часть 3
Несколько лет назад врачи обнаружили у меня на щитовидной железе большие узлы и сказали, что их надо удалять. От операции я категорически отказалась, а дождалась весны, отыскала в окрестностях иву, так как вычитала в какой-то брошюре, что она в таких случаях помогает. Нарвала молодых листьев, битком набила ими 4-литровую кастрюлю (именно столько и требуется, чтобы получилось нужное количество лекарства), залила холодной водой и поставила на слабый огонь. Уваривать листья надо до тех пор, пока на дне кастрюли не останется немного жидкости темно-коричневого цвета, по густоте напоминающей сметану.
Наносить это снадобье надо на область щитовидной железы 1 раз в сутки. Я это делала на ночь. Утром мазь старалась не смывать. И так лечилась все лето. Потом прошла УЗИ. Никаких узлов врачи не нашли.
Позже я поделилась этим рецептом со своей подругой, у которой был зоб. Средство и ей помогло. Зоб уменшился вдвое.
[показать] |
| From РУКОДЕЛИЕ |
[показать] |
| From РУКОДЕЛИЕ |
[показать] |
| From РУКОДЕЛИЕ |
Книга "Энциклопедия вязания"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[167x] |
Фитнес-календарь. Неделя танцаЭту неделю мы проведем, как нью-йорский подросток, сачкующий школу. Или как пляшущий у костра дикарь. А может, отправимся на дискотеку на Ямайку? Или на карнавал в Бразилию? Куда бы нас не занесло, мы там - свои, потому что теперь Hip-Hop, RnB, Ragga, House, 2-step, Latino - это танцы, с которых мы начинаем свой день. Всего 10 минут утром, и ты не представляешь, куда тебя занесет ночью!
|
[167x] |
На волне! Курортная аква аэробикаОтпуск! Растянуться на теплом песке, чтобы ножки омывала лазурная
волна, а во рту таяло мороженое. А вечером-новое платье, ресторанчик с экзотической кухней. Но что, если купальник за год стал безнадежно мал, а платье предательски подчеркивает проблемные места? Выход один - в море, заниматься аэробикой! Море скроет Вас от посторонних глаз, Вы почувствуете себя раскованно. Прохладная вода массирует все органы и подтягивает кожу, позвоночник становится гибким, как у акулы, а калории сгорают, как... |
[167x] |
Европейский фитнес. Стретчинг (растяжка)Стретчинг (комплекс упражнений для развития гибкости в различных частях тела) предназначен прежде всего для женщин и мужчин, проводящих большую часть рабочего дня сидя. Легкие и простые упражнения, направленные на выработку правильной осанки, можно делать даже дома утром или вечером перед сном. На видеокассете записана программа которая позволит Вам продлить молодость, сохранить фигуру и поддержать хорошее настроение.
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Стильные прически 2011 настолько разнообразны, что любая из Вас в этом сезоне выберет себе прическу по душе.
В 2011 году ценятся натуральные блондинки, шатенки и брюнетки.
Светлый оттенок этим летом популярнее темного, но это не тот всем привычный желтоватый блонд.
Агрессивное окрашивание в прошлом. Сегодня популярны светло-русые, пшеничные и льняные оттенки волос.
Брюнеткам стоит отказаться от иссиня-черных и баклажанных цветов. Лучше отдайте предпочтение различным оттенкам шоколада.
А вот рыженьким модницам позволено все – от рыжего золота до благородной бронзы и полыхающей красной меди.
Что касается модных причесок, то в этом сезоне кажущаяся небрежность граничит с шиком и элегантностью.
Чрезвычайно популярны многоступенчатые, так называемые, «рваные» стрижки. В этом варианте прическа становится живой и подвижной, а волосы смотрятся гуще.
Не сдает своих позиций и стрижка боб. В 2011 году он должен быть обязательно «рваным» или ассиметричным, гладким или объемным, а нечеткий пробор и небрежная челка только приветствуются модой. Ваша прическа должна создавать впечатление, будто на нее подул легкий ветерок и взъерошил волосы.
Для тех, у кого волосы средней длины, среди причесок лидирует каре.
Чтобы оставаться на модной волне, стилисты советуют на его базе создавать ретро-прически.
Рената Литвинова со своим каре, уложенным волнами, прекрасное тому доказательство. Самые несложные и эффектные прически – гладкое каре в стиле 20-х годов, подойдет обладательницам безупречного овала лица. А также, кудри в стиле 40-х идеально подойдут для женщин с худощавым лицом и резко выраженными скулами.
В моде причесок 2011 по-прежнему царствует женственность и сексуальность. И ничто так не заставляет биться мужские сердца, как крупные локоны и мягкие волны длинных волос. При их укладке, у корней желателен объем, которого можно добиться с помощью начеса. А можно сделать прическу - заплести на ночь тугие косички, а утром их расплести и расчесать.
Еще один модный тренд сезона 2011 – очень короткие стрижки «под мальчика». Так как главная фишка здесь – художественный беспорядок, то можно спокойно забыть о расческе. Взъерошенные прядки придадут очарование молодости и легкости. Однако такая прическа не подойдет круглолицым девушкам или дамам приятной полноты.
В этом сезоне настоящей моднице не обойтись без челки. В моду, снова вошли густые, прямые челки от самой макушки, «школьные» до середины лба и очень длинные, «рваные». Сегодня очень актуальна игра на контрастах. Можно носить, например, прямую челку с кудрявыми локонами.
[170x]Сначала немного о пряже.
ПРЯЖА
Вязание пряжей Помпонами.
Пояснения мастер класс и видео ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post136543594/
[200x]
О зигзагах МИССОНИ мы уже не раз говорили.
Есть у них небольшой секрет - какую пряжу лучше использовать.
Пряжа для моделей Missoni
Секретные материалы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post126457499
[200x]
Пряжа секционного крашения.
Есть трудности с вязанием?
Рекомендации по работе с пряжей секционного крашения. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post119606466
[200x]Что Вы делаете со старыми футболками?
На тряпки?
А ведь можно пустить их в дело совсем в другой ипостаси!
Можно из них... СВЯЗАТЬ половички, сумки в стиле хиппи, домашние тапочки... Для этого все го то и надо сделать из футболки пряжу.
Как сделать пряжу из трикотажной футболки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1810675/post129498300
[200x]
Вы помните очаровательные сумки из мусорных полиэтиленовых пакетов?
(Это ЗДЕСЬ Легким движением рук мусорный пакет превращается...в изящную сумку )
Посту есть и продолжение.
Не только модели оригинальных сумок, но и ответ на вопрос:
Нарезание пакетов или мешков на ленты.
Ответ ЗДЕСЬ Сумки из пакетов для мусора-2. Forever! http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post138230194
полезности
[200x]
Для тех, кто никак не освоит вязание на пяти спицах. Прекрасная тренировка с замечательным результатом!
Коврик "Змейка"
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post134020642/
[200x]
Как соединить концы нитей без узла.
Мини мастер класс ЗДЕСЬ http://knitly.com/8126
[300x]
И на последок. Вы вязали рюш спицами?
Это просто!
Оформление края полотна рюшем ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3848503/post134088614
Приучила я на свою голову семью к домашнему творогу: когда кончается - требуют, а от покупного нос воротят! Да и я, чeстно говоря, предпочитаю свой. Делаю его уже несколько лет, процесс у меня отлажен, только вот времени и электричества на его производство уходит немерено... У меня сердце кровью обливается, когда часами приходится плиту включенной держать! По натуре я совсем не экономистка - такая же откровенная раc разгильдяйка, как и большинство. Но, в результате многолетнего воздействия на мою восприимчивую психику европейских СМИ и политиков с их "зелеными" концепциями, даже у меня зародились зачатки экологического сознания. Теперь я чeтко усвоила, что электроэнергия, помимо того, что за нее реально надо платить большие деньги из собственного кармана, при этом ещё и ценнейший невосполняeмый природный ресурс!
Делаю обычно из трех литров молока + йогурт, который для сквашивания добавляю. Получается где-то около 900 г творога, в зависимости от... Вот это-то меня и задолбало больше всего, честно говоря: всегда он получается разный! Перегрела - суховат, недодержала - слишком мягкий... Ну не могу же я каждый раз стоять над этой кастрюлей и ждать, пока он дойдет до нужной кондиции! А оставил без присмотра - сухой... выключил раньше времени, т.к. из дома надо убегать - жидкий!!!
И другой момент: 900 г нам вроде как и многовато. Я бы с радостью делала поменьше, но ведь затраты труда и энергии от этого не уменьшатся! Полкило творога по расходу электричества золотым получится!
[показать]
Стала тут в очередной раз откидывать свернувшийся по виду как надо творог, а внутри - жидкая простокваша! Недодержала! Это y меня случается чаще, чeм передержанный, сухой - тот я вообще не люблю, так что стараюсь скорее "недо", чeм "пере". Но на этот раз совсем уж жидко было. От безысходности сунула его в микроволновую печь, поставила на максимальную мощность и через несколько минут проверила - работает! Масса прогревается быстро и равномерно! Добавила ещё пару минут, повесила стекать - блеск!
В слеующий раз целенаправленно весь процесс делала в микроволнушке.
1. Вылила в стеклянную миску 2 литра молока, подогрела в свч до нужной температуры (определяeтся на ощупь:))), добавила 2 баночки натурального йогурта и оставила в теплом месте, пока молоко не свернулось и не получилась густая простокваша. Обычно у меня стоит ночь, но это зависит ещё и от температуры помещения. Сейчас, зимой, бывает, что и больше времени уходит.
2. Миску с простоквашей поставила в свч на 15 мин. на максимальную мощность (800 W) - содержимое нагрелось и, как положено, свернулось - ствоpожилось. Явственно отошла прозрачная сыворотка.
3. Осторожно переложила створоженный комок в выстеленный тканью дуршлаг, расположенный над кастрюлей (для сбора сыворотки) - все легко соскользнуло, целостность комка не нарушилась, ничего не перемешалось...
4. Дала стечь основной сыворотке, потом, как водится, подвесила на некоторое время узелок с творогом, чтобы сыворотка стекла получше.
Все! Получилось полкило великолепного нежного домашнего творога! Не крупинками, не замазкой - красивым пластом, как на рынке... только я знаю из чего, когда и как он сделан! :)
[показать]
Молоко, естественно, надо брать пастеризованное, а не стерилизованное. Т. е. то, что продается на холодильных прилавках, а HE то, что хранится месяцами без холодильника и остается "свежим".
Сыворотку использую для выпечки хлеба - необыкновенно вкусный и ароматный хлеб на ней получается!
источник http://yablor.ru/blogs/ekonomniy-bistriy-tvorog/154976