[612x631]
[380x236]
[380x228]
[600x415]
Серия сообщений "Аксессуары:Сумки,цветы,пояса,салфетки,носки,брошки":
Часть 1 - Ажурная белая шапочка-шлем
Часть 2 - Симпатишный берето
Часть 3 - Цветы.
Часть 4 - Вяжем Жёлтый БЕРЕТ - Секреты мастерства вязания крючком от ELAINE CROCHE
Часть 5 - МирПиара-Саксофон (случайный чендж,случайный месседж))
Часть 6 - Вязаные цветочные мотивы-1
Часть 7 - Сумка, связанная рельефными столбиками, из Phildar.
Часть 8 - Мини-салфетки.
Часть 9 - Вяжем носочки поперечным вязанием
Часть 10 - Вязажем пинетки
Часть 11 - Алая роскошная брошь из фетра
Часть 12 - Пинетки "Розочка" / Scarpine "Rose"
Часть 13 - МК ПИНЕТКИ
Часть 14 - Сумка
СОСТАВТЕСТО: 200 г маргарина 2 стакана сахара 1 стакан сметаны 1 яйцо 1 стакан крахмала ~800 г муки ваниль щепотка соли 1/2 ч.л соды загасить уксусомСИРОП: 2/3 стакана сахара 4 ст ложки воды Прежде всего из квадратиков пергаментной бумаги (или бумаги для выпечки) со стороной 6-7 см изготовить 100 кулечков. Это нетрудно и недолго, хотя и звучит страшно.Размягченный маргарин растереть с сахаром.Добавить стакан сметаны, 1 яйцо, ваниль, щепотку соли, половину ч.л. соды гашеной уксусом, 1 стакан крахмала, 800 (ориентировочно!) г. муки.Замесить мягкое пластичное тесто.Разделить на 2 равные части. Из одной сделать 100 шариков.Выпекать в несмазанном противне.Это будут шляпки грибов.В выпеченных шляпках в центре плоской стороны нужно ножом с острым кончиком сделать углубления - в них будут вклеиваться ножки.Делать это следует ПОКА ШЛЯПКИ ТЕПЛЫЕ.Остыв, изделия становятся хрупкими.Из второй части теста скатать ножки: одна сторона шире, другая уже - как обычно у грибов.Ножки вложить в кулечки и выпечь. (Кулечек не даст расползтись тонкому концу ножки, а вся ножка, слегка увеличившись при выпекании не потеряет правильной сужающейся формы. Ножки не должны входить в кульки плотно, кулечки не должны быть слишком узкие).
Далее рекомендую распаровать шляпки и ножки. Т.е. подобрать ножки к уже сделанным углублениям, чтобы более или менее соответствовало. При нужде углубление в шляпке можно осторожно подогнать ножом под "свою" ножку.
Сделать сироп.Вскипятить 2/3 стакана сахара с 4-мя ст. л. воды.Тонкие концы ножек обмакивать в получившийся сироп, соединять со шляпками и выкладывать на просушку.Через полчаса-час сироп прихватится.Тогда можно, действуя достаточно осторожно, работать с грибами дальше.Сироп к этому времени остнет, поэтому его надо будет нагреть, добавив ложку воды и помешивая.Теперь нужно имитировать замлю на ножках. Для этого следует обмакивать грибы ножками сперва в сироп, затем - в ёмкость с маком.Дать "земле" немного времени прихватиться, затем можно приступать к завершающему этапу - окраске шляпок.Для этого нужно добавить немного воды и 1-2 ст. л. какао в остатки остывшего сиропа, и снова его вскипятить.Окунуть грибы шляпками в эту помадку.Оставить сохнуть. Хорошо оставить на ночь для окончательной просушки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[501x698]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[333x448]
[511x700]
[700x551]
[699x493]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Берет с козырьком и шарф
[показать]
[показать]Вязаная кепка
[показать]
[показать]Еще стильная вязаная кепка
[показать]
[показать]Кепи вязаное
[показать]
[показать]Оригинальная вязаная кепка
[показать]
[показать]Модная объемная кепка
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Маленькая кепка
[показать]Стильная девичья кепка (вязание)
[показать]
[показать]
[показать]Кепка "Мадонна" (вязаная)
Это мастер-класс от
[показать]
«Переделка моих лакорованных сапог» на Яндекс.Фотках
1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном - в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного "видоизменить".Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа "ирис" в 2сложения).
[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках
2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала "сеткой" голенища желаемой длины.
[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках
3.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите :)) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у "полу-сапожков";и связала из того же "ириса"два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.
[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках
4.Затем - это на Ваше усмотрение:оставлять вязанные голенища "высокими",или загнуть их,хотя ,если по-другому развить свою фантазитю,можно носить эти сапоги и "гольфами",и иногда всячески загибая и чем-нибудь украшая.Но лично я решила их загнуть так,чтоб не было видно обработанного края у сапожков,и зафиксировала этот загиб,еще раз обвязав голенища сверху ст.с накидом.После этого я хорошенько пришила свои "цветочные заготовки" к вязанным бокам своих новоиспеченных сапог,привязав к ним еще по тесемочке с бусинами.
Я уверенна,у каждой женщины найдется пара обуви,с которой можно будет подобным образом поэксперементировать!
wordwoman.ru
[400x300]На каждый корж -
0,5 стакана муки
0,5 стакана крахмала
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана сахара
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
К первому коржу добавить стакан молотых грецких орехов,
ко второму – 50 грамм мака, к третьему – 2 ст.л. какао (или полстакана тертого шоколада)
Выпекать 3 коржа отдельно, при температуре 180 градусов 20 минут.
Взбить 800грамм жирной сметаны с двумя стаканами сахара.
С коржей срезать краешки. Растолочь обрезки в крошку.
Коржи порезать вдоль на 2 части.
Собираем торт в произвольном порядке, обильно промазывая коржи сметанным кремом.
Верх обсыпать толченой крошкой и украсить целыми грецкими орехами.
Оставить пропитываться на всю ночь.
Торт получается Оооочень высокий и очень вкусный=о)
Не жалейте сметану, лучше больше, чем меньше, иначе торт не пропитается и будет сухой. Количество сахара в коржах можно уменьшить на половину – для тех, кто не любит сильно сладкое.