Художник Luis Romero родился в Ронде, Малага, Испания.
На его счету огромное колличество как персональных так и общественных выставок. Его картины были отмечены критиками, и шесть раз он был удостоен первых мест и премий на выставках в Малаге, Манчествере, Швейцарии и др. городах.
[показать]
Herencia Nazari
далее...
[183x233]
[182x220]
[174x231]
[174x232]
[180x229]
[176x224]ИСТОЧНИК
Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":
Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом
Несколько несложных хитростей для Youtube.
|
Вы думаете, что эти цветы - настоящие? Как бы не так! Это - холодный фарфор или Cold porcelain. Лично у меня дух захватывает от красоты!
[420x300]
[280x53]
[235x168]
[350x21]
[342x512]
[показать]Нашла МК как шить Тильде волосики. Готово! Мк вот отсюда: countrykittyland.blogspot.com/2009/09/segreti-svelati.html
http://tildamir.diary.ru/p91557395.htm#more1
Руки у кукол-тильд очень тоненькие и их бывает очень сложно набить наполнителем. Есть одна маленькая хитрость, позволяющая упростить этот процесс:
Сворачиваем трубочку из бумаги, вдеваем ее в руку и начинаем по-тихоньку с помощью палочки или спицы набивать наполнителем, синтепон и холофайбер охотнее скользят по бумаге, нежели по ткани. Набивать руку нужно неполностью, оставив 1,5 см незаполненными, это придаст рукам свободу движения и они не будут топорщиться в разные стороны
[показать]
[показать]
Чем темнее хотите получить цвет, тем сильнее необходимо заварить раствор для окраски. Красить желательно в большом количестве жидкости (напрмер, в глубокой кастрюле или ведре) и материал не выжимать, если необходима ровная окраска. Избегайте любых заломов, в местах заломов ткань может не прокраситься или наоборот могут получиться полоски темного оттенка. Лучше всего красить в глубокой кастрюле или ведре.
Для начала надо экспериментальным путем вычислить время, необходимое для получения нужного оттенка. Для этого, нужно отрезать кусочек приготовленной для покраски ткани и окунуть ее в приготовленный раствор. Обязательно высушите прежде чем будете делать вывод - темнее или светлее цвет вы бы хотели получить.
Далее необходимо приготовить ткань. Сначала нужно хорошенько прополоскать ткань. Высушить и прогладить, но не сразу перед крашением, а заранее, чтобы волокна остыли (это для х\б), и красить уже проглаженную. Тогда ткань прокрасится максимально ровно. Перед самой покраской, можно ткань намочить в воде.
Окунать ткань, держа за краешек, потом переворачивать... Ни в коем случае не выжимать. Покрашенную ткань просто разложить на другой ткани, можно на старом полотенце.
Затем приготовить закрепляющий раствор. Раствор уксуса для шерсти (в расчете 2 столовые ложки на 3-4 литра воды) и раствор поваренной соли для хлопка. Тщательно прополоскать. Высушить.
Если необходимо покрасить несколько отрезов ткани и получить при этом один тон, то лучше всего красить одним большим куском, а потом разрезать ткань.
Спасибо julia76.
От себя добавлю, что получить красивые разводы (с дизайнерской целью) в данном случае гораздо сложнее, чем однотонность. Для этого тряпочку можно положить с "горками", так, чтобы отдельные фрагменты выступали из раствора. Полоскать с уксусом можно на глаз, плесканув уксуса в воду не меряя, чем его больше (в разумных пределах), тем лучше закрепится краска. Из личного опыта покраски льна для вышивки.
[показать]
[показать]
[показать]
[699x562]Дорогие друзья ! С недавних пор на форуме Fortification.ru http://fortification.ru/forum/index.php?topic=249.0 об обороне Брестской крепости появились фотографии из которых явственно видно, что немцы после падения крепости использовали труд военнопленных для собирания останков защитников крепости и сбрасывания их в воронки от бомб и снарядов. Теперь когда появился этот документ ни какого труда не составит определить место упокоения защитников мучеников. Это рядом с теперешним бывшим гарнизонным Никольским собором, который был отреставрирован совсем недавно. Кстати и на его территории были бои и он переходил из рук в руки во времена обороны. Форумчане уверены что в такой яме может нваходиться до ста, а может и больше человек. Но местные власти и администрация комплекса не очень торопятся эксгумировать это место.
Если Вы можете то перепостите у себя это сообщение. Это должны знать не только чиновни ки от кого это зависит, но все люди. Не исключается что там, в этой яме, могут восстановить и имена некоторых защитников Брестской крепости. Жетоны и прочее сохранившееся личное. Павшие ждут Вашей помощи.
Вот эти документы.
http://www.vsehobby.ru/igrushki_tildy.html - о Тильде
http://club-3t.ru/news.php?readmore=596 - фото Тильд
http://www.livemaster.ru/topic/6323 - девушка Весна
http://moikompas.ru/compas/igrushka - разные игрушки и Тильда
http://www.livemaster.ru/topic/3457#587 - Кот-тильда - выкройки и технология
http://prettytoys.ucoz.ru/forum/54-51-1 Тильды с выкройками
http://cloverm-dolls.narod.ru/pattern/pattern2.htm- Рождественские Тильды
http://www.livemaster.ru/topic/7031 милая парочка
http://ilovehandmade.ru/2009/tildy-shyom-igrushki-v-stile-primitiv/ - сайты с выкройками Тильд
http://elvie-club.ucoz.ua/forum/69-210-1 - выкройка Зайца
http://www.nn.ru/community/hobby/handmade/?do=read...d=605694&topic_id=11641453 - выкройки
http://kis.net-forum.ru/index.php?option=com_remos...d=153&func=select&id=8
[333x400]