Здесь можно найти, как это сделать. Нужно листать странички (указатели внизу).
Еще там много интересного, например:
гвоздика из гофрированной бумаги
упаковка сладостей из гофрированной бумаги
Фотографии Юлена- : Открытки "Для милых дам"
Зонтики
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Подобную открытку уже делала и показывала... Эти две сделаны были для МК, который опубликован в журнале Скрап-Инфо № 2. Журнал еще в руках не держала, жду авторский номер с нетерпением!!!:)))
или вторая жизнь любимого журнала...
Мастер-класс открытки
Фото 1
Убедительная просьба при копировании материалов давать прямую ссылку
Здесь МК, как сделать "мятое" сердце.
Для меня этот прием не новый... Но благодаря ссылке вспомнила о нем.
Для создания эффекта подойдет полисилк и тишью. В моей открытке и использованы эти два вида бумаги. Светлое сердце затонировала восковым серебряным мелком.
Сегодня замечательный день! Исполнилось 7 лет самому дорогому моему человечку - внучке Сашеньке!!!
Это часть подарка для нее.
Долго думала, чтобы такое придумать... Первая ассоциация с 7-летним возрастом - школа... С цифрой 7 - радуга, цветик-семицветик...
Объединила все это в одно целое, и получилось не только поздравление, но и обучалка-напоминалка (я же педагог!:))) ).
Вспомнилось, как год назад учила Сашу запомнить порядок цветов в радуге по выражению "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан". Очень трудно было объяснить эту связь ребенку. Вот такое пособие значительно бы облегчило задачу. Уверена что и сейчас для Саши оно не потеряло свою актуальность. В любом случае, это будет память нашего с ней освоения радуги:)))
Азы английского языка, и в частности названия цветов на английском, Саша начала осваивать на моих глазах... Нелегко ей это давалось. Но цвета она уже запомнила, а это пособие будет не только напоминать названия, но и поможет в написании слов.
Сейчас Саша живет в Сеуле. Этим летом она начала посещать школу английского языка, а в сентябре начала обучаться российской программе. Так что две школы (они на самом деле находятся в одном помещении) тоже в тему.
Брелок "Цветик-семицветик" волшебный. На каждом из 7 цветов с одной стороны фото Саши, с другой стороны - место для записи одного из 7 возможный желаний. Саша запишет их, и они обязательно сбудуться. Порекомендую Саше перед этим вспомнить одноименную сказку:)))
Открытка для коллеги. Польностью отражает стиль этой женщины...
Гофрокартон, дизайнерская бумага, кружева, металлические украшения, стразы, серебр. краска-спрей, серебр. маркер.
Фотоссесия на льду...
Идею коньков со скрепками встречала неоднокрано в Инете, так что не могу сказать, у кого конкретно ее скраплифтила:))) Но дизайн коньков и скетч - все моё...
Открытка + упаковка-сумочка для подарка.
До весны еще далековато, но зима в этом году уж очень суровая... Не смотря на то, что люблю зиму, уже хочется весны и таким образом ускоряю ее приближение. ... В подарок для коллеги, у которой в этом году нет Дня рождения, т.к. он бывает у нее раз в 4 года... Вместа дня рождения наступит весна:)))
Мастер-класс по изготовлению этого комплекта будет опубликован в одном из весенних номеров журнала "Все для женщины".
Мягкие валентинки с сердцами из скрепок и бусин:)))
Вот и до Хабаровска "дотопал" журал "Все для женщины" № 7, с "святовалентиновской" тематикой. В этом номере пара моих МК валентинок. Сами открытки уже показывала, а теперь есть что расказать:))) Ведь следующий День Св. Валентина уже не за горами (осталось меньше года). И для свадебных открыток эти идеи можно применить.