• Авторизация


Без заголовка 17-11-2010 19:18

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Жакет и берет для девочки

Очень оригинальная модель.
[444x635]
[525x700]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2010 22:32

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Женский кардиган крючком ”Layering”

  [320x400]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-11-2010 22:53

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

В темно-синих тонах

[показать] [509x698] [показать]
[509x698] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2010 10:32

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Мужской жакет

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2010 10:18

Это цитата сообщения фортунчик Оригинальное сообщение

Йод, хвойный отвар и лавровый лист

Йод, хвойный отвар и лавровый лист
Мне уже 76 лет, много пережито и испытано в жизни, столько болезней перенесла. Вот и хочу поделиться опытом. Как я излечила зоб. Выросла я на реке Ангаре, в воде которой очень мало йода. Наверное, в этом одна из причин того, что зоб - довольно распространенное заболевание среди жителей тех краев. Когда попала в Иркутскую областную клинику на консультацию к эндокринологу, то, увидев больных с нарушением щитовидной железы, пришла в ужас. Врач посоветовал мне лечить зоб настойкой 5%-го йода наружно. Один день мазать йодом левое предплечье (между плечом и локтем) и правое бедро. Площадь нанесения йода произвольная. На следующий день так же, но йод наносить на правое предплечье и бедро левой ноги. Йод первое время впитывался быстро, поэтому мазала ежедневно. Симптомы недостатка йода в организме чувствовала по быстрой утомляемости, увеличению щитовидной железы, пониженному обмену веществ. Далее заметила, что впитывание йода замедляется, и я стала наносить по мере его исчезновения—дня через 2-3 и даже более. В общей сложности эту процедуру я делала более года. Когда пошла на консультацию к эндокринологу, то врач была удивлена. Меня даже сняли с учета по заболеванию щитовидной железы. Метод этот очень прост, доступен и дешев. Главное — можно регулировать потребность организма в йоде. Как сняла очки? Мне тогда было уже более 60. Я пила хвою сосны—она лечит многие болезни и улучшает зрение. Собирала в конце сентября хвою и в течение зимы готовила отвар из нее: 5 столовых ложек измельченных иголок хвои заливала 500 мл кипятка, вьщерживала на водяной бане 20-30 минут, оставляла на ночь на плите. Утром процеживала и пила по столовой ложке 3-4 раза в день после еды. Пила две зимы. Раньше носила" очки + 3,5. Теперь вот уже много лет читаю без очков. Мне сейчас 76 лет. Пить хвою продолжаю. От диатеза помог лавровый лист. Правнучка с рождения болела диатезом. Все лицо и ноги были покрыты прыщами. Дерматолог выписывал различные мази, но прыщи появлялись снова и снова. Девочка плохо спала, плакала. 3 года мучились. А вот однажды, видно, Бог послал женщину, в разговоре с которой я узнала, как она вылечила своих внучек от диатеза. Я, не замедлив, стала лечить свою правнучку по этому рецепту. Десять крупных продолговатых лавровых листов заваривала 1 л кипятка, кипятила на медленном огне 2-3 минуты или на водяной бане 10 минут, добавляла еще 1 чайную ложку измельченного шиповника. До утра оставляла на плите, утром процеживала и давала пить правнучке по 1 столовой ложке 3-4 раза в день, иногда просто добавляла в чай. Поила ее полгода, да и сейчас периодически это делаю. Девочка сейчас чистенькая, душа радуется. Спит спокойно. Метод очень прост, доступен, дешев, эффективен.

http://www.nordfish.ru/zdorovye/c844/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2010 09:58

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

сумки вязаные

Особенно понравилась "клубничка".Спасибо большое автору за описание!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2010 22:32

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Лучший способ для очищения организма

[показать]Для того чтобы организм работал как часы, очень важно, особенно во время продолжительной диеты, правильно очищать кишечник.

 
Многие интернет-издания советуют проводить эту процедуру с помощью всем известной клизмы. Однако в этом случае, особенно если злоупотреблять этим методом, можно лишиться всей полезной микрофлоры в кишечнике. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2010 14:32

Это цитата сообщения Вяжем_красиво Оригинальное сообщение

Меланжевый берет с шишечками

[274x400]
[372x375]
[363x135]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2010 14:30

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Ажур

[532x698]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2010 13:55

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер с V-образным вырезом

[400x550]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2010 13:38

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Ажурный жилет

[498x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2010 19:10

Это цитата сообщения Елена_Леди Оригинальное сообщение

Чёрный жилет

[350x466]
  

Описание здесь 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2010 15:57

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

1) Кукла Йока

[524x699]

 

 

 Процетированно:  rosetka.blogspot.com/2009/10/yoka-devochka.html


 

Голова Йоки– это обвязанный теннисный шарик, в который насыпали рис и от этого она забавно тарахтит.



Все расчеты сделала для крючка №1,25 и пряжи «Ирис», из которых, собственно, и связаны мои Йоки. Высота кукол 13см без прически.
С «хвостиками» порядка 16см. Волосы из акрила Семеновская «Каролина».
Такие куклы мне раньше не встречались в Интернете, именно Йоки, поэтому решила вам показать, как вязала их я, может кому пригодится.
Итак, поехали [показать]
Йока, в отличие, от многих других амигуруми (мне так первый раз такое встретилось) вяжется полустолбиками с накидами, а не привычными столбиками без накида.
Деталь головы. 0-й р. В кольцо амигуруми 2Вп (воздушная петля) подъёма, 9Псн(полустолбик с накидом) (=10Псн с учётом Вп подъёма)


После этого тянем за короткий кончик нить – все столбики стягиваются в плотный кружочек. Никаких отверстий.


1-4 р. Выполняем 41 прибавление(2Псн в петлю) через 1 петлю (=50Псн)
На этом этапе мы связали плоский круг диаметром 3см.


Если приложить его сверху на теннисный шарик, по размеру он должен быть немного меньше диаметра шарика (определяем «на глаз»)


5-9р. По 1Псн в каждую петлю (=50Псн).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2010 15:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мастер-класс «Котенок ГАВ»

[225x300]   [225x300]

     На фото – котик с тонировкой, но для вязания автор предлагает вариант разложенный на 2 цвета пряжи: бежевый и коричневый соответственно.

Для работы понадобится:

Пряжа Adelia Candi бежевый где-то 30г и коричневой совсем немного 5-10г, крючок №3, высота 12-13 см(как на фото)
или
Пряжа YarnArt Jeans 20г бежевой и 5-10г темно-коричневой, крючок 1,7 или 2. Размер 10-11см.

Обозначения:
вп – воздушная петля
сбн – столбик без накида
Пр – прибавка – 2 сбн из 1 сбн предудущего ряда
Уб – 2 сбн вместе
пс – полустолбик или соединительная петля

Игрушка простая, но с двумя нитями есть нюансы – как именно менять цвет нити, чтобы не оставалось лишних «просветов» между столбиками. Поэтому будьте внимательны при вязании. Я предлагаю менять цвет с бежевого на коричневый так:

 

Читать далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2010 01:00

Это цитата сообщения Вероломная Оригинальное сообщение

Еще тапочки "Sheep house"

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2010 23:36

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Черно-серая туника

[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2010 23:35

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Длинный бирюзовый пуловер

[333x699]

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2010 23:25

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Болеро.

[640x457]
[542x699]
[542x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2010 18:43

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

комплект детский

[600x299] [600x293] [показать]
 
[показать] [600x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2010 07:29

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

пуловер

[показать]
описание модели

http://triruki.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии