• Авторизация


Без заголовка 07-08-2010 23:50

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Как вывести лишнюю влагу из организма?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2010 23:48

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жилет с разрезом.

[показать]

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46.

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-08-2010 16:30

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Коричневый ажурный пуловер крючком

[543x699]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2010 21:00

Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер Оригинальное сообщение

Белое пальто для девочки



Текст поста:
[показать] [показать] [показать] [показать]

-----------------------------------------------------

http://blogs.privet.ru/community/vyazanie/68470986

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2010 20:55

Это цитата сообщения Аврора_Майнд Оригинальное сообщение

Хачапури

Грузинские лепешки с сыром прекрасно заменят хлеб или послужат самостоятельным блюдом

[показать]Увеличить

Для теста вам потребуется: [показать]

  • 3 стакана муки (из них 1 стакан на подсыпку)
  • 1 стакан кефира
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 1 ч. ложка сахара
  • 1/2 ч. ложки соды (не гасить)
  • 1 ст. ложка подсолнечного масла
  • сливочное масло для смазывания хачапури

Для начинки:

[показать]

  • 300 г сулугуни или твердого сыра
  • 1 яйцо
  • 1 крупный зубчик чеснока
  • зелень (петрушка, кинза)

Примечание: Так как от выбора сыра зависит вкус хачапури, выбирайте сыр по вашему вкусу. Идеален сулугуни чуть более соленый, чем вы предпочли бы есть просто так. Слишком соленый сыр лучше предварительно вымочить. Если же вкусного рассольного сыра вы не нашли, используйте твердый.

Способ приготовления:

  1. Просейте 2 стакана муки. Оставшийся стакан муки оставьте для подсыпания.
    [показать]
  2. Положите в муку соду и перемешайте.
  3. В кефир добавьте яйцо, сахар, соль и подсолнечное масло. Хорошо перемешайте.
    [показать] [показать]
  4. Муку засыпьте в кефирную смесь и замесите мягкое тесто. Отложенную муку нужно подсыпать совсем понемногу, пока не получится очень мягкое и эластичное тесто, способное чуть-чуть держать форму. Более тугое тесто проще в обращении, но чем нежнее тесто, тем лучше результат. Если тесто будет слишком тугим, получатся не хачапури, а корки, фаршированные сыром.
    [показать] [показать]
  5. Накройте тесто салфеткой. Пусть постоит, пока вы будете делать начинку.
  6. Сыр натрите на крупной терке.
    [показать]
  7. Чеснок натрите на мелкой терке.
  8. Вымойте и нарежьте зелень.
  9. В натертый сыр положите зелень, чеснок, яйцо и перемешайте.
    [показать]
  10. Из теста сделайте колбаску и нарежьте ее на 10 частей. Мягкое тесто липнет к рукам, поэтому просто хорошо обваляйте его в муке перед разделкой, сформуйте нужное количество шариков и раскатывайте их, хорошо присыпав мукой.
    [показать]
  11. Начинку разделите тоже на 10 частей.
  12. Раскатайте кружок теста в небольшую лепешку.
    [показать]
  13. Положите начинку, залепите, слегка подтягивая края лепешки к середине. У вас должна получиться «торбочка» с начинкой внутри.
    [показать] [показать]
  14. Переверните «торбочку» швом вниз, чуть-чуть распластайте рукой и раскатайте. Затем еще раз переверните и снова раскатайте. Вы получите довольно тонкую лепешку.
    [показать]
  15. Поставьте сковороду с толстым дном (например, чугунную) на горелку.
  16. Положите хачапури на горячую сковороду и выпекайте без масла до золотистого цвета. Для лучшего пропекания хачапури накройте сковороду крышкой, когда обжариваете одну из сторон лепешек.
  17. Снимите хачапури со сковороды и обильно смажьте сливочным маслом.

10 штук

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2010 13:14

Это цитата сообщения protvladimir Оригинальное сообщение

Молясь не говорите лишнего


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2010 06:27

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Омолаживающий крем

Рецепт омолаживающего крема для женщин. 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!

Рецепт с сайта http://www.iscelenie.ru
[605x457]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2010 00:02

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Топ

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2010 00:01

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Подборка"Скоро лето."

[250x224]

[400x576]

[400x536]

 

[400x531]

 (194x200, 10Kb)

[698x317]

[539x699]

[474x640]

[506x698]

[527x698]

[520x699]

[547x699]

[536x699]

[539x699]

[539x699]

 

 

[299x471]

[599x640]

[494x640]

[474x699]

 

[253x697]

 

 

[474x640]

[497x640]

[283x408]

 

[334x293]

[533x223]

[497x699]

[521x699]

[504x698]

[526x699]

[320x512] [221x512]

 

[367x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 23:51

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Две модели пальто крючком

[322x640]
[700x525]
[700x605]
[699x317]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 20:40

Это цитата сообщения redhome Оригинальное сообщение

Лечим ЛЯМБЛИИ

Сын сдал кровь из вены - обнаружили лямблии 1:40. Знаю, что медикаментозное лечение убивает наповал не только этих паразитов (встречаются у 40% детей!!!), но и иммунитет. Буду лечить народными средствами... вот, что удалось найти:

26 рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 10:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Перчатки вязанные крючком из разных ниток

Перчатки у нас будут состоять из двух половинок - верхней и нижней.
Этап первый. Половина верхняя.
1. Перво-наперво, набираем воздушных петель столько, сколько вам надо от вершины мизинчика до той длины, которой у вас будут перчатки. Конкретно у меня это вышло 38.
[показать]
2.Во-вторых, провязываем пальчик. Конкретно у меня это вышло: 1 ряд столбики с 1 накидом и ряд столбиков без накида. Провязали мизиниец.

3. Затем опять ряд столбиков без накида, НО до того момента, где у вас начинается безымянный палец. С того места набираем воздушные петли по его длине. И начинаем вязать второй пальчик.
[показать]
Конкретно у меня это вышло: 2 ряда столбиков с 1 накидом.

4. Точно такая же операция для среднего пальца.
[показать]
У меня это опять получилось 2 ряда столбиков с 1 накидом.

5. Точно такая же операция для указательного пальца. Опять же у меня вышло 2 ряда столбиков с 1 накидом.
Насколько я из практики поняла, по ширине меньше вяжется лишь мизинчик.
Итак, мы имеем почти готовую верхнюю половину перчатки
[показать]
6. Обвязываем её полностью столбиками без накида.Верхняя половина готова.
[показать]
Этап второй. Нижняя половина.
1. Мизинец, безымянный и средний пальцы вяжем по той же схеме, что и для верхней половинки.
2. Затем провязываем указательный палец, оставляя место для большого пальца. Я это делала обрывая вязание, двумя нитками.
[показать]
3. Опять же все обвязываем. Над пропуском для большого пальца навязываем столько же петель, сколько снизу пропущено. конкретно у меня было 6.
[показать]
Этап третий.
1. связваем все это вместе опять же столбиками без накида.
[показать]
2. ну и последнее - большой палец
Набираем петельки там, где оставляли для него место и провязываем с постепенным сужением.
[показать]
Вот что получается в самом конце=)
[показать]
Ну и может быть кому-то будет проще. Попыталась схемку сообразить. Учитывайте, что все это строго индивидуально и зависит от ниток и от размера руки=)
верхняя половина. красные хвостики - в том месте я начинала новую нитку.
[показать]
нижняя половина
[показать]
Если говорить о трудностях, то в самой первой связанной мной перчатке я не рассчитала правильно место большого пальца.
Сейчас все на глаз делаю, попутно примеряя.
Удачи=)
Надеюсь, кому-нибудь поможет=)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 10:04

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Золотое платье

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 06:57

Это цитата сообщения Und-Ina Оригинальное сообщение

Комплект "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ" от Und-Ina.

АВТОРСКАЯ РАБОТА от Und-Ina. Комлект "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ".

ПУБЛИКАЦИЯ комплекта в журнале МАСТЕРИЦА №2 2010 года.

[показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2010 21:41

Это цитата сообщения маманата Оригинальное сообщение

Икра баклажанная. Одесский вариант.

В Одессе это делают так:
1.Уложите в ряд на противне 4 толстеньких синеньких, 6 сладких перчиков и запеките с двух сторон (минут 20-25 с одной и 15-20 с другой)
2.Сделайте на попке помидора крест-накрест надрез, обдайте горячей, а затем холодной водой и снимите шкурку
3.Вооружитесь ножом и рубите вдоль и поперек и баклажана, и перцы, и помидоры.
4.Мелко порежьте репчатый лук и протрите на мелкой терке пару долек чеснока.
5.Сложить продукты в салатник, посолить, заправить уксусом по вкусу, полить маслицем растительным и хорошо вымешать.
Существует и вариант заготовки такой икры на зиму:
1.Испечь и очистить перцы и баклажаны.
2.Обдать кипятком и холодной водой помидоры и очистить.
3.Уложить баклажаны, перцы, помидоры в банки ( литровые и пол-литровые)
4.На пол-литровую банку насыпать 10г соли, добавить 1,5ст.ложки уксуса
5.Стерилизовать пол-литровые банки 60 минут, литровые 90 минут
6.Зимой останется только открыть баночку, порубить помидоры, перцы, баклажаны добавить нарезанный лук – чеснок
7.Заправить растительным маслом и лето ворвется к вам
Приятного аппетита!
[350x263]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2010 21:40

Это цитата сообщения Маенький_Ёжик Оригинальное сообщение

Булочки с изюмом

50 г дрожжей
1,5 ст. молока
1 яйцо
1 ч. л. соли
4-5 ст. л. сахара
100 г изюма
1-2 ст. л. сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
мука

В 0,5 ст. теплого молока развести дрожжи, присыпать 1-2 ст. л. сливочного масла. Оставить на полчаса.

Изюм залить кипятком.

В миске перемешать сахар, соль, яйцо, ванильный сахар, влить дрожжи, добавить остальное молоко. Перемешать.

Слить воду с изюма, обвалять его в муке. Всипать в смесь.

Размягченное масло также добавить и понемногу подсыпать муку. Добавить столько муки, чтобы тесто было мягким и не прилипало к рукам.

Сделать маленькие булочки и выложить их на противень, дать постоять 15 минут. Обмазать желтком, присыпать кунжутом (если есть) и выпекать до готовности.

Ваще.. с молоком офигенно получается!!!
[450x337]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2010 06:09

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

КУКЛЁНА С КОСИЧКОЙ

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Куклёна с косичкой

[показать] [показать] Очень подробный, прекрасно иллюстрированный мастер-класс по вязанию этой длинноволосой прелестницы вы найдете в блоге "Розетка вяжет". ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 19:04

Это цитата сообщения Никак_не_назовусь Оригинальное сообщение

Макияж глаз

Один из этапов макияжа глаз – подводка для глаз, наведение стрелок. А какая бывает подводка? Как подобрать «свою» подводку? Как с помощью неё изменить форму и пропорции глаз? Сейчас и посмотрим...

[485x320]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 19:02

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Вязаные спицами детские колготки для девочки "Воскресная прогулка".

[350x469]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2010 19:00

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Ажурная туника с глубоким вырезом

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии