• Авторизация


Без заголовка 04-06-2010 11:00

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Питательные маски для лица.

 (100x75, 2Kb)
Питательные маски оказывают очищающее и разглаживающее действие. Благодаря регулярному применению этой маски кожа лица становится чистой и матовой, а также более упругой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2010 19:48

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

АХ ЭТИ РОЗЫ... Мастер-класс от gella...

Ах эти розы...Мастер-класс от gella

Источник

Добрый вечер, девочки!

Мне не терпится показать Вам одну очень красивую и... наверное Вы удивитесь, но абсолютно простую в исполнении технику, с помощью которой даже маленькая девочка сумеет создать разные красивости. Вот посмотрите!


[600x450] 

 


 
Ах Розы!.. Во все времена они восхищают

совершенством и вдохновляют поэтов, музыкантов, художников...

И нас с вами  рукодельниц 

  [600x480]

 

Нашиваем вот такую *звездочку-снежинку* Она может быть любого размера, но обязательно с нечетным количеством лучей.

[600x450]

 

Далее в иглу с большим ушком вдеваем узкую ленточку и закрепляем ее вот таким образом.

[600x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-06-2010 19:43

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Летнее пальто

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 15:49

Это цитата сообщения Алефтина_Рыжкова Оригинальное сообщение

Блаженная Ксения Петербургская.

[394x500]

[375x500]

[372x500]
[413x500]

 

ФОТОГРАФИИ ЧАСОВНИ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ НА СМОЛЕНСКОМ КЛАДБИЩЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
[375x500]
[328x500]
[333x500]
[500x381]

Ксения блаженная, помоги, родная,

Я к тебе молитву в сердце возношу.

Под благословение, матушка Ксения,

Я к твоей часовенке снова поспешу.

Ксения блаженная, как же ты молилась,

Ты за всех молилась в поле по ночам.

Услышь мои моления, матушка Ксения,

Помоги мне вынести горе и печаль.

Ксения блаженная,как же ты терпела,

Ты за всех терпела голод и нужду.

Укрепи в терпении, матушка Ксения,

Помоги мне вынести тяжкую беду.

Матушка Ксения, как же ты любила,

Невозможно было горячей любить.

Светлое моление, матушка Ксения,

Помоги ко Господу любовь не угасить.

Матушка Ксения, как же ты устала,

Ты за всех устала плакать и страдать,

Я в изнеможении, матушка Ксения,

Без твоей молитвы мне не устоять.

Ксения блаженная, вразуми, родная,

Видишь как опасно предстоит идти.

На путях сомнения, матушка Ксения,

Помоги спасения крест перенести.

 

               Валентина Ануфриева.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи 31-05-2010 15:43

Это цитата сообщения парус_надежды Оригинальное сообщение

Не смогла пройти мимо...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2010 15:19

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Салат "Ежик в тумане"

[290x250]

Рецепт проверенный, обалденно вкусный (а мясо с орехами и очень питательно и вкусно!)
Но фотки взяла с инета :)
Такую вкуснотищу из курицы с ананасами можно приготовить быстро и просто:

Ингредиенты:


* Окорочек – 1 штука
* Ананасы консервированные – 1 банка
* Сыр твердых сортов – 150 грамм
* Яйца куриные – 4 штуки
* Грецкие орехи – 100 грамм
* Чеснок – 2 зубчика
* Маслины – 1 банка
* Майонез



Способ приготовления:

1 шаг. Грецкие орехи измельчить в блендере, добавить в майонез, выдавить туда через пресс чеснок. Получится чесночно-ореховая заправка.
[267x200]

2 шаг. Куриное мясо сварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Выложить мясо на салатник и смазать заправкой.
[267x200]

3 шаг. Ананасы измельчить, выложить вторым слоем на салат и смазать заправкой.
[267x200]

4 шаг. Сыр натереть на крупной терке, выложить третьим слоем на салат и смазать заправкой.
[267x200]

5 шаг. Вареные яйца натереть на крупной терке, выложить четвертым слоем на салат и смазать майонезом.
[267x200]

6 шаг. Маслины мелко порубить, сделать ежику нос, глаза и колючки.
[267x200]

Салат "Ежик в тумане" готов. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2010 22:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Знаменитые орские ливерные пирожки из жидкого теста

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недоро

попал в лирушную рассылку от 25 мая  2010 года.

Его добавили в свои цитатники более 200  пользователей нашего сайта!

  Именно этими пирожками славится город Орск в Оренбургской области. В Орске их называют «Старогородскими» , а за его пределами именно «орскими».

Да вы наверняка вспомните сейчас пирожки, что в советские годы продавались на рынках из больших металлических термосов. Лепила такие пирожки машина, получались они идеальной цилиндрической формы. О тех рыночных пирожках остался анекдот: «Если вы съели пирожок и не обнаружили в нем начинки – знайте, он был с мясом!». А орские пирожки популярны до сих пор. Секрет их хранят как военную тайну. Тесто бесподобное – стоит попробовать!

 

[350x263] 

 

Рассказываю, как такие пирожки делают сейчас девочки у меня в кафе.

Пропорции даю на 60 пирожков. Увы, меньше заводить и не стоит. Так что не обессудьте.

 

подробное приготовление с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2010 22:22
liveinternet.ru/users/35132...127142008/

   
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2010 15:40

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Cкумбрия маринованная


 

[640x475]


Автор: Ольга

Ингредиенты:
 
Для одной замороженной скумбрии средней упитанности нам потребуется:

для маринада

вода 500 мл
соль 2 ст. л.
сахар 2 ст. л.
лук 1 штука
морковь 1 штука
уксус 30% 2 ст. л.
лавровый лист
душистый перец горошек 5 шт.
черный перец горошек 10 шт.
сушеный укроп 1 ст. л.
                                                   
приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2010 20:26

Это цитата сообщения Германовна Оригинальное сообщение

Торт "Кудри Поль Робсона"



[700x525]


[показать]
[показать] [показать]

[показать]
взбить 4 яйца с 1 стаканом сахара
добавить 0,5 литра кефир
и 3 чайные ложки (без верха) соды, гашеной уксусом (1 ст. л.)

[показать]
растереть 0,5 пачки какао с 2-мя стаканами сахара
добавить 3 стакана муки
и ванилин.

Соединить все ингридиенты. Разделить на две части. Испечь 2 коржа. Затем каждый разрезать еще пополам. Здесь одна хитрость: коржи при выпечке поднимаются неравномерно, бугром. Так вот, бугры эти нужно срезать. Они нам еще пригодятся.

[показать]
200-300 грамм сливочного масла взбить с содержимым 1 банки сгущеного молока.

Теперь собираем тортик из 3-х коржей, ЩЕДРО промазывая кремом между коржами, с боков и сверху. Крем должен пойти весь.

4-ый корж и обрезки пропустить через мясорубку и получившимися кудряшками украсить верх и бока торта. У меня ячейки в решетке крупные. С мелкими кудряшки получаются лучше.

Поставить торт в холодильник и забыть о нем на ночь.

[показать] [показать]
[показать]Германовна


 (26x25, 0Kb)

 (220x40, 4Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2010 20:24

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Манник на кефире

Доброго всем дня!
Сегодня благодаря Ирочке Самедовой приготовила манник. Особенно радует, что он на кефире, который у меня постоянно имеет свойство скапливаться в холодильнике:)
[показать]
Вот рецептик:
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Всё смешать и выложить в форму. Можно тесто поделить пополам и в одну половину добавить какао. И выкладывать поочерёдно тёмное и светлое тесто. Очень красивый пирог получился у Ирины .
Манник получился вкуснющий! Единственное, в следующий раз я добавлю побольше сахара, т.к. у меня в семье все ужасные сладкоежки, и на эту порцию 100 г сахара для нас маловато.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2010 13:47

Это цитата сообщения bagira_ira Оригинальное сообщение

Солим помидоры (сухой посол, быстро, вкусно)

Не люблю особо возиться на кухне и не делаю сложных блюд почти никогда. Посему имею глубокое уважение к подобным рецептам. Этот рецепт я знаю еще с детских времен (бабушка прочитала в каком-то советском журнале), когда мы делали первые снятые помидоры с грядки солеными.  

Приготовьте:

1) банку или другую емкость, куда будете складывать помидоры;

2) чеснок дольками резаный по полам, если чеснок крупный, то можно на три части;

3) помидоры, желательно одинаковые между собой, лучше среднего размера

4)соль................. Теперь делаем несколько мехнических движений, все!!! Помидоры почти готовы.

А движения должны быть такие: отрезаем у всех помидоров жопки так, чтобы туда поместилась чайная ложка соли (сыпем соль в углубление, чайная ложка НЕПОЛНАЯ, не с горочкой), запихиваем в жопку порезанную дольку чеснока, укладываем в емкость. И так все помидоры. ВСЕ!!! Теперь ставим заветную баночку куда угодно (но не в холодильник)... и так пусть постоят двое суток при комнотной температуре. Затем едим, если что-то осталось (я так могу баночку за раз съесть), убираем в холодильник.

ПС: помидоры не предназначены для длительного хранения. Это сухой быстрый посол, предназначенный для быстрого потребления. Еще... если не есть помидоры в ближайщее время, они будут солеными. Уж лучше употребить это дело в малосоленом виде. А еще, емкость в идеале выбирать в виде стеклянной банки.

 
[360x291] Этот рецепт попал в лирушную рассылку от 12 января 2008 года, его добавили в свои цитатники 44 пользователя! От модератора TUFELKA Приглашаю всех посмо треть страничку ярославских новостей!
[298x73]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2010 13:30

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Вязаные цветы

Ну не могла пройти просто мимо.....

 

[270x300]

В этой статье постараюсь выложить несколько вариантов вязаных цветов, найденных на просторах интернета.

 

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2010 14:19

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2010 07:42

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

ТОРТ ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ

ТОРТ ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание крючком 10-05-2010 20:53
liveinternet.ru/users/35132...126112318/

www.spicami.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Ксюня01 27-03-2010 18:21


вязание крючком
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии