[604x579]
[453x604]
[604x453]
1.
[528x700]
1.
[494x700]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
...когда у него не работает голова, что бы её достичь? Назовём, допустим, этого человека Колей. Родился он каким-то замедленным, молчаливым. После пяти лет и всю жизнь потом он стал болтуном неуёмным и сильно отставал от сверстников в умственном развитии. Гипертрофированная наивность, инфантилизм болезненный... Осилить книгу, соответствующую его возрасту не может. чудом окончил 8 классов, поступил в колледж. Прошёл конкурс без блата! Сильно для дурачка! Значит,, дурачком этого человека назвать нельзя... Далее. Коля был распределён (тогда распределение было обязательным) руководителем кружка в дом пионеров, где работал год, а потом перевёлся на киностудию младшим ассистентом режиссёра. Дурачком его нельзя было назвать, тем более с виду. Он был общительным молодым человеком, стал читать, а так же посещать православную церковь, где в те годы (90-е) было полно образованной молодёжи. Все они читали толстые богословские книги, а Коле это было не осилить, и он довольствовался душеспасительными брошюрами, а когда появились аудиокниги, стал читать только их, так как на слух он их лучше воспринимал. Однако глупенький Коля умудрился поступить в вуз (из этических соображений не скажу в какой, а то скажут: "Что это за вуз такой, куда дурак может попасть с первого раза?") Более того, он его окончил. Хотя диплом его был на четвёрку. Ему тогда было 29 лет. Он ещё не верил словам "добрых" окружающих про то, что он дурак. Не хотел верить, поэтому никого не слушал, а шёл к намеченной цели. Он хотел снять фильм о жизни в православном приходе восстанавливающегося храма. Хотел писать книги, киносценарии и быть не только режиссёром, но и художником-постановщиком. Нашёлся молодой священник (не назову, кто и откуда), потом, как выяснилось, и никакой не священник вовсе, а ряженный. Он Колю обманул. Обещал спонсировать фильм, а сам (скажу правду, чего уж там) склонил его к интиму. Коля согласился ради фильма, но при этом искренне этого человека полюбил и свято хранил тайну их отношений. Никто и не знал об этом. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Другой юноша молчать не стал. Ряженный охладел к Коле и стал соблазнять молодого человека, а тот ни в какую. Более того, он бучу поднял. Коля оказался без денег, без фильма, без работы (с киностудии-то он ушёл, нехорошо ушёл, хлопнув дверью), начал мыкаться по биржам. Отовсюду его гнали, пока он не нашёл какое-то себе место с низким окладом и не по специальности. Вскоре его соседка, разведённая с мужем и уже имеющая сына, взяла его в мужья. Так Коля стал женатым человеком. Жена попивала, но, к чести её скажу, что свой алкоголизм ей победить удалось. После этого она родила от Коли дочку и её, как будто подменили. Она принялась требовать от Коли невозможного. Например, больше денег. А что Коля? Идти в грузчики он не мог по состоянию здоровья, хотя и пришлось. Безропотно брался он за любую работу. Мечтать о фильме и писательстве продолжал. В 36 лет Коля впервые прочитал Анну Каренину и Войну и мир. Отсутствие у себя друзей он тоже вдруг, как-то, заметил, когда никто не пришёл на день его рождения и даже поздравить забыли. А тут ещё и супруга решила раскрыть ему глаза на то, что он, оказывается, дурак. "Какой из тебя режиссёр, если ты совершенно не умеешь не то, что работать, но и разговаривать с людьми, бестактный, прямолинейный дурень! Кто вообще тебе сказал, что у тебя к этому способности? Какой из тебя писатель и сценарист? Ты же жизни не знаешь. Без своих родителей ты - ноль! Они до сих пор дают тебе деньги! Да у тебя же просто нет мозгов! Ты, как рыба, через минуту забываешь всё, что я тебе сказала! У тебя же сплошные косяки! Ты живёшь в каком-то своём выдуманном мире, окружающих не видишь, для тебя люди - мусор! Я в отчаянии от того, что у меня такой муж! Бедный ребёнок! С таким отцом!"... и так далее, в таком духе. Вот тогда-то я впервые увидела плачущего мужчину. Он сидел на лестнице у мусоропровода и горько и безутешно рыдал. Он сказал мне, что не хочет больше жить, потому что ОНА права, а он, якобы, действительно, дурак." А если я дурак, если у меня действительно башка не варит, то как же мне теперь жить? Как поднимать ребёнка, если я, как выяснилось, ни на что не способен?!" Мне было очень жаль этого человека. Хотя знаю его давно, и его никто не уважал никогда... Он проходит мимо дворника, здоровается, а тот не отвечает, проходит мимо мужиков, которые в домино играют, здоровается, а они не отвечают. И я не понимаю, почему. Видела я Колины черно-белые короткометражки, и мне они показались очень талантливыми, и сам Коля, как человек, не плохой, добрый, вроде, дочку свою любит... Так хочется ему помочь... Что с Колей? Он ТАКОЙ почему? Вроде, не псих, не такой уж дурак, культурный человек, читающий...
Короче. Кто что знает, кто аналогичных людей видел, посоветовали бы что-нибудь. Только прошу, не пишите о коле что-нибудь очень
Предлагаю вам несколько интересных дизайнерский идей, по оформлению кухни в хрущевке. Наверное все жители хрущевок знают, что площадь кухни в таких квартирах очень маленькая, именно поэтому приходится хорошо поломать голову, чтобы сделать ее уютной и многофункциональной. Но а если вы уже затеяли ремонт на своей кухне и решили поменять мойку, то могу посоветовать вам сайт omoikiri.su. Эта японская фирма предлагает оригинальные и стильные мойки omoikiri любых размеров и различных форм. Сделайте свою кухню удобной и стильной.
[640x425]
[640x480]
[640x480]
[640x588]

[показать]В нашей речи существуют слова и обороты, связанные с корнем «уз». Все люди связаны друг с другом и с событиями невидимыми нитями тонкой энергии. Это семейные узы, кармические узлы. Да и узелок на память – из той же серии. Еще не совсем забыто древнерусское слово «наузъ» – узелок, талисман, который носят на шее, чтобы отгонять злых духов. Узлы завязывают не только на память. Они олицетворяют непрерывность явлений, судьбу, связь, неизбежность. Завязывание волшебного узла упоминается, например, в «Повести временных лет», где говорится, что после рождения князя волхвы навязали ребенку на голову науз.
[640x480]
[показать] Как откупиться от бедности....
[250x203]Найдите самый старый стакан дома или чашку, и подготовьте семь монет любого достоинства. После заката солнца, бросьте в стакан монеты по очереди и произносите одновременно текст нечетное количество:
[показать]
Покупать дорогие и полные нежелательных наполнителей батончики нет необходимости, потому что теперь вы можете приготовить этот "энергетический" десерт по нашему пошаговому рецепту. Можете выбрать орехи или сухофрукты на свой вкус.