• Авторизация


Без заголовка 15-08-2010 02:03

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Топы в пастельных тонах

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2010 08:07

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Селедочка... бесподобный рецепт!!! Пальчики оближешь.

 (188x188, 63Kb)По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал! !

Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. Заранее приготовить заливочку:3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст. л. воды, 1ч.л. сахара, 1-2 ст.л.соли (без горки),0,5 ч.л. черного молотого перца, 1 дес.л. уксуса ( эссенции) ,2ст. л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла.

Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Ну очень вкусно!!Я использовала столовый уксус.

 Кулинарная страна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-08-2010 19:03

Это цитата сообщения alexasun Оригинальное сообщение

Разгладьте морщины!

[492x360]О пользе рябины давно известно всем из самых разнообразных древних книг по народной медицине и бабушкиных рецептов красоты. Однако совсем недавно неожиданно были открыты новые уникальнейшие способности её ягод. Ученые никак не предполагали, что ее, оказывается, можно использовать в качестве "anti-age" средства, которое очень эффективно борется с морщинами.

Исследования с участием 254 женщин в возрасте 36−55 лет показали, что вытяжка из рябины (особенно из черноплодной) обладает выраженным антиоксидантным свойством и способствует омоложению клеток кожи.

В течении 3-х недель представительницы прекрасного пола наносили на кожу крем на основе рябины. В результате практически у всех женщин разгладились мелкие морщины, а у 63% исчезли глубокие морщины.

Кроме этого, попутно, средство на основе красных или темно-фиолетовых ягод избавило их от угревой сыпи и выровняло цвет лица.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-08-2010 18:51

Это цитата сообщения Виктория_Заводько Оригинальное сообщение

Кеды "Хулиганы"

[350x263]
Автор мастер-класса Валерия Саяпина

Вам потребуется:

Для начала выберите пряжу (желательно хлопок на лето, и акрил на осень-зиму).Потребуется моточек 50гр черной, 50 гр малиновой, 50гр белой (израсхдуется не вся). Крючок №2. Шнурочки по 80см белые.

Свяжите 15 возд.петель + 2 петли подъема. и обвяжите по кругу столбиками без накида 4 круга. Провязывая на каждом закруглении (на мысочке и пяточке) в каждую возд.петлю по 2 столбика с накидом. (прибавления делаются на оборотах для того чтобы подошва не закручивалась).

На 5 круге вы на оборотах прекращаете прибавлять столбики и вяжете в каждую петлю по 1 стобику и увидите что у вас начнут подниматься стенки пинетки, как вы видите на фото.

В 6 ряду вы прикрепляете малиновую нить к белой и провязываете 1 ряд столбиками без накида. (как на фото)

7-ой ряд вы провязываете белой нитью столбиками без накида. И должна получится вот такая полосатая лодочка как на фото.

Посередине с обеих сторон определите середину пинеточки и прикрепите черную пряжу. Провяжите от середины правой стороны до середине левой стороны ряд столбиков без накида. У вас теперь есть контур, вот по нему провяжите от 6 до 8 рядов в верх. Последний ряд обвяжите малиновой нитью столбиками без накида.

Свяжите заранее язычки кедов: 1 ряд = в кольцо из пряжи провязать 12 столбиков с накидом, затянуть нить. Получится ракушка. Во втором ряду в каждую возд.петлю провязываете по 2 столбика с накидом. В 3 ряду чередуете, 1 петля=2 столбика с накидом, 2 петля= 1 столбик с накидом и так далее. Ракушка готова. Прикрепляете к ее разрезу черную пряжу и провязываете вверх столбиками с накидом 8-9 рядов.

Пришить с изнаночной стороны язычки к получившейся кедине.

Продеть шнурочки и завязать бантики. По желанию сбоку пинетки можно украсить связанными мячиками.

Креативные кеды. МК.



Источник: http://www.mykirya.ru/node/1238#comment-132
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2010 06:58

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Платье с бантиком

[показать]
описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2010 06:55

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Белое платье крючком

[220x326]

Читать далее

Источник  http://mamaclub.ua/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2010 06:50

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки

 

Перевод сделан специально для "Рукодельного рунета".

При перепечатке обязательно указывайте активную ссылку на Darievna.ru.

[660x597]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 07:34

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ВАФЛИ ХРУСТЯЩИЕ!!!

[480x355]Состав:

яйца - 4 шт,сливочное масло или маргарин - 200 г,сахар - 1 стакан,сахарная пудра - 1/3 стакана,ванильный сахар - 1 ч. ложка,мука - 1 стакан

Приготовление Яйца взбить с сахаром. Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности. В тесто всыпать просеянную муку и перемешать. Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом обе полуформы. На нижнюю полуформу налить 3-4 столовых ложки теста, закрыть вафельницу и за ручки сжать крышки (при этом начнется интенсивное выделение пара - будьте осторожны, чтобы не обжечься (!).Через 1-3 минуты открыть вафельницу, аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой (сворачивать нужно, пока она еще горячая, т.к.когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой).Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2010 20:44

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ушанка - хулиганка. Мастер класс.

 

[200x]Избороздив просторы инета, я решила сделать ушанку для внука сама.
Хулиганкой назвала ее потому, что совершенно не заморачивалась ни прочтенными описаниями, Ни выбором ниток.
Нитки почти наугад достала из недодела-передела.
Основную часть вязала двойной ниткой: 1 - полушерсть+1 тонкий мохер.
Отворот и обвязку делала ТРАВКОЙ ЛОТОС. Пряжа очень толстая, кучерявая и неравномерной окраски.
Вязала крючком №3
Основная часть.
Стандартная шапочка крючком, столбики без накида, прямое донышко.


Варианты вязания донышка можно посмотреть на этом рисунке.

[554x247]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2010 20:18

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Новая жизнь старым шлепкам МК

МК от Бабаевой елены

[640x317]

читать мастер - класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2010 20:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Белый пуловер плетеным узором

Для 36-40 размера Вам потребуется: 225 г белой пряжи (100% вискозы Enka; 325м/50г), 75 г пряжи цвета экрю (67% мохера Superkid, 3% шерсти, 30% полиамида, 750 м/50г); спицы №5 и №6,5. Для получения смешанной пряжи соедините белую нить с нитью цвета экрю.

Пуловер вяжите основным узором по прилагаемой схеме. В изнаночных рядах узор вяжется изнаночными петлями.

Плотность вязания узора: 29,5 п.Х 20 рядов = 10х10см.

Для полочки и спинки набрать на спицы №5 итальянским набором 74 петли. Затем перейти на спицы №6,5 равномерно прибавив 44 петли (= 118 п.), и далее вязать лицевой гладью. Через 2 ряда от начала вязания петли распределить таким образом: 9 п. лицевой глади, 100 петель основного узора, 9 п. лицевой глади.

Для приталивания убавить с обеих сторон в каждом 6 ряду 3 раза по 1 петле (= 112 п.). Через 15 см = 30 рядам от начала вязания прибавить с обеих сторон в каждом 10-м ряду 4 раза по 1 петле = 120 п. Через 36 см (= 72 ряда) от начала, закрыть для пройм с двух сторон 3 петли и в каждом 2 ряду 1 раз по 2 петли, затем 1 раз 1 петлю (= 108 п.). Через 54 см (= 108 р.) от начала равномерно убавить 38 петель. Через 55 см (= 110 р.) от начала оставшиеся 70 петель закрыть.

Для рукава на спицы №5 итальянским набором смешанной пряжей набрать 44 петли и перейти на спицы №6,5 равномерно прибавив 14 петель (= 58 п.) вязать лицевой гладью. Через 2 ряда от начала петли распределить: 9 петель лиц. глади, 40 петель основного узора, 9 петель лиц. глади. Одновременно для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 20-м ряду 4 раза по 1 петле(= 66 п.).Через 47 см (= 94 ряда) от начала вязания закрыть для оката с обеих сторон 3 петли и в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 петли, 10 раз по 1 петле, 1 раз 2 петли, 2 раза 3 петли. Через 61 см (= 122 р.) от начала равномерно убавить 10 петель. Через 62 см (= 124 р.) от начала вязания оставшиеся 10 петель закрыть.

Сборка. Выполнить плечевые швы. Втачать рукава в проймы и затем сшить боковые швы и швы рукавов. Удачной Вам работы!
[429x635]
[341x645]
[407x365]
[240x309]
[266x237]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2010 20:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Кардиган «Шалом»

http://knitka.ru/647/kardigan-shalom.html#more-647
[480x550]
Кардиган «Шалом» вяжется по кругу без боковых швов сверху вниз и застегивается на одну пуговицу.
Размер: S/M, обхват груди 32 дюйма (ок. 82 см).



Примечание: Кардиган хорошо подходит и для размера М (обхват груди 34-35 дюймов = 86-89 см.).
Для большего размера нужно прибавить дополнительное кол-во петель к планкам, связанным платочной вязкой, взять более толстые спицы или просто прибавить несколько петель к основному полотну. Учтите также, что кардиган предназначен для дамы очень высокого роста, т.е. если ваш рост не превышает 6 футов, свяжите на несколько рядов меньше.

Плотность вязания:
13 п. х 20 рядов чулочной вязкой = 10 х 10 см в готовом виде.

Вам потребуются: круговые спицы 7 мм, 1 пуговица.

Сокращения, принятые в описании: S2KP2 – снять 2 п. вместе, как лиц., 1 лиц. протянуть две снятых петли через провязанную петлю (таким образом убавляются 2 петли, и средняя петля ложится сверху).

НАБРАТЬ 67 п. кокетки.
Ряд 1-5: Вязать платочной вязкой (все ряды лиц.).
Ряд 6: 2 лиц., закрыть 2 п. для петли пуговицы, лиц. до конца ряда.
Ряд 7: лиц. до тех пор. пока на спице не останется 2 п, набрать 2 п., 2 лиц.
Ряд 8: 5 лиц.; (прибавить 1 п., 1 лиц., прибавить 1 п. , 2 лиц.), пока на спице не
останется 8 п.; (прибавить 1 п., 1 лиц.) 3 раза; прибавить 1 п., 5 лиц.. (107 п.)
Ряд 9: все петли лиц.
Ряд 10: 5 лиц.; (1 изн. за заднюю стенку, 1 лиц.) пока не останется 6 петель; 1 изн. за заднюю стенку, 5 лиц.
Ряд 11: 5 лиц.; (1 лиц. за заднюю стенку, 1 изн.) пока не останется 6 петель; 1 лиц. за заднюю стенку, 5 лиц..
Ряды 12-18: Повторять ряды 10 и 11 поочередно. Ряд 19: все петли лиц.
Ряд 20: 5 лиц., прибавить 1 п. , 2 лиц.; (прибавить 1 п. , 4 лиц.) пока не останется 8петель; прибавить 1 п., 3 лиц., прибавить 1 п. , 5 лиц.. (133 п.)
Ряд 21: все петли лиц.
Ряд 22: 5 лиц.; (1 изн. за заднюю стенку, 1 лиц.) пока не останется 6 петель; 1 изн. за заднюю стенку, 5 лиц.
Ряд 23: 5 лиц.; (1 лиц. за заднюю стенку, 1 изн.) пока не останется 6 петель; 1 лиц. за заднюю стенку. 5 лиц.
Ряды 24-30: Повторять ряды 22 и 23 поочередно
Ряд 31: все петли лиц.
Ряд 32: 5 лиц.; (прибавить 1 п. . 4 лиц. . прибавить 1 п. . 3 лиц.) пока не останется 9 петель; прибавить 1 п., 4 лиц., прибавить 1 п., 5 лиц. (169 п.)
Ряд 33: все петли лиц.
Ряд 34: 5 лиц.; (1 изн. за заднюю стенку, 1 лиц.) пока не останется 6 петель; 1 изн. за заднюю стенку, 5 лиц..
Ряд 35: 5 лиц.; (1 лиц. за заднюю стенку, 1 изн.) пока не останется 6 петель; 1 лиц. за заднюю стенку. 5 лиц..
Ряды 36-42: Повторять ряды 34 и 35 поочередно
Ряды 43.44: все петли лиц
Ряд 45: 19 лиц, закрыть 46 п., 39 лиц., закрыть 46 п.. 19 лиц
Ряд 46: (начало нижней части изделия) 5 лиц., изн до первой проймы, набрать 15 п., изн. до второй проймы, набрать 15 п., 14 изн., 5 лиц..
Ряд 47: все петли лиц. (В этом месте отметить 27-ю п. от края полочек с каждой стороны. Эти 2 п. считаются боковыми, и все убавления/прибавления выполняются рядом с ними.)
Ряд 48: 5 лиц., р пока не останется 5 петель, 5 лиц. Ряд 49: все петли лиц.
Ряды 50-54: Повторять ряды 48 и 49 поочередно
Ряд 55: Вязать лиц., пока не останется 1 п. до отмеченной первой боковой п.. S2KP2. вязать лиц., пока не останется 1 п. до отмеченной второй боковой п. S2KP2, лиц. до конца ряда
Ряды 56-62: Повторять ряды 48 и 49 поочередно. Ряд 63: Повторить ряд 55.
Ряды 64-68: Повторять ряды 48 и 49. поочередно. Ряд 69: Повторить ряд 55.
Ряды 70-74: Повторять ряды 48 и 49 поочередно. Ряд 75: Повторить ряд 55
Ряды 76-82: Повторять ряды 48 и 49 поочередно.
Ряд 83: Вязать лиц. до отмеченной первой боковой петли . прибавить 1 п. , 1 лиц., прибавить 1 п. , вязать лиц. до отмеченной второй боковой петли, прибавить 1 п. , 1 лиц., прибавить 1 п., лиц. до конца ряда. Ряды 84-90: Повторять ряды 48 и 49 поочередно Ряд 91: Повторить ряд 83.
Ряды 92-98: Повторять ряды 48 и 49 поочередно. Ряд 99: Повторить ряд 83.
Ряды 100-105: Повторять ряды 43 и 49 поочередно
Ряды 106-114: Связать 9 рядов платочной вязкой (все ряды лиц. петлями) Ряд 115: Закрыть все п. Пришить пуговицу.

Перевод: Mirelle с Осинки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2010 19:07
liveinternet.ru/users/37983...132230276/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 23:24

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Пирог с творожными шариками


[показать]


Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 22:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Поборка шорт и брюк

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 21:34

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шикарные квадраты крючком

[483x698]
[519x100]
[483x699]
[485x286]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 07:56

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

ХУДЕЕМ С ЛАМИНАРИЕЙ

 

[показать] [показать]

На сайте http://www.koolinar.ru нашла очень интересную информацию о морской капусте ( ламинарии). Хочу с вами ею поделиться. Слова автора prostoeva: 

Хочу поделиться своим опытом и своей новой борьбой с лишними киллограммами!!!
Очень простой и эффективный рецепт, который я в начале услышала и увидела по телевизору в передаче "Малахов+
Решила испытать его на себе, и была в востогре! [показать]
Как не крути, а с возростом, борись-не борись с лишними кг, они так мучительно долго не хотят покидать наше тело!!! И этим лишним кг все-равно какими трудами и усилиями вы заработали свое тело!
Так вот, Девочки! Очень классный рецепт, который помощет ВАМ в этой неравной боребе.
Просто заварите 1 литром кипятка 3ст.л.ламинарии (продаеться в любой аптете). Дайте ей постоять ночь,На утро отцедите лишнюю воду. Завтрак готов!
Хочу сказать, что уже на 3-й день почувствуете, что вы просто "таете" от лишних кг!!! У меня такое предчувствие, что я "грелка,наполненная водой", и краник в этой самой "грелке" открутили и я начала "таять". Ощущение легкости во всем теле, ощущение сытости (до обеда кушать хотеть не будете!!!). А самое главное, что будет очищаться ваш кишечник самым не принужденным и безболезненным способом))) Извините за подробности , но когда вы пойдете в туалет, очень будете удивлены и подумаете :"Господи, а откуда во мне вот столько этого дер.....ма"????)))
ЗДОРОВЬЯ ВАМ ДЕВУШКИ И СТРОЙНОСТИ!!!!)))

И еще не много по теме:

Морская капуста давно применяется в медицине восточных стран (Китая, Японии и др.) в качестве общеукрепляющего средства при различных заболеваниях.
Ранее действие морской капусты связывали только с наличием в ней органических соединений йода, входящего в состав гормона щитовидной железы и способствующего усилению ассимиляции белка и лучшему усвоению фосфора, кальция и железа, активирующего ряд ферментов. Имеются указания, что под влиянием йода уменьшается вязкость крови, понижаются тонус сосудов и артериальное давление.
Ламинария уменьшает содержание холестерина в плазме, задерживает развитие атеросклероза.

При ожирении, сопровождающемся по-вышенным аппетитом, морскую капусту заливают холодной водой на сутки, после чего эту воду по 1-2 глотка пьют для утоления чувства голода.

Химический состав МОРСКОЙ КАПУСТЫ - ЛАМИНАРИИ
Растение содержит высокомолекулярные полисахариды: ламинарии —до 21%, маннит —до 21%, фруктозу —до 4%, альгиновую кислоту — до 25%, значительное количество йода, большая часть которого находится в виде йодидов (40-90% и йодорганических соединений (дийодтирозин — 2,7-3%, витамины В, В2, А, С, D, Е, бурый пигмент, минеральные соли калия, натрия, магния, брома, кобальта, йода, и др.

Использование МОРСКОЙ КАПУСТЫ - ЛАМИНАРИИ :
Морскую капусту с древних времен широко применяют в Китае и Японии в качестве пищевого продукта. Из нее делают самые разнообразные блюда: супы, овощные пюре и даже засахаренные конфеты.
Она издавна считается диетическим продуктом, поддерживающим бодрость и здоровье.

И еще выдержка из комментариев:

ДЕВУШКА ПИШЕТ!: достаточно много пробовала домашних средств от целлюлита, но обертываниям ламинарии с медом нет равных! Я уже писала тут где-то про них. Кожа на бедрах лучше чем на лице уже после 4-5 сеансов! Обажаю ее!!! Кожа подтягивается, целлюлит сравнивается, правда до конца никгда не хватало времени доделать (очень насыщенное расписание) Как только освобожусь обязательно еще поделаю курс!!! делаю так: молю 2 ст. ложки сухой ламинарии к блендере со спец насадкой (говорят можно в кофемолке) в пыль. потом заливаю кипятком, накрываю крышкой стакан и оставляю на 2 часа не меньше. Больше можно, меньше не желательно настаивать. за тем отжимаем это дело через марлю хорошенько!!!! И в жмых (в сами отжатые водоросли) добавляю 1 ч.л. меда. Хорошенько перемешать и под мпленку на 40 минут. Крепится плохо, вы это дело вразу стоя в ванне делайте, все лететь будет и прикладывайте как бы эту всю кашу к ногам. С пленкой ходить надо 40 минут. Делеле через день, даже эффект

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2010 07:54

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Юбка с ажурной каймой

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 21:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Филейное вязание

[550x416]
[554x369]
[462x312]
[550x369]
[300x109]
[550x485]
[550x218]
[550x274]
[550x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 08:57

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

кепочка крючком

[509x614]
[492x614]
[506x614]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии