Огурчики в маринаде.Изумительный вкус!
Смешайте сок 1/2 лимона, с 1 ст.л дижонской горчицы,2ч.л сахара и 1/2 ч.л соли.
1 кг огурцов нарежьте тоненькими кружочками,заправьте маринадом и оставьте на 1 час.(2 раза перемешайте)
Через час,лишнюю жидкость слейте,и заправьте растительным маслом.
(кто любит лук,может добавить половинку одной луковицы и 2 зубчика чеснока,получается более острый вкус)
Огурцы не теряют свою свежесть и получаются хрустящими,с насыщенным вкусом.Можно подать с картошкой,мясом,рыбой..
Продолжаю серию «сезонных блюд». Кабачки это чудо! Очень вкусны они запечённые. Сегодня будем запекать их вместе с помидорками под брынзой.
Режем кабачки таблетками по сантиметру толщиной. Посыпаем с обеих сторон солью и оставляем минуток на пять. Насыпаем в тарелку панировочные сухари или муку грубого помола. Обваливаем кабачки в муке и обжариваем на сковороде до приятной золотистой корочки. Перекладываем слоями в форму – слой кабачков, слой помидоров и так, пока не кончатся или помидоры или кабачки. Каждый слой кабачков смазываю продавленным через чеснокодавку и разведенным пастительным маслом чесноком. Найдя в холодильнике базилик пересыпал его листочками слои помидорок…
Сверху надо посыпать натертым на терку сыром (я взял брынзу), сбрызнул оливковым маслом и засунул в духовку на полчасика при температуре 200-220 градусов. Конечно надо следить… Если сырок начнет плавиться и поджариваться раньше, надо немного уменьшить температуру. Вообще, блюдо съедобно еще до того, как попадет в духовку, так, что неприготовиться кабачки не смогут, а в духовке томаты и кабачки прогреваются, пропитываются соками…
Приятного аппетита! Надеюсь, что Вы почувствуете, что лето наступило и, что овощи такие замечательные, что их нужно есть целое лето, стараясь отдавать предпочтение перед мясом. ![]()
Приятного аппатита!
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"
[показать]
Продолжаю серию «сезонных блюд». Кабачки это чудо! Очень вкусны они запечённые. Сегодня будем запекать их вместе с помидорками под брынзой.
Режем кабачки таблетками по сантиметру толщиной. Посыпаем с обеих сторон солью и оставляем минуток на пять. Насыпаем в тарелку панировочные сухари или муку грубого помола. Обваливаем кабачки в муке и обжариваем на сковороде до приятной золотистой корочки. Перекладываем слоями в форму – слой кабачков, слой помидоров и так, пока не кончатся или помидоры или кабачки. Каждый слой кабачков смазываю продавленным через чеснокодавку и разведенным пастительным маслом чесноком. Найдя в холодильнике базилик пересыпал его листочками слои помидорок…
Сверху надо посыпать натертым на терку сыром (я взял брынзу), сбрызнул оливковым маслом и засунул в духовку на полчасика при температуре 200-220 градусов. Конечно надо следить… Если сырок начнет плавиться и поджариваться раньше, надо немного уменьшить температуру. Вообще, блюдо съедобно еще до того, как попадет в духовку, так, что неприготовиться кабачки не смогут, а в духовке томаты и кабачки прогреваются, пропитываются соками…
Приятного аппетита! Надеюсь, что Вы почувствуете, что лето наступило и, что овощи такие замечательные, что их нужно есть целое лето, стараясь отдавать предпочтение перед мясом. ![]()
Приятного аппатита!
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"
[показать]
Продолжаю серию «сезонных блюд». Кабачки это чудо! Очень вкусны они запечённые. Сегодня будем запекать их вместе с помидорками под брынзой.
Режем кабачки таблетками по сантиметру толщиной. Посыпаем с обеих сторон солью и оставляем минуток на пять. Насыпаем в тарелку панировочные сухари или муку грубого помола. Обваливаем кабачки в муке и обжариваем на сковороде до приятной золотистой корочки. Перекладываем слоями в форму – слой кабачков, слой помидоров и так, пока не кончатся или помидоры или кабачки. Каждый слой кабачков смазываю продавленным через чеснокодавку и разведенным пастительным маслом чесноком. Найдя в холодильнике базилик пересыпал его листочками слои помидорок…
Сверху надо посыпать натертым на терку сыром (я взял брынзу), сбрызнул оливковым маслом и засунул в духовку на полчасика при температуре 200-220 градусов. Конечно надо следить… Если сырок начнет плавиться и поджариваться раньше, надо немного уменьшить температуру. Вообще, блюдо съедобно еще до того, как попадет в духовку, так, что неприготовиться кабачки не смогут, а в духовке томаты и кабачки прогреваются, пропитываются соками…
Приятного аппетита! Надеюсь, что Вы почувствуете, что лето наступило и, что овощи такие замечательные, что их нужно есть целое лето, стараясь отдавать предпочтение перед мясом. ![]()
Приятного аппатита!
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"
[показать]

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Мыло!
Часть 2 - Мыльное варение (мастер-класс)
...
Часть 39 - Подсвечник из бокала и яичной скорлупы.
Часть 40 - МК с сатенгипсом от Gorika
Часть 41 - Выбор красок, лаков, приёмов декорирования Часть I
Часть 42 - Выбор красок, лаков, приёмов декорирования Часть II
Часть 43 - Дощечка "Любимые розы" (образец)
...
Часть 61 - Мотивы - трафареты цветов и растений! Для декора, рисования, творчества.
Часть 62 - И снова о рыбках из соленого теста
Часть 63 - МАСТЕР-КЛАСС "Поднос с секретом "ЭРМИТАЖ"
Серия сообщений "Декупаж":Всё для декупажа: МК, готовые работы, заготовки, материалы для декупажа, адреса магазинов т.п
Декупаж на дереве, пластике, стеклу, яичном кракле и т.п.
Часть 1 - Супер!!!!!! декупаж на канве
Часть 2 - Приклеивание салфетки с помощью файла
...
Часть 11 - Декупаж Пасхальные яйца мастер-класс
Часть 12 - GIL ELVGREN | PinUp
Часть 13 - Выбор красок, лаков, приёмов декорирования Часть I
Часть 14 - Выбор красок, лаков, приёмов декорирования Часть II
Часть 15 - Дощечка "Любимые розы" (образец)
...
Часть 80 - МАСТЕР-КЛАСС "Поднос с секретом "ЭРМИТАЖ"
Часть 81 - Фон - имитация
Часть 82 - Узоры

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Мыло!
Часть 2 - Мыльное варение (мастер-класс)
...
Часть 40 - МК с сатенгипсом от Gorika
Часть 41 - Выбор красок, лаков, приёмов декорирования Часть I
Часть 42 - Выбор красок, лаков, приёмов декорирования Часть II
Часть 43 - Дощечка "Любимые розы" (образец)
Часть 44 - Магнитки на холодильник праздничные 15 грн шт
...
Часть 61 - Мотивы - трафареты цветов и растений! Для декора, рисования, творчества.
Часть 62 - И снова о рыбках из соленого теста
Часть 63 - МАСТЕР-КЛАСС "Поднос с секретом "ЭРМИТАЖ"
Серия сообщений "
[200x260]
[480x360]
На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!
Взято с сайта http://vikka69
Почему этот урок именно для декупажниц? Наверное потому, что увлекшись декупажем, я столкнулась с тем, что в сети не смогла найти круглых ажурных рамочек в формате png. А они так часто бывают необходимы при декупаже круглых шкатулок и тарелок.
Я уже выкладывала урок, как сделать круглую рамочку с орнаментом. Но меня и саму не очень устраивала его трудоемкость. Но так как мой любимый метод, это метод «тык», тот способ я натыкала первым. А вот теперь ещё один. По этому способу, рамочку можно сделать буквально за пять минут, обладая самыми начальными знаниями в ФШ. Функция Фильтр-Искажение-Полярные координаты, позволяет любую полоску свернуть в колечко, но при этом происходит искажение рисунка. Мне не попадались в сети уроки, как решить эту проблему. А оказалось, просто надо было вспомнить про число «пи».
http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735
Автор Мирина
"Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую.
[450x462]Как сделать и применить трафарет, вы можете прочитать здесь...
Кликаем по изображению и переходим по стрелочкам на следущее
[показать]
[показать]
[показать]