• Авторизация


Как наклеить салфетку на картон? Делаем открытку. 25-10-2011 12:04

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

[450x281]
 

Есть один старый способ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печать принтов для вышивки лентой на струйном принтере от Светланы Герасимовой 25-10-2011 11:55

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Автор данного сообщения Lina Korm,  Оригинал сообщения здесь >>>ссылка


[показать]

Вы заинтересовались вышивкой лентами и не знаете как сделать принт? Я нашла великолепный мастер класс от Светланы Герасимовой (ее блог и оринал работ здесь >>>), текст к фотографиям добавила Lina Korm,

ну а я предлагаю вам ознакомиться с мастерством работы

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ювелирная азбука (Застежки) 23-10-2011 19:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Как закрепить застежку на ювелирном тросике при помощи кримпов

Этот урок о том как сделать застежку на бусах или браслете, собранных на ювелирный тросик.

[показать]  

Для работы понадобятся:

- ювелирный тросик (ок. 50 см для бус под шею)
- кримпы 4 шт.
- пара соединительных колечек
- замок-карабин или тоггл
- удлинительная цепочка (по желанию)
- бусины по вкусу
- тонкогубцы
- плоскогубцы
- кусачки (бокорезы)
- линейка или другое приспособление для измерения длины изделия
- кримпер или иголка                                                                   

[показать]   [показать]

Для начала нанижем на тросик, идущий от катушки, бусины. Как – зависит от вашего желания и фантазии. Если вам сложно придумать что-нибудь необычное, можно сделать бусы из простых бусин 4-7 мм, собрав их друг к дружке или разделив чем-либо, например, бисером. Таким способом можно перебрать, например, старые разорванные бусы из натуральных камней.

[показать]

Рекомендуется не отрезать тросик, а набирать прямо на катушку. 

Начинать сборку проще всего от центра. В этом случае надо нанизать центральную бусину плюс бусины на половину бус, потом можно будет легко оценить, сколько тросика отрезать для второй половины. Но если у вас есть опыт, лучше начать «от плеча», то есть нанизать примерно три четверти бус. Общая длина бусинной части должна быть примерно на 2 см меньше общей длины бус. Этих 2 см займет застежка.

Маленькая хитрость. 

Последние бусины у застежки должны быть с большими отверстиями: как минимум для двойного тросика, а еще лучше еще шире. Перед работой отберите бусины с самыми широкими отверстиями и приберегите их на концы у застежки. Таких бусин с широкими отверстиями нужно по примерно полтора-два сантиметра с каждой стороны.

Когда одна половина бус нанизана, делаем застежку. Будем делать застежку по способу 2 с использованием двух кримпов с каждой стороны.

[показать]

                                

Продолжение мастер-класса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювелирная азбука (Соединительные колечки) 23-10-2011 19:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соединительные колечки и основные правила работы с ними 

Соединительные колечки - основной элемент практически любого изделия. 

Для того, чтобы соединить две детали с помощью колечка, его надо предварительно разогнуть.  

Первое и самое важное правило: при разгибании колечко нельзя растягивать!Разгибать его надо вращающим движением вбок, загибать – таким же движением в обратном направлении.

Возьмите плоскогубцы в левую руку. Зажмите ими колечко так, чтобы место распила проволоки было вверху. Держите крепко :-) 

Тонкогубцами захватите правую часть колечка и отверните ее от себя. Колечко раскроется.

[показать]

Теперь навесьте на колечко те детали, которые необходимо соединить. Закрывать колечко надо таким же вращательным движением, только уже в обратном направлении.   

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювелирная азбука (Колечки на пине) 23-10-2011 19:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один способ сделать колечко на пине или проволоке 

 

Автор: Татьяна Захарченко (1001ArtBeads), хозяйка и Мастер Клуба 1001 Бусинка: все о создании бижутерии своими руками, от хобби до бизнеса.

 

В статье "Как сделать колечко на пине" шла речь о том, как загнуть колечком кончик пина для дальнейшего его крепления. Но во многих случаях такое простое колечко - не самый удачный вариант: либо бусина болтается, либо проволока слишком мягкая или тонкая, и колечко не держится, либо просто хочется чего-то другого.

В этом уроке будет показано, как сделать колечко с несколькими витками проволоки у основания, которое не разогнется, прочно прижмет бусину и станет декоративным элементом в вашем изделии.

[показать]

Для работы понадобится проволока - не жесткая и не твердая! Отлично подходит мягкая проволока, которая, если загнута другим способом, просто не будет держать форму. Толщина - разная, 0,8... 0,6... 0,4 мм. У меня в примере использована медная посеребренная проволока 0,6 мм. Можно работать и с готовыми пинами, если они не жесткие.

Инструменты: тонкогубцы, круглогубцы, бокорезы. 

           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювелирная азбука (делаем фурнитуру) 23-10-2011 19:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 

Фурнитура для создания бижутерии в последнее время стала настолько разнообразной, что творить и создавать эксклюзивные украшения из бисера не только приятно, но и легко.
Но чтобы результат нашего творчества радовал глаз покупателей)), необходимо еще научиться правильно работать с фурнитурой.

Мне очень понравились статьи по теме работы с фурнитурой Татьяны Захарченко.
Мастер на своем сайте делится с нами своими секретами, сопровождая каждый шаг фотографиями.
В качестве примера, я приведу статью о том, как надо правильно делать колечко на пине. Если она Вам понравится, то рекомендую оформить подписку на следующие (ссылка на сайт мастера внизу статьи).

Итак:

Урок: Учимся делать колечко на пине

Пины - это металлические штифты, применяющиеся в изготовлении бижутерии для фиксации бусин.  

Принципиально пины бывают двух типов - с колечком (похожие на швейные булавки) и со шляпкой (похожие на гвоздики). Пины с колечком используются в промежуточных звеньях, за колечко крепится следующий элемент изделия. Пины со шляпкой крепятся только с одной стороны и выполняют роль крайних элементов или подвесок. Шляпки могут быть самыми разнообразными: от обычных, как у меня на фотографии, до декорированных стразами. Но принцип везде одинаков: утолщение на конце пина должно держать бусину.

[показать]

После нанизывания бусины свободный конец пинов для прикрепления их к другим элементам должен быть загнут колечком. 

Вот о том, как сделать правильно и красиво это колечко, мы и поговорим. 

Для работы нам понадобятся тонкогубцы и круглогубцы.                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь, вырастим сами 23-10-2011 19:32

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

[500x330]

Корень жизни 

Имбирь - незаменимая в кулинарии приправа. Он улучшает вкус первых и вторых блюд, кондитерских изделий.
Придает
неповторимый оттенок пиву и крепким алкогольным напиткам. Одновременно увеличивает полезность пищи.Купить имбирьне проблема. Продается и порошок(высушенный и измельченный корень), и клубни. Только вот клубни, уже где-то полежавшие, пока попадут на прилавок, частично теряют свой аромат и вкусЧто же тогда говорить о порошке?

[492x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье на весну 23-10-2011 16:52

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение




Лучшее средство от хандры - новое яркое платье. Два трикотажных прямоугольника, полчаса и в вашем гардеробе появится обновка, которая поднимет настроение не только вам, но и всем окружающим.
Для платья модного фасона, верх - летучая мышь, низ - юбка-карандаш, возьмите два метра плотного трикотажа солнечного цвета. Верх платья - это прямоугольник, который нужно собрать на манжеты, низ - тоже прямоугольник, но только поменьше.
Верх платья. Вырежьте прямоугольник 150 на 100 сантиметров.
Понадобится только одна мерка - объем талии. В середине прямоугольника сделайте разрез равный половине мерки. Сделайте манжеты. Вырежьте из отреза ткани два прямоугольника 15 на 20 сантиметров. Сшейте их на машинке и выверните. С двух краев прямоугольника сделайте строчку, соберите края и пришейте манжеты. Верх платья готов.

Низ платья. Вырежьте прямоугольник длиной 60 сантиметров шириной равной мерке. Сделайте сбоку шов строчкой зиг-заг. Соедините верх и низ платья, совместив края юбки с разрезом блузы. Плечевые точки скрепите булавками. Платье готово!

Ссылка на видео:www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p18058

Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 21 - Как подшить мужские брюки
Часть 22 - Ещё один необычный способ подшивания брюк
Часть 23 - Платье на весну
Часть 24 - Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом
Часть 25 - Уроки шитья.Техника изготовления втачного канта
...
Часть 43 - Видео урок.Изготовление гульфика брюк
Часть 44 - Мастер-класс: Выполнение уголка
Часть 45 - Мастер-классы от Elen Deo

Серия сообщений "* ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Восемь роликов на одну тему
...
Часть 7 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 8 - Трикотажный костюм за 20 минут
Часть 9 - Платье на весну
Часть 10 - Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом
Часть 11 - Шторы из лоскутков
...
Часть 32 - Как заточить швейную иглу
Часть 33 - Видео урок.Изготовление гульфика брюк
Часть 34 - Видеоинструкция по изготовлению бандо в детскую комнату
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шить легко и быстро 23-10-2011 16:05

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить болеро к сарафану? запросто 23-10-2011 16:04

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

[430x454]Шью сарафан с открытыми плечами, остался небольшой кусочек ткани и тогда возникла мысль сшить из остатков болеро. Но как? с какого бока подступиться, в шитье честно говоря опыта большого нет, особенно с выкройками . Полезла в интернет, куда ж без него родимого. Оказывается все так просто
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ПЛАТЬЕ-РУБАШКУ. ВИДЕО 23-10-2011 16:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение


 

МАСТЕР-КЛАСС ПО ШИТЬЮ ДРУГОЙ МОДЕЛИ ПЛАТЬЯ-РУБАШКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: 

http://shjem-krasivo.ru/novoe/video/zhenskoe-plate-rubashka-2.html

 

 

Серия сообщений "видео по шитью":
Часть 1 - ПЕРЕДЕЛКА:ФУТБОЛКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ...В САРАФАН ОТ PRADA. ВИДЕО
Часть 2 - КОСАЯ БЕЙКА - БЫСТРО И ЛЕГКО! ВИДЕО
Часть 3 - ПЛАЩ-ПАРКА. ВИДЕО
Часть 4 - ШЬЕМ ПРИХВАТКИ-ПТИЧКИ + ВИДЕО
Часть 5 - ШЬЕМ ПЛАТЬЕ-РУБАШКУ. ВИДЕО
Часть 6 - ВИДЕО-КУРС ПО ПОШИВУ ДВУХСТОРОННЕГО САРАФАНА ОТ ФАТИМЫ КАЗНАЧЕЕВСКОЙ
Часть 7 - ШЬЕМ ПОНЧО И ПАЛЬТО-ПОНЧО. 2 ВИДЕО
...
Часть 11 - ОБРАБОТКА ГУЛЬФИКА НА БРЮКАХ. ВИДЕО
Часть 12 - ШЬЕМ ПЛАТЬЕ ИЗ ФЛИСА. ВИДЕО
Часть 13 - Шьем жилет из искусственного меха. Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ БЛУЗУ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ. ВИДЕО 23-10-2011 15:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние игрушки своими руками 23-10-2011 15:41

Это цитата сообщения Эмм_Хмм Оригинальное сообщение

[400x300]
Series 3 - SITUATION CHRISTMAS ORNAMENT-ATION #2



Well we're still struggling through sickness over here. Yippee. We're partaking of the fluids, and getting of the rest. I did manage to put together a little tutorial for today, which is good though, right?

So, I'd like to welcome you to Series 3 - SITUATION CHRISTMAS ORNAMENT-ATION #2! The link to Installment #1 is here just in case you're curious or need to relive the past.

And speaking of reliving the past... If you think these ornaments are familiar, well you are right. In fact they are made in exactly the same way as these little tissue box house ornaments, using the very same house template and construction techniques.

Shall we elaborate?

 

Смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как своими руками сделать шприцы для пластики? 22-10-2011 16:34

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать]

Автор данной статьи: Лада Прозоровская

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стол и лампа из гарнитура «Каменный гость» 20-10-2011 22:22

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

[357x500]


[500x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультяшные драконы. Идеи для творчества. 20-10-2011 15:13

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ МИЛЫЕ ДРАКОШИ!
Взято здесь…
[показать]
[448x410]

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет-жилет "Элегантная простота" (и для статных дам) 19-10-2011 22:36

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

[320x451]
Размер 42/44 (46/48)
Отличающие данные для размера 46/48 приведены в скобках.
Если указано только одно значение, то оно относится ко всем размерам.
Вам потребуется: 300 (350) г бежевой меланжевой (№ 9) пряжи Carezza (25% шерсть меринос, 30% шёлк, 30% альпака, 15% вискоза. 140м/50г) круговые спицы № 5 и 6. двухсторонняя молния 50 см.

Резинка: Попеременно 1 лиц., 1 изн.

Полупатентная резинка: Нечетное число петель. 1-й р.: 1 кром., *1 п. с накидом снять как изн., 1 лиц/ (повторять от * до"), закончить: 1 петлю с накидом снять как изн., 1 кром. 2-й р.: 1 кром., *1 п. с накидом провязать лиц., 1 изн.* (повторять от * до'), закончить: 1 п. с накидом провязать лиц., 1 кром.
Повторять 1-й и 2-й р.

Плотность вязания: Полупатентная резинка. связанная спицами № 6: 14 п. и 30 р. = 10 х 10 см.

Жакет вязать цельно одной деталью.

На спицы № 5 набрать 123 (135) п., вязать резинкой 4 см. дальше вязать спицами № 6 полупатентной резинкой.
На высоте 29 см от наборного края п. распределить следующим образом: 31 (34) п. - правая полочка. 61 (67) п. - спинка, 31 (34) п. - левая полочка.
Для рукава с обеих сторон между передней частью и спинкой набрать по 46 п. = 215 (227) п. Дальше вязать по рисунку все полотно.
На высоте 52 см вязать резинкой 4 см. Петли закрыть, при этом каждую лиц. п. провязать вместе с предыдущей п.

Сборка: Для планки по краям полочек из кромочного ряда на спицы № 5 набрать « по 106 п., вязать резинкой 1.5 см, закрыть п.

Для потайной планки из внутренних закрытых рядов края полочек опять набрать 106 п., вязать резинкой 1,5 см, закрыть п. Между планками вшить молнию.
[208x271]



Серия сообщений "и для статных дам":

Часть 1 - "ОСИНКА": ВЯЗАНАЯ ОДЕЖДА БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ
Часть 2 - Меланжевый жилет с косами (и для статных дам)
...
Часть 16 - Жакет рельефным узором и с косами (и для статных дам)
Часть 17 - Теплый жакет ( и для статных дам)
Часть 18 - Жакет-жилет "Элегантная простота" (и для статных дам)


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпоксидка... МК 19-10-2011 22:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мария Глухова и ее работы из эпоксидки http://vkontakte.ru/album8827546_111677311

[показать]

[показать]

                           

А вот здесь Мастер-класс. от автора...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНТИКИ-ЗАКОЛОЧКИ. 19-10-2011 22:28

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[488x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс №1 Нуреевой Дили из Казани 19-10-2011 22:26

Это цитата сообщения Nur16 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению бусины с использованием штампа и тонировкой акрилом...

Фотографии пользователя [показать]Nur16
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии