• Авторизация


Подсолнух 13-05-2010 14:57

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Салат "Подсолнух"

* 300 г куриного филе
* 400 г консервированной кукурузы
* 3 яйца
* 200 г маринованных шампиньонов
* 200 г моркови
* лук порей или репчатый
* маслины
* чипсы (овальной формы)
* соль
* майонез
* растительное масло
[420x315]


Рецепт приготовления

Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут), посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу, немного смазать майонезом.
На кукурузу выложить половинки маслин (если Вы не любите маслины, их можно не добавлять).
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.


Рецепт от Скрипкиной Анастасии

Серия сообщений "РЕЦЕПТЫ":

Часть 1 - лук маринованный
Часть 2 - маринованные шампиньоны
Часть 3 - грибочки
Часть 4 - овсяные кексы
Часть 5 - новогодний салат Бычок
Часть 6 - свиная шейка
Часть 7 - фаршированные крабовые палочки
Часть 8 - Салат "Подсолнух"
Часть 9 - салат "Ночь"
Часть 10 - сырники
Часть 11 - ушки творожные
Часть 12 - постный стол
Часть 13 - рецепты постного стола
Часть 14 - постные вторые блюда
Часть 15 - постные первые блюда
Часть 16 - острая капуста
Часть 17 - солянка
Часть 18 - цезарь
Часть 19 - зразы
Часть 20 - пирог
Часть 21 - готовим детям
Часть 22 - соус
Часть 23 - желаю всем крепкого здоровья!
Часть 24 - пирог
Часть 25 - котлеты
Часть 26 - блюда из перцев
Часть 27 - печенье без выпечки
Часть 28 - торт Монастырская изба
Часть 29 - печеные яблоки
Часть 30 - торт без выпечки
Часть 31 - Рулет сырный
Часть 32 - закусочный рулет
Часть 33 - маринованная морковь/свекла
Часть 34 - Апельсиновое печенье
Часть 35 - апельсиновый пирог
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат оливье "Елочка" с сыром 13-05-2010 14:57

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Автор: Pachita

Описание: Скоро Новый год. Предлагаю идею по украшению салата. За основу можно взять любой ваш любимый салат. Главное, чтоб он был с сыром или рисом, чтоб держал форму.

рецепт дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

САЛАТ РОМАШКИ 13-05-2010 14:56

Это цитата сообщения polinad2007 Оригинальное сообщение

САЛАТ РОМАШКИ

Ингредиенты

Курица копченная -120гр
яйца вареные -2штуки в салат и 1- на оформление
яблоки кисло-сладкие - 150гр
чернослив без косточек - 6-8штук ( в зависимости от размера)
сыр тертый - 60гр.
грецкие орехи или кедровые - 50 гр.
майонез

Курицу, яблоки и чернослив порезать соломкой, 2 яйца натереть на крупной терке, сыр потереть,смешать, добавить орехи ( я делала с кедровыми) и майонез.
Выложить на плоскую тарелку. Украсить ромашками.
Ромашки делаем из порезанного соломкой белка и серединку - из желтка, тертого на средней терке.

Идея оформления взята у Lakshmi с SAY7
Рецепт и фото мои
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные розы 13-05-2010 14:55

Это цитата сообщения Облепиха79 Оригинальное сообщение

[показать]
Мастер класс>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оформлления салатов 13-05-2010 14:55

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Идеи оформлления салатов

Все фото не мои.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры из бизе к новогоднему столу 13-05-2010 14:54
liveinternet.ru/users/29521...113381958/

Узоры из безе     СОСТАВ 1 белок, 1/3~1/2 стакана сахара, 2~3 капли уксуса       Сделать крепкое безе. (Безе должно быть более густым и твёрдым, чем при выпечке обычных меренг. Для этого количество сахара немного увеличив...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазии на тему *Хочется сладкого* 13-05-2010 14:50

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

1 стакан варенья
1 ч. л. соды (горкой)
1ч. л. лимонной кислоты
2 ст. л. какао
4 ст. л. сахара
3 стакана муки
4 ст. л. растительного масла.

В миску с вареньем добавить соду + лимонку, хорошо взбить миксером, добавить какао, сахар и ещё раз перемешать, затем кладем муку, снова перемешиваем и начинаем добавлять растительное масло.
У нас получится сыпучая крошка. Разделить крошку на 2 части и в одну часть добавить стакан заваренного чая (ароматного).
Форму 20 на 30 смазать растительным маслом, припудрить мукой.
Выкладываем жидкое тесто, сверху яблоки ( у меня консервированные 1 литр) и немного джема разбросать.
Начинку засыпать крошкой и отправить в предварительно нагретую духовку 180 гр.-30 минут( проверять деревянной лучиной).


слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный штрудель из лаваша 13-05-2010 14:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Лаваш - 4 шт
2 ст. л молотого грецкого ореха
Джем брусничный ( повидло любое) - 2 ст. л.
Коричневый сахар - 2 ст. л.
Белый сахар - 2 - 3 ст. л.
Яблоки 6-7 шт
корица 1 ч. л.
Яблоки очисть и нарезать кубиками. В сковороду налить немного растительного масла, добавить яблоки (лучше твердых сортов), корицу и 2 ст л сахара . обжарить в течение 5 - 10 минут. Охладить. Разделить на 2 части.

Лаваш сложить попарно, т.е. у нас, получается, по 2 двойных лаваша. Верхнюю часть лаваша смазать тонким слоем джема, затем выложить одну часть яблок, посыпать молотыми орехами и коричневым сахаром. Если есть кусочки из остатков лаваша, то можно порвать руками и разложить сверху яблок. Затем осторожно сложить все вместе (4 слоя), свернуть в рулет. В форму влить полстакана растительного масла и перенести рулет.
Духову разогреть до 180* Выпекать 20 минут (пару раз смазать верх растительным маслом).
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный пирог с черникой и смородиной 13-05-2010 14:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рецепт теста позаимствовала на сайте "Готовим дома" у Олеси, немного переделала, пирог получается очень ароматным, тесто немного хрустящее, начинку можно делать с яблоками или с другими любыми ягодами, а так же с густым вареньем.

[показать]

Рецепт рассчитан на маленькую форму, размером 19 см.

тесто:
1.5 стакана муки
2 ст. ложки сахара
5 ст. ложек растительного масла
6 ст. ложек ледяной воды
1 пакетик ванильного сахара
сода на кончике ножа
щепотка соли
начинка:
1 стакан замороженной черной смородины
2-3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка муки

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный торт *Мария* 13-05-2010 14:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Постный торт *Мария*

[показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый кекс на скорую руку 13-05-2010 14:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Рецепт взят из книги "Печем без яиц". Мне было очень любопытно, что же получится?

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУКОВЫЕ ЛЕПЕШКИ(ПОСТНЫЕ) 13-05-2010 14:41

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

[показать]

Очень вкусно! Конечно,если вы едите лук))) Если нет,можно готовить с любой другой начинкой,получатся пирожки.Я готовила их к гороховому супу.Можно сделать хорошие пышечки.

ТЕСТО-минералка с газом-300 мл
дрожжи-у меня сырые-грамм 20,если сухие ,из расчета 50 г сырых-это 1 ст.л сухих.
соль,сахар немного
1-2 ст.л растит.масла
мука( до мягкого,можно чуть липнущего к рукам,теста)
Дать подняться дрожжам( в стакан немного воды теплой,сахар,муку по чайной ложечке).В минералке загасить соль,влить дрожжи,добавить муку.Как будет густота для оладей,влить масло.Добавить еще муки.

Пакетик смазать маслом ,положить тесто и завязать.На тарелке поставить на батарею( в тепло то есть).Минут через 20 оно готово .
Подсыпать на стол муки,выложить мягкое тесто,порезать.Раскатать лепешку по размеру сковороды не толсто,примерно как на чебуреки,положить начинку и защипнуть как чебурек.Жарить как обычные пирожки.

НАЧИНКА-мелко порезать лук,спассеровать его или подержать в кипятке.Я делала в микро.Положила на тарелку,немного полила маслом и довела до полуготовности,приправив травкой, соль. и перцем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНЫЙ ТОРТИК 13-05-2010 14:40

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

[показать]
Очень вкусный и мягкий получился тортик! Кстати,из рецепта я открыла для себя постный крем)))))
Даю оригинальный рецепт,свой торт я готовила из двойной нормы.И разрыхлителя для двойной нормы я взяла 20 грамм. Получился тортик диаметром 25-26 см и высотой около 6 см( в центре).По краям немного меньше.

Очень вкусный и мягкий получился тортик! Кстати,из рецепта я открыла для себя постный крем)))))
Даю оригинальный рецепт,свой торт я готовила из двойной нормы.И разрыхлителя для двойной нормы я взяла 20 грамм. Получился тортик диаметром 25-26 см и высотой около 6 см( в центре).По краям немного меньше.


тесто: 250 гр. муки,3 ч. л. разрыхлителя,150 гр. сахара,6 ст. л. постн.масла,250 гр. минералки.

крем:2 стакана любого сока,2 ст. л. манки,2 ст. л. сахара,банка персиков.

Все составляющие теста смешать,тесто как сметана.Разделить на 2 части и печь приt 180 20-25 мин.Один корж порезала пополам.

Крем: сок вылить в кастрюлю+сахар
+манка,варить 15-20 мин.Снять с огня ,остудить и хорошо взбить,
добавить протертые персики и кремом прослоить коржи.

Хотя я и увеличила норму теста,норму крема оставила без изменений.
Слила сок с небольшой банки персиков,довела водой до 2 стаканов по 250 г.Как стало закипать,положила 3 ложки манки.Сварила.
Пюре добавляла мороженое,1 стакан,заготовленный с лета.Тонкие ломтики персика пошли на прослойку между коржами и на украшение верха.
По верху разложила тонкие дольки персиков и присыпала бока и верх измельченными ч/з мясорубку обрезками от краев коржей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибочки-боровички 13-05-2010 14:37

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Грибочки-боровички

[450x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты холодных закусок 13-05-2010 11:25

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

 



Рецепты холодных закусок .


Треугольные бутербродики-кораблики с колбаской, маслом, огурчиком и парусом из сыра.

[368x276]

А это фаршированные яйца. Фарш делаете любой, в данном примере - сардина+желток+лучек+майонез. [365x318]

Еще одна пикантная праздничная закуска.

[350x301]

Продолжают парад закусок рулеты. Первый - крабовый с сырно-чесночной начинкой. Второй - лаваш, начиненный соленой красной рыбой, оливками, зеленью и майонезом.

[234x198] [223x199]

А этот рецепт - фаршированные кальмары - мы уже публиковали. Очень яркий и вкусный. [355x272]

Следующая закуска что называется на скорую руку. Достаньте из холодильника сыры, копчености, оливки, сладкий перец, помидорчики, зелень и фантазируйте! [433x257]

Закуски на чипсах - готовятся перед подачей, чтобы чипсы не отсырели. Первая начинка сырно-креветочно-чесночная. Вторая - обычный крабовый салатик.

[221x195] [229x195]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-10 советских новогодних блюд 13-05-2010 11:24

Это цитата сообщения Камилла_Шац Оригинальное сообщение

Топ-10 советских новогодних блюд

Топ-10 советских новогодних блюд

 Фотографии и рецепты для ностальгирующих. Раньше новогодний стол был однотипен у множества советских людей, это объяснялось наличием в магазинах небольшого разнообразия продуктов. Благодаря этому, многие помнят «запах Нового года» – это салат «Оливье», «Винегрет» и мандарины.

 

1. Салат «Оливье»

Ингредиенты:
Картофель – 4 шт.
Морковь – 4 шт.
Яйца – 4 шт.
Колбаса вареная – 300 г
Огурцы маринованные – 4 шт.
Зеленый горошек – 1 банка
Лук репчатый – 1-2 шт.
Майонез – 150-200 гр.

Приготовление:
Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы, нарезать мелкими кубиками около 0,7 см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Преред подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.

 

2. Салат «Винегрет»

[360x270]

 

Ингредиенты:
1 свекла,
2 штуки картофеля,
1 соленый или маринованный огурец,
100 г квашеной капусты,
2 штуки моркови,
1/2 стакана белой фасоли,
1 головка репчатого лука,
1-2 столовой ложки растительного масла,
соль, зелень по вкусу.

 

Приготовление:
Вареные свеклу, картофель, морковь, а также огурец нарезать на мелкие кубики. Лук и зелень мелко нашинковать. Измельченные овощи соединить с квашеной капустой, вареной фасолью и заправить растительным маслом.
Если в общий салат или винегрет положить свеклу, а затем налить растительное масло, то все окрасится в свекольный цвет. Но стоит отварную или сырую свеклу смешать с маслом, а потом положить в общий салат, все заиграет разными цветами.

 

3. Салат «Сельдь под шубой»

[500x375]

 

Ингредиенты:
сельдь – 1 шт.;
картофель – 1 шт.;
свекла – 1 шт.;
яйцо – 1 шт.;
майонез – по вкусу.

Приготовление:
Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки. Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирамису по-русски 13-05-2010 11:23

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Тирамису по-русски)

Конечно, это будет уже не тирамису! Тут могу сказать на 100%. Попробовав однажды тирамису из "правильных" ингредиентов, другое уже не то.
Однако, то что я вам предложу - не менее вкусно! и главное - быстро!
Этот десерт - мой предновогодний бред! на скорую руку, так сказать. Его я заготовила 31 января, что бы придя от родителей иметь десертик в заначке)))))))

Итак!
Нам понадобится для теста:
Яйцо куриное - 1 шт.;
Молоко - 5 ст.л.;
Масло растительное - 3 ст.л.;
Сахар - 4 ст.л.;
Мука пшеничная - 3 ст.л.;
Крахмал - 1 ст.л.;
разрыхлитель теста - 1 ч.л. (правда его у меня не было).

Для крема:
250 гр. сметаны 30% жирности
2 ст. л. сахара.

Яйцо смешиваем с сахаром, добавляем молоко и масло, муку и крахмал. Перемешиваем, выливаем в форму и.....
В микроволновку!
Я сама была не уверена в результате пока не попробовала! Я в микроволновке ни когда еще не пекла коржи! Получилось!
На полной мощности обещали за 3 минуты готовность, но у меня микроволновка старенькая, капризничает, поэтому жарила минут 6! Смотрите оп своей.
Однако, так быстро ни какая плита не испечет!

Затем разрезала коржик на 2 тоненьких коржа. Один положила вниз формы, другой разрезала на полосочки. Заварила крепкий кофе и пропитала нижний корж.

Для крема смешала сметану с сахаром и взбила немного миксером. У меня было немного сиропа шиповника - его я добавила туда 2 ч.ложки, но это не обязательно.

У меня еще было киви. Его я нарезала кубиками.

Выложила слой сметаны, затем выложила бисквитные палочки, пропитала немного кофе, посыпала сверху киви и выложила оставшуюся сметану.
Сверху затерла шоколадом!

Не тирамису, но вкусно неимоверно!
__________________________________________________________________
А если вы не хотите портить фигуру сладким, а наоборот хотите поправить здоровье, то санаторий с минеральными водами SPA-отель "Лихвинские воды" - то что вам нужно. Для каждого клиента подбирается индивидуальная программа, поэтому вы получите то, что нужно именно для вашего здоровья!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 лучших рецептов блинов к Масленице! 13-05-2010 11:23

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Вам, мои друзья! Приятного аппетита!

[показать]

Блины на дрожжах

[показать]

Блинчики с грибами

[показать]

Блинчики с пивом

[показать]

Блины на боржоми

[показать]

Блинчики посные с вареньем и конфитюром

  [показать]

Блины сметанные

  [показать]

Блины яблочные

  [показать]

Блинчики гречневые с грибами

  [показать]

Блины Романовские

  [показать]

Блины шотландские

  [показать]

Блины молочные

  [показать]

Блины овсяные быстрого приготовления

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочка "Светофор" 13-05-2010 11:22

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Закусочка "Светофор"

Хочу предложить вкусную и полезную закусочку из творога.

[500x375]

* Творог — 250 г
* Майонез или сметанка — 50 г
* Соль по вкусу
* Перец по вкусу
* Зубчик чеснока (можно без него)
* Морковь сырая — 1 шт
* Орех грецкий — 1 горст.
* Зелень (укроп, петрушка и т. д. )

Творог хорошо размять вилкой, добавить майонез(сметану), соль, перец, чеснок, хорошо размешать.
Добавить орехи (я разминаю в ступке) или меленько порезать, мелко натертую морковь, мелко рубленную зелень.Хорошо вымешать до однородной массы.
 (180x149, 9Kb)
Делаем шарики величиной с грецкий орех, можно подавать уже и в таком виде,а можно украсить как на картинке - обвалять в зелени, морковке, яйце, сыре и т.д.
[500x375]
Выложить на блюдо. Приятного аппетита!!

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные рецепты на 8 марта 13-05-2010 11:22

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Готовим вкуснейший рисовый пудинг на 8 марта!

Необходимые продукты на 4 порции:
1 стакан риса, 2 столовой ложки желатина, 1 банка ( 250 г. ) консервированных персиков, 5 столовых ложек консервированной вишни, 2 стакана молока, 2 столовой ложки сахара, зелень.


Желатин замочить в 1 стакане воды и оставить набухать на час.

Рис залить молоком, размешать и оставить набухать на полчаса. Затем варим 10 минут.

Когда желатин набухнет, размешать его до растворения. Вылить в кастрюлю и довести до кипения.

Достать персики из банки и нарезать на небольшие кусочки.

Соединить рис с желатином и перемешать. Добавить сахар, ванилин и фрукты. Оставить на 20 минут.

Выложить массу в форму для пудинга в виде бублика. И поставить в холодильник. Перед подачей на стол опрокинуть форму на тарелку и украсить остатками фруктов и зеленью. Полить вареньем.

Все! Время приготовления около 2 часов, но это того стоит! Очень вкусный пудинг!.

В моем блоге вы найдете и другие кулинарные рецепты на 8 марта. Рекомендую ознакомиться! Много вкусного!

[432x288]

Всем внимание тут самый самый выгодный курс обмена валюты! Обменивай валюту выгодно!
.....................................
Внимание тут еще продаются хорошие шины б у по лучшим ценам в Москве! Просто успей купить!
.....................................
Профессиональная, качественная продвижение сайта в поисковых системах. Хороший результат гарантирован!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии