1.
[700x411]
Невероятно вкусное и сытное блюдо, которое можно приготовить как на каждый день, так и к праздничному столу - это картошка-гармошка с колбасой и сыром, запеченная в духовке. Готовить таким образом можно молодой и старый картофель. Для приготовления лучше всего использовать картофельные клубни среднего и крупного размера, слегка продолговатые, ровненькие, чтобы они хорошо пропеклись в духовом шкафу и красиво смотрелись. По желанию их можно очистить от кожуры. Маленькую картошку запекайте без фольги, так как на ее приготовление потребуется меньше времени. Колбасу возьмите вареную, копченую и даже сыровяленую – все зависит от вашего вкуса. Можно использовать бекон. Так же поступите с сыром.
[показать]
[494x700]
[показать]
[показать]
|
Любой салат всегда вызывает аппетит, а салат из вешенок еще и большой интерес. Он затмит любой другой салат своей простотой, но в то же время оригинальным вкусом и внешним видом. Буду сегодня рассказывать вам, как я готовила салат из вешенок с добавлением капусты и огурцов. В целом получается грибной салат с добавлением овощей. Результат многих порадует.
[показать]
корейку по этому рецепту делаю несколько лет
был у нас на форуме мужчина кулинар,который выкладывал,а потом ушел с форума и рецепты удалил
корейка получается наивкуснейшая!
на форуме есть похожие рецепты,каждый чем то отличается
может кого заинтересует и этот рецепт
[показать]
количество соли можно уменьшить,у автора ее еще больше
я кладу около 400 гр на 2 литра жидкости и оно получается не солонее,чем обычное сало сухого посола
в общем,до 300 гр смело можно сократить,ну или еще меньше,чесли боитесь пересолить
в любом случае,можно добавлять постепенно и пробовать в первые 5 минут кипения маринада
Набор продуктов:
1 яйцо
100 гр сахара
100 гр муки
5 столовых ложек сливочного масла или маргарина
2 столовые ложки молока
1 кофейная ложка разрыхлителя
сода пол кофейной ложки
фрукты по сезону,
у меня сливы
Способ приготовления:
Набор продуктов:
500 гр муки
180 гр сахара
1 пачка ванильного сахара 15 гр
2 средних яйца
120 гр смальца
200 гр варенного картофеля(это 4 средних картофелины)
10 гр разрыхлителя

[показать]Блюдо невероятно вкусное и ароматное, простое и согревающее - то, что надо в холодную погоду. Для подачи лучше всего выбирать белый хлеб кирпичиком, можно еще использовать серый или черный. Перед подачей поставьте хлеб с рагу на несколько минут в духовку, при желании можно посыпать тертым твердым сыром. Подавать рагу со сметаной и свежей зеленью. Рекомендую.
[показать]
|
Такие конфеты делает наша Тульская конфетная фабрика, давно хотела попробовать сделать сама Начинка у самодельных мне понравилась больше, она мягче и орехи свежее .
Торт "Халва"
Успешной недели, вам желаю!
[показать]
Предлагаю рецепт торта, в котором есть небольшая "изюминка". Один из ивтредиентов - халва, которая и делают его вкус необычным. Если хотите попробовать приготовить, то не проходите мимо, а берите рецепт в свою кулинарную копилку. Такой торт подходит и для праздничного стола, так и для ежедневного употребления.
[показать]
Пирог простой по исполнению, но очень оригинальная формовка. Сдобный, вкусный. Кусочки пирога можно не резать, а отламывать, и наслаждаться вкусом! Тесто замешивается обычным способом, но вот в нарезке теста нужна ювелирная точность. Полученный многослойный круг надо ювелирно разметить с помощью линейки, затем ювелирно разрезать сначала на ровные полоски, а потом с ювелирной точностью разрезать на кубики размером 2 см. Времени понадобилось немало, но полученный результат впечатлил: сверху все кубики одинакового размера.

|
Бабушка его всегда готовила, а потом и мама. Так уж случилось, что рос я те годы, когда никакого голода и в помине не было, но родители (не говоря уж о бабушках – дедушках) наши пережили и войну, и тяжкие послевоенные годы. А кому-то досталось жить там, где и до войны, простите, не всегда сыто ели. Вот и готовили такой вот…, не знаю даже, как и назвать то будет точно, но уж пусть будет – салат. Он очень прост, этот салат. Готовится на раз-два-три. И продукты все простые, и состав минимальный. Замечу только, что Еда очень нажо…, извините, сытная и, на мой непросвещенно – деревенский взгляд, очень вкусная. |
[600x399]