• Авторизация


КОШЕЧКИ ПОДБОРКА 20-04-2015 17:53

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Кошечки подборка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

30a3c82b2aa9 (120x120, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЕ ИМЕНА НА ХИНДИ 20-04-2015 17:51

Это цитата сообщения Karinalin Оригинальное сообщение

Русские имена на Хинди

Может любителям йоги, да и другим, будет забавно))

3165375_mani2anim (100x100, 33Kb)

Перевод ЗНАЧЕНИЙ:

 

Женские

Мужские

Александра (защитница) संरक्षिका– Санракшика

 

Алена (алая)  लाल- Лала

 

Алиса, Евгения(благородная)कुलीन- Кулина

 

Алла, Алина  (другая) अन्य- Анья

 

Анастасия (воскрешенная)  पुनर्जीवित–Пунардживита

 

Анна (благодать)  अनुग्रह- Ануграха

 

Антонина (пространственная) –स्थानिक - Станика

 

Анфиса (цветущая)  ब्लूमिन्ग –Блуминга

 

Валентина (здоровая)  स्वस्थ - Сватха

 

Василиса (царственная)शाही- Шахи

 

Вера (вера)   धर्म– Дхарма

 

Вероника (приносящая победу)  जीतलाता–Джит-Лата

 

Виктория (победительница)  विजेता- Виджата

 

Галина (ясная)  साफ़ - Сафа

 

Дарья (огонь великий)  महानआग– Махана-Ага

 

Диана (Божественная)   दिव्य- Дивия

 

Ева, Зоя  (жизнь)  जीवन– Дживана

 

Екатерина (чистая) जाल- Джала

 

Елена (солнечная)  सौर- Саура

 

Елизавета (молящаяся) - प्रार्थना- Прартана

 

Зинаида (рожденная богом)  भगवान- Бхагавана

 

 

Инна (бурный поток) अशांतप्रवाह– Ашанта-Праваха

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ ПРЕКРАСНОГО РАСТЕНИЯ ЛОТОС... ФОТОГРАФ DUONG QUOC DINH 20-04-2015 07:48

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Замечательные фотографии прекрасного растения лотос... Фотограф Duong Quoc Dinh

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья 20-04-2015 07:43

Это цитата сообщения Elena_Frolova Оригинальное сообщение

Без заголовка
 

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРЕНИРОВКА ДЛЯ МЫШЦ ЖИВОТА. 20-04-2015 07:15

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Подкачаем пресс? Тренировка унисекс для мышц живота.

1. Скручивания с малой амплитудой
[527x700]
Упражнение для всего пресса
Лягте на спину на коврик, ноги согните и поставьте на пол. Руки вытяните вдоль туловища и поднимите параллельно полу. Опуская подбородок на грудь, приподнимите голову и плечи над ковриком. Тянитесь руками вперед и возвращайте их в предыдущее положение, не опуская плечи на пол. Амплитуда перемещения рук – 10–15 см вперед-назад. Движения частые, в ритме дыхания (вперед на выдохе, обратно на вдохе).
Сделайте 40–50 раз и отдохните. Выполните 3–4 подхода.
2. Книжка
[527x700]
Упражнение с акцентом на низ живота
Лягте на спину, как для предыдущего упражнения: ноги согнуты, стопы на полу, плечи приподняты, руки вытянуты над полом. Выпрямляйте ноги и сгибайте их снова. В конечных точках ставьте пятки на пол, в остальное время они должны быть в воздухе. Если тяжело, положите ладони на пол и слегка опирайтесь на них.
Сделайте 10–15 раз. Выполните 2–3 подхода
3. Боковые скручивания
[527x700]
Упражнение для всего пресса
Встаньте на колени, левую руку согните и положите за голову так, чтобы локоть был направлен строго в потолок. Упритесь правым предплечьем в пол сбоку. Наклоните корпус вправо, а левую ногу оторвите от пола и вытяните как продолжение тела. Плавно на выдохе поднимайте прямую левую ногу по направлению к левому локтю. Одновременно левую руку, если хватает сил, выпрямляйте в сторону ноги, как будто хотите до нее дотронуться.
Сделайте 10 раз и поменяйте стороны. Выполните 2–3 подхода на обе стороны.
4. Стульчик
[700x497]
Упражнение для всего пресса, укрепляющее мышцы, но не увеличивающее их объем
Сядьте на устойчивый стул или табурет. Возьмитесь руками за края сиденья или упритесь в него (попробуйте и так и этак – как окажется удобнее). Напрягите мышцы брюшного пресса и приподнимите ступни на 5–15 см от пола. Сосчитайте до 5 и опустите ноги на пол. Поднимайте их на выдохе, во время удержания дыхание не задерживайте.
Сделайте 3 подхода по 6–10 раз.
5. Вытяжка
[527x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ПОСАДИТЬ И ВЫРАСТИТЬ НЕЖНУЮ И ПЫШНУЮ ГОРТЕНЗИЮ 16-04-2015 14:04

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСАДИТЬ И ВЫРАСТИТЬ НЕЖНУЮ И ПЫШНУЮ ГОРТЕНЗИЮ

Посадка гортензии
Гортензия светолюбива, поэтому предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени. Лучшее время для посадки весной первая половина мая, осенью - сентябрь.

Посадочные ямы выкапывают размером 50x50x60 см на расстоянии 1-1,5 м одна от другой. Их доверху заполняют почвенной смесью, состоящей из перегноя, листовой 14 земли, торфа, песка (2:2:1:1) и удобрений (10 кг перегноя, 20 г мочевины, 60 г гранулированного суперфосфата, 20 г сернокислого калия).

Ни в коем случае нельзя добавлять известь - гортензия ее не переносит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ БАРХАТЦЫ 16-04-2015 14:03

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как вырастить бархатцы

Выращивание рассады тагетеса в домашних условиях

[492x360]

 


Бархатцы, огоньки, шапочки, чернобривцы — так ласково называют тагетес. Этот всеобщий любимец быстро растёт и неприхотлив в уходе. Среди его сортов есть карлики и гиганты. А вырастить рассаду бархатцев своими руками под силу даже начинающим

Полезные свойства бархатцев

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЕ В КИТАЕ. ГОРА ХУАШАНЬ.КАК ДОБРАТЬСЯ 16-04-2015 14:01

Это цитата сообщения katebere Оригинальное сообщение

Русские в Китае. Гора Хуашань.Как добраться

Первое и пробное видео в таком формате. Будем говорить о наших сугубо личных ощущениях от китайцев. О численности населения Китая и о том, как это отразилось на нас и на нашем трипе, о языковом барьере, о том как мы общались с китайцам. Являются ли китайцы экстремалами в еде? Едят ли они червяков, жуков, личинок, итд.? Мы расскажем, что видели мы. Везде пишут, что Китай очень быстро развивается. Смотрите, что заметили мы)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я УЖЕ УЧУ АНГЛИЙСКИЙ 16-04-2015 13:58

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Я уже учу английский



1.
[478x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В/К МАЛЫШКА С РОЗОЙ (ЧИСТО-АНГЕЛ) - МЕТРИКА 16-04-2015 13:56

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

в/к Малышка с Розой (чисто-ангел) - матрика

[675x558]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МАЛИНА БЫЛА КРУПНЕЕ 16-04-2015 13:55

Это цитата сообщения Мончегорка Оригинальное сообщение

Что сделать, чтобы малина была крупнее

Малину можно назвать неженкой. Однако это не совсем так. Даже при самом плохом уходе она редко болеет, и даже умудряется дать какой-никакой урожай. Однако почему-то при выращивании одних и тех же сортов у одних хозяев они дают отличные урожаи, а у других – «с гулькин нос».

[666x483]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУШИЛКА ДЛЯ ПРОДУКТОВ 16-04-2015 13:54

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Сушилка для продуктов

Сегодня я расскажу вам, как на колене собрать сушилку для продуктов. Мне она нужна для подсушивания мяса и колбасы, вы можете сушить в ней рыбу, фрукты, грибы, носки, а также различные полезности и ништяки)))
Ну что поехали?Источник

Для начала приобретем ящик с крышкой, резьбовую штангу на М8, решетку для вытяжки,
гаечки-шайбочки и вентилятор.



Приклеиваем скотч вдоль верхней части нашего ящика и делаем разметку под отверстия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРАННОСТИ СЕРБСКОГО ЯЗЫКА. 16-04-2015 13:53

Это цитата сообщения FreeTR Оригинальное сообщение

Странности сербского языка.

Что сербу бабушка, то русскому карась. Конечно, многое списывается на произношение, так как сам сербский язык очень близок русскому.  

К тому же сербский язык сам по себе очень красивый. Однако улыбку вызывает слишком неожиданный смысл слов, которые в русском языке имеют совершенно иное значение.
 
Приведенная транслитерация больше звуковая, однако это не меняет веселья )))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ХАЛВА" 16-04-2015 13:50

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Торт "Халва"

Торт "Халва"

[показать]

Торт с польского сайта,безумно вкусный

Какао бисквит:
5 яиц
3/4 стакана сахара
2/3 стакана муки (торт)
1/3 чашки какао

Смешать муку и какао, просеять. Белки отделить от желтков, взбить белки в жесткие пики. В конце взбивания добавить сахар , ложку за ложкой, взбивая после каждого добавления. Добавить яичные желтки по одному, взбивая до сих пор.
Затем добавить муку и какао . Осторожно перемешать тесто, чтобы компоненты слились воедино.
Форма диаметром 23 см выстелить пергаментной бумагой (дно), не смазывайте сторон. Аккуратно вылить тесто. Выпекать при температуре 160 - 170 ° С в течение 35 - 40 минут или около того.Проверять сухой палкой.
Вынуть торт с духовки,разрезать на 2 пластины.

Сезам торт:

4 белка
½ стакана сахара
½ столовые ложки картофельной муки(крахмал)
½ столовые ложки муки обычной
½ чайной ложки порошка для выпечки
150 гр семена кунжута

Белки взбить в жесткие пики постепенно добавляя сахар. Когда пена уже хорошо крепкая , добавить остальные ингредиенты. Вылить в форму для выпечки,застелив ее пергаментом. Выпекать при температуре 180 градусов около 30 минут.

Крем Халвовый:
1/2 литра молока
3 столовые ложки муки
2 столовые ложки кукурузного крахмала
1/2 стакана сахарной пудры
4 яичных желтка
1/2 стакана сливочного масла
около 200 г ванильная или арахисовая халва
Крем:
Из перечисленных ингредиентов кроме масла и халвы готовить пудинг - Закипятить половину молока с сахаром ,а во вторую половину влить взбитые желтки ,всыпать муку ,перемешать,что бы не было комков и влить медленно в кипящее молоко. Должен получиться густой пудинг.. Когда пудинг готов ,оставить его полностью остыть.
Масло растереть в пух,затем по ложке добавляйте халву,все время взбивайте.Затем добавить холодный пудинг,все хорошо взбить. Попробуйте крем, если нужно добавьте сахар,так как все зависит от сладости халвы. Охладить крем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ БЛУЗКА МАЛА 16-04-2015 13:48

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

ЕСЛИ БЛУЗКА МАЛА

[показать]

Ваша любимая блузка стала вам маловата..., несколько простых изменений исправит эту проблему.

 Первое, что вы можете сделать, это 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИМ СОЧИНЯТЬ И РАССКАЗЫВАТЬ 5-6ЛЕТ 16-04-2015 13:46

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Учим сочинять и рассказывать 5-6лет



1.
[372x490]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СШИТЬ ТЕПЛУЮ КУРТКУ МАЛЫШУ.МАСТЕР-КЛАСС. 16-04-2015 13:44

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Как сшить теплую куртку малышу.Мастер-класс.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 ПРАВИЛА, ЧТОБЫ ФИАЛКИ ЦВЕЛИ КРУГЛЫЙ ГОД 16-04-2015 13:42

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

4 ПРАВИЛА, ЧТОБЫ ФИАЛКИ ЦВЕЛИ КРУГЛЫЙ ГОД

Как-то раз, один опытный флорист сказал мне по секрету 4 правила, как сделать так, чтоб фиалки цвели круглый год. Я попробовала, и вы знаете, это действительно работает!
Вот уже 2 года прошло, а мои фиалочки не вянут!
Не могу скрывать это в тайне, поэтому секретом делюсь с вами. Все очень просто!

1.Емкости и почва

Горшок для фиалки не должен быть большим. В большом корневая система слишком разрастается, и все силы растения уходят на ее поддержание, а не на цветение.

Почва должна быть универсальной либо специально предназначенной для сенполий. Не берите ее с открытых грунтов - такая почва может быть заражена вредителями, а фиалки крайне чувствительны к ним. Некоторые цветы могут легко обойтись без дренажа, но только не фиалки. Дренаж обязательно должен быть.

2.Свет и тепло

Растение любит яркий свет, но солнечные прямые лучи погубят фиалку. Поэтому для нее идеальны северные или западные окна, где солнце бывает нечасто. На залитых солнцем подоконниках можно попробовать вырастить фиалку - но тогда просто необходимы легкие шторы или москитная сетка, которая рассеивает свет.

Фиалка теплолюбива, поэтому, если на подоконнике холодно или постоянные сквозняки, ей будет некомфортно. Но не переборщите: жара тоже не лучший микроклимат для этого цветка. Идеальная температура - 16-21 градусов С.

3.Полив и удобрения

Опрыскивать фиалку нужно осторожно, небольшими порциями воды и стараясь не попадать на цветы. Идеальный полив для фиалки - из поддона. Но если вы наливаете воду прямо в горшок, старайтесь лить ее тонкой струйкой, не попадать на листья и в центр розетки - от этого цветы гниют и погибают.

Удобрения советуют использовать не чаще раза в месяц. Перебор средств подкормки сказывается на листьях - они желтеют и опадают.

4.Форма и цветы

Чтобы розетка из листьев была аккуратной и растение хорошо цвело, розетку обычно формируют. Обязательно удаление отцветших цветков и порченых листьев (не оставляя корешков), а также так называемых пасынков - маленьких соседних розеток. Они глушат цветение, цветок сильно разрастается. Красивая равномерная розетка формируется светом (периодически поворачивайте ваш цветок к свету разными сторонами) и прореживанием лишних листочков.
Источник:https: //vk.com/floschool?w=wall-47900340_115383

Ларилорхен



Серия сообщений "Цветы":

Часть 1 - Фиалковый рай
Часть 2 - Комнатные растения, цветущие зимой
...
Часть 44 - Как избавиться от цветочных мошек?
Часть 45 - Комнатные растения в подвесных кашпо: 7 советов по уходу
Часть 46 - 4 ПРАВИЛА, ЧТОБЫ ФИАЛКИ ЦВЕЛИ КРУГЛЫЙ ГОД
Часть 47 - Как правильно ухаживать за комнатными растениями


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И БУКЕТ ИЗ СТАРОЙ ЛАМПЫ 16-04-2015 13:39

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Цветы из ткани и БУКЕТ ИЗ СТАРОЙ ЛАМПЫ

Сегодня я хочу поделиться с вами ещё одним способом декорирования с помощью рукотворных  цветов. Для самых терпеливых и усидчивых рукодельниц, предлагаю сделать вот такую настольную лампу... Автор мастер-классов - Виктория Беличенко (Tori19)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕАКЦИЯ МАНТУ: НОРМА ИЛИ ПОРА К ФТИЗИАТРУ? 11-04-2015 09:47

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Реакция Манту: норма или пора к фтизиатру?

[645x437]



Реакция Манту для многих детей и взрослых – это настоящая медицинская «страшилка». В то же время туберкулез постоянно набирает свои силы, поражая всё больше людей. Проба Манту – это не прививка. Но как диагностика она способна защитить от развития страшного заболевания. Результат пробы можно предварительно оценить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии