[показать]ТЕКСТ АВТОРА: "Добрый день, дорогие мастерицы!
Приглашаю к мастер-классу тех, кто вяжет. Изготавливаем нехитрое, но полезное приспособление. Эта идея не моя, делала такую ,,чашку,, давно, но потеряла. Теперь она снова понадобилась. Спасибо тому мастеру, кто ее придумал задолго до того, как в наши дома пришел интернет.
Нужно:
большая пластиковая бутылка,чистая,сухая
ножницы
30мин времени и желание
Берем пластиковую бутылку и отрезаем доннышко и боковую часть
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "читателям и друзьям":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - С Новым Годом!
...
Часть 8 - Бесплатный миникурс по валянию шерсти
Часть 9 - С Масленницей!
Часть 10 - Прощённое воскресенье
Часть 11 - С праздником милые девчонки!!!
Часть 12 - С Днём Смеха, с 1 апреля!
...
Часть 23 - Христос Воскресе!
Часть 24 - Доброго Вам вечера! ))
Часть 25 - С Днём Победы!
[308x200]
[215x200]






[216x200]Для любителей сухого валяния - прекрасные бусы своими руками в форме сердечек.
[438x385]
.
Оригинальная игольница ! Вместительная и к тому же красива !
[показать]1. В конструкции этой рамки очень важным является построение чертежа развертки основной ее части и создание шаблона углового соединения. Этот способ позволяет делать разные профили рамок. На этот раз остановлюсь на одном из них
.2. Определяю и вычерчиваю профиль основной части рамки.
3. На плотной бумаге (160-200) или картоне делаю построение развертки. Если рамка не большая, чертеж можно сделать на компьютере и распечатать на принтере. В случае, если рамка большая и выполняется из картона, то вычерчивать развертку придется от руки и с помощью шаблона.Длина заготовки может быть разной, а конфигурация выкройки углового соединения для данного профиля будет постоянной.
4. Шаблон для построения развертки и выкройки углового соединения.
5. В данном случае мне нужно сделать рамку на работу 230Х180мм. Этот размер позволяет мне обойтись бумагой плотностью-160 (чем больше рамка, тем плотнее должна быть бумага) и я вписываюсь в ф А-4, это позволяет мне распечатать развертку на принтере.
6. Для четких изгибов делаю трассировку линий (под линейку продавливаю линии ручкой с исписанным стержнем).
7. Обрезаю по линиям разметки контур заготовки.
8. Загибаю край заготовки, как показано на фото.
9. На ширину загиба наклеиваю полоску двустороннего скотча.
10. Выворачиваю в противоположную сторону загиб с наклеенной полоской.
11. Загибаю скотчевую полоску по средней линии (скотч к скотчу).
12. Делаю загибы по всем линиям развертки.
13. Приклеиваю свободный край заготовки к скотчевой полоске до упора ее изгиба.
14. Приклеиваю оставшуюся часть полоски с обратной стороны заготовки.
15. Полученные объемные элементы по углам склеиваются между собой. Клей наносится на торцы бумажных срезов заготовок и, выдерживая прямой угол, части соединяются. Все точки соединения должны совпадать и выстраивать, при этом, четкий стык. Соединенные части прижимаются на1,5-2 мин., после чего можно переходить к сборке следующего угла. Все работы следует производить на ровной поверхности.Замечу, что в этой работе я не использую клей ПВА. Водорастворимый клей будет частично размачивать бумагу, что усложнит работу и, в конечном счете, повлияет на четкость выполняемых стыков в конструкции.
16. В результате сборки получились вот такие конструкции.
17. После предварительной покраски (грунтовки) эти конструкции стали вот такими.
18. Для следующей части работы необходимо нарезать из плотного картона или ДВП полоски шириной 10мм.
19. Дальше приступаю к оформлению задней стороны рамки. Нарезанные полоски наклеиваю по периметру внутренней ее части. При этом, следует заметить, что видимые торцы полосок должны быть хорошо зачищены и подкрашены или обклеены в цвет
Плетение на шаблоне
Серия сообщений "ШАБЛОНЫ для плетения, вязания, поделок":
Часть 1 - Приспособления для изготовления бантиков (найдено на просторах интернета)
Часть 2 - Плетение на шаблоне - видео
Часть 3 - Замечательные вещи получаются по таким шаблонам.
Часть 4 - Моё любимое занятие - плетение на шаблонах(продолжение)
...
Часть 35 - Коврик готов!
Часть 36 - ОЙ, ЧТО Я СЕГОДНЯ НАШЛА!!!
Часть 37 - Плетём берет на самодельном круглом тенерифе (видео)
Продолжем смотреть, как плести по шаблонам такие замечательные и нужные вещи.
How to make a Beautiful Daisy Pattern in the Large Butterfly Loom
[показать]Волчонок с ромашкой. МК
Волчонок с ромашкой. Мастер-класс Марины Чучкаловой
Вроде бы совсем недавно мы встречали Новый 2012 год... но, время бежит и мне захотелось подумать о будущем - связать символ 2013 года. Представляю Вашему вниманию - вязаная змея, точнее вязаный змей Снэк![]()
[показать]