• Авторизация


Жакет Akoya 20-05-2011 10:10

Это цитата сообщения Фотиния_Неизвестная Оригинальное сообщение


[402x600] [600x296]


Превью 3 (525x700, 215Kb) Превью 4 (518x700, 245Kb) Превью 5 (511x700, 240Kb) Превью 6 (531x700, 196Kb) Превью 7 (496x700, 193Kb)

www.vjazhi.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненный жакет с одной пуговицей из Filati 20-05-2011 10:08

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет с капюшоном из Filati 20-05-2011 10:06

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненный ажурный топ из Filati 20-05-2011 10:04

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненный жакет с перекрученными полочками из Filati 20-05-2011 10:03

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободный жилет из Filati 20-05-2011 10:02

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение


[466x700]
[700x555]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер для дам 20-05-2011 09:59

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Filati

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
безрукавка от "Needle Work Design" 20-05-2011 09:55

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

[400x600] [494x700]

[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кленовые листья. 19-05-2011 12:24

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация сургучной печати из глины 18-05-2011 23:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Имитация сургучной печати из глины

МК от

[320x240]

 
А помните я обещала рассказать про псевдо-сургучные печати из глины?  Вот и я почти забыла ) но спасибо выходным - у меня было много свободного времени и родился вот такой небольшой МК.
Я использую самозастывающую глину Керапласт от KOH-I-NOOR, думаю подойдет и пластика и глина, которую нужно сушить в духовке - дело вкуса. Просто у меня духовка плохо работает и мне проще с самозастывающей глиной. Эта в зеленой упаковке на ощупь как настоящая белая глина (хотя в магазине была и коричневого натурального цвета) и застывает достаточно быстро, если долго ее мять и формировать какую-нибудь фигурку, то она начинает трескаться и крошиться - не очень удобно конечно, но приноровиться можно. Для того чтобы сгладить трещинки, можно смачивать пальцы водой и разглаживать поверхность. Еще читала,  что большие скульптуры из нее вылепить сложно (впрочем как и маленькие по собственному опыту - мелкие детальки крошаться). И еще опасность, что достаточно крупные или толстые готовые изделия при сушке тоже могут пойти трещинками - чтобы этого не случилось, советуют сушить изделия в холодильнике на верхней полке (вроде как там оптимальное соотношение температуры и влажности). Первые свои печати из глины я как раз в холодильнике сушила (боялась), сохли они долго - не меньше двух суток. Потом я осмелела и стала сушить их просто в комнате на подоконнике - высохло быстрее и ничего не треснуло. Видимо, мои изделия не относятся к большим и толстым ) поэтому можно сильно за ними не трястись. После того, как вы взяли себе из пачки нужный кусочек глины для работы - оставшуюся глину плотно плотно (выгоняя воздух) заверните в несколько пакетов, чтобы она не застыла одним большим кирпичом. Еще у меня в запасе лежит нераспечатанная пачка облегченной глины Керапласт, по размеру такой же кирпичик, но по весу очень легкая и очень мягкая, она в белой упаковке. Вот надеюсь что когда-нибудь и до нее руки дойдут попробывать и что она не так крошиться )
                                                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Бусы из роз своими руками 18-05-2011 23:35

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

http://vogueon.ru/busyi-iz-roz-svoimi-rukami/

[333x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Литье из гипса от Милли 18-05-2011 09:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мастер-класс от

 

МК Литье из гипса

Для начала определимся с материалами: сухой гипс (у меня это алебастр строительный гипс), скульптурный пластилин, клей ПВА, подложка или досточка для лепки, стеки и резиновый шпатель.
 
 
Я использую именно скульптурный пластилин - потому что он тверже обычного пластилина для детского творчества, хорошо держит форму и не красится. Обычный детский пластилин содержит красители и может окрасить вашу гипсовую фигурку.
 
Теперь определимся с фигуркой, которую хотим отлить в гипсе. У меня это металлическое украшение от мебели - что-то наподобие замочной скважины и пластиковая подвеска Diva на шею из их винтажной коллекции.
 
 
 
Приступаем к работе. Под каждую фигурку лепим лепешку из пластилина, она должна быть толщиной немного больше чем желаемый конечный результат. И еще они должны быть плоские и ровные сверху и снизу - я раскатывала их импровизированной скалкой. Примерно вот так                                  
                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка Робин cпицами 17-05-2011 21:35

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

 

Размеры

Обхват головы 53 см. Глубина 28 см.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-туника с рельефными косами 17-05-2011 21:32

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

[490x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер из хлопка 17-05-2011 21:31

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая туника 17-05-2011 21:26

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаковая миниатюра 16-05-2011 11:38

Это цитата сообщения Brunga Оригинальное сообщение

Лаковую миниатюру вполне можно изготовить в домашних условиях.
Речь в данном случае не идет о настоящей лаковой росписи, о лаковой миниатюре в классическом понятии.
Художественную роспись можно заменить цветной репродукцией или открыткой, которые наклеиваются на шкатулку, декоративную тарелку, поднос, брошку и т. д., поверхность которых потом лакируется.
[227x248]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что сделать из старого чемодана 16-05-2011 11:12

Это цитата сообщения Тольяттинка Оригинальное сообщение

Мои соседи постоянно что-то выкидывают. Ненужное. А я подбираю и тащу домой. Типа нужное. То пластинки, то вот чемодан.
[700x525]

Стала думать, как его облагородить, и столько идей нашла!!! А чемодан один ))
Делюсь. Фоток будет много!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж розами 16-05-2011 11:09

Это цитата сообщения Людмила_Медведева Оригинальное сообщение

Декупаж розами

27.02.2011 | Автор: Антонина

[302x450]

Белый с розами на слегка потёртой поверхности – это, конечно же, шебби-шик. Работы выполнены в технике декупаж. Изящные розы для декупажа можно вырезать из декупажных карт или использовать салфетки.

Использование трёхслойных салфеток считается относительно новым направлением в декупаже. Пока салфетка остаётся самым тонким материалом для декупажа. Конкуренцию может составить только  транскрил. Но транскрил дорогое удовольствие, да и не в каждом магазине его можно найти.

 

[382x379]

Деревянную поверхность зачистить наждачной бумагой нулевого размера. По углам и выступающим местам провести свечкой.  Всю работу покрасить белым акрилом. Если поверхность не загрунтована, то древесина впитает краску. Поэтому поверхность покрыть два-три раза. После того, как краска высохнет, наждачной бумагой или ножом аккуратно соскрести краску в местах нанесения свечки.

[400x294]

Из салфеток или декупажных карт вырезать розы и приклеить на поверхность. Можно использовать специальный клей для декупажа или клей ПВА. Когда клей высохнет, все предметы покрыть матовым акриловым лаком два-три раза. Больше работ можно увидеть на странице автора.

@Домашний HAND-MADE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К ЛЕТУ:МИЛЫЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ 16-05-2011 09:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

                            Летний жакет с ажурным узором  

                                                                      http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket#comments 

                             [показать]

 

Размеры: 34/36 (38/40)42

Вам потребуется: 350 (400) 450 г пряжи Limone от Schoeller+Stahl, цвет номер 132 (100% хлопок, мако, мерсеризованная пряжа, 125 м/50 г); спицы № 3,5 - 4 ; 5 пуговиц диаметром 22 мм.

Платочная вязка (на спицах №3,5): лиц. и изн. р. - лиц. п.

Следующие узоры вязать на спицах №4.

Лицевая гладь: лиц. ряд - лиц. п., изн. ряд - изн. п.

Ажурный узор: Число петель кратно 9 + 2 кром. п. Вязать согласно схемы, на которой приведены только лиц. ряды. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн.Начать с кром. п., далее раппорт, закончить кром. п. Повторять с 1-го по 4-й р.

Подчеркнутые убавления с правого рабочего края:  3-ю и 4-ю п. лиц. р. провязать вместе лиц.

Подчеркнутые убавления с левого края работы: 3-ю и 4-ю п. лиц. р. провязать вместе протяжкой: снять 1 п. как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую).

Плотность вязания лиц. глади и ажурного узора (слегка растянутом состоянии): 20 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Спинка: На спицы № 3,5 набрать 87 (96) 105 п. и для планки провязать 2 см платочной вязкой. Затем на спицах № 4 вязать в следующей последовательности: кром. п., 2 п. лиц. гл., 81 (90) 99 п. ажурного узора, 2 п. лиц. гл., кром. Через 14 см = 34 р. от планки равномерно убавить 8 (9) 10 п., для этого каждый раз в пределах 4 изн. п. узора провязать соответственно 2 изн. п. вместе. Эти убавления повторить на высоте 16 см = 38 р. от планки = 71 (78) 85 п. Через 22 см = 52 р. от планки продолжить вязание лиц. гл., при этом в 1-м р. равномерно прибавить 8 (9) 10 п., для этого п. из поперечной нити вытянуть скрещен. лиц. Это увеличение повторить через 2 см лиц. гл. Через 9 см лиц. глади для проймы рукава с обеих сторон закрыть 1 х 4 (5) 6 п. и в каждом 2 р. 4 (5) 6 х по 1 п. подчеркнутым убавлением = 71 (76) 81 п. Через 29 (30) 31 см лиц. гл. для плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х по 5 п. и 1 х 6 п. (3 х по 6 п.) 3 х по 7 п. Через 31,5 (32,5) 33,5 см закрыть оставшиеся 39 (40) 39 п. лиц. гл.

Левая полочка: На спицы № 3,5 набрать 48 (52) 57 п. и для планки провязать 2 см платочной вязкой. Затем на спицах № 4 продолжить вязание в след. последовательности: кром, 2 п. лиц. гл., 36 (36) 45 п. ажурного узора, 2 (4) 2 п. лиц. гл., 0 (2) 0 п. лиц. гл., 6 п. плат. вязки, кром. п. Кром. п. вязать как узелковый край, то есть в лиц. и изн. р. вязать лиц. Продолжить вязать как спинку, при этом через 14 см и 16 см от планки, как в описании на спинке, убавить каждый раз 4 (4) 5 п. и через 22 и 24 см от планки повторить прибавление. Для проймы рукава и плечевых скосов выполнить убавление, как на спинке. Одновременно через 12 см лиц. гл.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии