• Авторизация


МК по обратному декупажу с эффектом дымки 15-05-2011 18:47

Это цитата сообщения alenka783 Оригинальное сообщение

А этом МК я покажу работу с тенями при обратном декупаже.
Для этого нам понадобится стеклянная прозрачная тарелка, вырезанный мотив, акриловые краски, контур для стекла, лак. Перво-наперво берем тарелку и обезжириваем ее средством для протирания стекол

[450x600]


[600x450]

Очень аккуратно вырезаем мотив. Помните что это не прямой декупаж и неаккуратности в вырезании будет трудно сделать невидимыми, в особенности если у Вас будет светлый фон.
Находим место мотиву путем прикладывания, обязательно переверните тарелку,посмотрите, удостоверьтесь, что с лицевой стороны это тоже смотрится красиво:)))

[600x450]

Теперь приклеиваем мотив вырезанный из салфетки. Разбавленный клей ПВА я набираю на кисточку и наливаю его на мотив

[600x450]
и затем разглаживаю пальцами

[600x450]

А затем, влажной тряпочкой, выгоняю пузыри, разглаживаю морщинки и снимаю излишки.

[600x450]

После высыхания конечно же будут видны следы от клея.

[600x450]

не пугайтесь, чуть ниже я покажу как от них избавится:)))

Следующим шагом, мы берем лак, обычный водный, и кисточкой аккуратно наносим его на мотив, стараемся не залезать за края, но пролачить все, особенно будьте внимательны. на забудьте пролачить тооооненькие веточки, и кончики листиков:))

[450x600]

Я рекомендую выполнять эту операцию, каждый раз, когда вы делаете обратный декупаж салфеткой. Этим мы исключаем попадания и затекания белого грунта под наклеенный мотив.
Дожидаемся когда лак высохнет, и наносим так же аккуратно, не заступая за края,белый грунт, или просто акриловую белую краску.

[450x600]
Вот так это выглядит после закрашивания

[600x450]
Не забываем тоненькие стебельки!!!!!!:)))
Если салфетка у Вас не очень яркая, а вам хочется насыщенности, вместо белого грунта, вы можете прокрасить мотив акриловыми красками,как бы подкрасить его. Но потом лучше все равно закрыть белым грунтом.
После того как слой краски у нас высох, можно тарелочку помыть, что бы подготовить ее к закрытию фоном и смыть следы клея и наших ручек. Я делаю это под струей воды мягкой губкой, а потом вытираю насухо салфеткой.

[600x450]

Теперь начинаем делать фон. Я задумала сделать его похожим на дымку. Что бы один цвет плавно перетекал в другой. Для этого эффекта используются оттенки цветов которые присутствуют на мотиве.
 Я сначала взяла желтый цвет и намешала его в двух градациях насыщенности(можете сделать больше, это уж по желанию:)), путем разбавления белым цветом

[600x450]

Непосредственно около самих желтых цветков, берем насыщенный желтый. набираем на губку, почпокаем по палитре, что бы снять излишки, и чпокаем вокруг цветов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрмортное|Ferenc Tulok 15-05-2011 01:13

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

Ференц Тулок (1949) родился в Будапеште, рисовать начал в 1977 году, используя традиции фламандских мастеров XVI-XVII веков. Предпочитает писать по дереву или на медных пластинах, т.к., по его мнению, именно так можно наилучшим образом показать свои замыслы. Большинство работ художника находится в частных коллекциях венгерских и заграничных собраний

[показать]

34
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК ИЗ FILATI СПИЦАМИ 14-05-2011 08:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Размеры жакета: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 300 (350) 400 г темно-серой (цв.4) пряжи «Divino» от Lana Grossa(75% хлопок, 25% вискоза, 110 м/50 г); прямые спицы № 4 и № 5.

Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю петлю каждого ряда провязать лиц. Внимание: Все детали вязать с узелковыми краями!

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Выделенные убавления: в начале ряда после кром. провязать 2 п. вместе лиц.; в конце ряда перед кром. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.

Плотность вязания: лиц. гладь, спицы № 5: 18 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 4 набрать 88 (96) 104 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5.

Для А-образной формы выполнить с обеих сторон в 33-м и 67-м р. от ролика по 1 выделенному убавлению = 84 (92) 100) п. Через 36 (37) 38 см = 94 (96) 98 р. от ролика закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем в каждом 2-м р. - 2 х 2 и 2 х 1 п. = 64 (72) 80 п. Далее вязать прямо. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала пройм все петли прямо закрыть.

Правая полочка: на спицы № 4 набрать 45 (49) 53 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. спицами № 5. Два убавления для А-образной формы выполнить с левого края как для спинки на той же высоте. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от ролика заново набрать с правого края 2 п. и петли отложить. На спице должно быть 46 (50) 54 п. Сначала связать часть левой полочки, начиная от плеча. Для этого на спицы № 5 набрать 16 (20) 24 п. С левого края прибавить для скоса выреза горловины в 3-м р. от наборного края 1 п., для чего перед кром. вывязать 1 лиц. скрещ. из протяжки. Такие прибавления повторить в каждом 4-м р. 15 (16) 14 раз и во 2-м (2-м) каждом 6-м р.- еще 1 (0) 2 раза. В 45-м (47-м) 51-м р. от наборного края заново набрать с правого края для проймы 1 п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 1, 2 х 2 и 1 х 4 п. = 43 (47) 51 п. Через 26 (27) 28 см = 68 (70) 74 р. от наборного края эти петли с правого края прибавить к отложенным петлям правой полочки и на всех 89 (97) 105 п. вязать далее вместе лиц. гладью. Для А-образной формы правой полочки не забыть выполнить 2-е убавление, как описано выше, и с правого края левой полочки в 27-м (29-м) 31-м р. от окончания пройм вывязать из протяжки после кром. 1 п. скрещ. Такие прибавления повторить в каждом 34-м р. еще 1 раз. Когда левая и правая полочка будут на 6 см = 16 р. провязаны вместе, 2 прибавленные для этого петли между обеими деталями снова закрыть и каждую деталь вязать раздельно.

Сначала вязать левую полочку на 44 (48) 52 п., при этом с правого края прибавить для скоса еще 1 п., как описано = 45 (49) 53 п. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от места разделения вязать для ролика спицами № 4 лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от начала ролика петли свободно закрыть. Теперь на оставшихся 43 (47) 51 п. вязать правую полочку. В 3-м р. от места разделения выполнить с правого края для скоса выреза горловины 1 выделенное убавление, затем во 2-м (2-м) в каждом 6-м р. 1 (0) 1 п. и в каждом 4-м р. - 15 (16) 14 раз по 1 выделенному убавлению. Через 6 см от места разделения выполнить с левого края пройму как для спинки. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала проймы закрыть оставшиеся 16 (20) 24 п. плеча.

Рукава: на спицы № 4 набрать 60 (64) 68 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в 3-м (3-м) 5-м р. от ролика 1 п. = 62 (66) 70 п. Через 1 (2) 3 см = 4 (6) 8 р. от ролика закрыть с обеих сторон для оката рукава 2 (3) п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 2, 14 х 1 и 2 х 2 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 24 п. за один прием.

Сборка деталей жакета: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Теперь левую полочку перекрутить 1 раз наверх по направлению стрелки. В результате изн. сторона находится на лиц. стороне. Выполнить швы, плечевые швы - на 8 (10) 12 см, при этом швы ролика выполнить так, чтобы при отвороте они находились внутри. Втачать рукава.

[показать]

http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-perekruchennymi-polochkami#cut
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу 14-05-2011 08:40

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

[225x225]

Курс расщепляет жиры (особенно вокруг печени), уменьшает аппетит,обладает диуретическими,противовирусными,противогрибковыми свойствами, позволяет сбросить пару-тройку лишних килограмм, улрепляет иммунитет, как щетка очищает ваш организм от токсинов,помогает избавляться от камней в почках, делает вас легкими и энергичными . Особенно доктор советует этот курс больным гепатитом В или С. Естественно, курс замечательно скажется на вашей коже - показателе нашего здоровья.
противопоказание - гастрит.
сам курс:
пропускаем через блендер 3-4 ветки петрушки, и две средние дольки чеснока, добавляем 1 ст. ложку лимона и воды. нам нужен один стакан этой жидкости, так что воды будем добавлять где-то чуть больше полстакана.пьем весь стакан перед завтраком и перед ужином. и так 3 дня. затем 3 дня делаем сок только из петрушки и лимона, чеснок не добавляем. затем снова 3 дня с  чесноком . в общей сложности 9 дней.
затем отдыхаем пару недель и снова проводим курс. 

[550x216]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необыкновенный букет (мастер-класс) 13-05-2011 14:29

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

[показать]

Мастер-класс по  необыкновенным цветам . Он к сожалению на английском. Но по картинкам все ясно.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечно от Артура Сарноффа 13-05-2011 13:48

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Работы Артура Сарноффа причудливы и притягательны. Одна из его картин, «The Hustler», стала бестселлером в 1950-х годах. Сарнофф писал также портреты знаменитостей, среди которых числятся Боб Хоуп и Джон Кеннеди.
Сарнофф подписывал свои работы, в том числе в жанре pin up, либо полным именем, либо только фамилией, либо простыми инициалами «AS”.

[700x533]

[700x466]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ума сойти какие подсвечники... 12-05-2011 14:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мы же договорились - ничего не выбрасываем! И вот результат...


[450x600]
Подсвечники-переделочки . Окрашены белой акриловой краской, на самом верху нанесен  салфеточный декупаж, затемнения на белом фоне это тоже акрил.

                                   

А знаете из чего они?...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная наклейка на мебель 12-05-2011 10:28

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Блог автора: ponka

Фотографии пользователя [показать]Verawolf
[360x480]
Недавно решила сделать ремонт в комнате.Заказала шкаф-купе. Хотелось купить что-нибудь интересное.Выбрала шкаф с зеркалами и пескоструйным рисунком.Мне обошелся он в кругленькую сумму... На страничках интернета нашла наклейки на мебель.Такие и на стройрынках можно найти.Решила сама попробывать их вырезать.Что получилось у меня на кухне можете посмотреть, и такие "витражи" мне обошлись в 1$.Если надоест-нетрудно убрать со стекла и проэкспериментировать еще.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмалированый кувшин в стиле прованс. Из мусора 11-05-2011 18:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декоративный кувшин из мусора

[показать]

Бродить по разным сайтам - сплошное удовольствие. Вот забрела на очередной рукодельный блог мастерицы из Аргентины по имени  [показать]  и увидела это!


[показать]

Как вам кувшинчик? Замечательный, правда? Просто какой-то прованс и эмалированная нежность. А хотите сделать себе такой же?
                                                                   
Все тут.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёный закусочный пирог на пиве 11-05-2011 18:51

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение















Девочки и мальчики, хочу предложить вам рецептик необыкновенно вкусного, очень сытного и несложного в приготовлении закусочного пирога. В нашей семье без него не обходится ни один праздник – причём, как правило, в конце застолья не остаётся и кусочка! У гостей он вызывает восторг (правда, частенько сначала осторожно интересуются – а это сладкое или нет? – и когда узнают, что несладкое, как закуска идет на ура!) [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перенос рисунков 11-05-2011 10:40

Это цитата сообщения WhiteWorld Оригинальное сообщение

Перенос рисунков

1. Что нам потребуется:
[500x375]
Берем картинку с хорошо просматриваемыми основными контурами. (Можно и даже иногда нужно воспользоваться фотошопом - например убрать цвета, сделать основной контур ярче, убрать лишний фрагмент или заливку, преобразовать размер. )
Здесь - картинка распечатаная на принтере под нужный размер, переведеная в монохром.
Далее, берем рулончик пищевой пленки.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмары, фаршированные омлетом и шампиньонами 11-05-2011 10:39

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ ШАПКИ 11-05-2011 10:37

Это цитата сообщения Татьяна_Дьяченко Оригинальное сообщение

[466x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портал камина для батареи 10-05-2011 15:11

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Портал камина для батареи

ПОРТАЛ КАМИНА ДЛЯ БАТАРЕИ

Это фантастический проект!

Мое восхищение этому человеку,который так здорово создал у себя дома символ уюта и красоты-Камин!

Дело в том,что моя непреодолимая тяга к камину,сподвигла создать дома свой камин,из обогревателя,и так же из фанеры мы сделали портал,но облицовка плиткой под изразцы.Он до сих пор стоит  в центре и радует меня постоянно!Есть пост посвященный этому революционному проекту,с Мастер-классом.SFORZA McIntosh

[500x375]

Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая изгородь: как сделать ограду «из ничего» и даром? 10-05-2011 15:09

Это цитата сообщения Таша_визави Оригинальное сообщение

[640x479]
Вы купили дачный участок, участок под застройку, просто кусок земли для пикников. И первый вопрос, который придется решать – охрана собственности. Охрана не только дома и других построек на участке, но и самого участка – плодовых деревьев и кустарников, клумб, даже просто земли, на которую могут выбрасывать мусор с соседних участков, ставить автомобили (а если хорошо «наездят» площадку, то можно распрощаться с мечтой о цветнике на этом месте, или придется вложить очень много сил).

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипс MK - Ваза "Морская"... и летняя. 10-05-2011 15:05

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Да, запах ВЕСНЫ уже опьяняет...
Уже от самой мысли, что ВОТ-ВОТ, ОНА КРАСАВИЦА укроет землю разноцветьем, становится теплее!
Но, как же, далеко ещё до настоящего лета...Так давайте вспомним прошлое лето, и тепло, и отпуск, и море...
Всё...достаём ракушки, привезенные нами из путешествий...и -
ДЕЛАЕМ ЛЕТО!!!!
Вспоминаем ТЕПЛО И СОЛНЦЕ!!!

По многочисленным просьбам, продолжаем работу с гипсом.
Итак я буду делать вазу, а Вы можете, проявив фантазию, сделать свою неповторимую - авторскую вещь.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красим мебель 10-05-2011 15:05

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Красим мебель

сообщения lj_master_klass

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем дачу летом! 10-05-2011 15:00

Это цитата сообщения Nattaliya Оригинальное сообщение

Украшаем дачу летом!

Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))

Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!

Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))


Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))

Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс от Томаш Ольги. Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской. 10-05-2011 14:56

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

После публикации фотографий с росписью и декорированием стенки времен СССР было много вопросов, которые касались технологического процесса, покраски и росписи мебели. Например, вот один из них: «Я тут тоже недавно перекрасила и скромно расписала спальню:)У меня такой После вопрос - чем красила в серебро, что оно так ровно и блестит ? У меня не получилось. Подумываю купить краску в баллончике».

Поэтому я решила создать этот пост с подробным описанием процесса и технологии.

1)Шпаклевкой для дерева закрываем все мелкие сколы, трещины и другие мелкие повреждения поверхности мебели.

2)Проводим необходимый ремонт и замену механизмов используемых на мебели.

3)После высыхания шпаклевки с помощью мелкой наждачной бумаги прошкуриваем всю поверхность мебели . Наждачная бумага должна быть мелкой, чтобы не оставляла царапин на поверхности, так как грунт и покраска могут их не закрыть. Данный пункт выполняем как для матовой, так и для глянцевой поверхности, при этом весь лак снимать не стоит, нужно лишь создать шероховатую поверхность для хорошего сцепления грунта и краски с поверхностью мебели.

4)Обезжириваем всю поверхность мебели с помощью спирта, водки или моющего средства.

5)С помощью валика наносим акриловый грунт на всю поверхность мебели.

6)При нанесении акриловой перламутровой краски ( серебро, золото, бронза, медь) валиком или использовании краски из баллончика, поверхность мебели блестит лишь под определенным углом и освещением, эти краски прекрасно смотрятся на маленьких и рельефных поверхностях и очень теряют свой вид на больших и ровных плоскостях. Поэтому для максимального использования свойств акриловых перламутровых красок я использую такой прием: краска наносится на поверхность мебели маленькой ( не шире чем 2 см) плоской кисточкой, короткими мазками, которые наносят все под разным углом. Так закрывается вся поверхность мебели в 2 -4 слоя по необходимости. Покраска получается ровным слоем, и с особой нежной фактурой, которая дает возможность видеть блеск перламутра с любой точки наблюдения.

7)После того как мебель высохнет можно нанести роспись ( обычную или трафаретную), или отдекорировать с помощью декупажа.

8)Покраска обязательно фиксируется 2 слоями яхтового лака , который наносится велюровым валиком. Необходимо следить, чтобы не образовывались пузырьки. После первого слоя лака можно прошкурить самой мелкой наждачной бумагой, и затем нанести финальный слой лака. Акриловый лак проверку на устойчивость , особенно на рабочих поверхностях не проходит ( даже паркетный) Яхтовый лак устойчив к истиранию, к воде, и относительно быстро сохнет ( 4 – 6 часа).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница-ракушка "Вспоминая лето" МК 10-05-2011 14:49

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

http://stranamasterov.ru/node/127748?tid=451

ТЫЦ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии