• Авторизация


Без заголовка 15-09-2012 18:58

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

"Тот самый СССР, который мы навсегда потеряли..."


На текст не жмите, закройте его и все!!!

Ваша Добрая_Фея

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2012 10:55

Это цитата сообщения -valuwka- Оригинальное сообщение

рецепт ФРУКТОВОГО ТОРТА с ЖЕЛЕ.

Торт получется легкий, летний, не сильно сладкий!) 

Понадобиться:
Для теста: 4 яйца, 1 стакан сахара (200гр) , 1 стакан муки, разрыхлитель (почти целый маленький пакетик) или вместо него можно немного соды( на кончике чайной ложки), 1 банан
Для украшения и прослойки: фрукты. Вообще можно любые какие любите(ананас, абрикос, ягоды) , в этот раз я брала 2 банана,  2 киви, 1 апельсин. И 4 пакетика желе (можно разных цветов (у меня было красное(вишня) и желтое(апельсин). Вино красное (пол стакана)

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-09-2012 10:05

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Светильник "Маленький ночной город"

 

вот такие светильники вы можете сделать своими руками...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2012 09:32

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Маринованная скумбрия

 

1 крупная жирная скумбрия
1 ст.л. соли без горки, 1/3 ст.л. сахара, молотый чёрный перец по вкусу, 1 луковица, 80 мл. воды, 40 мл. растительного масла, 1 ч.л. уксуса.

Всю свою "накухненную" жизнь я солила скумбрию сухим методом, а потом добавляла специи и была довольна. Но вчера вечером я решила её замариновать. У нас в рыбных магазинах вечно продают кусочки маринованной сельди - и так давно мне хотелось чего-нибудь подобного! А тут как раз в холодильнике обнаружились две красавицы-скумбрии :) Вот я и решила попробовать маринад на одной, и если не получится, утешить себя второй рыбкой по обычному рецепту.

Сегодня утром испекла картошечки и опробовала маринованную скумбрию. На мой взгляд, получилось очень неплохо. Рыба не слишком солёная, лучок оставил в ней ароматную нотку. Я довольна, поэтому спешу поделиться.

Итак, берём одну крупную жирную скумбрию. Если она заморожена, то предварительно рыба должна оттаять. Отрезаем голову и хвост, взрезаем брюшко и удаляем внутренности и хребет. Но по спинке рыбу не разделяем.

[400x268]
Выпотрошенная скумбрия

Далее -14 (200x100, 17Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2012 09:00

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Майонез на молоке

[показать]

Майонез на основе молока, без использования яиц.

Ингредиенты:

  • 100 мл молока
  • 200 мл растительного масла без запаха
  • 2 ст.л. лимонного сока
  • 1 ч.л. готовой горчицы
  • 12 ч.л. соли

Далее -16 (200x100, 28Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2012 07:53

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Тапочки-шлепанцы с жесткой подошвой-вставкой,подробно по фото

[500x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2012 06:00

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Слоистый яблочный пирог с манкой

Оригинальный, сочный пирог с манной крупой и тертыми яблоками, который идеально сочетается с чашечкой ароматного кофе...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2012 05:51

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Платье

 

[484x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2012 05:44

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать его приятным…




Он бывает разным.

Иногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье.

Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год.

Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью…

Запах есть у любого дома. И как бы все-таки сделать его приятным…
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2012 05:11

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Замечательный рецепт сыра домашнего, причем очень быстрый и вообще “без заморочек”.

 


[показать]

Многие любят домашний сыр. Он приносит массу удовольствия, дарит неповторимый свой вкус и аромат. А особенно полезен и вкусен будет именно домашний сыр. Перед Вами замечательный рецепт сыра домашнего, причем очень быстрый и вообще “без заморочек”. В результате получается вкус типа сулугуни или же нежнейшей брынзы. При желании  делать можно его с укропом, а также с кинзой, оливками, грецкими орехами и паприкой.

[604x484]

 

литр молока

1 ст.л. крупной соли

3 яйца

Сметаны 200 мл

А теперь уже беремся за приготовление.  Положить в молоко соль, все тщательно  закипятить. Взбить сметану с яйцами (или же просто соединить равномерно) и после этого струйкой тонкой влить в кипящее молоко. Нужно будет варить, помешивая, на протяжении 3-4 минут. Когда же полностью образуются хлопья крупные, добавить нужно будет укроп порезанный. Сыр после этого надо будет уже процедить через марлю или же сито. Отжать и поставить груз на ночь. Потом на утро или днем достать.. И можно будет уже угощать почтенных гостей, радуя их своими кулинарными искусствами и невероятными изысками, что наполнят ваш богатый стол.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2012 05:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КОМНАТНЫЕ ФОНТАНЧИКИ...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2012 04:45

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Домашние чистящие, освежители, моющие, стирающие,пятновыводящие - приступаю...

[показать] Давно собиралась, все составляющие прикупила, но... Сейчас все подготовила, буду делать. Сколько успею, столько и будет.

Добавлено: вот это успела [показать]
Для чистки плит
3 столовые ложки кальцинированной соды,
0,5 стол. ложки любого стирального порошка,
1 стол. ложку канцелярского клея ("стеклянного", не ПВА).
Все залить 1 стаканом холодной воды и взболтать.

Для мытья посуды
- хозяйственное мыло – 25 гр
- горячая вода – 0,5 л
- глицерин – 4 ст. ложки
- водка или разведенный спирт – 1 ст. ложка.
Мыло натираем на терке, добавляем воды, чтобы мыло было залито и греем на водяной бане. Периодически помешиваем, добавляя воду (все 0,5 л). Остужаем и добавляем водку и глицерин.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2012 04:35

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ПАЛЬТИШКО ДЛЯ МАЛЫШКИ

ПАЛЬТИШКО ДЛЯ МАЛЫШКИ
[700x525]
[700x525]
[700x642]
[411x512]
[700x523]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2012 12:20

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Орнамент детям - варежки и перчатки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 23:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шоколадный манник с халвой

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

[показать]До чего же замечательная выпечка – манник. Мало того, что продукты для него всегда доступные, он еще в зависимости от добавок – всегда разный. Также значим тот факт, что в манник сгодится любой молочный продукт, можно использовать оставшийся кефир, творог, сметану, скисшееся молоко.
Что в этом маннике особенного? Халва, которая утонула в тесте, во время выпечки превращается в кремообразную массу, пропитавшись шоколадным вкусом с оттенком халвы. То есть манник получается как будто с кремом внутри – объедение просто!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 20:47

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Осенняя анимация

[444x82]
[240x320]

[240x320]
[240x320]

[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 10:43

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Ансамбль для осеннй поры. Пальто и митенки

[553x800]

Далее -12а (200x100, 26Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 10:40

Это цитата сообщения smotrina Оригинальное сообщение

[обида, апатия, жалость к себе? давай, до свиданья!]

«никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет:
«ты не знаешь, что такое плохая жизнь»… и даст тебе судьбу во много раз худшую…
чтобы не случилось, говори: - «хорошо живу…» тогда Бог скажет:
«ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше»

Неожиданно ко мне пришло осознание очень простой вещи. Можно бесконечно долго холить и лелеять свои раны. Быть обиженным человеком, быть одиноким человеком, быть бедным человеком, быть не реализованным человеком, быть не любимым человеком... И искать объективные причины происходящему, принимать волю судьбы, бесконечно констатировать факт и не мочь вылезти из этого состояния. На самом деле это просто. Очень просто быть несчастным. И в этом есть масса преимуществ и выгоды. И самая главная выгода - у тебя появляется возможность продолжать не шевелить своей задницей. Тебе разрешается не взрослеть. Мало того твое не-развитие поощряется, тебя жалеют, тебе сочувствуют, тебя "морально поддерживают". Да, признание факта своего несовершенства и поиск объективного оправдания дает возможность не бороться, не развиваться, не двигаться вперед. Потому что итак уже больно. Не переживать новые травмы, не оступаться впредь, не переживать потери, провалы и поражения, не сталкиваться со своим не совершенством. Как сладко жалеть себя. Как ты сразу же чувствуешь свою весомость, свою важность. Жалость, дает такую значимость всем твоим смешным обидам, потерям и неудачам...Ты уже бедный, не любимый, одинокий, не реализованный и это дает тебе полное право быть сегодня несчастным, грустным и обиженным, а потому пассивным и ничего не делать ни со своей жизнью, ни с самим собой. А сегодня повториться завтра...

Мне плохо, мне тяжело, мне обидно, и я имею право на эти чувства, я имею права их пережить тихо сидя в уголке и страдая. У меня так много причин не исполнять свои мечты и не быть счастливым. Мне все мешает! Мне не купить новый телефон, потому что у меня необеспеченные родители и я студент. Я не путешествую, потому что я занята на работе и нет лишних денег. Я несчастна и выгляжу плохо, потому что у меня нет любимого. Я не верю в любовь, потому что меня предали и оставили. Я не занимаюсь любимым делом, потому что вынуждена работать там, где платят больше. Я не занимаюсь спортом, потому что я работаю. Я не занимаюсь творчеством, потому что мне не хватает денег. Я не занимаюсь своим здоровьем, потому что... Все. Переложили ответственность. Можно ничего не делать. Можно не взрослеть. Можно смотреть на тех, к кому "судьба более благосклонна и не наградила такими нечеловеческими трудностями жизни" и злиться еще больше. Можно еще больше найти себе оправданий, ведь никто ничего не делает для твоего счастья...

Как просто быть слабым и никчемным. Как это приятно! Как легко это поощряется, понимается и принимается! И намного сложнее быть одиноким, но верить в любовь. Быть бедным, но понимать, что богатство - твое естественное состояние. Быть никем, но каждый день делать шаг к своей мечте и заявлять о себе миру. Как сложно верить в себя и в свое счастье, в свой успех, в свою уникальность, свой талант, свою необычность, в свое право на счастье, любовь, успех и призвание. С каким скепсисом это воспринимается окружающими... И с какой радостью теми же окружающими принимается твое оправдание твоей же никчемности...

Я же хочу взрослеть. Я больше не хочу искать себе оправданий.
Я не хочу жалеть себя. Я хочу себя любить и уважать.

[600x397]


PS Очень сумбурно получилось, потому что пришло неожиданно и безумно хотелось поделиться. Потому прошу простить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 10:35

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Это тесто покоряет...

[490x367]

Пирожками никого не удивить. Но вот тесто... превосходным вкусом при относительной простоте изготовления.

Ингредиенты:

  • сухие дрожжи – 1 пакетик (12гр.)
  • соль мелкая – 1 ч.л. без горки
  • сахар – 2 ст.л.
  • яйцо – 1 шт.
  • теплое молоко – 250 мл.
  • подсолнечное масло, рафинированное – 6 ст.л.
  • мука – 500 гр.
  • Ваша любимая начинка (самый простой пример - вареные яйца и зеленый лук)

Далее -19 (200x100, 27Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 10:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Имбирь от простуды или как приготовить имбирный напиток на все случаи жизни

Признаться, лично я узнала о том, что имбирь помогает при простуде только, когда училась в университете. Тогда я умудрилась очень сильно простыть и помимо полной потери голоса, кашля и изматывающей слабости у меня дико болело горло. Именно тогда моя соседка по комнате сделала мне имбирный чай, объяснив, что в их семье это средство применяется давным-давно.
[455x332]


 Перечислять все свойств имбиряи мы не будем. Ведь в данном случае нас интересует то, насколько хорошо чай с имбирем от простуды помогает.

А помогает он хорошо, это я неоднократно проверила на себе и всей своей семье!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии