• Авторизация


Без заголовка 18-12-2017 13:35

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Часы "Скоро Новый год"



1.
[494x700]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2017 13:33

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Лук многоярусный: описание, размножение, выращивание

Необычный внешний вид, возможность раннего среза зелени, возможность использования в пищу дочерних луковичек, пригодность для зимней выгонки, минимальный уход, а также возможность выращивания на одном месте до 5–7 лет делают многоярусный лук одним из самых интересных представителей луковых.
Воздушные бульбочки
Бульбочки годятся и для еды, и для размножения растения
К сожалению, сорта многоярусного лука немногочисленны, и встретить его на приусадебных участках можно пока ещё редко в отличие от ближайшего родственника лука-батуна.
6 (112x96, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-12-2017 13:32

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Стёганый прямоугольный жакет

Очень простой жакет. Шьётся из стёганой ткани без подклада,
швы обработаны косой лентой
586 (145x100, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2017 13:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самый простой и самый вкусный рецепт вяленой грудки за двое суток

Если вы думаете, что вяленая куриная грудка в домашних условиях это нереально, спешу вас полностью разубедить. Предлагаю вам самый простой и самый вкусный рецепт вяленой грудки за двое суток. Когда я готовила первый раз грудку, честное слово, веры в то, что мясо получится вкусным, особо не было, иллюзий не питала, мягко говоря. И вот, спустя двое суток, попробовав результат своих стараний, я была приятно удивлена, магазинное вяленое мясо теперь табу, только домашнее. Такое мясо годится для приготовления бутербродов, также его можно нарезать и дополнить мясную тарелку для праздничного стола. Чем тоньше вы нарежете, тем вкуснее получится. Одним словом, я вам очень рекомендую рецепт, вы не пожалеете. 


[680x453]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2017 23:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сало, соленое в рассоле

Наверняка вы покупаете соленое сало в магазине или на рынке, но ведь приготовить его у себя дома можно без особых усилий. Сегодня поделюсь с вами рецептом соленого сала (а точнее свиной грудинки) в рассоле - получится очень вкусно. Ароматная горчица, черный хлебушек, свежий лучок, овощи и зелень - отличное дополнение к домашнему соленому салу.


[700x467]

Данный рецепт рассчитан на приготовление 400 граммов свиной грудинки, которая помещается в полулитровую банку. Сало в трехлитровых банках я не солю, поэтому не спрашивайте, сколько и чего нужно на такие объемы.

 

Относительно хранения соленого сала в рассоле: тут может быть несколько вариантов. Прежде всего, вы можете законсервировать продукт в рассоле (как и другие заготовки на зиму) и хранить его в сухом, темном и прохладном месте (подвале, погребе) в течение нескольких месяцев. После вскрытия банки соленое сало нужно переместить в холодильник (обязательно!). Еще вариант: если хотите, дайте салу просолиться около 5 суток (спустя это время продукт готов к употреблению) в банке в холодильнике, после чего достаньте его из рассола, обсушите и храните в морозилке до полугода.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2017 23:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мега-вкусное лимонно-овсяное печенье на кефире всего за полчаса

Спешу поделиться с Вами рецептом восхитительного лимонного печенья на кефире, уминая уже… кажется, четвёртую штучку! Эти печеньки - просто чудо: насколько простые и экономичные, настолько же вкуснячие. Нет, не настолько, а в 100500 раз больше! Хотя и говорят, что такого числа нет. Мега-вкусные, я бы сказала. Ну вот, печенька съедена, теперь можно печатать двумя руками.

[575x431]

 

Так вот, это лимонно-овсяное-кардамоновое печенье готовится на кефире, а на вкус - как песочное: рассыпчатое, с лёгким лимонным вкусом, снизу хрустящее, а в серединке мягкое. Овсяных хлопьев в тесте всего ложка, но они придают печенью некую особенно рассыпчатую структуру. А сверху - идеальная в данном случае лимонная глазурь из сахарной пудры. Кисловато-сладкая, сначала как густая белая помадка, потом (если дадите ей время схватиться) - прозрачно-матовая и, как первый ледок, сверху чуть хрустящая.

[575x431]

Кардамон необязателен, но с ним ещё ароматней. Помните кардамоновые пряники из книжки про одноименный сказочный город, как их уплетали все пассажиры трамвайчика? Вот-вот, даже разбойники не смогли устоять перед кардамоновыми пряниками и угнали трамвай, а потом стащили ящик, из которого все пассажиры могли брать сколько хотят пряников. Потом разбойники, как водится, исправились и нашли себе занятия по душе, так что за них не волнуйтесь, а давайте печь печеньки!

[450x600]

Делается эта вкуснота за полчаса. Попробуйте обязательно! К чашке чая с лимоном, кофе, шоколада на завтрак или полдник - то, что нужно. И делается не напрягаясь, и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2017 23:21

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Новогодние канапе на крекерах

[показать]

Хочу предложить Вам приготовить к новогоднему столу, вместо привычных бутербродов с красной икрой, маленькие канапе на крекерах.
Эта закуска не только аппетитно смотрится на столе, но и очень вкусная. Среди гостей будет пользоваться спросом! Приготовление не занимает много времени, что довольно важно в предпраздничной суете!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2017 23:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожные «Сугробы» - чудесные, хрустящие и ароматные

 
 
Предлагаю вам попробовать невесомые пирожные с хрупкой оболочкой и нежной начинкой с ароматом ванили и сливочного масла. Они украсят новогодний или рождественский стол, при этом легко и быстро готовятся из минимума продуктов. К посыпанию сахарной пудрой (здесь это обязательный момент!) можно и нужно привлечь детей.
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2017 23:29

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАПЕЧЕННАЯ КУРОЧКА В СЪЕДОБНОЙ ТАРЕЛКЕ

[604x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2017 23:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Соленая горбуша под семгу быстрее не бывает

Этот рецепт возник как имитация горбуши под соленую семгу. Рыба получается такой же нежной, жирной, вкусной.

[700x394]

По данному рецепту можно солить не только горбушу, но и любую другую красную рыбку. Солёная горбуша со шкуркой под сёмгу в домашних условиях получается нежной и очень вкусной. Также этот рецепт отлично подойдет нетерпеливым любителям солененькой рыбки, ведь не нужно ждать несколько дней, пока рыба будет готова, наслаждаться любимым лакомством можно уже через несколько часов.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2017 23:13

Это цитата сообщения Берковская_Татьяна Оригинальное сообщение

Гранатовый ликер

Ну какие праздники без вкусных напитков? Предлагаю попробовать домашний гранатовый ликер с насыщенным рубиновым цветом, приятным, мягким вкусом с едва уловимой терпкостью и не приторной сладостью. Такой напиток наверняка понравится прекрасной половине, хотя и некоторые мужчины не прочь отведать ликер из граната. 


Как приготовить...

[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2017 23:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Хризантема» из пекинской капусты

Попробуйте приготовить салат "Хризантема", рецепт которого и не очень сложный, как кажется на первый взгляд. Самое главное, это нарезать и уложить все компоненты салата и украсить красивой хризантемой из пекинской капусты.
На создание этого салата меня когда-то вдохновила телевизионная передача о карвинге, особенно поразил мастер класс по изготовлению хризантемы из пекинской капусты. Когда я повторила этот «подвиг», надо было куда-то девать остальную часть капусты. И тогда созрела идея салата. Отварное мясо курицы и свежие огурцы помогли довершить «образ». Получилось очень вкусно. Этот нежный, почти диетический салатик так полюбился моему окружению, что уже много лет служит украшением праздничных столов в нашем доме. 

[680x510]

 

Попробуйте приготовить это красивое и вкусное блюдо, удивите своих гостей. Салат готовится легко и быстро, продукты не дорогие и доступные, но результат поразительный.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2017 22:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Минутный" - обошел Оливье и Шубу

Я готовлю салаты и в праздничные дни, и в будничные дни. Есть салаты быстрые и легкие в приготовлении, а есть такие, которые нужно готовить за несколько часов до прихода гостей. Так вот салат "Минутный" – это блюдо, которое можно подать к столу сразу после приготовления и по вкусу данный салат уже обошел Оливье и Шубу. Тут не чему удивляться, все ингредиенты так хорошо сочетаются между собой, что можно только наслаждаться вкусом салата. Он абсолютно не тяжелый, очень легкий и воздушный по структуре. Это все из-за помидоров, сыра и яиц. Также помидоры делают салат таким свежим и сочным, что хочется всегда успеть на вторую порцию. Для тех, кто запереживал, а как же мясо, то отвечу, что в салате применяется вкусная ветчина, которую легко купить и варить ее, как мясо не надо, что сокращает время сразу минут на 30. 

[680x454]

Очень быстро салат съедается за столом, поэтому не зевайте, а лучше накладывайте в тарелочку еще немножко салатика. Салат "Минутный" действительно можно приготовить за считанные минуты, а я так и делаю. В принципе основное время занимает нарезка продуктов и промазывание их соусом. Для заправки хорошо подходит легкий, салатный майонез. Каждый праздник не подаешь на стол подавать всем известные Оливье и Шубу, хочется всегда что-то новое, разнообразное. По моим скромным подсчетам, салат "Минутный" пользуется огромным успехом, даже быстрее съедается, чем традиционные, всем давно известные блюда.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2017 22:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пышные, жаренные без масла,бисквитные оладьи

Пышные, жаренные без масла,бисквитные оладьи можно встретить на просторах интернете под названием, как панкейки. Они уже давно завоевали свою популярность. Приготовить их не сложно, если соблюдать пропорции и сам процесс приготовления. Размер их определяется по желанию : маленький или большой.


[604x328]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2017 18:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рыбные шарики в слоеном тесте

[700x470]

Хочу предложить интересный рецепт закуски. Я поискала по сайту –не нашла. Поэтому решила разместить . Если уже есть такой , и я не заметила , то сообщите , чтобы удалили. 
В принципе этот рецепт в сети довольно популярен и если набрать в поисковике его название , то высветится много ссылок на него. Это я к чему , что точного авторства я не могу указать. 
Понадобится 
Упаковка слоеного теста , 
450 гр – рыбного филе (любое , у меня форель и хек), 
1 луковица (я брала половинку) 
Яйцо –для смазки , 
Соль , перец, 
Из «отсебятины»- петрушка (я люблю сочетание рыбы и петрушки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2017 18:50

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ «ПЬЯНОГО» ТЕСТА. ПИРОГИ И ПИРОЖКИ ПОЛУЧАЮТСЯ ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ!

СЕКРЕТЫ «ПЬЯНОГО» ТЕСТА. ПИРОГИ И ПИРОЖКИ ПОЛУЧАЮТСЯ ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ!

Пьяное тесто придаст домашней выпечке мягкости и нежности. Приготовить тесто для пирожков на водке не сложно, а особенно хорошо воспринимает алкоголь — дрожжевое тесто. Пирожки и пироги приготовленные на тесте с добавлением водки невероятно аппетитные и божественно вкусные. Не верите? Приготовьте тесто для выпечки по этому рецепту и вы останетесь приятно удивлены.

Важные советы для приготовления теста:
Встречаются рецепты теста для пирожков на разных видах алкоголя. Запомните только, что минимальное количество – 1 ч. л., а максимальное – 1 ст. л. на 1 кг веса теста (пересчитывая на спирт)

Все составляющие, используемые в рецепте, первоначально доведите до комнатной температуры.

Предварительно можно заготовить спиртовые эссенции впрок: например, на 70 спирте с добавлением цедры и шафрана. Настойки красного и оранжевого цвета придадут вашему тесту отличные свойства и особый тонкий аромат.
Ингредиенты:
Для теста:

  • 2 яйца
  • 200 гр сливочного масла
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 3 ст. л. сметаны
  • 1 ст. л. водки
  • 1 ч. л. соли
  • 1 ½ ст. молока
  • ½ ст. сахара
  • около 1 кг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2017 18:47

Это цитата сообщения психолог_Валерия_Изюмова Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ БУЛОЧЕК. БУЛОЧКИ-КАПКЕЙКИ С КОКОСОМ




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2017 18:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Мятные пряники"- очень вкусные, мягкие и нежные, и это при том, что они ПОСТНЫЕ!!!

Хочу угостить вас удивительными пряничками!!! Да не простыми, а мятными!!! А если быть точнее, то с мятным вкусом и ароматом. Они очень вкусные, мягкие и нежные по структуре, и это при том, что они постные!!! Я в них просто влюбилась! Для меня это теперь дежурный рецепт "палочка-выручалочка", так как и продуктов и хлопот с ними минимум. Их можно делать и с глазурью и без, можно полить растопленным шоколадом, или сделать более простую глазурь из сахарной пудры и сока лимона. И, что еще мне в них нравится, это то, что они могут хранится в плотно закрытом контейнере до недели и не черстветь! В общем вот такие чудо прянички!! Рекомендую приготовить и попробовать!!! Угощайтесь!!!


[640x480]

[640x480] 



 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2017 18:40

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Прямоугольный плед баварской вязкой

Прямоугольный плед баварской вязкой

1.
[638x440]


R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2017 12:22

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Печенье апельсиновое с клюквой

IMG_5456.JPG

клюква 1 стакан клюквы
орехи 1 стакан орехов
сахар коричневый 50 г

сахар 100 г 
масло сливочное 200 г 
мука 300 г 
яйцо куриное 1 шт
цедра апельсиновая 2 ч.л 

Любителям выпечки с цитрусовым ароматом посвящается - Апельсиновое песочное печенье с клюквой.
Это печенье можно приготовить имея свободную минутку, затем заморозить.... а испечь когда захочется свежей выпечки к ароматному чаю.

Сначала приготовим основу - песочное тесто по самому обычному классическому рецепту. Такое тесто часто можно встретить в рецептурах под "кодовым названием" 1-2-3, т.е там берется 1 часть сахара, 2 части сливочного масла и 3 части муки, ну а для связывания всего этого берем яйцо.

Холодное сливочное масло перетираем в крошку с сахаром и мукой.

Вводим яйцо и апельсиновую цедру.

Смешиваем все очень быстро так, чтобы (по возможности) не дать маслу подтаять.
Полученное тесто может даже показать неоднородным, ничего страшного. А теперь просто положите его в холодильник, примерно на час.

Печенье у нас будет с оригинальной начинкой, вот и подготовим все нужные ингредиенты сейчас.
Лучше всего в эту начинку подойдет свежая клюква, но можно использовать и замороженную. Просто ее надо будет полностью разморозить и слить весь сок, иначе начинка получится слишком жидкой.

Теперь и вовсе все просто - надо будет всего лишь измельчить в блендере клюкву, орехи и сахар вместе.

Осталось только "собрать" все воедино. Советую разделить тесто на две части.
Раскатываем тесто в прямоугольник толщиной в 3-5 мм. Для удобства делаем это используя пищевую пленку (ну или бумагу).

Орехово-ягодную начинку равномерно распределяем по всей поверхности теста.

Сворачиваем рулетом. 

Получившиеся рулеты заворачиваем опять же в пищевую пленку и отправляем на полное замораживание, на 4 часа - не меньше.
В таком состоянии, в морозилке, "сырой" рулет может храниться до трех месяцев. А вот когда решите испечь печенье, просто достаньте замороженный полуфабрикат и дайте ему немного полежать и чуть согреться (так он будет легче резаться) пока духовка разогревается до 180 градусов.

Теперь осталось только нарезать рулет на шайбочки толщиной около 1 сантиметра.
Охлажденные рулеты достать из холодильника и нарезать на кусочки толщиной 6 мм.
Выпекать около 10 минут, низ печенья должен только чуть-чуть зарумянится.

Готовое печенье остудить на решетке и можно угощать. 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии