• Авторизация


Очень вкусные маринованные помидоры 26-08-2011 12:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переписка с дизайнером. Прикол! 26-08-2011 10:55

Это цитата сообщения Megaline Оригинальное сообщение

Адаптированный перевод реальной переписки с одного зарубежного сайта http://www.27bslash6.com/p2p.html
[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сундучок с секретами: имитация дерева на пластике 26-08-2011 10:44

Это цитата сообщения Megaline Оригинальное сообщение

 

Сундучок с секретами: имитация дерева на пластике

 

Елена Килевая (1 июня 2010 г. в 2:12), источник: Форум Ручной работы · Сложность: 

Автор — Елена Килевая (DONI)

[450x321]

Это МК для чайников(которым я тож пока являюсь)

Все мы были детьми. И у всех нас были штучки, которые были дороги только нам — наши секретики.Вот, расскажу и покажу, как просто и быстро из обычной пластиковой коробочки из под конфет(Рафаэлло) сделать сундучок для разных детских тайн.

1.Нам понадобятся: сама пластиковая коробочка, ПВА, краски, декупажная карта или как у меня — распечатки, лак(желательно полуматовый).

2.Грунтуем коробочку грунтом для пластика(в балончике). Далее выдавливаем на палитру 4 цвета: сажа газовая (черная), сиена жжёная(терракотовый),сиена натуральная(я бы назвала её желтоватой охрой),умбра натуральная(коричневый земляной цвет). Слегка макаем губку в эти цвета и возим ей от начала и до конца коробочки не отрывая руки. Да! Забыла!

[450x321]

Важно: краски стараемся выдавить в ряд (последовательность, как вам нравится — экспериментируйте! только попробуйте сначала на бумаге провести полосу)Кое-где пусть рука сделает лёгкую волну. Мы же имитируем фактуру древесины, а на ней бывают узелки, которые остаются от сучков. Просто с этими самыми сучками эффект получается более декоративный!

Краски не должны быть густыми. Постарайтесь проводить по одному разу.Так у нас будет просвечивать белая грунтовка, что даёт иллюзию волокон дерева.


3.Берём в руки кисточку тоненькую и начинаем рисовать «узелки» на нашей древесине и кое-где древесные кольца,проходим всю коробочку по кругу.

[450x321]

[450x321]


4.вырезаем наши картинки. Мне это удобно делать маникюрными

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежное дерево. Мастер-класс 26-08-2011 10:44

Это цитата сообщения Megaline Оригинальное сообщение

 

Снежное дерево. Мастер-класс

Что за праздник без новогоднего дерева?! В России это традиционная лесная красавица, во Вьетнаме к празднику на улицах продают мандариновые деревья. Но если вы принадлежите к партии "зеленых", придумайте свой вариант.

 

ЧТО НУЖНО?

Материалы

  • подставка для украшений
  • гирлянда из лампочек
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро- Красота! Схемы! 26-08-2011 00:34

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами СВИТОК. Фото-мастер-класс 24-08-2011 22:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 Вот такой СВИТОК можно сделать из листа бумаги Нашла на чешском сайте, переводить не буду, все вроде понятно. Всем удачи!

http://www.artmama.sk/vsetko-ostatne/historicka-listina

[700x525]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние игрушки - книга. 24-08-2011 22:26

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

 

[300x436]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ИНТЕРЬЕРОВ ДЛЯ КУХНИ. 20-08-2011 11:50

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hand made цветы. Идеи. Украшения. 19-08-2011 11:35

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Hand made цветы. Идеи. Украшения.

Работы взяты отсюда Автор - JujaCrafts

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
советы по лепке из разных материалов от modis с сайта svstudio.ucoz.ru 19-08-2011 11:28

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

когда я начала пробовать лепить, я одновременно заказала в первый раз глину clay craft by deco и в другой фирме заказала глину "fleur-group" это все, что в тот момент я смогла найти в россии, получила их почти одновременно, и начала пробовать из обоих сразу... по принципу лепки они похожи, но отличаются по внешним признакам....
ГЛИНА Clay Craft by DECO- высыхает примерно в течении 3-4 часов, а ощупь имеет бархатистую поверхность ( посмотрите бордовую розу, кирпичные розочки, сердечко с зелёными цветами) но она более хрупкая... ломается при изгибании... мелкие детальки могут обломиться.
ГЛИНА "Fleur-Group"- высыхает дольше, (роза просыхает примерно 1-1,5 дня) на вид она выглядит более пластмассовой... (посмотрите белые розы, гортензию, ромашки) она более прочная, пружинистая, на излом - не трескается... хорошо сохраняются мелкие детальки.
Потом я нашла глину EFAPLAST light- она больше похожа на Деко... бархатистая структура, высыхает 3-4 часа, но прочнее.... лепиться хорошо. (посмотрите персиковую и жёлтую розы)
мне нравиться лепить из них из всех, но я сейчас из бархатистой глины леплю головки цветов и бутоны, а стебли и листья леплю из глины Флёр (у персиковой и желтой розы цветочки из Эфапласта , а листья и стебель из глины Флёр)
вот пока в вкратце характеристики глин из которых я пробовала лепить, как только получу новую глину, протестирую её и узнаем на что она годиться.

В инете и правда много всего написано про разные глины... но я могу сказать только одно - что те, кто ругают, какую то из глин, просто приверженец одной из школ, которая лепит только глиной одной марки.

Сейчас в инете очень много рекламы о продаже глины, кто- то рекламирует глину из Голландии, кто- то из Японии, могут написать, что являются официальными представителями…. Старайтесь не верить… пока не увидите товар лицом, то есть в его оригинальной фабричной упаковке, на которой обычно указывают название глины, страну производителя, вес упаковки, цвет. Многие упаковки содержат краткую информацию о глине, её свойства и время ей высыхания. Упаковка должна быть герметично закрыта, это предотвращает высыхание глины. Качественный товар проходит контроль качества и имеет сертификат безопасности (не токсичности), что предохранит вас и ваших детей от не желательных последствий. Если продавец не может (или не хочет) вам сообщить, кто производит эту глину, мотивируя – что там написано не по-русски, и вы не сможете ни чего прочитать… или показывает её без упаковки, содержащей нужную информацию, стоит подумать… можно купить кота в мешке… (который сварен из крахмала у кого- то на кухне…)

Нет плохой глины, надо просто брать и пробовать лепить самим, что бы понять на что годиться та или иная глина, можно лепить даже из детской самоотвердевающей массы, смотря для чего вы хотите научиться лепить цветы.

При лепке очень важно чувствовать материал… видеть его… старайтесь делать с душой и все будет получаться… не старайтесь копировать чьи- то работы… найдите свой… принадлежащий только вам стиль ваших работ. Сейчас, к сожалению, в интернете слишком много клонированных, копированных цветов, порой не лучшего качества. Наличие сертификатов и дипломов у мастера, не говорит о его мастерстве, не каждый из таких мастеров сможет ответить порой на элементарные вопросы…Старайтесь быть индивидуальными, и ваши работы будут уникальны.

 

(все работы можно посмотреть у меня в контакте http://vkontakte.ru/club14076017 )

выставляю фото различных веточек зелени, так как в композициях нужны не только цветы, но и различная зелень, а чаще всего все в такие композиции добавляют пластмассовые веточки зелени. Но можно и зелень вылепить из глины.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один урок по филиграни из пластики 18-08-2011 23:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 А это мастер-класс по филиграни от Юли Большой медведицы

Тоже потрясающие работы и прекрасный МК. 

 

 
Вот моя филигранька в лучах заходящего солнышка ( все фотографии кликабельны). Узнали бирюзу? да, правильно, на пошлом занятии делали, вот, пригодилось... Кратенько расскажу о процессе.
 
    Для работы нужно: полимерная глина светлого оттенка, я брала fimo gold, но это не принципиально, главное - что пластика должна быть свежей, очень эластичной, легко раскатываться и тянуться. Главный декорирующий элемент -металлическая пудра,  акриловая краска такого эффекта не дает, еще нужен фимо-гель - все мелкие детальки "садятся" именно на гель.                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластика. Бусины из колбасы 18-08-2011 22:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 

МК от mary_dubs 

[показать]

Нам понадобится кусочек пластики для «начинки» бусин (у меня это салатово-зеленый), нож, зубочистки, губка, твердая гладкая поверхность (у меня это стекло) и собственно, сама «колбаса».

[420x308]

У меня «колбаса» из белой и полупрозрачной пластики Фимо.

[420x315]

Нарезаем «колбаску» кружочками, аккуратно и тонко, используя острое лезвие.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка для всего 18-08-2011 22:49

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

 Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!  

[244x180]

 

Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!

[242x244]

[244x184]Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/

[244x184]

На подкладку  нашиваю карманчики! И пришиваю дно!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три мастер-класса 18-08-2011 22:34

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Привет!

Меня зовут Олеся, мне 24 года.я веду свой блог http://ole-up.livejournal.com/
Я делаю украшения из полимерной глины.
В этом посте я решила показать вам 3 мастер-класса: 2 цветочный и один кондитерский
Надеюсь, Вам понравятся они.
[показать]


Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/360874.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с завязками и вязаная крючком сумка 18-08-2011 19:36

Это цитата сообщения knel Оригинальное сообщение

[показать]

Жакет с завязками и вязаная крючком сумка - переведены из немецкого журнала Online

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК орхидея Фаленопсис. 18-08-2011 13:24

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

 Мастер-класс от Стеллы Филатовой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Art Nouveau Designs 17-08-2011 10:31

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

[528x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок - переход цвета и коррекция оттенка 16-08-2011 18:10

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Дорогие друзья, недавно отсняла новые материалы и спешу с вами поделиться.
Это пошаговые инструкции, посвященные созданию заготовки с переходом цвета без использования специальных инструментов.

Абсолютно не претендую на какое-то "ноу хау", просто хочется помочь тем, кто еще не разобрался с этой технологией.

[показать] [показать]

В работе я часто использую переход цвета для создания лепестков, листочков и достижения различных интересных эффектов. Поэтому я решила уделить этой технике особое внимание и посвятить ей сразу 2 урока. Первый поможет вам создать цветовую растяжку с плавным переходом, а второй при необходимости изменить оттенок цветной заготовки.

Читать далее

http://polymerclayfimo.livejournal.com/3876909.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изделия-серьги с бутонами, четки, бусы. 16-08-2011 18:09

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение


Сегодня я с новыми работами:

[показать]

Мини-мастеркласс по таким цветочкам на нашем сайте Калинкаполинка

А еще новые работы: четки со знаком ОМ из колбасы:
Читать далее

http://polymerclayfimo.livejournal.com/3877348.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии