• Авторизация


Без заголовка 09-10-2010 10:46

Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина Оригинальное сообщение

Бусы. Бусы. Бусы.

http://kru4ok.ru/vyazhem-busy/#more-736

[612x631]

Связать шарики совсем несложно, а дальше включите фантазию и у вас получатся эксклюзивные аксессуары.

Шарики можно вязать описанным ниже способом и плотно набивать их синтепоном, либо ватой или обвязать готовые шарики. Они продаются в магазинах для рукоделия. Я вязала бусы нитками ирис, диаметр полученной бусины 2 см.

Вяжем шарик.
Обмотать 2 раза вокруг указательного пальца левой руки и вязать в полученное кольцо:
1-й р.: 6 ст. 6/н. Каждый ряд начинать 1 в.п. вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в
начальную в.п. Потянув за нить, затянуть начальное кольцо.
2-й р.: 2 ст. б/н в каждую петлю предыдущего ряда.
3-й р.: * 1 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующую петлю * повторить от* до * 6 раз.
4-й-5-й р.: 1 ст. б/н в каждую петлю предыдущего ряда.
6-й р.: * 2 ст. б/н, пропустить 1 п. основы *, повторить от* до * 6 раз. Набить шарик ватой, затем продолжить вязание.
7-й р.: * 1 ст. б/н, пропустить 1 п. основы *, повторить от* до * 6 раз.
8-й р.: -1 ст. б/н, пропустить 1 п. основы
Убавление нужно делать очень плотно, чтобы не оставалось дырочек в полотне.
Второй способ делать убавки – провязать два столбика без накида с общим основанием. Вводите крючок в первый столбик без накида, захватываете и вытягиваете нить, вводите крючок во второй столбик без накида, захватываете и вытягиваете нить. У вас на крючке три петли. Захватываете рабочую нить и протягиваете ее сразу через все три петли и .т.д

Оборвать нить и спрятать ее кончик, закрывая при этом отверстие в конце шарика. Таким же образом связать 20 шариков.

Второй способ – вязать шарик по спирали, без подъемных петель. Тогда у вас не будет шва на бусине.
Сборка. Нанизать шарики на двойную леску, между шариками можно вставить бусины акриловые (они очень дешевые), стеклянные или деревянные. Бусы готовы!

Для вдохновения выкладываю несколько готовых работ разных мастериц, нашла в инете.
Это авторская статья. При полной или частичной перепечатке материалов, активная ссылка на наш сайт обязательна!
http://kru4ok.ru/vyazhem-busy/#more-736
[380x236]
[380x228]


__________________________

Вязаные бусы. Как сделать застежку. ->>>>

http://kru4ok.ru/vyazanye-busy-kak-sdelat-zastezhku/


Когда я связала первые бусы, для меня оставалось загадкой как сделать красиво и аккуратно застежку. Бусы были короткие, под шею. Пришлось перечитать много форумов и советов. В итоге я решила сделать небольшой мастер-класс и предложить несколько вариантов оформления вязаных бус.
Бесплатно скачать мастер-класс одним файлом в формате *pdf можно по ссылке . Это удобно для хранения, печати и пересылки.

***
[600x415]

Серия сообщений "Аксессуары:Сумки,цветы,пояса,салфетки,носки,брошки":

Часть 1 - Ажурная белая шапочка-шлем
Часть 2 - Симпатишный берето
Часть 3 - Цветы.
Часть 4 - Вяжем Жёлтый БЕРЕТ - Секреты мастерства вязания крючком от ELAINE CROCHE
Часть 5 - МирПиара-Саксофон (случайный чендж,случайный месседж))
Часть 6 - Вязаные цветочные мотивы-1
Часть 7 - Сумка, связанная рельефными столбиками, из Phildar.
Часть 8 - Мини-салфетки.
Часть 9 - Вяжем носочки поперечным вязанием
Часть 10 - Вязажем пинетки
Часть 11 - Алая роскошная брошь из фетра
Часть 12 - Пинетки "Розочка" / Scarpine "Rose"
Часть 13 - МК ПИНЕТКИ
Часть 14 - Сумка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2010 10:43

Это цитата сообщения Vertuta Оригинальное сообщение

Печенье "Грибы"

[350x257]

СОСТАВТЕСТО: 200 г маргарина 2 стакана сахара 1 стакан сметаны 1 яйцо 1 стакан крахмала ~800 г муки ваниль щепотка соли 1/2 ч.л соды загасить уксусомСИРОП: 2/3 стакана сахара 4 ст ложки воды Прежде всего из квадратиков пергаментной бумаги (или бумаги для выпечки) со стороной 6-7 см изготовить 100 кулечков. Это нетрудно и недолго, хотя и звучит страшно.Размягченный маргарин растереть с сахаром.Добавить стакан сметаны, 1 яйцо, ваниль, щепотку соли, половину ч.л. соды гашеной уксусом, 1 стакан крахмала, 800 (ориентировочно!) г. муки.Замесить мягкое пластичное тесто.Разделить на 2 равные части. Из одной сделать 100 шариков.Выпекать в несмазанном противне.Это будут шляпки грибов.В выпеченных шляпках в центре плоской стороны нужно ножом с острым кончиком сделать углубления - в них будут вклеиваться ножки.Делать это следует ПОКА ШЛЯПКИ ТЕПЛЫЕ.Остыв, изделия становятся хрупкими.Из второй части теста скатать ножки: одна сторона шире, другая уже - как обычно у грибов.Ножки вложить в кулечки и выпечь. (Кулечек не даст расползтись тонкому концу ножки, а вся ножка, слегка увеличившись при выпекании не потеряет правильной сужающейся формы. Ножки не должны входить в кульки плотно, кулечки не должны быть слишком узкие).

[420x150]

Далее рекомендую распаровать шляпки и ножки. Т.е. подобрать ножки к уже сделанным углублениям, чтобы более или менее соответствовало. При нужде углубление в шляпке можно осторожно подогнать ножом под "свою" ножку.

[300x225]

Сделать сироп.Вскипятить 2/3 стакана сахара с 4-мя ст. л. воды.Тонкие концы ножек обмакивать в получившийся сироп, соединять со шляпками и выкладывать на просушку.Через полчаса-час сироп прихватится.Тогда можно, действуя достаточно осторожно, работать с грибами дальше.Сироп к этому времени остнет, поэтому его надо будет нагреть, добавив ложку воды и помешивая.Теперь нужно имитировать замлю на ножках. Для этого следует обмакивать грибы ножками сперва в сироп, затем - в ёмкость с маком.Дать "земле" немного времени прихватиться, затем можно приступать к завершающему этапу - окраске шляпок.Для этого нужно добавить немного воды и 1-2 ст. л. какао в остатки остывшего сиропа, и снова его вскипятить.Окунуть грибы шляпками в эту помадку.Оставить сохнуть. Хорошо оставить на ночь для окончательной просушки.

[420x150]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-10-2010 10:38

Это цитата сообщения ТигрЁнок81 Оригинальное сообщение

Платья и наряды для Барби

В каждом архиве по 2 журнала
Скачатьhttp://depositfiles.com/files/5u813uhd9
[показать] [показать] [показать] [показать]

Скачать http://depositfiles.com/files/w0215hx01
[показать] [показать] [показать] [показать]

Скачать http://depositfiles.com/files/qihhxmzyq
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2010 10:37

Это цитата сообщения Grandmama Оригинальное сообщение

Без заголовка

Беретка и шарфик для девочки







 Пряжа YARNART (BABY COLOR) 100% акрил, крючок № 3,5.

В беретке используется рельефные столбики вяжутся они так.




Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.

1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)

2 ряд - 24 столбика с накидом

3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев

далее вяжем аналогично до нужного диаметра
Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно. 
Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см).

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.

Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!



Шарфик вяжется: Набираем 200 воздушных петель и вяжим по схеме 5 рядов.

А предпоследний ряд вязать по 3 петли в 1 петле. Последний 5 петель в 1 петле. 

Цветок вяжется:

Набираем 6 воздушных петель, соединяем в кольцо. И повязываем 21 петель без накида и опять соединяем. Потом набираем 8 воздушных петель, делаем 4 накида на крючок и повязываем в следующую петлю, оставляя на крючке последную петлю. Опять делаем 4 накида на крючок повязываем и в туже петлю, что и предыдущую, и оставляем опять петлю на крючке. И так 3 раза. Все оставшиеся петли на крючке повязываем вместе. От туда набираем 8 воздушных петель и повязываем в  петлю нашего круга, замыкаем лепесток. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2010 10:35

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Кофточка-накидка

[501x698]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2010 10:33

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

ТУНИКА для девочки

Туника для девочки из Phildar 22

[525x700]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2010 09:03

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Сабрина. Вязание для детей. №6 2010

СКАЧАТЬ C Depositfiles
[333x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2010 08:53

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

...над ошибками

10 ошибок при выборе жизненного пути
(автор К. Шереметьев, увидела здесь: http://baba-yoga.livejournal.com/30857.html)

Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет. В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.
В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая. Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот. Зачем жил? Непонятно.

Ошибка 2. Ожидание чуда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2010 21:55

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Большая коллекция банеров

[468x60] 

РУКоДЕЛИЕ.by от Журнала 'Ксюша' Назад на сайт -Моё хобби - вязание! Вязание крючком и на спицах. Детская и женскаяодежда, игрушки и салфетки. Союз образовательных сайтов Домашняя страничкаАнюты Женский журнал Jane вязание спицами, вязание крючком, вязаныйпэчворк-бесплатные уроки, кружево, ткачество, редкие рукоделия

Knitsi.ru - все овязании Журналы по вязанию крючком - Диана, Дуплет,Сабрина, Сандра, Золушка, Ewa Crochet, Croche, Вязание для взрослых,модели с подиума. Ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок,пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников. Пелых Наталья. Мое вязание. Вязание спицами. Сайтпосвящен моему любимому увлечению - вязанию спицами. Фотоальбом моихработ, схемы и описания. Форум для любителей вязания. Вязание крючком и спицами на Darievna.ru Все сама. Вязаниеспицами и крючком 1001 узор для вязания спицами и крючком

Вязание крючком. Детская и женская одежда,салфетки, вазы. Вязание спицами. Хобби на клубочек.ру. ВСЕ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ. Спицы и аксессуары.Модные виды пряжи. Подготовка пряжи к вязанию. Стирка, сушка и окраскапряжи. Техника вязания. Узоры. Модели. Вязание крючком и спицами Свитерок, мода, трикотаж, вязание на заказ, Киев Каталог Казахстанских ресурсовTABU

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2010 09:38

Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина Оригинальное сообщение

Пальто крючком "Херсонес".

[511x700]
[700x551]
[699x493]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2010 23:49

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

безрукавка

[640x480]
[640x418]
[640x408]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2010 21:47

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Gouzhen Jingpin Xiangjie №2 2008

СКАЧАТЬ C Depositfiles
[362x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 07:09

Это цитата сообщения Ksanta-spb Оригинальное сообщение

Шапошный разбор от Ксанты.

По мотивам Джей Ло.

[показать]

Белая пряжа - Троицкая Ангора в 2 сложения, крючок 3.
Зеленая - что-то семеновское, полотно показалось слишком мягким и было благополучно распущено.
Обычно вяжу из более толстой пряжи на четверке.
Поехали... 3 воздушные пели замкнуть в кольцо. Далее по схеме:
[показать]
Вяжем по спирали(без рядов подъема) до нужного размера.
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Далее 2 ряда по прямой, т е в веерочке вместо 5 столбиков вяжем только 3, убавления сохраняем.
Затем вяжем сужение - оставляем только убавки, в промежутках между ними провязываем
ст с/н над ст с/н предыдущего ряда.
Выравниваем край, провязывая столбики разной высоты.
At! Создаем ряд перегиба - столбики без накида вяжем как выпуклые столбики,
обхватывая вершину столбика предыдущего ряда спереди. Этот ряд сильно подтягивает полотно,
поэтому начинаем его вязать когда голова свободно "проваливается" в кепку.
Ежели получилось очень туго - не боимся распустить лишний ряд.
Вяжем бортик-околыш на высоту 3-4 ряда столбиками без накида.
[показать] [показать] [показать]
Козырек вяжу на 3 клиньях. На этих петлях снова
делаем ряд перегиба - чтобы козырек стоял перпендикулярно к лицу. Дальше вяжем, выполняя по 3 прибавки
равномерно в каждом втором ряду. Недовязывая по несколько петель в конце каждого ряда,
формируем желаемую форму и высоту козырька. Затем обвязываем его,
выравнивая ступени и стараясь не стягивать боковые стороны,
если стянуть - козырек упрямо будет смотреть вниз.
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Когда вяжу козырек, а вяжу я его столбиками без накида, делаю по 3 прибавки в КАЖДОМ ВТОРОМ ряду. Первые два ряда вяжем на всю ширину козырька. Далее - укороченные ряды: недовязываем в конце каждого ряда сначала по одной, потом по две петли. Козырек получается ступеньками - не страшно. Главное, чтоб ступенек с обеих сторон было поровну.
После последней ступеньки(у меня их обычно 3)поворачиваем вязание, вяжем оставшуюся середину и спускаемся по одной стороне козырька, выравнивая уступы, до околыша кепки. Закрепляемся за него, поворачиваем обратно, обвязывая и выравнивая вторую сторону. Закрепляемся за околыш. Поворачиваем и проходим по краю козырька "мертвыми" петлями. Ну а потом еще раз обвязываем край столбиками без накида. Форму держит, лежит красиво. Еще раз повторюсь - прибавляю равномерно по 3 петли в каждом втором ряду, соответственно за всю высоту козырька прибавляю их целых 12-15.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2010 17:39

Это цитата сообщения Ta4kaQ7 Оригинальное сообщение

жилетка маленькому

[513x699]

[513x699]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2010 09:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Японская диета

Японская диета не только способствует быстрому снижению веса, но и помогает регулировать обмен веществ.

Соблюдающим японскую диету рекомендуются нежирное мясо, рыба, свежие овощи и фрукты, яйца, кефир, томатный со, чай и кофе и сухари вместо свежего хлеба.

Вот примерное меню японской диеты:

1-й, 8-й день:
завтрак – кофе (без сахара)
обед – 2 крутых яйца, салат, стакан томатного сока (без соли)
ужин – рыба, салат

2-й, 9-й день:
завтрак – кофе и сухарик
обед – рыба, салат
ужин – отварная говядина 200 г, стакан кефира

3-й, 10-й день:
завтрак – кофе
обед – сырое яйцо, 3 больших вареных морковки с растительным малсом,
150 г твердого сыра
ужин – яблоки без ограничения

4-й, 11-й день:
завтрак – кофе
обед – корень пастернака или петрушка, пожаренный на растительном масле, яблоки
ужин – 2 крутых яйца, отварная говядина 200 г, салат.

5-й, 12-й день:
завтрак – сырая тертая морковь с соком лимона
обед – рыба (не больше 500 г), стакан томатного сока
ужин – рыба, салат

6-й, 13-й день:
завтрак – кофе
обед – 500 г отварной курицы (не филе!)
ужин – 2 крутых яйца, салат из сырой моркови с растительным маслом

7-й день:
завтрак – чай
обед – отварная говядина (200 г), фрукты (не бананы)
ужин – что угодно из диеты, кроме рациона 3-го дня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2010 09:17

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Вязаное кепи-это стильно.

Берет с козырьком и шарф
[показать] [показать]Вязаная кепка
[показать] [показать]Еще стильная вязаная кепка
[показать] [показать]Кепи вязаное

[показать] [показать]Оригинальная вязаная кепка

[показать] [показать]Модная объемная кепка [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]Маленькая кепка

[показать]Стильная девичья кепка (вязание)

[показать] [показать]
[показать]Кепка "Мадонна" (вязаная)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2010 09:15

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Белый пуловер

[500x688]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 07:49

Это цитата сообщения Ta4kaQ7 Оригинальное сообщение

Тапуси


[536x698]

[531x699]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 10:02

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

Новая жизнь старым сапогам! МК

Это мастер-класс от

[показать]
«Переделка моих лакорованных сапог» на Яндекс.Фотках

1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном - в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного "видоизменить".Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа "ирис" в 2сложения).

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала "сеткой" голенища желаемой длины.

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

3.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите :)) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у "полу-сапожков";и связала из того же "ириса"два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

4.Затем - это на Ваше усмотрение:оставлять вязанные голенища "высокими",или загнуть их,хотя ,если по-другому развить свою фантазитю,можно носить эти сапоги и "гольфами",и иногда всячески загибая и чем-нибудь украшая.Но лично я решила их загнуть так,чтоб не было видно обработанного края у сапожков,и зафиксировала этот загиб,еще раз обвязав голенища сверху ст.с накидом.После этого я хорошенько пришила свои "цветочные заготовки" к вязанным бокам своих новоиспеченных сапог,привязав к ним еще по тесемочке с бусинами.
Я уверенна,у каждой женщины найдется пара обуви,с которой можно будет подобным образом поэксперементировать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 09:14

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Торт «Па-де-труа» !

wordwoman.ru

 

[400x300]На каждый корж -
0,5 стакана муки
0,5 стакана крахмала
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана сахара
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя

К первому коржу добавить стакан молотых грецких орехов,
ко второму – 50 грамм мака, к третьему – 2 ст.л. какао (или полстакана тертого шоколада)

Выпекать 3 коржа отдельно, при температуре 180 градусов 20 минут.

Взбить 800грамм жирной сметаны с двумя стаканами сахара.

С коржей срезать краешки. Растолочь обрезки в крошку.
Коржи порезать вдоль на 2 части.

Собираем торт в произвольном порядке, обильно промазывая коржи сметанным кремом.
Верх обсыпать толченой крошкой и украсить целыми грецкими орехами.

Оставить пропитываться на всю ночь.
Торт получается Оооочень высокий и очень вкусный=о)

Не жалейте сметану, лучше больше, чем меньше, иначе торт не пропитается и будет сухой. Количество сахара в коржах можно уменьшить на половину – для тех, кто не любит сильно сладкое.

55865065_smayl_povar (69x64, 50 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии