• Авторизация


9 способов создания фона при обратном декупаже (декупаж) 18-12-2010 14:39

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж с использованием фломастеров 18-12-2010 14:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

[показать]  [показать] Вот еще один интересный вариант художественного декупажа. Очень легкий и привлекательный способ овладения этой техникой даже начинающими. В действительности, подбор фломастеров по цветовой градации не требует специальной подготовки, напротив, это очень интересное занятие. Попробуйте — и сами убедитесь в этом!
[показать] Тщательно подберите бумагу, подходящую для такого проекта. Поскольку цвета фломастеров очень яркие, то лучше всего выбрать бумагу с ярким колоритом. Аккуратно вырежьте рисунок, как для самого обычного традиционного декупажа.
 
[показать] Выберите фломастеры тех цветов, которые вы хотите использовать, и нанесите ими полоски на поверхность гладкой керамической тарелочки Держите под рукой смоченную губку для тщательного вытирания кисточки и ванночку с водой для непрерывного ее промывания.
 
[показать] Закруглите кончик кисточки на поверхности губки и, когда он будет достаточно острым, используйте ее для аккуратного захвата небольшого количества краски с поверхности керамической тарелочки. Постоянно закругляйте кисточку, чтобы ее кончик всегда был тонким.
 
[показать] Вы можете выбрать и более интенсивные тона для подчеркивания какой-либо детали, но использовать нужно такие оттенки, которые как можно ближе были бы к тону бумаги. Начинайте постепенное размывание тонов от центра рисунка к его периферии. После каждого прохода мойте кисточку, закругляйте на поверхности губки и захватывайте ею очень небольшое количество краски с тарелочки.
 
[показать] Размойте краску и на самом рисунке, сделав более интенсивными цвета листьев и лепестков. Затем осторожно размойте оттенки от центра к периферии, создавая красивый контур вокруг аппликации.
 
[показать] Не наносите на тарелочку сразу все краски, которые вам потребуются, потому что они очень быстро сохнут. После выделения лепестков добавьте на тарелочку другие цвета, напри мер зеленый для листьев и т. д.
 
[показать] После завершения росписи вазочек и тарелки нужно зафиксировать краску при помощи прозрачного матового отделочного лака. Постарайтесь хорошо обработать поверхность, постоянно перемещая баллончик и распыляя лак тонким слоем с расстояния 15—20 см. Просушите изделие.
 
[показать] Для окончательной отделки используйте лак на водной основе. Нанесите его в несколько ело ев, полностью пропитав бумагу.

Пост подготовлен по материалам книги П.Н. Черутти "Декупаж"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декупаж "Ни единой складки" 18-12-2010 14:32

Это цитата сообщения salta_m Оригинальное сообщение

Декупаж "Ни единой складки"

Данный способ является авторским способом нанесения салфетки Алисы Лучинской

Дорогие мои, мастера мастерицы! не могу оставить без внимания тех, у кого не грузится видео с моим мастер-классом, и повторяю его в фотографиях) Итак, берем салфетку, воду, кисточку и ПВА. Начинаем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
циновка (мк) 17-12-2010 20:39

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Циновка из рогоза

[552x662]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гирлянда из лозы 17-12-2010 20:37

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

гирлянда из лозы

Видели наверное такие декоративные шторы ,а оказывается их совсем просто делать.
Вам потребуются: стебли лозы длиной 70-90 см и секатор.


[300x237]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье «Серебряная загадка»(специально для Наташи!!!) 17-12-2010 11:01

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Ева Лонгория предстала на премьере фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона» в не менее загадочном по крою платье
Моделирование этого платья очень сложное, но его можно повторить. Это с успехом доказала Elen Deo и поделилась с нами разгадкой этого сложнейшего фасона.
Моделирование можно посмотреть и попробовать сшить вот тут - СЕЗОН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 17-12-2010 10:55

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Платье

[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка блузки-кимоно. 17-12-2010 10:46

Это цитата сообщения Makovka20 Оригинальное сообщение

[показать]
Блузка в стиле кимоно

Очень просторная, симпатичная блузка в стиле кимоно прекрасно подойдет для лета. Сшить ее можно из любого тонкого материала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заработать на фотохостинге 16-12-2010 10:57

Это цитата сообщения Nattaliya Оригинальное сообщение

Как заработать на фотохостинге

Предлагаю вам заработать на фотохостинке [показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
двухцветная резинка 16-12-2010 10:40

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Двухцветная резинка
Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах.

Читать далее

[показать] [показать]


На рисунках показан образец выполнения двухцветной резники с лицевой и изнаночной стороны.

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...cami/dvuhcvetnaja-rezinka.html

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 63 - ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ
Часть 64 - Двустороннее или двухцветное вязание
Часть 65 - двухцветная резинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же я люблю всяческие розочки... 16-12-2010 00:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Роза из CD дисков

Вот что нашла в Блоге мастера Крис

[500x375]

И мастер-класс от автора, конечно...

Доброго дня всем мастерам и мастерицам. Хочу поделится с вами очень интересом видом декора из так сказать "вторсырья". Я очень люблю делать что-то из уже отслуживших или не нужных вещей. И вот решила поделится с вами этой идеей.

Итак: Главное в этой технике приноровится. Первая роза (как и первый блин) не у всех, но обычно бывает комом, а последующие все лучше и лучше.                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза папье-маше 15-12-2010 09:46

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Ну, ващеееее... А ведь шарик можно и побольше взять, что бы и в ведро вошёл... О, мои фантазии...

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание мехом.МК 15-12-2010 09:25

Это цитата сообщения bellini40 Оригинальное сообщение

Вязание мехом.МК.

http://video.mail.ru/mail/vaha-vora/6754/6849.html
[427x640]
[266x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН... 15-12-2010 09:24

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН...

[показать]

Погода как всегда нас испытывает на прочность,а я все хотела написать об одном хорошем рецепте,да всё некогда было,всё дела...В инете зависла окончательно...Этот рецепт избавил меня раз и навсегда от кашля,от бронхита.Может кто и знает этот рецепт,тогда это хорошо,но сейчас такая погода и этот рецепт наверняка многим поможет.В этом я уверена на все 100%.Во-первых он простой и дешевый,а во-вторых его рекомендуют врачи.В третьих курильщикам он очень поможет.Я раньше как только простывала немного,то всё...бронхит обеспечен.Кашель на месяц,а то и на два,ну просто все внутренности выворачивались.Теперь я забыла,что такое и кашель и бронхит.Серьезно и на полном серьезе..На себе испытано и хочу рассказать вам о нем. Значит так:
Пропустить через мясорубку 2 лимона с кожурой,1 головку чеснока,всё смешиваем в эмалированной кастрюле.Добавляем туда 300гр сахарного песка и 0,5 л светлого пива.Да-да,пива.Пусть это вас никак не смущает.Хорошенько размешали деревянной ложкой и поставили на водяную баню на 30 минут.Потом после того как состав остудили,нужно это процедить..Я через марлю в несколько слоев,можно и в один слой,как хотите..Всё,баночку закрыли и поставили в холодильник.Принимать надо 3 раза в день по 1 ст.ложке до еды.И обязательно в теплом виде.Пока весь состав не кончится.Лекарство вкусное,сладкое.Его надолго хватает и за это время кашель проходит.Мне хватило пропить его раза два или три,не помню.И больше я не вспоминаю о бронхите.Это очень хорошее средство.Таблетки я не пила никакие.Попробуйте.
****************************************
Ещё хочу посоветовать женщинам,у кого очень сухая кожа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный мех. 15-12-2010 09:16

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

[200x] Второй год держится мода на изделия, связанные из... МЕХА.
Решила поделиться с Вам своими ссылками.
А вдруг...Вас это вдохновит на шедевр?

Для вдохновения.
Изделия из вязаного меха. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134619596/


[200x]



Как сделать шапочку из обрезков меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-shapochku-iz-obrezkov-meha




[200x]

Вяжем шапочку из меха.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1980311/post131681479/
Рекомендую заглянуть и на форум. Есть интересные идеи http://club.season.ru/index.php?showtopic=10445&st=100

[200x]



Вязаная меховая шапка
Модель выполнена крючком и отделана мехом.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134615095






[200x]

На ОСИНКЕ тема Вязание с мехом ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-2905

 




[200x] А вот еще один вариант.
Видео мастер класс по вязанию из меха ЗДЕСЬ  video.mail.ru/mail/svetlana_turova/_myvideo/6.html


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисуем лицо кукле (мк) 14-12-2010 17:23

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

[320x254]
Итак, что такое глаз? Это шар, яблоко, помидорка, чупа-чупс без палочки (кому как больше нравится) - сфера, одним словом, вставленная в ямку - глазницу. А значит на него распространяются все законы светотени, что и на сферу. Рисунок сферы (ниже) не мой, из интернета, но он нам поможет, ибо мой (верхний) был нарисован на скорую руку...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
символ года :коты и кролики 14-12-2010 17:11

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

коты
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние салаты 14-12-2010 16:58

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение


Так хочется приготовить вкусный, необычный и новый салат на Новый год. Я хочу предложить вашему вниманию разнообразные салаты – овощные, рыбные, мясные, с грибами, а также несколько видов винегрета. Я сделала выборку лучших рецептов, которые пользуются наибольшей популярностью среди посетителей. Надеюсь, из этой выборки рецептов вы сможете выбрать салат, отвечающий вашему вкусу. Желаю, чтобы в канун Нового года, один из моих рецептов стал для вас находкой. А лучше не один, а несколько рецептов:) :)


Вкусно готовимСалат "Новогодние часы"
Вкусно готовимСалат "Бенгальский" острый Вкусно
            готовимСалат "Гаспо" с сыром
Вкусно готовимСалат из баклажанов с яйцами Вкусно готовимСалат "Оригинальный" из огурцов, яиц и сыра
Вкусно готовимСалат "Восточный" Вкусно готовимСалат "По-шопски"
Вкусно готовимСалат "Греческий" Вкусно готовимСалат из помидоров по-арабски
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Курочка в яично-сырной заливке" 14-12-2010 16:57

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[450x450]

Ингредиенты для "Курочка в яично-сырной заливке"
Рецепт "Курочка в яично-сырной заливке"
[показать] Форму для запекания смазать растительным маслом. Картофель порезать кружочками. Уложить на дно, посолить. Картошки надо совсем немного, чтоб только прикрывала дно.

[показать] Лук порезать полукольцами. Уложить поверх картофеля.

[показать] Куриное филе порезать кусочками. Выложить на лук, посолить, поперчить.

[показать] Для заливки смешать блендером яйца + сыр + йогурт (сметана).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык, запеченный в фольге 14-12-2010 16:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии