• Авторизация


Заливное ассорти с курицей 20-11-2011 22:19

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

[показать]

Ни один праздник в нашей семье не обходится без заливного.Готовлю его потому, что оно украшает стол, а также его можно приготовить накануне праздника, прилично сэкономив время в день прихода гостей.

То заливное, которое предлагаю вам сегодня, должно разнообразить оформление стола для многих. Овощное ассорти с курицей в заливном – весьма оригинально само по себе, а если вы сделаете его в форме для кекса, то оно приобретет еще и интересную форму.

Как вариант, это заливное может выступить одним из блюд на новогоднем столе, сэкономив вам кучу сил))).

Ингредиенты:

  1. Куриное филе 3 шт. (или 1,5 куриные грудки)
  2. Брокколи 300 гр.
  3. Консервированные шампиньоны (или свежие) 300 гр.
  4. Желатин из расчета на литр жидкости
  5. Морковь 1 шт.
  6. Лук репчатый 1 шт.
  7. Лавровый лист 3 шт.
  8. Перец горошком 3 шт.
  9. Зелень укропа, петрушки для украшения

Приготовление:

  1. Курицу залейте водой, подсолите, добавьте целую очищенную морковь и лук, отварите курицу до готовности (не замороженная варится около 25 минут с момента закипания). В конце варки добавьте лавровый лист и горошины перца. Бульон слейте в отдельную емкость.
  2. Курицу остудите и нарежьте кубиками размером около 1,5х1,5 см.
  3. Крупные консервированные шампиньоны разрежьте наполовину или на четыре части, свежие отварите до готовности и тоже нарежьте.
  4. Брокколи отварите в воде до готовности (замороженную около 5 минут после закипания, свежую разделите на соцветия и около 7 минут).
  5. На дно формы для кекса выложите веточки зелени, а затем, чередуя, кусочки курицы, кукурузу, шампиньоны и брокколи.
  6. Бульон от курицы процедите через мелкое сито. Бульона нужно около 850 мл. Если у вас его меньше, то добавьте кипяченой воды, посолите по вкусу.
  7. Разведите желатин, как написано на упаковке и соедините с бульоном. Еще раз подчеркну, что желатина нужно брать как на литр жидкости, хотя фактически разводим его в 850 мл.
  8. Вылейте бульон в формочку и поставьте в холодильник до полного остывания.
  9. Теперь форму опустите на несколько секунд в емкость с горячей водой, а затем переверните ее на тарелку и снимите форму.
  10. http://zefira.net/zalivnoe-assorti-s-kuricej/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2011 22:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень вкусное блюдо из рыбы, которое можно есть и в холодном виде. Для его приготовления можно использовать хек, минтай или любую другую рыбу с минимальным количеством костей.

[600x450]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шарф 20-11-2011 22:17

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

[800x600]
c http://www.etsy.com 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные спицами домашние тапочки 20-11-2011 22:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Деревянные розочки" Мастер-класс. 20-11-2011 21:57

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

[показать]

[info]uzoranet

Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/388386.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые елочные игрушки из бумаги 20-11-2011 12:10

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

[показать]
[300x300] [225x300]
Несложные бумажные украшения придадут особый ретро-стиль вашей новогодней елке.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс : Переход цвета вручную “Акварель” Categories: Мастер-классы 20-11-2011 11:55

Это цитата сообщения i196irina Оригинальное сообщение

 

Так как я уже больше двух лет веду обучающие группы по работе с полимерной глиной, я часто сталкивалась с тем, что многим не понятна механика перехода цвета. К тому же не все начинающие пользователи имеют у себя т.н. “паста-машину”.
Поэтому сегодня я предлагаю рассмотреть в деталях, как можно сделать “переход цвета” самим в домашних условиях.
Для полноты эксперимента, я сделаю не двух-цветный, а трех-цветный переход. И немножко его “не закончу”, чтобы насладиться получившимся эффектом акварельных красок.

[300x227]

                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курточка спицами 17-11-2011 01:18

Это цитата сообщения АртВаля Оригинальное сообщение

Барыня-боярыня в косах и мехах. Курточка спицами
[480x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусненькие закусочки, съедаются влет, проверено! 17-11-2011 01:18

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

[400x214]

Салат с крабовыми палочками

[400x214]

Салат из кальмаров, рыбы и крабовых палочек

[400x214]

Котлеты с крабовыми палочками

[400x214]

<Закуска «Рафаэлло»/span>

[400x214]

Фаршированные крабовые палочки

[400x214]

Крабовые палочки в кляре

[400x214]

Крабовые палочки по-корейски

[400x214]

Крабовые палочки с лимоном

[400x214]

Пицца «Морская»

[400x214]

Кальмар фаршированный

[400x214]

Рулетики картофельные
[400x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь!:) 16-11-2011 21:26

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

[показать] 

[700x466]

 не знаю как у вас, а у нас уже во всю снежок летает, и нагоняет приятные мысли о праздниках)))

А праздники, это что? А праздники, это подарки))) Люблю я подарки дарить))

Вот что из такого богатства можно сделать?...ООО!!! Кое что можно)).... Я пошла делом заниматься, к Новому Году готовиться, кто со мной, тот герой)))  Поможем, чем можем Деду Морозу) ..там под катом выкройки простейших подарочков

[показать]

Присоединяйтесь! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная техника изготовления бусин. 15-11-2011 15:09

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

[265x205] [236x205]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Килт. Мужская шотландская юбка. 14-11-2011 23:07

Это цитата сообщения Юфан Оригинальное сообщение

 
Килт. Мужская шотландская юбка.

Горцы Шотландии, прославленные римские легионы, да и греки тоже, щеголяли небритыми коленками. И это им не мешало чувствовать себя мужчинами.

Шотландская юбка, килт, является символом храбрости, свободы,  мужества, суровости и упрямства настоящих горцев и веками будоражит воображение прекрасного пола.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для офиса: жилет спицами 14-11-2011 15:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=829&Itemid=69

[показать]

 

В центре внимания этого жилета из резинки -  широкие косы, которые заканчиваются завязанными шнурками.

 

        Размеры: 36 (38/40) 42

        Для вязания жилета вам потребуется:

• 350 (400) 450 г пряжи цвета мальвы Merino Mix (51% мериносовой шерсти, 49% полиакрила, 100 м/50 г);

• спицы № 4 и № 5;

• 4 пуговицы;

• машинка для выполнения шнурков.

Дальше:
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы за 2011 год. Всевозможное стекло. Декупаж. Точечная роспись (первые шаги). 14-11-2011 15:27


 

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы за 2011 год. Вешалки, ключницы. 14-11-2011 15:17


 

 

 

 

[700x525]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы за 2011 год. Разделочные доски. Декупаж. 14-11-2011 15:07


 

[525x700]

 

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы за 2011 год. Короба, подносы и прочее. Декупаж. 14-11-2011 14:58


 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы за 2011 год. Часы. Декупаж. 14-11-2011 14:51


 

[525x700]

[525x700] [525x700]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем платье-тунику за полчаса. 14-11-2011 00:15

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение


Для того чтобы быть неотразимой не обязательно иметь крупную сумму денег. Достаточно лоскута трикотажной ткани размером 1,5 на 1,2 м, иголки и нитки. Как при помощи этого набора сотворить за полчаса ультрамодную тунику, рассказала, дизайнер ателье «Мастерица» Люция Абдуллина.
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем ШИКАРНУЮ блузку! Быстро и легко!!! Справится даже начинающая портниха)) 14-11-2011 00:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
ОПИСАНИЕ И ВЫКРОЙКА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии