[494x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Если вы думаете, что вяленая куриная грудка в домашних условиях это нереально, спешу вас полностью разубедить. Предлагаю вам самый простой и самый вкусный рецепт вяленой грудки за двое суток. Когда я готовила первый раз грудку, честное слово, веры в то, что мясо получится вкусным, особо не было, иллюзий не питала, мягко говоря. И вот, спустя двое суток, попробовав результат своих стараний, я была приятно удивлена, магазинное вяленое мясо теперь табу, только домашнее. Такое мясо годится для приготовления бутербродов, также его можно нарезать и дополнить мясную тарелку для праздничного стола. Чем тоньше вы нарежете, тем вкуснее получится. Одним словом, я вам очень рекомендую рецепт, вы не пожалеете.
[показать]Наверняка вы покупаете соленое сало в магазине или на рынке, но ведь приготовить его у себя дома можно без особых усилий. Сегодня поделюсь с вами рецептом соленого сала (а точнее свиной грудинки) в рассоле - получится очень вкусно. Ароматная горчица, черный хлебушек, свежий лучок, овощи и зелень - отличное дополнение к домашнему соленому салу.
Данный рецепт рассчитан на приготовление 400 граммов свиной грудинки, которая помещается в полулитровую банку. Сало в трехлитровых банках я не солю, поэтому не спрашивайте, сколько и чего нужно на такие объемы.
Относительно хранения соленого сала в рассоле: тут может быть несколько вариантов. Прежде всего, вы можете законсервировать продукт в рассоле (как и другие заготовки на зиму) и хранить его в сухом, темном и прохладном месте (подвале, погребе) в течение нескольких месяцев. После вскрытия банки соленое сало нужно переместить в холодильник (обязательно!). Еще вариант: если хотите, дайте салу просолиться около 5 суток (спустя это время продукт готов к употреблению) в банке в холодильнике, после чего достаньте его из рассола, обсушите и храните в морозилке до полугода.
[показать]Спешу поделиться с Вами рецептом восхитительного лимонного печенья на кефире, уминая уже… кажется, четвёртую штучку! Эти печеньки - просто чудо: насколько простые и экономичные, настолько же вкуснячие. Нет, не настолько, а в 100500 раз больше! Хотя и говорят, что такого числа нет. Мега-вкусные, я бы сказала. Ну вот, печенька съедена, теперь можно печатать двумя руками.
Так вот, это лимонно-овсяное-кардамоновое печенье готовится на кефире, а на вкус - как песочное: рассыпчатое, с лёгким лимонным вкусом, снизу хрустящее, а в серединке мягкое. Овсяных хлопьев в тесте всего ложка, но они придают печенью некую особенно рассыпчатую структуру. А сверху - идеальная в данном случае лимонная глазурь из сахарной пудры. Кисловато-сладкая, сначала как густая белая помадка, потом (если дадите ей время схватиться) - прозрачно-матовая и, как первый ледок, сверху чуть хрустящая.
Кардамон необязателен, но с ним ещё ароматней. Помните кардамоновые пряники из книжки про одноименный сказочный город, как их уплетали все пассажиры трамвайчика? Вот-вот, даже разбойники не смогли устоять перед кардамоновыми пряниками и угнали трамвай, а потом стащили ящик, из которого все пассажиры могли брать сколько хотят пряников. Потом разбойники, как водится, исправились и нашли себе занятия по душе, так что за них не волнуйтесь, а давайте печь печеньки!
Делается эта вкуснота за полчаса. Попробуйте обязательно! К чашке чая с лимоном, кофе, шоколада на завтрак или полдник - то, что нужно. И делается не напрягаясь, и
|
Хочу предложить Вам приготовить к новогоднему столу, вместо привычных бутербродов с красной икрой, маленькие канапе на крекерах. Эта закуска не только аппетитно смотрится на столе, но и очень вкусная. Среди гостей будет пользоваться спросом! Приготовление не занимает много времени, что довольно важно в предпраздничной суете! |
[показать]
Этот рецепт возник как имитация горбуши под соленую семгу. Рыба получается такой же нежной, жирной, вкусной.
По данному рецепту можно солить не только горбушу, но и любую другую красную рыбку. Солёная горбуша со шкуркой под сёмгу в домашних условиях получается нежной и очень вкусной. Также этот рецепт отлично подойдет нетерпеливым любителям солененькой рыбки, ведь не нужно ждать несколько дней, пока рыба будет готова, наслаждаться любимым лакомством можно уже через несколько часов.
[показать]Ну какие праздники без вкусных напитков? Предлагаю попробовать домашний гранатовый ликер с насыщенным рубиновым цветом, приятным, мягким вкусом с едва уловимой терпкостью и не приторной сладостью. Такой напиток наверняка понравится прекрасной половине, хотя и некоторые мужчины не прочь отведать ликер из граната.
[700x467]
Попробуйте приготовить салат "Хризантема", рецепт которого и не очень сложный, как кажется на первый взгляд. Самое главное, это нарезать и уложить все компоненты салата и украсить красивой хризантемой из пекинской капусты.
На создание этого салата меня когда-то вдохновила телевизионная передача о карвинге, особенно поразил мастер класс по изготовлению хризантемы из пекинской капусты. Когда я повторила этот «подвиг», надо было куда-то девать остальную часть капусты. И тогда созрела идея салата. Отварное мясо курицы и свежие огурцы помогли довершить «образ». Получилось очень вкусно. Этот нежный, почти диетический салатик так полюбился моему окружению, что уже много лет служит украшением праздничных столов в нашем доме.
Попробуйте приготовить это красивое и вкусное блюдо, удивите своих гостей. Салат готовится легко и быстро, продукты не дорогие и доступные, но результат поразительный.
[показать]Я готовлю салаты и в праздничные дни, и в будничные дни. Есть салаты быстрые и легкие в приготовлении, а есть такие, которые нужно готовить за несколько часов до прихода гостей. Так вот салат "Минутный" – это блюдо, которое можно подать к столу сразу после приготовления и по вкусу данный салат уже обошел Оливье и Шубу. Тут не чему удивляться, все ингредиенты так хорошо сочетаются между собой, что можно только наслаждаться вкусом салата. Он абсолютно не тяжелый, очень легкий и воздушный по структуре. Это все из-за помидоров, сыра и яиц. Также помидоры делают салат таким свежим и сочным, что хочется всегда успеть на вторую порцию. Для тех, кто запереживал, а как же мясо, то отвечу, что в салате применяется вкусная ветчина, которую легко купить и варить ее, как мясо не надо, что сокращает время сразу минут на 30.
Очень быстро салат съедается за столом, поэтому не зевайте, а лучше накладывайте в тарелочку еще немножко салатика. Салат "Минутный" действительно можно приготовить за считанные минуты, а я так и делаю. В принципе основное время занимает нарезка продуктов и промазывание их соусом. Для заправки хорошо подходит легкий, салатный майонез. Каждый праздник не подаешь на стол подавать всем известные Оливье и Шубу, хочется всегда что-то новое, разнообразное. По моим скромным подсчетам, салат "Минутный" пользуется огромным успехом, даже быстрее съедается, чем традиционные, всем давно известные блюда.
[показать]Пышные, жаренные без масла,бисквитные оладьи можно встретить на просторах интернете под названием, как панкейки. Они уже давно завоевали свою популярность. Приготовить их не сложно, если соблюдать пропорции и сам процесс приготовления. Размер их определяется по желанию : маленький или большой.
Хочу предложить интересный рецепт закуски. Я поискала по сайту –не нашла. Поэтому решила разместить . Если уже есть такой , и я не заметила , то сообщите , чтобы удалили.
В принципе этот рецепт в сети довольно популярен и если набрать в поисковике его название , то высветится много ссылок на него. Это я к чему , что точного авторства я не могу указать.
Понадобится
Упаковка слоеного теста ,
450 гр – рыбного филе (любое , у меня форель и хек),
1 луковица (я брала половинку)
Яйцо –для смазки ,
Соль , перец,
Из «отсебятины»- петрушка (я люблю сочетание рыбы и петрушки)
Хочу угостить вас удивительными пряничками!!! Да не простыми, а мятными!!! А если быть точнее, то с мятным вкусом и ароматом. Они очень вкусные, мягкие и нежные по структуре, и это при том, что они постные!!! Я в них просто влюбилась! Для меня это теперь дежурный рецепт "палочка-выручалочка", так как и продуктов и хлопот с ними минимум. Их можно делать и с глазурью и без, можно полить растопленным шоколадом, или сделать более простую глазурь из сахарной пудры и сока лимона. И, что еще мне в них нравится, это то, что они могут хранится в плотно закрытом контейнере до недели и не черстветь! В общем вот такие чудо прянички!! Рекомендую приготовить и попробовать!!! Угощайтесь!!!
[показать]
[638x440] 