• Авторизация


Без заголовка 29-12-2012 19:37

Это цитата сообщения Virinera Оригинальное сообщение

Описание снеговика))

Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)

Как ранее писала идея толстого снеговика в  варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
 

[показать] 

Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,,  ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.

 

Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли  = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
  глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
 

тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в  каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в  каждую 6 по 2 сбн=42
8 в  каждую 7 по 2 сбн=48
9 в  каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54

19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
 стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
 

руки с варежкой

берем нитку которой будем вязать варежки
 2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6  каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
 меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть  (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
 

тапки- ноги))

 


готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
 

1
 Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем  3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
 В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) =  18 сбн

3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24

4
В девять следующих петель вяжем  1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза),  три следующих петли вяжем по одному  сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30

5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички

6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))

7.  7

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 22:44

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Носки рождественские(спицы)+ схема

Носки рождественские(спицы)+ схема

[300x225]    [300x225]

      Носки связаны из "аргентинской шерсти" КАМТЕКС(Москва) 100 г=200 м

      Две пары круговых спиц № 3,5

     Узор вышивала по связанному полотну  шерстяными "мулине"(но можно и вывязать жаккардом)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-12-2012 17:02

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ЗМЕЯ ТВОЕГО ЗНАКА ЗОДИАКА - ТЕСТ!



Моя змейка [показать]

Симпатичная!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2012 10:43

Это цитата сообщения Demetra_Crimea Оригинальное сообщение

Молитва в День рождения


[700x693]



Молитва в День рождения

Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого. От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни. Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему. Продли и еще милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нужд моих потребно. Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего Небесного. Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей. Аминь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2012 02:07

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Сиреневый пуловер с ажурными "листьями"

[571x800]

Далее-9а (200x100, 25Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный букет из цветов 21-12-2012 12:08
kniti.ru/2011/02/vyazanyj-b...iz-cvetov/

Вязаный букет из цветов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый вязаный крючком цветок 21-12-2012 12:08
kniti.ru/2011/02/krasivyj-v...om-cvetok/

Красивый вязаный крючком цветок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2012 11:20

Это цитата сообщения -ViTosha- Оригинальное сообщение

МК: Вязаная крючком змейка!

Если у Вас дневничок на liveinternet можете цитировать сообщение!

Размещение МК на других ресурсах запрещено. Можно просто давать активную ссылочку на это пост. 

При опубликовании работы вспомните автора  [показать]-ViTosha-  Мне будет приятно :)

[450x440]

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2012 10:19

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Жакет с волнистым узором

[447x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2012 09:48

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Легкий торт с освежающим йогуртовым кремом и сочными киви.

[700x523]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2012 09:49

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Змейка из соленого теста-сувенир к новому году. МК

 

Такие забавные магнитики с символами будущего года - забавными змейками можно слепить из соленого теста, глины или пластики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2012 09:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

МОИ ЗМЕИ) Кофейные змейки из мешковины. Маленький МК

Всех приветствую! А я, как всегда, ночь не спала) Змеючек-гадючек шила) Пришла ко мне вчера сестричка Мелиссочка с племяшками. Ниже кину на нее ссылку, на ее дневник на Лиру. Пришла, чтобы шить кофейных змеек... Она шила одних, красила их кофе с корицей, а я - вот таких), в своем стиле, кофейно-мешковинным. Не думала я, что продолжу рукотворную подготовку к Новому году, но соблазнилась.

Ниже прилагаю маленький фото-процесс работы (мастер-классом никак не осмелюсь назвать), так как выкройку взяла у хозяйки с очень красивыми змейками - у Чариковой Юлии. Большое ей спасибо!

Приятного вам просмотра и как всегда прошу - не судите строго) Змеюк делала для семьи, для души. Кстати, в игрушки, в символ наступающего года, зашила денежки, может повезет?)))

Выкройки и подробный мастер-класс Чариковой Юлии у моей сестры - здесь

[700x525]

[700x525]

[показать]

[700x525]

[700x525]

А вы так делаете? Если принтер не фурычит?))))

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2012 09:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем полезные игрушки. Котенок - органайзер для резиночек. Мастер-класс

Обожаю португальскую мастерицу ARTEMELZA. У нее всегда такие замечательные работы! А мастер-классы настолько длинные и подробные, что пока досмотришь до конца, кажется, что уже работу сделала сама) Отличные руководства для тех, кто только учится швейному мастерству.

Сегодня автор предлагает нам сшить полезную игрушку - котенка, органайзера для детских резиночек. Котенок сшит из ткани, наполнен синтепухом, тут же присутствуют красивые цветочки из ткани. А основа органайзера - обычный диск. Смотрим мастер-класс с благодарностью автору? Можно сшить своими руками отличный оргинальный подарок для маленькой принцессы, с длинными волосами)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль спицами с тюльпанами - Вязаные шали 14-12-2012 15:49
xn--80aw1bs.xn--80aafud2a4a...-tulpanami

Красивая цельновязаная шаль спицами с каймой из стилизованных тюльпанов.                    
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Рябинка - Вязаные шали 14-12-2012 15:47
xn--80aw1bs.xn--80aafud2a4a...al-rybinka

Небольшая шаль спицами Рябинка (вязала не я). http://xn--80aw1bs. xn--80aafud2a4ahed8bxdf1bb. xn--p1ai/uploads/okt-dek2012/shal-rjabinka. jpg http://xn--80aw1bs. xn--80aafud2a4ahed8bxdf1bb. xn--p1ai/uploads/okt-dek2012/shema-shali-rjabinka. jpg
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2012 20:12

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Мой Дар Судьбы

[показать]
Получить Дар Судьбы

Интересное:
День черного кота
Страх неправильного выбора
Королевство кривых зеркал

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 10:18

Это цитата сообщения Ирбез Оригинальное сообщение

.Вязаные пояса Тани Григорьевой !!! + МК

[700x466]

Нашла прелесть, какие пояса! Вязаные, на все случаи жизни! И сделать не сложно.

Тем более есть Мастер - Класс.  Автор Таня Григорьева.

 4114762_babochkia260 (69x60, 15Kb)   ДАЛЕЕ  МНОГО  ИНТЕРЕСНОГО...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2012 11:59

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Новогодние пожелайки в год Змеи

[662x95]
[480x472]



[475x510]



[480x484]




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 14:31

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Маска с корицей и медом. Волосы блестят и быстро растут,а запах ....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 01:17

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Игра-конструктор "Веселые поделки". Сделай сам

[400x513]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии