• Авторизация


Тарелочка в технике декупаж с контурной росписью. 30-03-2011 22:57

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Большинство из тех, кто занимается декупажем рисовать не умеет, а иногда так хочется. В этом МК я покажу, как очень легко сделать орнамент контуром на задекупаженной тарелке.
Для этого нам необходимо:
Стеклянная тарелка, контуры по стеклу, клей ПВА, акриловая краска, акриловый лак, строительный скотч ну и конечно самые элементарные навыки пользования ФШ.
Кто с фотошопом не знаком, тоже может сделать работу по этому МК, дальше я объясню как. Но в этом случае выбор рамочек ограничен, теми рамочками, которые можно найти на
просторах инета.
1.Открываем в ФШ понравившуюся картинку
2.На новом слое, при помощи инструмента многоугольник, рисуем фигуру в данном случае я взяла двенадцатиугольник и заливаем его нейтральным цветом.
[показать]
3.Открываем картинку с кружевом, элементы которого хотим использовать в рамочке, элемент выделяем и копируем на новый слой на рисунке с котом.
[показать]
4. Применив Редактирование-Трансформирование-Масштабирование, уменьшаем или увеличиваем кружевной элемент. Он должен вписаться в длину одной грани многоугольника
[показать]
5.Применив Редактирование-Трансформирование-Поворот, устанавливаем элемент в нужное положение
[показать]
6.Далее, переключившись на инструмент Перемещение, при помощи клавиши Alt, копируем кружевной элемент и применив инструмент Перемещении и Редактирование-Трансформирование-Поворот, устанавливаем на нужное место новый элемент. Затем эти два элемента сливаем вместе
[показать]
7.Затем повторяем п.6 уже со сдвоенным элементом.
[показать]
8.Повторив эту операцию нужное кол-во раз получаем вот такую рамочку. Отключаем все лишни слои и получив рисунок вот в таком виде, сохраняем его в формате jpg
[показать]
Для тех кто не пользуется фотошопом
Находим подходящую рамку в инете, копируем себе на компьютер
9. В Верде , открываем лист, устанавливаем настройки для листа . Ширина листа должна быть на несколько сантиметров шире нашей тарелочки
[показать]
10. Применив Вставить – Рисунок- Из файла, открываем наш рисунок или скопированную из инета рамочку, увеличиваем рисунок до нужного размера
11. Для тех кто использует фотошопную картику, обрезаем картинку, по краям, сам рисунок не должен быть задет, обрезать нужно только рамочку. Ширина, оставшейся картинки не должна быть больше 19см. (Ширина стандартного листа , минус 0,5 см на поля) и печатаем.
[/IMG] [показать]
12.Картинку вырезаем по внутреннему контуру рамки
[показать]
Для тех кто не пользуется фотошопом
Рамку надо разрезать пополам и напечатать, две половинки. Затем рамку, вырезать по внутреннему и наружному контуру, половинки склеить. Выбранную картинку распечатать, наложить на неё рамку, обвести по внутреннему контуру карандашем и картинку вырезать.
13. Тарелку обезжириваем, картинку замачиваем на 10-15 мин. Затем приклеиваем по центру тарелки. Когда картинка высохнет. Берем фрагмент с 1,5-2 фрагментами рамки и приклеиваем с обратной стороны тарелки строительным скотчем
[показать]
[показать]
14. Теперь остается лишь обвести контуром, все элементы рамки, по мере готовности передвигая приклниный элемент дальше. Вот что мы получаем
[показать]
15. На картинку с обратной стороны наклеиваем, белый слой салфетки, если картинка светлая, то лучше два слоя. Когда клей полностью высохнет, салфетку покрываем акриловым лаком, затем белой акриловой краской.
16. Всю тарелочку покрываем 2-3 слоями акриловой краски нужного цвета. Затем всю поверхность тарелочки заклеиваем ещё одним слоем белого слоя салфетки. После полного высыхания прокрашиваем акриловой краской (салфетка должна высохнуть полностью, т.к в противном случае краска потрескается) и покрываем всё двумя слоями акрилового лака.
Вот наша тарелочка готова.
[показать]
Желаю всем успеха!
Автор урока nextgem
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарелочка в технике декупаж с контурной росписью. 30-03-2011 22:56

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Большинство из тех, кто занимается декупажем рисовать не умеет, а иногда так хочется. В этом МК я покажу, как очень легко сделать орнамент контуром на задекупаженной тарелке.
Для этого нам необходимо:
Стеклянная тарелка, контуры по стеклу, клей ПВА, акриловая краска, акриловый лак, строительный скотч ну и конечно самые элементарные навыки пользования ФШ.
Кто с фотошопом не знаком, тоже может сделать работу по этому МК, дальше я объясню как. Но в этом случае выбор рамочек ограничен, теми рамочками, которые можно найти на
просторах инета.
1.Открываем в ФШ понравившуюся картинку
2.На новом слое, при помощи инструмента многоугольник, рисуем фигуру в данном случае я взяла двенадцатиугольник и заливаем его нейтральным цветом.
[показать]
3.Открываем картинку с кружевом, элементы которого хотим использовать в рамочке, элемент выделяем и копируем на новый слой на рисунке с котом.
[показать]
4. Применив Редактирование-Трансформирование-Масштабирование, уменьшаем или увеличиваем кружевной элемент. Он должен вписаться в длину одной грани многоугольника
[показать]
5.Применив Редактирование-Трансформирование-Поворот, устанавливаем элемент в нужное положение
[показать]
6.Далее, переключившись на инструмент Перемещение, при помощи клавиши Alt, копируем кружевной элемент и применив инструмент Перемещении и Редактирование-Трансформирование-Поворот, устанавливаем на нужное место новый элемент. Затем эти два элемента сливаем вместе
[показать]
7.Затем повторяем п.6 уже со сдвоенным элементом.
[показать]
8.Повторив эту операцию нужное кол-во раз получаем вот такую рамочку. Отключаем все лишни слои и получив рисунок вот в таком виде, сохраняем его в формате jpg
[показать]
Для тех кто не пользуется фотошопом
Находим подходящую рамку в инете, копируем себе на компьютер
9. В Верде , открываем лист, устанавливаем настройки для листа . Ширина листа должна быть на несколько сантиметров шире нашей тарелочки
[показать]
10. Применив Вставить – Рисунок- Из файла, открываем наш рисунок или скопированную из инета рамочку, увеличиваем рисунок до нужного размера
11. Для тех кто использует фотошопную картику, обрезаем картинку, по краям, сам рисунок не должен быть задет, обрезать нужно только рамочку. Ширина, оставшейся картинки не должна быть больше 19см. (Ширина стандартного листа , минус 0,5 см на поля) и печатаем.
[/IMG] [показать]
12.Картинку вырезаем по внутреннему контуру рамки
[показать]
Для тех кто не пользуется фотошопом
Рамку надо разрезать пополам и напечатать, две половинки. Затем рамку, вырезать по внутреннему и наружному контуру, половинки склеить. Выбранную картинку распечатать, наложить на неё рамку, обвести по внутреннему контуру карандашем и картинку вырезать.
13. Тарелку обезжириваем, картинку замачиваем на 10-15 мин. Затем приклеиваем по центру тарелки. Когда картинка высохнет. Берем фрагмент с 1,5-2 фрагментами рамки и приклеиваем с обратной стороны тарелки строительным скотчем
[показать]
[показать]
14. Теперь остается лишь обвести контуром, все элементы рамки, по мере готовности передвигая приклниный элемент дальше. Вот что мы получаем
[показать]
15. На картинку с обратной стороны наклеиваем, белый слой салфетки, если картинка светлая, то лучше два слоя. Когда клей полностью высохнет, салфетку покрываем акриловым лаком, затем белой акриловой краской.
16. Всю тарелочку покрываем 2-3 слоями акриловой краски нужного цвета. Затем всю поверхность тарелочки заклеиваем ещё одним слоем белого слоя салфетки. После полного высыхания прокрашиваем акриловой краской (салфетка должна высохнуть полностью, т.к в противном случае краска потрескается) и покрываем всё двумя слоями акрилового лака.
Вот наша тарелочка готова.
[показать]
Желаю всем успеха!
Автор урока nextgem
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Работа с рисовой бумагой. Реинкарнация стеклянной крышки. 30-03-2011 22:53

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Обычно первые работы в декупаже делают с использованием трёхслойных салфеток. Но за полтора года увлечения декупажем, у меня сложилось твердое убеждение, что самой простой в техническом плане и выигрышной в эстетическом является работа с рисовой бумагой. И тем, кто хочет попробовать себя в декупаже, наверное, лучше начать именно с этого материала. Купить рисовую бумагу сейчас не проблема. Когда я делала свои первые работы с рисовой бумагой, у нас в городе её не продавали. Я спокойно нашла практически десяток интернет магазинов, где она продается. Так как этот урок я делаю по просьбе девушек, которые, только хотят попробовать себя в декупаже, объяснять буду не только как делать, но и какие материалы лучше использовать.

В этом уроке я покажу, как дать вторую жизнь стеклянной крышке от сковородки, которая прослужила мне много лет по прямому назначению.
А теперь она выглядит вот так
[показать]
Нам понадобятся:
1.Стеклянная крышка
2.Рисовая бумага с рисунком, её ещё иногда называют рисовая салфетка или рисовая карта.
3.Белая рисовая бумага, без рисунка.
4. Клей ПВА. Я остановилась на канцелярском ПВА. Строительный ПВА иногда бывает с добавками, которые, агрессивно ведут себя в отношении салфеток и распечаток. Для декупажа есть специальный клей. Однозначно, что им приятнее работать, но, на первых порах, иногда по несколько раз приходится смывать работу, а декупажный клей довольно дорогой.
5.Кисточка. Для начала, лучше купить синтетическую веерную кисточку 6 или 8 номер. Она пригодится и в дальнейшем, для покрытия изделий лаком. Если не найдете веерную, то обычную синтетику.
6.Акриловый лак. Это, пожалуй, самая сложная позиция. Можно использовать акриловый лак на смолах, он часто бывает в баллончиках. Но от такого лака я очень быстро отказалась, жуткий запах, необходимость мыть кисти такими же пахучими средствами. Лак в баллончике, конечно удобно, но опять же запах и на изделие попадает только малая часть лака, остальное оседает в радиусе 5-6метров. Поэтому, практически все декупажницы, пользуются акриловым водным лаком. Но тут тоже не всё так просто. Ни в коем случае нельзя пользоваться акриловым художественным лаком он практически не высыхает. Строительные акриловые лаки, тоже годятся не все. На дешевых лаках хоть и написано, что они высыхают за 15-20 мин. изделия, покрытые этими лаками, иногда продолжают липнуть до нескольких месяцев. Я слышала очень хорошие отзывы о лаках Делюкс и Киви. Сама же пользуюсь аква лаком Поли-Р, немецкого производства.
7.Часовой механизм со стрелками и стикеры с цифрами.

[показать]

1.Хорошо промываем и обезжириваем стеклянную поверхность. Обезжирить можно любым спиртосодержащим средством. Я решила ещё немного украсить свои часики орнаментом, нарисованным контуром. Если вы тоже решите сделать орнамент его лучше нанести в самом начале. Орнамент нанесен контуром металлик Dekola.
2.В этой работе, я буду делать обратный декупаж, но порядок работы с рисовой бумагой и при прямом и при обратном декупаже одинаковый. Разница лишь в том, какой стороной мы приклеиваем кусочки бумаги с рисунком. Вырываем из рисовой салфетки мотив с рисунком. Рисовую бумагу надо рвать, а не резать ножницами.
[показать]

3.Мотив располагаем на том месте, где хотим его видеть. Так как я делаю обратный декупаж, то рисунок прикладываем к стеклу лицевой стороной, при прямом декупаже, прикладываем обратной стороной.
[показать] [показать]

4. Кисточку мочим в воде и аккуратно промачиваем весь мотив, одновременно разглаживая от центра к краям. Затем точно так же на воду приклеиваем и все остальные кусочки с картинками.
[показать] [показать]

5.Теперь берём рисовую бумагу без рисунка и начинаем отрывать от неё кусочки бумаги и приклеивать их так же на воду, между уже приклеенными кусочками с рисунком. При этом надо стараться, что бы нахлест был минимальный. Тогда фон получится однородный, без белых пятен.
[показать]

6.Когда вся поверхность будет заклеена рисовой бумагой, аккуратно салфеткой промокнем лишнюю воду. Разбавим на одну треть ПВА водой и промажем всю поверхность клеем. Можно конечно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа "Chrome" - мануалка 29-03-2011 16:06

Это цитата сообщения Shepolga Оригинальное сообщение

Программа "Chrome" - мануалка

Как захватить и подписать картинку в Интернете

Часто бывает нужно подписать картинку, или прокомментировать, или выделить какой-то участок.

Это очень легко сделать.

Установите в качестве дополнительного браузера
Chrome

В нем, среди прочих расширений, есть Awesome Screenshot: захвати и подпиши (все картинки в статье увеличиваются по клику, смотреть лучше в полном размере)


После установки у Вас появится вот такая кнопка.




А далее - все сделает это замечательное дополнение

Знаю, на нашем сайте много мастеров и рукодельниц, а так же тех, кто зарабатывает в интернете, так что пример будет житейский

Например, Вы хотите, чтобы обратили внимание на какую-то деталь

На страничке с картинкой Вы нажимаете на кнопку и выбираете в меню, что Вы хотите - всю страницу, или ее часть


В нашем случае нужна часть


Вы видите ее светлой на фото

Подтверждаете выбор и для Вас открывается новая страничка, где Вам предоставляется набор инструментов (увеличьте картинку, чтобы рассмотреть варианты)

Как видите, можно еще обрезать картинку, если ошиблись в первый раз, с помощью стрелки обратить внимание  на какой-то инструмент.

Волнистая линия - возможность просто рисовать перемещая мышку, как карандашом.

Буква "А" - нажимаем и вбиваем любой текст.

Цвет тоже можно менять.

На фото горит красный, но, нажав на него, получаем палитру, где можно выбрать другой.

Сделав все изменения, жмете "Done" - п
одтверждаете выбор -  и для Вас открывается новая страничка, где Вам предоставляется новый выбор  (увеличьте картинку, чтобы рассмотреть варианты)



Если Вы нажмете Save - Сохранить, Выйдет обычное окно, предлагающее выбрать паку на Вашем компьютере, где Вы хотите разместить открытку


Но Вы можете использовать и другие возможности


Нажав на кнопку "Upload", Вы одним кликом загружаете картинку в интернет, получаете ссылку и возможность немедленно поделиться ссылкой во многих известных сетях и сообществах

Смотрите на картинке (увеличте)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипс MK - "Морская карандашница" за час. 28-03-2011 17:20

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Предлагаю вам, вместе со мной, сделать такую карандашницу, и
МОРЕ ВСЕГДА БУДЕТ У ВАС ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.
Вот придумала для вас, быстрый и декоративный рецепт.
У меня ушел час на изготовление, но для этого нужно иметь материалы и небольшой опыт работы с гипсом.
[700x594]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты и кошки Надежды Соколовой. Батик 28-03-2011 12:06

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

[показать]

Воспоминания.

********************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные фоны. 28-03-2011 11:55

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Смотреть дальше!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные розы. МК 27-03-2011 15:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Урок 'Прекрасные Розы' 

Автор Cloud777 (Ольга Остапенко) 

[показать]

[показать]  [показать] 

Розочки делать просто, ничего специального...отщипываете кусочек пластика, в пальцах делаете лепешку, как мона тоньше с одной стороны, желательно еще перед собой иметь фотку розы покрупнее, чтоб смотреть как лепестки складывать  Берете зубочистку...и по одному лепесточку прижимаете и вот так, скока нана лепестков и накручиваете, потом не снимая розу, аккуратно прижимаете к зубочистке, чтоб не было пробелов (дырок...щелей), потом втыкиваете в нее крест на крест две зубочистки, аккуратно сымаете с зубочистки... на которую крепили и отрезаете"хвост", т.е. противоположную сторону от лепестков до зубочисток...ну..1мм до них я оставляю, может 1,5мм. И вот в таком положении и жарите на 130гр, я на кальке, а калька на деревяшке  [показать]              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРАСЛЕТЫ... 27-03-2011 15:02

Это цитата сообщения ir-ka Оригинальное сообщение


 

МОИ НОВЫЕ ТЕКСТИЛЬНО-ФЕТРОВЫЕ БРАСЛЕТЫ...

 

[699x656]

[699x535]

[699x481]

[699x561]

брошка к маковому браслету...

[699x654]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево из ничего: школа мастеров. 27-03-2011 15:00

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[300x215]

Еще каких-то полвека назад мастерам приходилось идти на самые разные хитрости, наводя на «столярку» эмалево-пластиковый глянец.

Со временем предпочтения общественности повернулись на 180 градусов: теперь людей куда больше волнует вопрос, как максимально правдоподобно изобразить древесную текстуру на основании любой природы.

Чтобы решить данную задачу, понадобится полуматовая или полуглянцевая акриловая краска и «глэйз» (он же лазурь, он же глизаль), то есть полупрозрачный цветной состав с увеличенным временем высыхания.

Подобные продукты есть у многих производителей, в нашем же примере использован Color Glaze из серии декоративных материалов McCloskey Special Eff ects.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь,творящая чудеса. 27-03-2011 14:53

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

<


Хочу рассказать о чудесной мази,которая спасла в буквальном смысле слова от последствий ожога на лице.Не буду описывать подробности случившегося.У меня хранился этот рецепт от ожогов давно,потом он был напечатан в вестнике ЗОЖ и я решила его сделать,это чудо-мазь,скажу я вам.Теперь как делать:
В эмалированную мисочку наливаем 1 стакан не рафинированного подсолнечного масла,бросаем туда воск размером со спичечный коробок и ставим на малый огонь,чтобы воск растаял.Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток,берем из него половинку,раздавливаем вилкой на блюдечке и постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском (в мисочке на огне постное масло будет кипеть,и вы будете слышать прострелы,вот в этот момент и бросайте,но не все сразу,а постепенно).С первыми крупицами яйца содержимое начнет пениться.Держите на подхвате в руках тряпку,если воск желтого цвета (а это самый лучший для мази),все содержимое миски может в одну секунду оказаться за "бортом".Подхватывайте миску тряпкой,убирайте с огня на некоторое время,пусть перебушует,и так раза три.Затем процедите через через капроновый тюль,сложенный вдвое.Хранить мазь можно в холодильнике в стеклянной банке до 10 месяцев.
При сильных ожогах смазывать их часто,чтобы кожа все время была жирная.После ее применения не остается шрамов,что очень важно.
Эту чудо-мазь можно применять не только от ожогов.
Растопленной в ст.ложке и тут же набранной в пипетку мазью капайте в нос при гайморите.
Не бойтесь обжечься:пока вы будете выбирать удобную позу,мазь уже остынет.Достаточно порой закапать всего два раза подряд с интервалом в 1 час,и гайморит испарится.
Гнойные отиты.На скрученную жгутиком ватку набрать мази и вставить в ух.Менять по мере надобности.Одновременно смазывать мазью за ухом.
Нарывы в горле.Можете брать мазь пальцем и смазывать горло.Если начать с вечера и хотя бы раз в час повторять эту процедуру,то до утра нарыв прорвется.
Мастопатия,мастит. -смазывайте грудь каждые два часа.Никакие массажи не нужны.Только надевайте что-то старенькое,чтобы не запачкать хорошее белье.
Трофические язвы.На чистую салфетку нанесите немного мази.Приложите к больному месту,перебинтуйте и как можно дольше ходите,превозмогая боль.Меняйте повязки каждые два часа.Благодаря этим процедурам будет очищаться каждая "грязная" клеточка на ноге и благодаря вашим стараниям без сумасшедших затрат на всякого рода бездействующие препараты она начнет белеть.
Будьте здоровы!!!
Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненный жакет с пуговицами и поясками 25-03-2011 14:06

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

[343x700]
Удлиненный жакет с пуговицами и поясками

Размеры: 38/40 (42/44)
Вам потребуется: 525 (575) г розовой пряжи Cashmere Fmo (100% кашемира 88 м/25 г); прямые спицы №4; крючок 3.5; 3 пуговицы.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. -лиц. п .
Ажурные узоры А. В и С: число петель вначале кратно 23 + 1 (17) + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с 1 кром. и петель до раппорта, затем повторять петли раппорта, заканчивать петлей после раппорта и 1 кром. (с 1 кром. и петель от стрелки А, повторять петли раппорта, заканчивать петлями до стрелки В и 1 кром.). Для спинки и полочек выполнить 4 раза с 1-го по 12-й р. (= узор А), затем 4 раза повторить с 13-го по 24-й р. (= узор В) и 4 раза - с 25-го по 36-й р. (= узор С) = 144 р.
Внимание! Убавления косы в начале узора В (= 13-й р. схемы) и узора С (= 25-й р. схемы) выполнить только 1 раз. при повторах эти петли вязать лиц или перекрещивать. Для рукавов повторять с 25-го по 36-й р. (= узор С) и петли косы в 1-м р. провязать лиц. Выполняя прибавления для рукавов следить за тем, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель.
Чередование узоров: 2 р. лиц глади. 144 р. ажурных узоров А. В и С. 2 р. лиц глади. 16 р. платочной вязки, заканчивать лиц гладью.
Особые убавление: с левого края перед кром. провязать 2 п. вместе лиц., с правого края после кром. провязать 2 п. вместе протяжкой (х 1 п. снять как лиц. 1 лиц и протянув ее через снятую петлю) .
Плотность вязания. Ажурный узор 22 п. и 29 р. = 10 х 10 см., лиц. гладь: 20.5 п. и 28 р. = 10 х 10 см, платочная вязка 16 р. = 4 см .
Все убавления для А-образного силуэта отображены на выкройке как скос.

Спинка: набрать 141 (157) п. и связать 1 изн р. изн. (этот р. в дальнейших расчетах не учитывается). Затем выполнять чередование узоров. В 49-м и 97-м р. ажурного узора из-за обусловленных узором убавлений станет на 12 п. меньше = 117 (133) п.; кроме того, в 1-м р. лиц. глади после ажурного узора (= 147-й р. ) равномерно убавить 23 (27) п. = 94 (106) п. Через 8.5 см = 24 р. от окончания платочной вязки закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 и 3 х 1 п. = 70(82) п. Через 265 см = 74 р. (28.5 см = 80 р.) от окончания платочной вязки закрыть для выреза горловины средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 2 п. Через 28.5 см = 80 р. (30.5 см = 86 р.) от окончания платочной вязки закрыть оставшиеся 18 (24) п. плеча.

Левая полочка: набрать 72 (80) п. и связать 1 изн. р. . Затем выполнять чередование узоров как на первых 71 (79) п. спинки, заканчивать кром. В 49-м и 97-м р. ажурного узора из-за обусловленных узором убавлений станет на 6 п. меньше = 60 (68) п., кроме того, в 1-м р. лиц. глади после ажурного узора равномерно убавить 13 (15) п. = 47(53) п. Через 4,5 см = 12 р. (6.5 см = 18 р) от окончания платочной вязки закрыть с левого края для скоса выреза горловины 1 х 1 п., затем - 16 х 1 п. в каждом 4-м р. Одновременно выполнить с правого края пройму как для спинки. На высоте спинки закрыть оставшиеся 18 (24) п. плеча.

Правая полочка: вязать симметрично

Рукава: набрать 46 (50) п. и связать 2 р. лиц. гладью, затем вязать ажурным узором С., распределив петли узора от середины. Для скосов прибавить с обеих сторон начиная от наборного края 17 х 1 п. попеременно в каждом 6-м и 8-м р. (3 х 1 п. в каждом 8-м р. и 16 х 1 п. в каждом 6-м р.), включая прибавленные петли в узор = 80 (88) п. Через 42.5 см = 124 р. от окончания лиц. глади закрыть с обеих сторон для оката рукава 1 х 4 п., затем в каждом 2-м р. - 1 х 3, 3 х 2, 13 х 1, 2 х 2 и 1 х 3 п. Через 57 см = 166 р. от окончания лиц глади закрыть оставшиеся 14 (22) п.

Пояски (2 детали): набрать 117 п. и связать 4 см = 16 р. платочной вязкой. Петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые швы. Передние края полочек, скос выреза горловины и вырез горловины спинки обвязать 1 круг. р. ст. б/н и 1 круг. р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). Для 3-х петелек для пуговиц связать во 2-м р. в планке правой полочки 5 возд п. и 3 ст. б/н пропустить. Верхнюю петельку начинать на расстоянии 4 см выше полосы платочной вязки и связать между петельками 3 п. «рачьего шага» последняя петелька заканчивается непосредственно под полосой из платочной вязки. Втачать рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Пояски пришить на полосу платочной вязки, отступив 10 см от передних краев. На ряд ст. б/н пришить пуговицы.
http://www.1001uzor.com/
[600x499]



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВОЕ КОЛЬЕ ИЗ СТАРОГО СВИТЕРА И ЖЕМЧУЖИН 25-03-2011 09:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не потерять закладки, пароли и всё остальное 25-03-2011 09:07

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Этому посту чуть больше года, но пришла пора перечитать еще раз. Кстати, Xmarks работает и в Google Chrome. Кроме того, нужно обратить внимание, что описанным способом не сохраняются _пароли_ в Opera. Если интересно, могу рассказать (собираюсь уже несколько месяцев).

Обидно, когда при переустановке системы, иногда при обновлении браузера, при выходе в Интернет с другого компьютера и так далее теряются накопленные непосильным трудом закладки.

Вы сможете хранить свои интернет-закладки и иметь к ним полный доступ с любого компьютера, делиться со знакомыми. Для этого есть много различных онлайн ресурсов: например, SiteBar, Закладок.net или МоёМесто (на этом сайте также есть возможность хранить свои файлы).

Но можно вполне обойтись и более «интимными», личными сервисами, которые предлагают производители ваших веб-просмотрщиков. Расскажу об Opera и Firefox.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Делаем абажуры 24-03-2011 10:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с гипсом(алебастром) 24-03-2011 09:44

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Вот,дождалась-муж принес мне мешок гипса(т.е. алебастра 40 кг.) Теперь-будем творить! Мое мнение,если мы делаем вещь на подарок,а тем более,если хотим её продать-то...вещь должна выглядеть достойно. Что это значит? Вещь должна быть: крепкой(т.е.если на стену повесят,то недолжна,со стены упасть и травмировать "обдарённого"),конкурентоспособной(т.е. выглядеть особенно,индивидуально,в единственном экземпляре-такую не купишь!) и эстетично-приятной(хотя,на вкус и цвет-товарища нет). В общем-это мой девиз,а соответствовать,конечно,сложно...Поэтому-ЛЮБЛЮ КРИТИКУ!!!!!! На критике мы растём,на похвале тормозим.Критикуйте,рекомендуйте,советуйте,предлагайте-ведь ,для этого мы тут...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На заметку: Манекен своими руками 24-03-2011 09:43

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

 Замечательная идея из инэта! И много интересностей про манекены.
  [467x700] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Березка" 23-03-2011 14:53

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат "Березка"

[700x364]
Вкусный и красивый салат
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мирок Ру 23-03-2011 09:12

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке. 23-03-2011 09:08

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Хобби
Часть 2 - Просто понравилось-гергины.
...
Часть 74 - В ночь,цветочное.
Часть 75 - Игорь Левашов Розовое
Часть 76 - Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии