• Авторизация


как я делаю "стеклышки" к своим работам 19-10-2011 22:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Мастер-класс" это,конечно,громко сказано, но хочу вам показать как я делаю "стеклышки" к своим работам.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки спицами трехцветные с атласным бантиком. 19-10-2011 22:11

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Эти вязаные митенки подойдут для тех, кто хочет тепла и удобства. В этих митенках спицами вам будет настолько тепло, насколько теплой будет ваша пряжа. А удобные они потому, что на улице не нужно их снимать, когда вам, предположим, нужно отсчитать деньги или нажать на кнопки телефона (в перчатках или варежках это будет довольно сложно).

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Митенки вязаные крючком и спицами с отделкой из кружева. 19-10-2011 22:11

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Симпатичные митенки, которые украсят и согреют в холодную погоду ваши нежные ручки. Их достоинство в том, что ваш маникюр останется на виду, а не спрятанным под варежками и перчатками.

[700x696]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по созданию фона и прорисовка 19-10-2011 13:31

Это цитата сообщения Nurika Оригинальное сообщение


Попробуй стать волшебником!
рукоделие, декупаж, техника

[показать] Хотите стать немного волшебником? Собственными руками делать из простых вещей неповторимые? Давайте попробуем
Например, из пустой бутылки сделать украшение для вашего интерьера. Или простой поднос из нержавейки превратим в авторскую вещицу.
Сделаем не просто аппликацию на окрашенную поверхность, попробуем задекорировать.
Способов много. Можно выкрасить,
можно дорисовать красками или контуром,
можно сделать интересную ,фактурную поверхность.
Читать статью

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ненадоевшие узоры спицами (мини-подборка) 19-10-2011 12:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/1933916/

Опубликовала N_J_D 

[показать]

Дальше - больше:

 

[показать]

[показать]

Вязать полотно любым выбранным вами узором, в данном случае вывязано платочной вязкой. Число петель нечетное. Валики: 1 кром. п.. попеременно 1 изн. п.. добрать 5 п. (в дальнейшем вязать их лицевой гладью), в конце ряда 1 изн. п.. 1 кром. п. Дальше 20-26 рядов вязать по рисунку. Затем закрыть все 5 лиц. п. (набранные в 1-м ряду), в итоге количество петель должно соответствовать количеству петель до образования валиков. Дальше вязать платочной вязкой или другим выбранным вами узором.

И несколько интересных идей для вязки каймы: 

 

"Трезубцы" 

[показать]

(кол-во п. для кажд. полосы - 8, общее кол-во п. кратно 24)
Кажд. элемент состоит из 2 полос, которые вяжутся отдельно, а затем все элементы соединяются в общем р. Отрезать нить после выполнения кажд. полосы кроме поел, и оставить п. на спице. 

Набрать 8 п. Связать 10 см чул. в. Отрезать нить и оставить п. на спице. На ту же спицу набрать 8 п. и вязать, как указано выше, чтобы получить еще одну полосу. Повт. до получения необходимого кол-ва полос.
Присоединение полос: *8 лиц. 1-й полосы, поместить 2-ю полосу перед 1 -й полосой и завернуть ее назад, обхватив 2-й полосой 1 -ю, соединить концы 2-й полосы (8 п. поел. р. и 8 п. наборного края) с помощью 3 спиц (см. с. 188), провязав п. лиц., 8 лиц. наборного края 1-й полосы; повт. от * до поел, полосы.
1-й р. (изн. сторона): изн.
2-й р.: *1 лиц., 1 изн.; повт. от * до конца р.
3-й р.: *1 изн., 1 лиц.; повт. от * до конца р. Прод. до получения каймы желаемой ширины. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ БИЖУТЕРИЯ 19-10-2011 12:01

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

[640x480]

Смотрим красоту:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши пяточки станут как у младенца... 19-10-2011 12:01

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение


Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусной эссенцией,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него эссенцию,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно нежный и элегантный палантин спицами. 18-10-2011 14:03

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фишки из пластики и теста 18-10-2011 14:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по фишкам от abusinka

 Фишки из пластики и соленого теста

Самодельные фишки помогут украсить работу, добавить изюминку :) кроме того они эксклюзивны!

1. Самый простой способ - из пластики.
У меня есть красивая розово -перламутровая пластика, я сделала из неё.
- Беру линейку с круглешками,
- отщипываю кусочек пластики,
- раскатываю пальцами типа круглешка (примерно, ровно не обязательно),
- помещаю в дырочку,
- и придавливаю пальцем.
Пластика распределяется внутри равномерно и получается идеально ровная заготовка.
Еще удобно что диаметр круглешков в такой линейке различается немного и получается такой динамический ряд кругляшков.          

                                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстуры для пластики. из того, что под рукой. 18-10-2011 13:59

Это цитата сообщения mafiya_13 Оригинальное сообщение

Текстуры на работах выглядят весьмма внушительно, но, чтобы их сделать нужна смекалка. я, напремер, прихожу в тупик, когда нужно создать текстуру. ниже я привожу фото, иллюстрирующие понятие о простоте гениальности.

Для создания текстуры "кожа"

 

[показать]

Дальше - сплошные полезности! -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка для зонта на колесиках. МК 18-10-2011 13:59

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холосас для похудения 18-10-2011 13:46

Это цитата сообщения i196irina Оригинальное сообщение

 

 

Многие, наверное, слышали о таком препарате, как Холосас. Это уникальное натуральное средство, разнообразно действующее на человеческий организм. Его дают детям для укрепления  иммунитета и повышения сопротивляемости организма к болезням. Он чистит печень от шлаков и токсинов, а также обладает желчегонным действием. И поэтому кроме лечения его применяют также как вспомогательное средство для снижения веса.

Существует рецепт приготовления напитка на основе Холосаса, помогающего худеть и применяемого для очистки кишечника. А точнее несколько вариантов этого рецепта:

                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка Starr (из новой коллекции Ким Хергрейвс) 16-10-2011 20:29

Это цитата сообщения ssiirraa Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] Процитировано с http://club.osinka.ru/topic-39088?p=4133812�
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапочка (Разбор шапочки) 16-10-2011 16:40

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

[700x525]

[показать]

Опишу ту шапочку, которую связала, потом сделаю некоторые уточнения...

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически в школу + Бонус МК 16-10-2011 13:28

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как быстро пролетело лето... И уже завтра 1-е сентября. Родители штурмуют магазины, дети в ожидании встреч с одноклассниками. Первый вопрос подруг, звонящих по телефону: "К школе готовы"? Отвечаю: "Готовы". Надеюсь, что это на самом деле так. Форма, ранец, летние задания... Ну и конечно же новые прически - вот тут-то мы точно готовы! )))

[показать]

Школьное трио

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами: раскладная подставка для рукоделия или газет/журналов! 15-10-2011 20:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Описание:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

ИДЕИ!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытый пирог с мясом и овощами 15-10-2011 20:06

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Источник Дашкин Дом
[300x225]

Вкусные пироги, по-моему, нравятся всем. А если они еще и оригинально приготовлены, то это просто высший пилотаж в кулинарном деле. Таких пирогов, как готовит Наталья Чагай, я еще не видела, очень красиво, аппетитно, обязательно нужно попробовать.


А как готовить такое чудо смотрите дальше…


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изделие- колье "Чудо Топ-Капы" 14-10-2011 17:13

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Есть такое место в Стамбуле дворец Топ-Капы., там собрано то, что не растащили при различных переворотах и сменах правительств Турции. Когда-то здесь жили в неге и холе наложницы и одалиски султанского гарем, плелись интриги и сердца и тела таяли от наслаждений.
Ювелирное мастерство мастеров Турции -это смесь наследия Византии и приемов арабских мастеров пришедших с сельджуками.
Короче, как такая тема не может не волновать?
Я тут сваяла маленький мк на эту тему, надеюсь кому-то пригодится)))
[показать]

Читать далее

http://polymerclayfimo.livejournal.com/3957297.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как фотографировать предметы при плохом свете. МК!!! 14-10-2011 17:05

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Как фотографировать предметы при плохом свете

[показать]"Итак, вы не имеете возможности фотографировать днём? Работаете, или учитесь, или просто окна квартиры выходят на северный полюс с бесконечной полярной ночью, и света никогда не бывает достаточно? Значит, способ, описанный в первой части серии, вам не подходит. 


Попробуем другой.

Но сначала напомню критерии, которым должна отвечать фотография вашего товара\продукта\произведения искусства:

1. Предмет - в фокусе. Казалось бы, это само собой разумеется, но если просмотреть с десяток коммерческих блогов, в половине из них фотографии будут нечёткими. 
2. Цвета на фотографии должны соответствовать цветам в реальности. Никаких скидок на жёлтое освещение, отблески заката или плохой фотоаппарат. Никого не интересует, почему благородно-серебристый котик на фото выглядит грязно-сиреневым. 
3. Предмет должен быть на фото целиком. 
4. Однако если вы считаете, что фотография отдельных элементов узора повысит привлекательность товара - сделайте и её. 
5. Однотонный неброский фон. Никаких клетчатых
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сгущёнка за 30-40 минут 13-10-2011 15:47

Это цитата сообщения Анна_Нога-деревянна Оригинальное сообщение

Рецепт http://inochka27.stranamam.ru/
[666x500]
Рецепт на 750 гр готовой сгущёнки

Состав

500 мл молока с самым высоким % жирности ( сама брала деревенское)
300 г сухого молока ( у меня было молоко с самым маленьким % жирности, поэтому брала 400 гр)
3 стакана сахара

Приготовления

1) молоко немного подогреть
2) сухое молоко смешать с сахаром и всыпать в тёплое молоко и всё тщательно перемешать, что-бы было как меньше комков
3) довести до горячей температуры, всё время помешивая и снять потом с огня ( когда у меня стало на ложку со дня прилипать липка масса я сняла с огня)
4) далее будим доводить до густоты на водяной бане( что-бы кастрюлька с водой всё время варилась) примерно ( воду можно заварить в электрическом чайнике)
5) проверяем густоту так - столовую ложку сгущёнки кладём на тарелочку и при остывании она густеет больше( я лично варила 40 минут и переварила, так как в сгущёнке появились крупинки)
6) готовую сгущёнку можно закатать в банки.



Серия сообщений "десерты без выпечки":

Часть 1 - Шоколадные конфеты
Часть 2 - Рецепты из сливы (200 рецептов)
...
Часть 23 - Десерты - 3078 рецептов
Часть 24 - "Божественные трюфелu"
Часть 25 - Сгущёнка за 30-40 минут
Часть 26 - Домашнее мороженое
Часть 27 - Торт «МОРОЗКО»
Часть 28 - Торт за 15 минут
Часть 29 - Домашний йогурт




Серия сообщений "заготовки":

Часть 1 - Заготовки моей сестры
Часть 2 - ПОМИДОРЫ ВЯЛЕННЫЕ
...
Часть 41 - Сельдь домашнего посола
Часть 42 - Сельдь с луком на рассоле
Часть 43 - Сгущёнка за 30-40 минут
Часть 44 - Куриная колбаса -просто и вкусно
Часть 45 - Помидоры в желатине... МК




Серия сообщений "для деток":

Часть 1 - Куриные оладьи
Часть 2 - Волшебное мороженое для детей
...
Часть 7 - Пышки из капусты
Часть 8 - мороженое
Часть 9 - Сгущёнка за 30-40 минут
Часть 10 - Домашний йогурт


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии