• Авторизация


Пластика. Бусины в технике "Имитация камня" 28-07-2011 11:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[483x480]

[529x480]

1. Приготовим пластику желаемых оттенков. В моем варианте взята полупрозрачная белая, просто белая, несколько коричневых оттенков, золотая, серая. Разогретую в руках пластику отрываем небольшими кусочками и катаем в катышки. Они могут быть разных размеров, так интереснее.

[514x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диванчик для веранды на даче 28-07-2011 10:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]


http://www.odomikah.ru/page/70

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ромашка из полимерной глины 28-07-2011 10:11

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Автор: Bionika

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок в винтажном стиле 28-07-2011 10:08

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

 

[показать]

Возьмите 40 см атласной ленты шоколадного цвета, ажурную тесьму цвета молока, пластиковые бусины на основе (50 см). Сшейте это все вместе. Но если тесьму и ленту вы будете сшивать обычно, то бисерную основу выложите змейкой.

[показать]

Теперь атласную ленту вместе с тесьмой немного присборите.

[показать]

Далее с лицевой стороны загните один бок к основной ленте (примерно на 1-1,5 см), пришейте их друг к другу.

[показать]

Далее сшивайте ленту по спирали, формируя цветок.

[показать]

Вот такой цветок у вас должен в итоге получится.

[показать]

Из фетра цвета слоновой кости или шоколада вырежьте круг диаметром 5 см, нанесите на него клей момент кристалл, приложите обруч к цветку, а далее приклейте фетровый диск. Оставьте до полного высыхания.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок - Орхидеи Фаленопсис 28-07-2011 10:08

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Автор: shellony

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчуг и перламутр. Имитация 28-07-2011 10:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

[показать]

Уроки по имитации перламутра и жемчуга, к сожалению только сканы... Зато все понятно

                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нефрит. Имитация 28-07-2011 10:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

[показать]  [показать]

Продолжаю осваивать изготовление камней из пластики. Сегодня - нефрит

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению сережек в этническом стиле 28-07-2011 10:02

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

 

[показать]

Нам понадобятся: пластика двух цветов – основной (советую тебе выбирать цвет в земляной палитре: охра, терракотовые, коричневые, темно зеленые) и вспомогательный – белый (совсем чуть – чуть), два камушка (стеклянные капельки, стразики, натуральные камушки круглой приплюснутой формы – все это подойдет), швензы-крючки для сережек, суперклей, ну и конечно же инструменты: скалочка, канцелярский нож, зубочистки, плоскогубцы и емкость с водой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2011 09:59

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Увеличить словарный запас,избавиться от косноязычия...

[300x424]
Иногда хочется что-нибудь в ответ сказать,но как говорится: хорошая мысля приходит опосля... )) Вот привожу нескоьлко примеров как можно удивить собеседника своей эрудицией. например сказать известную пословицу полностью,как в оригинале.
Многие люди, желая прослыть эрудированными, периодически употребляют в разговорной речи пословицы и афоризмы. Но, мало кто знает, что практически все известные пословицы и даже афоризмы имеют свое продолжение. Иногда звучащее, так сказать, в контексте, иногда подправляющее смысл, а иногда и вообще меняющее его.
Вот как звучат известные фразы в оригинале. В скобках — опускаемые слова и выражения:
— бабушка (гадала) надвое сказала (то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет);
— бедность — не порок (а вдвое хуже);
— везет как (субботнему) утопленнику (баню топить не надо);
— ворон ворону глаз не выклюет (а и выклюет, да не вытащит); [334x502]
— гладко было на бумаге (да забыли про овраги, а по ним ходить);
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний сарафан 27-07-2011 12:19

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если давление «скачет»... 27-07-2011 10:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

default (133x86, 2Kb)
  Бывает так, что из-за перемены погоды, физической нагрузки или элементарного недосыпания даже у относительно здорового человека может повыситься артериальное давление.

  Существует народное средство, которое поможет стабилизировать артериальное давление. Рецепт средства очень прост: к 2-м чайным ложкам мёда добавить 1 чайную ложку молотой корицы. Затем перемешать до однородной массы и принимать по 1 чайной ложке, три раза в день за час до еды. Кстати, это не только полезно, но и вкусно. Курс лечения 10 дней. Для тех, кто страдает повышенным артериальным давлением (гипертонией) - это средство поможет удерживать давление в норме.

  Это простое народное средство действительно весьма эффективно при повышенном артериальном давлении. Мёд питает сердечную мышцу, насыщает организм биологически активными веществами, а корица - противовоспалительным свойством и хорошо разжижает кровь. Поэтому, в сочетании с лечением назначенным врачом народное средство, несомненно, принесёт пользу при артериальном давлении.

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бронхит и воспаление легких лечатся за неделю и без лекарств 27-07-2011 10:55

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

 

Бронхит и воспаление легких лечатся за неделю и без лекарств





Номер газеты: январь 2006
Автор: Сторожук Б. 

Читатель советует


Как-то наши соотечественники, долгое время жившие в Болгарии, рассказали мне об эффективном лечении без лекарств воспаления легких и бронхита всего за неделю. Вскоре мне на практике пришлось проверить «болгарский» рецепт. Моя восьмилетняя племянница заболела воспалением легких. В течение месяца ее лечили антибиотиками, но болезнь не отступала. Опробовали болгарский метод, и через неделю девочка выздоровела. С тех пор я рекомендую этот способ всем знакомым. Результат всегда положительный.

Тщательно перемешайте по 2 ст.л. сухой горчицы, муки и растительного масла. Обратите внимание на то, чтобы не осталось даже мелких комочков горчицы — иначе возможен ожог.

Разведите полученную смесь теплой водой до густоты сметаны. Если горчица свежая, «злая», добавьте не по 2, а по 3 ст.л. муки и растительного масла.

Газету большого формата сложите поперек вдвое, приложите к груди сгибом вверх (до шеи) и сделайте «выкройку» по телу: выемки в местах, соответствующих шее и подмышкам. Затем нанесите на газету слой смеси, избегая области сердца (кроме того, область сердца закройте сложенной вчетверо хлопчатобумажной тканью).

Оберните грудную клетку подготовленной газетой (смесью к телу), затем старенькой простыней (она пропитается растительным маслом) и зафиксируйте ее булавкой. Затем обернитесь еще одной простынкой, наденьте свитер и ложитесь спать. 1,5-2 часа смесь не будет печь, и за это время вы успеете заснуть. Утром снимите «лечебное одеяние».

Такое обертывание надо делать через сутки три раза в неделю, после чего вы будете практически здоровы. Для ребенка, в зависимости от его комплекции, используют либо десертные, либо чайные ложки компонентов смеси. Самым маленьким грудь надо предварительно смазать детским кремом. При отсутствии дома сухой горчицы 2 столовые ложки можно наскрести с 10 горчичников. 

У этого способа есть и противопоказания: высокая температура, болезни сердца, аллергия к горчице. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные изображения цветов... 24-07-2011 14:10

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

daisychainart

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота в работах Марии Илиевой 24-07-2011 00:40

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

[568x600]

Мария Илиева родилась в 1973 году в Софии, Болгария. В 1991 году окончила Национальную школу изящных искусств, а в 1997 году - Национальную академию изобразительных искусств в Софии. С 1997 года является членом Ассоциации болгарских художников.

Мария работает в жанре фрески, портретной живописи, натюрморта, иллюстраций. Ее работы являются собственностью частных коллекций в Германии, Великобритании, Франции, России и США…

[438x120]

[437x592]

[600x455]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распечатки для декупажа. Мастер-класс 24-07-2011 00:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Почти все о распечатках...и не только. МК

Автор ostrovskaya_elena
 
Очень много в личке было вопросов по распечаткам...Вот, все что мне известно - рассказываю. Для у дачного декупажа лучше использовать фотобумагу, например "Lomond" плотность от 110 до 180 г/кв.м, продается в любом отделе с компьютерами и фотопринадлежностями, стоит 290 руб. 50 листов.
             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО ХЕНДМЕЙДУ, РАЗЛИЧНЫМ ТЕХНИКАМ, РУКОДЕЛИЮ 23-07-2011 14:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать] ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА

Полимерная глина – уникальный материал для творчества
Работа с полимерной глиной в различных техниках
Мастер-классы по изготовлению различных предметов
Пуговицы из пластика
Бижутерия из пластика Fimo. Уроки
Работы из пластика
Авторские работы из пластика
Украшения из полимерной глины

БИЖУТЕРИЯ  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЛЕТАЕМ КОСИЧКУ-ОБОДОК ВОКРУГ ГОЛОВЫ 23-07-2011 11:47

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение


[показать]Прически с косами – это классика, но они остаются модными и до сегодняшнего дня. Коса ободок подойдет, как для средних волос, так и для длинных. Косу ободок, можно заплести, как для деловой встречи, так и для прогулки, на дискотеку - здесь главное подобрать подходящие аксессуары для волос.
Коса-ободок подойдет под любой ваш наряд, будь то платье или просто джинсы с майкой. Если коса плетется с помощью геля или пенки для волос, а по окончанию всей работы фиксируется лаком, то ее вид сохранится даже после сна. Здесь вы по шагам научитесь плести косу ободок усовершенствованного вида.
Понадобится:
- фен;
- расческа с хвостиком;
- красивая резинка;
- средства для укладки волос ( если нужно)
Время работы:
- около 15 минут            
ПЛЕТЁМ КОСИЧКУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утилизируем на упаковку синтетику и подкладочные ткани. 23-07-2011 11:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вам интересно как сделать упаковку для подарка из тюли и сделать украшение в виде цветов из подкладочной ткани?

Смотрите мастер класс

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальное использование старых вешалок для одежды.МК 23-07-2011 11:46

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]

Отличная идея!                                                                                                                                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ко мне обратились, отказать не считаю возможным, перепостите, друзья. 22-07-2011 09:25

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Flow_Way
21 July 2011 в 19:50
я очень прошу Вас, запостить этот текст, Ваш дневник очень популярен, помогите им, пожалуйста, спасибо Вам!!!:
http://www.liveinternet.ru/users/flow_way/post176842076/
Они приехали в наш город, на православную выставку. Тихие, спокойные, светящиеся изнутри.. монахини с Белоруссии, Со Свято-Ксениевского монастыря.
Монастырь, который сгорел..
«Матушка, а что же вы так мало берете за «вечный помин»?
-Так нет у нас благословения, от отца брать больше..
Так монастырь же сгорел?! Вам помощь нужна!! У вас свечей нет, монастырь восстанавливать надо, даже одеял на зиму и тех купить надо!!!!
-Как Бог управит, доченька, да Ксения вымолит для нас.. за всё слава Богу.. слава Богу», - и начинает улыбаться, а люди рядом вдруг заплакали.. То ли от собственной немощи и страхом без Бога в душе живущем, то ли от умиления от матушкиной чистоты и доброты.
Знаете чувство, когда вас любят просто так, не зная вас, любят и молятся, чтобы Бог тебя коснулся, чтобы душа твоя спаслась и вера окрепла. Твоя душа важна этим монахиням, они не работают, они служат Богу.. Они вымаливают КАЖДУЮ ДУШУ НА КОЛЕНЯХ.. Каждое Божье утро, с 4 до 10 утра, непрерывной молитвы, произнося с любовью и состраданием КАЖДОЕ имя, все имена, всех людей, которые Господь прислал к ним.
Они жили у наших друзей, родом из Белоруссии, приходили после выставки, и молились, ставя огарочек свечи, на другой огарочек, всё в дело.
«Матушка, да вот же свечи ещё!, -улыбается..
-Пригодятся, доченька, всё пригодится..
Вот уже и сложилась привычка экономить свечи, в деревне нет пассики, некому свечи делать. Надо в городе покупать..
Помоги им Господи!!!
Я очень хочу попросить вас, помочь этим монахиням из Белоруссии, из села Барань.. Я прошу каждого, верующего и просто сочувствующего, нуждающегося в молитвах матушек, кто имеет возможность, помочь, чем возможно, деньгами, свечами. Позвонить можно матушке и спросить, что может из вещей нужно. Все реквизиты и данные размещаю внизу поста.
Пишите имена, тех о ком нужно помолиться, за здравие, в нужде, о помощи или за упокой, можете быть уверенным каждое имя примется и будет вымолено.
(если можно, процитируйте это сообщение)
С Любовью о Боге, раба Божья Ольга
Свято-Ксениевский женский монастырь
Адрес: 222150. РБ, Минская область,
Борисовский район, д. Барань
Тел. 8-0177-77-2494
Р/с 3015013350016 в отделении
«Белпромстройбанка»
Г. Борисова (ул. Орджоникидзе, 5а)
(код345), УНН 601057528
Валютный – русский р/с :
3135013358015/643 в отделении
«Белпромстройбанка»
Г. Борисова (ул. Орджоникидзе, 5а)
Для почтового перевода:
Настоятельница игумения Василисса
(Медведь Валентина Ивановна)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии