• Авторизация


ПОМПОН ИЗ СТАРЫХ ФУТБОЛОК 05-02-2011 11:22

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

МК>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебный свекольный бальзам 04-02-2011 11:52

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Бальзам из свеклы

[показать]

При регулярном употреблении бальзам поможет стабилизировать давление, улучшить работу и перистальтику кишечника, повысит тонус организма.

2 кг свеклы, 1 долька лимона, включая цедру, несколько штук апельсиновых корочек, ошпаренных кипятком, 1 ч.л. шиповника, 5 ст. л. смеси ягод черники, брусники, клюквы, черной смородины (используйте замороженные ягоды), по 10 штучек кураги  и чернослива, четверть стакана изюма, 1 ч.л. соли, 4 ст. л. нерафинированного растительного масла, 1 ст.л. меда. [показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СВЕКОЛЬНОГО БАЛЬЗАМА

[480x35]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Отличный МК по состариванию фото. 04-02-2011 11:49

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

[400x362]

Мк от сайта  АртУголокblog.artugolok.ru/2010/12/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный свитер 02-02-2011 08:52

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Длинный и комфортный свитер-платье выполнен рельефными узорами из пряжи, состоящей из мериносовой шерсти, шелка и альпаки.

Размеры: 38/40 ( 44/46).


Вам потребуется: 700 (800) г цвета морской волны пряжи K’acha (60% мериносовой шерсти, 25% сури-альпаки, 15% шелка, 90 м/50 г): прямые спицы N 4 и N 4.5: круговые спицы № 4.
[298x698]
[688x699]
[511x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый точечный МК 31-01-2011 12:32

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1. [показать]2. [показать]3. [показать]4. [показать]
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5. [показать]6. [показать]7. [показать]8. [показать]
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9 [показать]10 [показать]11 [показать]12 [показать]
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13 [показать]14 [показать]15 [показать]16 [показать]
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
17 [показать]18 [показать]19 [показать]
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
20 [показать]21 [показать]22 [показать]
(20) украшаю бутон не точками, а каплями - ставится точка и не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторая сторона бутылочки 31-01-2011 12:21

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.

1 [показать]2 [показать]3 [показать]

Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.

4 [показать]5 [показать]6 [показать]

4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.

7 [показать]8 [показать]

7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8). 8 Забегая вперед показываю общий вид получившейся стороны. В следующем посте фотосессия получившейся бутылочки.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем я пользуюсь для точечной росписи. 31-01-2011 12:19

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Отвечаю на ваши вопросы, попытаюсь как можно точнее, что бы в будущем просто давать ссылку на этот пост
1 [показать]2 [показать]3 [показать]
обезжиренную поверхность декорируемого предмета покрываю дважды либо акриловым грунтом (3), либо акриловой краской (фото1,2); после полного высыхания покрываю дважды акриловым лаком - у меня такой (1), можно и другой, так как этот при густом нанесении даёт белый мутный оттенок, слои должны быть очень тонкими. Зато он водорастворимый (т.е. кисточку можно мыть водой) и совсем не пахнет. Один слой сохнет в среднем 2 часа.
4 [показать]5 [показать]6 [показать]
(4) контуры Idea есть во всех странах(!), в нашем городе цена от 150 до 200 руб за тюбик. Плюсы - густой, носик очень тонкий, не засыхает. Минус - носик не ровный, точки разные получаются, а линия иногда заворачивается, выход - заточить носик. (5) Dekola - на сегодняшний день самая любимая и доступная, у нас стоит от 50 до 70 руб за тюбик. Плюсы - много цветов, засыхает редко, я использую любые, т.к. в конце всё равно покрываю лаком, минусов пока не обнаружила, разве что по ткани которые чуть жиже. (6) поближе те которые по ткани - есть и с перламутром.
7 [показать]8 [показать]9 [показать]
(7) поближе по стеклу и керамике (цветов мало); (8) Гамма - ну что сказать, только один плюс, есть цвета которых нет в Деколе. Минус - контуры как правило жидковатые, в тонких носиках засыхает постоянно, лучше берите с толстыми, а толстыми хорошо рисуются только большие точки, да и ещё они плюются иногда, можно испортить работу (((( ;(9) А это моё открытие, насадки от деколы подходят к маленьким тюбикам краски Гаммы (в наборах как правило), засыхания практически не заметила, хорошо рисуется линия и маленькие точки. На большие тюбики краски пока не подобрала ни одну насадку, если у кого, что получится, делитесь опытом, желательно с фото. Ладно?
10 [показать]11 [показать]12 [показать]
13 [показать]14 [показать]15 [показать]
Здесь по моему понятно всё без комментариев, а дальше решать вам. Если у кого есть интересные добавления, милости просим.
16 [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник из пластиковой бутылки 31-01-2011 11:52

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

8fd47489fa3b56fb6a1b74d2262d578a (148x160, 28 Kb)

http://badulakedeana.blogspot.com/2009/05/lampara-azul.html

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из атласа для наших принцесс 30-01-2011 10:01

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Найдено тут: Daja
 
 
Шила платье из атласа для племянницы (пятилетней принцессы) с розами, конечно. Розы произвели фурор. Решила поделится с вами секретом их изготовления и собрать вот такую «бутоньерку» :
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся завязывать модные галстуки для торжеств. 27-01-2011 14:36

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

| PostAuthorIcon Автор: admin

Галстук – деталь костюма, которая выразит вашу индивидуальность

Галстук – история с петлёй на шее
фото 1
“Хорошо подобранный галстук, – говорил Оноре де Бальзак, – подобно изысканным духам, окрашивает весь костюм; он играет такую же роль для костюма, как трюфели для обеда… Глядя на галстук, можно судить о том, кто его носит, и, чтобы узнать человека, достаточно бросить взгляд на ту его часть, которая находится между головой и грудной клеткой”.
фото 2
Галстук-бабочка появился в 1700х годах и используется до сих пор. Чёрный галстук-бабочка приобрёл популярность в 1886 году, когда в качестве альтернативы фраку, который носили с белым галстуком-бабочкой, Пьер Лориллард V изобрёл смокинг. За эти века галстук-бабочка пережил множество взлётов и падений, но до сих пор остаётся в моде.
фото 3
Существует несколько простых правил ношения галстука-бабочки. По ширине он относительно не должен выходить за края глаз или воротника и завязывать его следует самостоятельно: владелец галстука-бабочки должен иметь свой собственный «почерк». Перед тем как купить галстук-бабочку следует предварительно его померить, чтобы удостовериться в том, что он вам подойдёт как по размеру, так по цвету и форме
фото 4
Джентльмену завязывать галстук-бабочку следует вручную, потому как готовый – это детский галстук-бабочка для мальчика.
фото 5
Аскот – шейный платок, названный по имени деревни Аскот в Старой Англии, где с конца XVIII века проводились самые известные в Европе беговые скачки на лошадях. В то время аскот являлся элементом формальной мужской одежды и носился исключительно на торжественных приёмах, загородных встречах и публичных мероприятиях.
фото 6
В классическом варианте – аскот носится поверх воротника-бабочка. Скрещивающиеся на груди широкие конца чаще всего закалываются булавкой. В настоящее время это несколько удлиненный шейный платок, из которого вяжется объемный узел и носится под воротник. Галстук “аскот” имеет французский аналог, “пластрон”.
фото 7
Пластрон – благородный галстук, исторически – из белого шелка, закрывающий грудь, который не завязывали, а крепили к рубашке двенадцатью булавками. С XIX века он украшает светского мужчину.
Пластрон – самая старинная разновидность галстука. Он произошел от шейного платка и практически не используется в повседневности.
фото 8
Он представляет собой более широкий вид шейного платка, который, кроме покрытия шеи, занимает приличную площадь мужской груди. Свадебный пластрон повязывают поверх воротника рубашки и закрепляют булавками или брошами у основания шеи.
фото 9
Фуляр по своей сути, развязный, свободный галстук, который не требует от его владельца формального наряда. Фуляр может быть надет и под вязаный кардиган и под клубный пиджак (блейзер).
фото 10
Но, стоит отметить, современные модные тенденции кардинально меняют как способы повязывания фуляра, так и условия его ношения. Расцветки фуляра более яркие и нескучные.
фото 12
Еще его называют Галстук-Шарпей или Рюш, продается он уже с завязанным узлом.
фото 11
Собратом Эскота и разновидностью Пластрона является галстук Лавальер – изобретение фаворитки короля Людовика XIV – герцогини Луизы де Лавальер, которая соорудила на шее монарха красивый бант в виде бабочки из широкого шейного платка. В то время он символизировал приверженность к дворянству. Кстати, десять лет спустя герцогиня станет первой женщиной, надевшей галстук!  Сейчас чаще всего галстук продается уже завязанным в четкий, аккуратный и небольшой узел, имеет широкие, короткие концы.
фото 13
Галстук – это всегда отличный подарок и аксессуар, который дополнит Ваш костюм  и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нутелла на свой манер. ОТ Lapundrik 27-01-2011 13:55

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

[427x640]
молоко - 500 мл
1/2 яйца или 2 перепелиных
какао - 3 ст.л.
мука - 3 ст.л.
орехи - 100 грамм
сахар - 100 грамм
сливочное масло - 50 грамм (для тех, кто не на диете)

Орехи измельчить до состояния ореховой пасты (в кофемолке.)
Смешать муку с какао и сахаром, добавить яйцо и 1/4 часть молока.Остальное молоко довести до кипения. Тонкой струйкой и постоянно помешивая влить смесь с какао, мукой и сахаром.Добавить орехи.
На небольшом огне в течении 5-10 минут постоянно помешивая загустить крем.Дать немного остыть и вмешать масло.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРОСТЫ НА КОСТЯХ 27-01-2011 13:45

Это цитата сообщения диана_беляева Оригинальное сообщение

Нашла на просторах интернета , то что давно искала. Беру себе в дневник, думаю что кому то еще пригодится.

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ. … в районе суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились... В общем, зрелище не из приятных. Увидела мои руки знакомая и обрадовала - не переживай, у меня были такие же, и я сама их вылечила. И она рассказала рецепт лечения. Я использовала его 10 раз, и все мои наросты исчезли. Оказывается, таким образом можно избавиться и от «косточек» на ногах.

А рецепт таков. В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.

А вот еще:

Рецепт:
Взять щавель, ручками его помять, превратив его в кашицу своеобразную. И вот эту кашицу прикладываем к этим шишкам. Сок этого щавеля начинает действовать на соли, которые отложились в шишках. И начинается благотворная работа по их устранению. Курс опять-таки месяц, не забывайте.

синий лук натереть на терке, наложить на кусочек марли, сложенной в два слоя, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем; сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать десятипроцентным йодом. Повторять каждый день в течение месяца.
 (200x188, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор Айви 27-01-2011 13:41

Это цитата сообщения ralichkata Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем! Всем! Всем! 26-01-2011 09:20

Это цитата сообщения Танго_Х Оригинальное сообщение

Дорогие друзья!
Давайте передавать эту свечу друг другу в знак скорби о тех, кто сегодня пришел встречать своих близких в аэропорту "Домодедово" и уже никогда больше не вернется домой....
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-набор – Vintage Romantic прозрачном фоне 25-01-2011 22:46

Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич Оригинальное сообщение

Скрап-набор – Vintage Romantic

[670x670]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника "СТАРЫЙ КАМЕНЬ" 25-01-2011 12:26

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

[показать]
 

Эту технику я тоже узнала благодаря Оле Воронцовой и теперь сама провожу занятия по ней в Школе Декупажа. «Старый камень», пожалуй, моя самая любимая техника, я много с ней поэкспериментировала и результаты своих «опытов» покажу вместе с классической техникой.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж яичной скорлупой на стекле 24-01-2011 21:07

Это цитата сообщения zizitop Оригинальное сообщение

Декупаж яичной скорлупой на стекле

[показать]

Автор: Любовь Самошенкова. Персональный блог мастера

Слова автора:
Решила показать Вам, как делается декупаж яичной скорлупой на стекле.
[показать]

Бутылку обезжириваем. Наносим белую акриловую краску.
[показать]

Приклеиваем кусочек рисовой бумаги.
[показать]

Затем наклеиваем скорлупу от яиц, очищенную от пленки.
[показать]

Наклеиваем вырезанный мотив.
Скорлупку клеила на неразведенный ПВА, а салфетку, как обычно при декупаже, на разведенный водой ПВА 1:1.
[показать]
[показать]

Подкрашиваем яичную скорлупу белой краской.По контуру рисовой бумаги - розовой.
[показать]

Подрисовываем места между кусочками скорлупы розовой краской.Покрываем лаком.
[показать]

Немного тонируем растертыми мелками. Покрываем лаком 2 раза. Получаем романтическую бутылочку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто любит мастерить на даче... 24-01-2011 09:52

Это цитата сообщения ирен777 Оригинальное сообщение

СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/

[500x437]

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/

«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/

Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке

http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm

Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg

Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!

http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki

Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html

СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html

Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp

Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АудиоКниги-Даром! 20-01-2011 10:06

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

[284x300]
Виртуальная библиотека
бесплатных Аудиокниг в
*.mp3 и *.rm формате.
Большой выбор.
АудиоКниги 1.
АудиоКниги 2.
АудиоКниги 3.
АудиоКниги 4.
АудиоКниги 5.
АудиоКниги 6.

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК 16-01-2011 19:36

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Спасибо Bobignu за МК

Читать далее

[699x525]

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 72 - ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ О ПРОСТЫХ ПРИЕМАХ ВЯЗАНИЯ
Часть 73 - Интересная техника декора вязаных изделий
Часть 74 - Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии