Адаптированный перевод реальной переписки с одного зарубежного сайта http://www.27bslash6.com/p2p.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Автор — Елена Килевая (DONI)
Это МК для чайников(которым я тож пока являюсь)
Все мы были детьми. И у всех нас были штучки, которые были дороги только нам — наши секретики.Вот, расскажу и покажу, как просто и быстро из обычной пластиковой коробочки из под конфет(Рафаэлло) сделать сундучок для разных детских тайн.
1.Нам понадобятся: сама пластиковая коробочка, ПВА, краски, декупажная карта или как у меня — распечатки, лак(желательно полуматовый).
2.Грунтуем коробочку грунтом для пластика(в балончике). Далее выдавливаем на палитру 4 цвета: сажа газовая (черная), сиена жжёная(терракотовый),сиена натуральная(я бы назвала её желтоватой охрой),умбра натуральная(коричневый земляной цвет). Слегка макаем губку в эти цвета и возим ей от начала и до конца коробочки не отрывая руки. Да! Забыла!
Важно: краски стараемся выдавить в ряд (последовательность, как вам нравится — экспериментируйте! только попробуйте сначала на бумаге провести полосу)Кое-где пусть рука сделает лёгкую волну. Мы же имитируем фактуру древесины, а на ней бывают узелки, которые остаются от сучков. Просто с этими самыми сучками эффект получается более декоративный!
Краски не должны быть густыми. Постарайтесь проводить по одному разу.Так у нас будет просвечивать белая грунтовка, что даёт иллюзию волокон дерева.
3.Берём в руки кисточку тоненькую и начинаем рисовать «узелки» на нашей древесине и кое-где древесные кольца,проходим всю коробочку по кругу.
4.вырезаем наши картинки. Мне это удобно делать маникюрными
Что за праздник без новогоднего дерева?! В России это традиционная лесная красавица, во Вьетнаме к празднику на улицах продают мандариновые деревья. Но если вы принадлежите к партии "зеленых", придумайте свой вариант.
ЧТО НУЖНО?
Материалы
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://www.artmama.sk/vsetko-ostatne/historicka-listina
Работы взяты отсюда Автор - JujaCrafts
когда я начала пробовать лепить, я одновременно заказала в первый раз глину clay craft by deco и в другой фирме заказала глину "fleur-group" это все, что в тот момент я смогла найти в россии, получила их почти одновременно, и начала пробовать из обоих сразу... по принципу лепки они похожи, но отличаются по внешним признакам....
ГЛИНА Clay Craft by DECO- высыхает примерно в течении 3-4 часов, а ощупь имеет бархатистую поверхность ( посмотрите бордовую розу, кирпичные розочки, сердечко с зелёными цветами) но она более хрупкая... ломается при изгибании... мелкие детальки могут обломиться.
ГЛИНА "Fleur-Group"- высыхает дольше, (роза просыхает примерно 1-1,5 дня) на вид она выглядит более пластмассовой... (посмотрите белые розы, гортензию, ромашки) она более прочная, пружинистая, на излом - не трескается... хорошо сохраняются мелкие детальки.
Потом я нашла глину EFAPLAST light- она больше похожа на Деко... бархатистая структура, высыхает 3-4 часа, но прочнее.... лепиться хорошо. (посмотрите персиковую и жёлтую розы)
мне нравиться лепить из них из всех, но я сейчас из бархатистой глины леплю головки цветов и бутоны, а стебли и листья леплю из глины Флёр (у персиковой и желтой розы цветочки из Эфапласта , а листья и стебель из глины Флёр)
вот пока в вкратце характеристики глин из которых я пробовала лепить, как только получу новую глину, протестирую её и узнаем на что она годиться.
В инете и правда много всего написано про разные глины... но я могу сказать только одно - что те, кто ругают, какую то из глин, просто приверженец одной из школ, которая лепит только глиной одной марки.
Сейчас в инете очень много рекламы о продаже глины, кто- то рекламирует глину из Голландии, кто- то из Японии, могут написать, что являются официальными представителями…. Старайтесь не верить… пока не увидите товар лицом, то есть в его оригинальной фабричной упаковке, на которой обычно указывают название глины, страну производителя, вес упаковки, цвет. Многие упаковки содержат краткую информацию о глине, её свойства и время ей высыхания. Упаковка должна быть герметично закрыта, это предотвращает высыхание глины. Качественный товар проходит контроль качества и имеет сертификат безопасности (не токсичности), что предохранит вас и ваших детей от не желательных последствий. Если продавец не может (или не хочет) вам сообщить, кто производит эту глину, мотивируя – что там написано не по-русски, и вы не сможете ни чего прочитать… или показывает её без упаковки, содержащей нужную информацию, стоит подумать… можно купить кота в мешке… (который сварен из крахмала у кого- то на кухне…)
Нет плохой глины, надо просто брать и пробовать лепить самим, что бы понять на что годиться та или иная глина, можно лепить даже из детской самоотвердевающей массы, смотря для чего вы хотите научиться лепить цветы.
При лепке очень важно чувствовать материал… видеть его… старайтесь делать с душой и все будет получаться… не старайтесь копировать чьи- то работы… найдите свой… принадлежащий только вам стиль ваших работ. Сейчас, к сожалению, в интернете слишком много клонированных, копированных цветов, порой не лучшего качества. Наличие сертификатов и дипломов у мастера, не говорит о его мастерстве, не каждый из таких мастеров сможет ответить порой на элементарные вопросы…Старайтесь быть индивидуальными, и ваши работы будут уникальны.
(все работы можно посмотреть у меня в контакте http://vkontakte.ru/club14076017 )
выставляю фото различных веточек зелени, так как в композициях нужны не только цветы, но и различная зелень, а чаще всего все в такие композиции добавляют пластмассовые веточки зелени. Но можно и зелень вылепить из глины.
А это мастер-класс по филиграни от Юли Большой медведицы
Тоже потрясающие работы и прекрасный МК.
Нам понадобится кусочек пластики для «начинки» бусин (у меня это салатово-зеленый), нож, зубочистки, губка, твердая гладкая поверхность (у меня это стекло) и собственно, сама «колбаса».
У меня «колбаса» из белой и полупрозрачной пластики Фимо.
Нарезаем «колбаску» кружочками, аккуратно и тонко, используя острое лезвие.
Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!
Меня зовут Олеся, мне 24 года.я веду свой блог http://ole-up.livejournal.com/
Я делаю украшения из полимерной глины.
В этом посте я решила показать вам 3 мастер-класса: 2 цветочный и один кондитерский
Надеюсь, Вам понравятся они.
[показать]
Читать далее
Жакет с завязками и вязаная крючком сумка - переведены из немецкого журнала Online
Мастер-класс от Стеллы Филатовой.
Дорогие друзья, недавно отсняла новые материалы и спешу с вами поделиться.
Это пошаговые инструкции, посвященные созданию заготовки с переходом цвета без использования специальных инструментов.
Абсолютно не претендую на какое-то "ноу хау", просто хочется помочь тем, кто еще не разобрался с этой технологией.
[показать]
[показать]В работе я часто использую переход цвета для создания лепестков, листочков и достижения различных интересных эффектов. Поэтому я решила уделить этой технике особое внимание и посвятить ей сразу 2 урока. Первый поможет вам создать цветовую растяжку с плавным переходом, а второй при необходимости изменить оттенок цветной заготовки.
Читать далее
[показать]