• Авторизация


МК из полимерной глины 19-07-2011 20:00

Это цитата сообщения Кузяночка Оригинальное сообщение

МК из полимерной глины

 

 

Яблочки из полимерной глины

http://www.livemaster.ru/topic/69357-yablochki-iz-polimernoj-gliny?msec=1

 
Виды творчества:   Бижутерия > Пластика
Лепка > Пластика
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
 

[300x225]Здравствуйте! Америку,  конечно, не открою, но, возможно, кому-нибудь пригодится. Вот такие яблочки — разрезанные — буду делать.

1. Нам понадобится: пластика подходящих цветов (белый и коричневый обязательно, а третий цвет будет зависеть от того, какого сорта и какой спелости яблочки вам нужны. У меня фимо софт, цвет лайм грин, паста-машина, иголочка, зубочистка или что-нибудь подобное, штифты. Да, листиковая колбаска у меня уже готова была, по листикам уроков много.

[430x382]


2. Для яблочной мякоти я смешала белый и самую малюсенькую-премалюсенькую капельку зелёного, для кожицы — белый и просто маленькую капельку зелёного.

[430x283]

3. Из светлого скатываем шарики нужного нам размера, зелёный прокатываем на паста-машине практически на минимальной толщине (у меня на восьмёрке).

[430x315]

4. Теперь аккуратно заворачиваем наши шарики в кожицу, обрезая лишние "уши и хвосты" и стараясь, чтобы зелёный ложился в один слой, не накладываясь сам на себя. (Вот загнула-то... )

[430x391]


5. Теперь скатываем оооочень тонкую коричневую колбаску — это будут хвостики и семечки яблочек — и нарезаем листики.

[430x353]

6. Режем яблочные заготовки пополам (можно в принципе вырезать четвертинку тоже интересно будет).

[430x335]

7. Прилепливаем листики и вставляем в макушку штифты.

[430x338]


8. Теперь зубочисткой аккуратненько формируем яблочковую попку — делаем такое полусолнышко.

[430x316]

9. И заталкиваем зубочисткой в углубление немножко коричневой пластики, стараясь не очень уж гладенько и аккуратно это делать, чтобы лёгкие лохмушки остались.

[430x316]

10. Иголочкой осторожненько, не деформируя наше яблочко, проковыриваем бороздки в серединке. И скатываем крошечные овальчики-семечки.

[430x345]

11. Ну и лепим семечки на яблочки. я гель не использую, если чуть придавить зубочисткой семечко, оно отлично будет держаться и так.

[430x365]


12. Запекаем, остужаем, обезжириваем, вклеиваем штифты, покрываем лаком — и собираем урожай!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок орхидеи 19-07-2011 19:57

Это цитата сообщения Кузяночка Оригинальное сообщение

 

Виды творчества:   Лепка > Пластика
Бижутерия > Пластика
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
 
[показать]

Здравствуйте! Хочу с вами поделиться методом создания цветка орхидеи в натуральную величину из термо полимерной глины, без использования специальных молдов!

 

Итак, для создания цветка нам нужно:

 

[345x400]

 

  1. Белая полимерная глина
  2. Паста-машина или акриловый ролик (если такого нет, можно использовать флакончик от лака для волос и др.)
  3. Канцелярский нож или лезвие
  4. Наждачная бумага от крупной до мелкой ( у меня наждачек 4 шт самая крупная №220, №1000, №1500 и самая мелкая №2000)
  5. Пастель нескольких цветов
  6. Акриловая краска малиновая(розовая) и желтая
  7. Две кисточки одна очень тонкая(№0), и достаточно толстая (№5 можно брать кисть тоньше или толще по вашему усмотрению)
  8. Ненужная зубная щётка (можно обойтись без неё)
  9. Перчатки (для работы с белой ПГ они просто необходимы)
  10. Живой цветок орхидей (я выбирала самый маленький на веточке)
  11. Рабочая поверхность (у меня для этого служит кафелина, можно так же использовать кусок стекла, дощечку для лепки из пластилина либо белый лист офисной бумаги)
  12. Лист белой бумаги и степлер.

Весь процесс начинаем с того, что убираем на рабочем месте, вытираем пыль, моем рабочую поверхность и руки (желательно после мытья ничем не вытирать, просто оставить на некоторое время, чтобы они высохли) и одеваем перчатки! Это нужно для того, чтобы во время работы белый пластик не превратился в серый с кусочками пыли... хотя и это не полностью защищает от пыли... Если пылючка всё таки оказалась на пластике аккуратно уберите её ножечком или лезвием, а после запекания она уберётся после шлифовки изделия!

 

Теперь мы можем приступать к работе! Берем половинку брусочка белого пластика разминаем хорошенько в ручках, так чтобы он стал мягким, и разплющиваем превращая пластик в толстый блин

 

[400x286]

 

наш блин помещаем в паста-машину и начинаем раскатывать

 

[400x300]

 

первый раз раскатали, согнули белый пласт ПГ пополам  и снова раскатываем ( процедуру повторяем несколько раз, пока наш пласт не станет ровненьким и без пузырьков).

 

Берём наш цветок и со слезами на глазах варварски отделяем лепесточки от серединки=)

 

[x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Художественный декупаж от итальянских мастеров. Видео МК 19-07-2011 09:38

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Очень интересный и непростой мастер-класс от итальянских мастеров.
Думаю любителям декупажа будет интересно, тут и подрисовка и работа с трафаретами и текстурная паста-гель. Может быть кого-то этот МК вдохновит на творчество.
CORSO DECOUPAGE QUADRO CON PITTORICO E CON PASTA GEL LUCIDA




Серия сообщений "Декупаж":

Часть 1 - Красивая стеклянная вазочка
Часть 2 - Художественный декупаж.
...
Часть 98 - Фантазии художника
Часть 99 - Детки / Christine Haworth
Часть 100 - Как нанести салфетку без складок




Серия сообщений "мастер-класс":

Часть 1 - Художественный декупаж.
Часть 2 - Декупаж бутылки "Солнце"+море идей.
...
Часть 66 - Декор для холодильника
Часть 67 - Мастер-класс по объёмному декупажу (3-D декупаж)
Часть 68 - Художественный декупаж от итальянских мастеров. Видео МК


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
мк "Мишка Тедди из полимерной глины" 18-07-2011 11:26

Это цитата сообщения Абигай Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Мишки Тедди" - это очень простой урок по изготовлению украшений с мишкой Тедди для девочек и девушек любого возраста! Это могут быть серьги, кулон, брошь, кольцо . . . Все, что душе угодно!
Итак, для изготовления мишки Тедди понадобится:
1. полимерная глина серого, бирюзового и черного цвета;
2. катеры или другие приспособления для вырезания кругов;
3. лезвие, какую-нибудь палочку (это может быть и зубочистка) и иголку;
4. хорошее настроение )))
А теперь начнем творить!
Шаг 1: Добавим в серую пластику немного черной, чтобы сделать основу для головы мишки (более темного оттенка).
Шаг 2: Раскатаем из пластики, получившейся после смешения, пласт нужной толщины и вырежем из него круг необходимого для украшения диаметра.
Шаг 3: Из этого же пласта вырезаем ушки. Для этого берем катер в форме цветочка.
[500x375]

Шаг 4: С помощью палочки прижимаем ушки к голове и делаем тем самым фактуру по всей голове;

Шаг 5: Берем пластику светло-серого цвета, вырезаем еще два полукруга, но меньшего размера, и прижимаем их к нашим ушкам. Это будут вставки в ушки.
[500x375]
Шаг 6: Для того чтобы вырезать мордочку мишки опять берем катер в форме цветочка, и вырезаем с его помощью круг поменьше, обрезая пластику с двух сторон.

Шаг 7: Палочкой делаем над мордочкой две ямочки и вставляем туда 2 маленьких шарика из черной пластики. Это наши глазки.
Шаг 8: Носик делаем из маленького шарика бирюзовой пластики.
Шаг 9: Берем серую пластику и вмешиваем больше черного пластика, раскатываем очень тоненький пласт и вырезаем маленький прямоугольник, чтобы получить заплатку.
Шаг 10: Берем иголку и дорисовываем детали.
[500x371]

ВОТ И ГОТОВ НАШ МИШКА ТЕДДИ!
 

 

Источники:
Мастер-класс собственного производства )))) Надеюсь вам понравится

Метки:мишка Тедди полимерная глина

 
#1
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазийные цветы МК 18-07-2011 11:24

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение





Фантазийные цветы из полимерной глины. Мастер-класс.

полимерная глина, пластика, украшение, мастер-класс, бижутерия, цветок



[показать]
Для меня с самого раннего детства легче было слепить что-либо, чем изобразить это на бумаге. Надо ли говорить, что, попробовав работать с полимерной глиной, я погрузилась в этот процесс со свей страстью своей души.
У полимерной глины или, как её ещё называют, пластики, есть несколько совершенно уникальных качеств. Первое – глина мягкая, как пластилин и лепить из неё очень легко. Второе – цвета не смешиваются.

Читать статью

 



Серия сообщений "мастер класс":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - бисер
Часть 99 - делаем сыр дома
Часть 100 - про мыло


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Бантик 18-07-2011 11:23

Это цитата сообщения Сюсяша Оригинальное сообщение

Мастер класс №106 Bantik

 
Бантики из полимерной глины
Автор: Влада Владимировна   

Для начала объясню,что полимерная глина,её ещё называют пластикой,представляет из себя массуна подобие пластилина,которая застывает при термической обработке. После застывания её можно покрывать лаком (специальным!!!),красить акварелью,акрилом и тд.

Нам понадобится:

сама пластика (я использую чёрный cernit)

перчатки (дело в том, что отпечатки пальцев могут оставаться на пластике, а с такой фрупкой конструкции их будет сложно отшлифовать)

то,чем будем раскатывать (я использую баночку от мусса для волос)

инструменты для резки пластики. подойдёт обычное лезвие от ножа для бумаги, я ещё использую скальпель (мама с работы принесла)

кусочек шлифовальной бумаги и кусочек ткани для полировки
фурнитура и инструменты для неё
Берём нашу пластику и мнём, мнём, мнём в руках, пока она не станет тёплой и податливой. Далее берём то, чем будем раскатывать. Раскатываем тоненький пласт, толшиной примерно 2-3 миллиметра. Вырезаем из этого пласта полоски и фигурки ,которые вы видите на фото снизу.
Теперь внимание! Берём заготовочки в виде листиков и складываем их пополам слева направо. Зажимаем только самые кончики!!! Смотрим как это выглядит
Теперь берём по две наших заготовочки и накладываем сверху на изначальную заготовку. Нам нужно их как-то прижать,но сделать пальцами это очень сложно,поэтому вооружаемся круглым или карандашом или ручкой и прижимаем как на фото.
Далее берём наши уже порезанные полосочки и просто накладываем их по серединке бантика. Лишнее отрезаем,а не загибаем сзади! Сверху так же чуть-чуть прижимаем карандашом. Вот что получается.
Теперь нужно придать нашу работу термической обработке =) на момент создания этого МК я варила пластику,но щас запекаю. Объясняю плюсы и минусы:
Варка
+ варится минут 15
+ уверены,но изделие не подгорит и не пойдёт едкий дым
- посуду,в которой варили,уже нельзя использовать для пищи
- после варки на изделии остаётся белый налёт. Его, конечно, можно убрать постным маслом,но потом придётся обезжиривать поверхность,вообщем много мороки.
- нельзя варить полупрозрачную поластику,она не станет полупрозрачной,а останется беловатой.
Обжиг в печи
+ можно использовать как электрическую, так и газовую
+ изделие не деформируется,т.к. стоит на твёрдой поверхности
+ при варке в трещинки пластики может попадать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление полых бусин. Способ №2 18-07-2011 11:22

Это цитата сообщения Yna_Kara Оригинальное сообщение

Способы изготовления полых бусин не перестают меня интересовать. Вот и на этот раз в голову пришла совершенно простая идея, даже удивительно, как она не посетила меня раньше. Если кто-то додумался до нее раньше меня, либо уже видел в сети подобный способ – киньте ссылкой.
Идея хороша еще и тем, что с ее помощью можно делать бусины не только традиционной круглой формы, но и вообще любой формы, на какую хватит фантазии!!!
Итак, для работы мне потребовалось: пластика (в моем случае это небольшой кусочек цвета «уж и не помню, что туда намешано», ну это уже просто ради эксперимента), нож, металлическая трубочка (но с таким же успехом можно использовать любой предмет подходящего диаметра, полый внутри), рабочая поверхность и… парафин или воск!!!
Сразу скажу, что парафин, в силу своих данных, подходит только для простой формы бусин, т.к. крошится, как только пытаешься придать ему форму иную, нежели при застывании, а вот воск – материал практически идеальный, т.к. податлив при размягчении, но держит форму, как только положишь его на некоторое время в холодильник. В данном случае я использовала парафин, т.к. бусина меня устраивала и круглая.
1. Парафин измельчаем, и растапливаем на водяной бане. Остужаем. [413x336]
2. Как только наш парафин начинает застывать, срочно, пока не остыл, лепим нужное количество «временных» бусин нужного диаметра.
[411x336]
3. Пластику раскатываем в колбаску и нарезаем колесики той толщины, какую впоследствии надеетесь увидеть в своих бусинах. В моем случае это 1-1,5 мм.
[358x336]
4. Облепливаем «временную» парафиновую бусину пластиковыми колесиками и аккуратно раскатываем, чтобы исчезли все швы. Парафиновая бусина оказывается наглухо запечатана в пластике.
[342x336]
5. В ход пошли помимо металлической трубочки, зубочистки, но как и говорилось, это дело вкуса, бусинка может облепливаться и цветной колбасой, делаться например в соляной технике, или украшаться узорами различной сложности. Для экспериментальной бусинки я долго заморачиваться с узором не стала, т.к. в результате мне просто хотелось посмотреть, что из этого выйдет. Но если у вас нет пластики «на выброс», то декор необходимо продумывать более тщательно))
[551x505]
6. Запекаю. Я располагала бусины в эдаких тарелочках, которые делала из пищевой фольги – парафин ведь должен куда-то таять, вот чтобы он не очень растекался))
[387x336]
Правда уже когда писала этот пост, пришло в голову, что бусину можно располагать, например, на трех зубочистках, тогда воск или парафин будет вытекать свободно..
7. Вынимаю бусинки из печи, остужаю и кидаю в очень горячую воду, чтобы остатки парафина растопились и покинули бусины.
8. Бусинки сушим.
9. Удаляем лишнее, если есть, лакируем, придаем конечный вид.
[639x699]
Прошу учесть, что в данном случае эксперимент совершался ради самого эксперимента, по принципу "А что, если...", поэтому, конечный результат может не отвечать чьим-то вкусам с эстетической точки зрения. Поясняю: красота бусины меня в данный исторический момент не волновала. То, что я хотела узнать - узнала. Да, парафин вполне можно использовать в изготовлении полых бусинок. И с успехом!!!))))



Серия сообщений "Полимерная глина":

Часть 1 - 100 мастер-классов по полимерной глине
Часть 2 - Первый опыт
...
Часть 28 - Масленица - проводы зимы :)
Часть 29 - Сhallenge for Сlay - новый челлендж-блог о полимерной глине!
Часть 30 - Изготовление полых бусин. Способ №2
Часть 31 - "Все побежали и я побежал.." №2
Часть 32 - Серьги: "Скажите "Сheese!"
...
Часть 55 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАСТИКА МК для начинающих: Сердечки - мокуме гане и другие техники 18-07-2011 11:20

Это цитата сообщения volynychka Оригинальное сообщение

Мастер-класс для начинающих: Сердечки - мокуме гане и другие техники

Рейтинг пользователей: [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] / 5
ХудшийЛучший 

[x250]

Mагазин Калинкаполинка


День всех влюбленных не за горами, пора готовить Валентинки!!! Наши, конечно, будут из полимерной глины.

Что нам понадобится, чтобы сделать гору таких бусин:                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Полимерная глина. Мозаика. 18-07-2011 11:19

Это цитата сообщения Flersun Оригинальное сообщение

 
Доброе время суток! Меня зовут Виктория (Tori19).Я очень люблю вещи ручной работы .Они неповторимы, имеют свою историю  и отражают внутренний мир автора.Современный материал полимерная глина.даёт широкие возможности для творчества.Очень итересная техника работы с пластикой - "Акварельная мозаика". Мозаика - искусство разных жанров, произведения которого подразумевают формирование изображения посредством компоновки, набора и закрепления на поверхности различных материалов. Я хочу предложить вашему вниманию МК по изготовлению бижутерии из полимерной глины.
 
  Мозаичная техника даёт возможность широкого использования цветов и форм, что позволяет изготовить  украшение под любой наряд и настроение!)))
 
 
 Итак нам понадобится: 
 
*Полимерная глина ваших любимых  цветов и их сочетаний.(я использую пластику «Фимо»)
 *Рабочая поверхность – можно небольшой кусок стекла или кафель
* Валик для раскатывания (можно заменить любым подходящим предметом похожим на скалку) 
*Пастамашина.
*Перчатки одноразовые (на заключительном этапе, чтобы не оставить отпечатки на изделии)
*Каттеры (формы для вырезания, но подойдут и любые подручные средства)
*Лак.
*Фурнитура для создания бижутерии.
*Терпение и аккуратность)))))
 
 
  Я делаю сразу две мозаики для наглядности : в первой использую «Фимо» прозрачный эффект (он даёт глубину при запекании ),во второй «Фимо» софт,поэтому получаю большое колличество украшений и трачу на это около четырёх дней.А изготовить одно изделие возможно за 4-5 часов с учётом времени сушки лака (всё зависит от имеющихся у Вас навыков)
 
 Берём  желаемое количество цветов ,я беру 3 цвета по 2 полоски от каждого бруска. Хорошо разминаем, укладываем рядом с небольшим нахлёстом , прикатываем валиком и начинаем прокатывать через пастамашину добиваясь плавного перехода цветов. Этот этап требует большой аккуратности! Прокатываем около 20 раз на 1-й позиции пастамашины, складывая  пополам всё время в одном направлении. Затем постепенно изменяем ширину до 3-й позиции. Получаем цветной пласт с плавными переходами цвета.
 
 
 
 
 Отдельно раскатываем лист белой и чёрной глины. Они должны быть примерно такой же толщины , как и цветной лист. Теперь укладываем все три листа друг на друга , чёрный, белый и цветной и аккуратно прокатываем на 1-й позиции пастамашины наш тройной лист. 
Затем  стараемся сделать его тоньше, но не слишком (примерно до 3-й позиции пастамашины). Аккуратно, т.к. есть опасность, что он порвётся!  
 
 
 
    Следующий этап – подготовка кусочков мозаики. Для облегчения этой работы можно было предварительно оставить нашу заготовку на листе бумаги на сутки и дать выйти лишнему пластификатору. Но я этого не делала, а просто охладила  в  холодильнике минут 20 и стала рвать на маленькие кусочки. Необходимо именно рвать, а не резать. Так лучше видны нижние чёрный и белый края. Ещё нужно помнить ,что в дальнейшем, при прокатывании через пастамашину, кусочки мозаики чуть-чуть вытянутся и увеличатся, поэтому
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитации природных текстур. МК. /3/ 18-07-2011 11:18

Это цитата сообщения donna-bella Оригинальное сообщение

1. ИМИТАЦИЯ ЗМЕИНОЙ КОЖИ ИЛИ "СОТЫ"

  [215x174]

ДАЛЕЕ

Серия сообщений "имитации текстур":
Часть 1 - Полимерная глина : имитация опала
Часть 2 - Пластика: имитации природных текстур. МК.
Часть 3 - Пластика: имитации природных текстур. МК./2ч./
Часть 4 - Имитации природных текстур. МК. /3/
Часть 5 - Серые камни
Часть 6 - Имитация художественного стекла и стеклянной мозаики.
...
Часть 8 - Ракушки своими руками
Часть 9 - Янтарь. Имитация из пластики
Часть 10 - Имитация малахита
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по мини-сладостям из полимерной глины. Тортик. 18-07-2011 11:17

Это цитата сообщения sashenka2005 Оригинальное сообщение

 

Урок - праздничный торт 
Лепить тортики сплошное удовольствие! Наверное поэтому многоие начинают именно с кулинарной миниатюры...и наверное поэтому тортики всех достали поднадоели, но куда же без сладкого? Вот и я решилась написать МК, внести свои 5 копеек в огромную копилку знаний любимого сообщества. 


[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

 
Материалы и инструменты:
1. Пластика белая, розовая, зеленая, песочно-бежевая
2. Жидкая пластика (гель)
3. Акриловая краска: белая
4. Микробисер (бульонки) розовый
5. Игла или зубочистка
6. Скалка для пластики или металлический баллончик (например, от дезодоранта)
7.Каттер или подходящая по диаметру форма (например, бокал)
8.Емкость для "крема" - стеклянная, форфоровая или пластиковая, но не всякая пластиковая форма подойдет для хранения - полимерная глина может ее "проесть"
9. Металлический инструмент для пластики
10. Лезвие для пластики 
11. Инструменты круглогубцы, плоскогубцы, бокорезы
12. Пины
13. Ватные палочки
14. Спирт или ацетон
15. При желании: матовый лак для пластики 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК«Необычный браслет или создаем чудо собственными руками» 18-07-2011 11:15

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Полимерная глина. Мастер-класс «Необычный браслет или создаем чудо собственными руками»

Что нужно человеку для того, чтобы выглядеть потрясающе? Красивая улыбка, стильная одежда и… необычные аксессуары! Без различных украшений любой костюм будет смотреться слишком просто и скучно. А вот хорошо подобранный аксессуар способен творить настоящие чудеса: в буквальном смысле преображать образ, подчеркивать отличный вкус обладателя, дарить ему и окружающим великолепное настроение! С помощью предлагаемого мастер-класса любой желающий сможет сделать маленькую сказку собственными руками! Работа займет совсем немного времени, а результат превзойдет все ожидания!

[300x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Жемчужное колье с цветком из полимерной глины" 18-07-2011 11:13

Это цитата сообщения Thory Оригинальное сообщение

Взято с http://www.kalinkapolinka.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги из пластики. МК 18-07-2011 11:12

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Серьги из пластики. МК

[480x440]

Мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские заколочки 18-07-2011 11:09

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детские заколочки

Последнее время перестала делать детские заколки, потому что они получаются какими-то одинаковыми, ничего новое в голову не лезет. За вдохновением направилась на Etsy и насобирала различных вариантов. Делюсь, может кому-то пригодится, кто-то вдохновится!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб в хлебопечке: 10 лучших рецептов! 17-07-2011 18:34

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Нашла очень интересный сайт http://profbaza.ru/ на котором есть онлайн консультация юриста, который поможет вам в любом насущном вопросе! Самое интересное, что многие консультанты могут проконсультировать вас бесплатно! И самое главное, что это круглосуточно!

  [650x488]

Казалось бы, хлебопечка с заранее заданными программами приготовления выпечки, не располагает к кулинарному творчеству! Но не спешите с выводами: да, основной функционал хлебопечки в том, чтобы обеспечивать вас свежим горячим хлебом к завтраку или ужину, но с нашими рецептами она покажет все, на что способна!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки для тех, кто учится вязать крючком 17-07-2011 18:33

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

видеоурок по вязанию крючком

вязание видеоуроки

вязание для начинающих

вязание крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для взрослых. Спицы № 7 2011 (вязание спицами) 17-07-2011 18:27

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛИННЫЙ ТОП (ТУНИКА?)-БАЛЛОН СПИЦАМИ 16-07-2011 12:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://kniti.ru/2011/05/dlinnyj-top-ballon/ 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЯЩНЫЙ САРАФАН КРЮЧКОМ 16-07-2011 12:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://kniti.ru/2011/04/zelenoe-plate-kryuchkom/ 

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии