• Авторизация


Без заголовка 13-07-2012 13:57

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Японские следочки со схемами

[508x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки по этому мастерклассу http://www.liveinternet.ru/users/4593950/post216977001/ 13-07-2012 13:33


[показать]
Огромное спасибо всем кто составил это понятное,красивое руководство .
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-07-2012 13:08

Это цитата сообщения innakentiy Оригинальное сообщение

Мастер-класс: "Тапочки спицами "Комфорт"

Автор Шельди.

Сегодня расскажу как вязать такие тапочки


Нам понадобится толстая пряжа где-то 150-200 м в 100 гр, ну и спицы какими вам комфортно вязать, можно взять готовые стельки, если лень вязать, а можно связать любые самому хоть спицами, хоть крючком - не так и важно...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2012 12:57

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки ЛУНОХОДЫ DROPS design

[640x482]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы. 12-07-2012 19:31

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости при приготовлении блюд...


Маленькие хитрости при приготовлении блюд...
Жарить рыбу лучше всего на смеси растительного и сливочного масла с добавлением щепотки обычной поваренной соли.
Рыбные котлеты получатся очень сочными и нежными, если в них добавить обжаренный до золотистого цвета мелко порезанный лук.
Лук станет золотистым и будет намного вкуснее, если при жарке посыпать его сахарной пудрой.
Когда торт украшают фруктами, он впитывает лишний сок и размягчается. Чтобы этого избежать, нужно заранее смазать поверхность торта яичным белком.
Два кусочка сахара, предварительно растворенные в небольшом количестве уксуса, могут заменить в соусе белое вино.
Если перед подачей на стол в салат или винегрет, заправленный майонезом, положить лимонную корочку, блюдо приобретет необычный, очень приятный вкус.
Чтобы рис получился белым и рассыпчатым, засыпайте его непременно в подсоленную кипящую воду, добавив в нее несколько капель лимонного сока. И не закрывайте кастрюлю.
Чтобы удалить неприятный запах из кухни, надо сжечь сухую лимонную корку.
Если вы протрете или сбрызнете лимонным соком нарезанные кусочками яблоки, персики или бананы, фрукты не потемнеют.
Чтобы сырая картошка, натертая для котлет или другого блюда, не потемнела, выложите ее на сито, ошпарьте кипящим молоком и слегка подсушите. После этого картофельная масса станет снежно-белой, а блюдо из нее приобретет нежный вкус.
Очистив картофель, поставьте его под струю холодной воды, он быстрее сварится, будет более рассыпчатым.
Чтобы тесто для вареников было воздушнее, приготовьте его на соленой воде вместо обычной.
От неприятного запаха, сопровождающего варку цветной капусты, можно избавиться, положив в кастрюлю кусочек черствого хлеба
Жареная печенка будет более мягкой и сочной, если ее солить в самом конце готовки, непосредственно перед подачей на стол.
Провансальская приправа – это смесь растущих в провинциях южной Франции тимьяна, оригано, чабера, розмарина и майорана.
Куркума – индийская приправа, придающая блюдам ярко-желтую окраску и изысканный теплый аромат.
Добавив в столовый уксус эстрагон, укроп (100г на литр), несколько долек антоновки, несколько листиков смородины и дав настояться в плотно закупоренной бутылке 2 недели, вы получите ароматную заправку для салатов и винегретов.
«Кляр» происходит от французского слова claire – жидкий. Прежде чем обмакнуть кусочки рыбы, мяса, овощей в кляр, обваляйте их в муке, тогда кляр покроет их более равномерно. Состав кляров варьируется, но почти всегда в них входят мука, вода, яйцо, а также кое-какие добавки: соль, пряности, масло, молоко..
http://ydacha20011.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2012 19:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кокетка крючком из квадратов. Советы по вязанию

http://www.stranamam.ru/post/3481351/

Автор:  Tatiana-vyazalochka

Иримед: мне эти советы показались очень ценными. Очень благодарна автору! 

[показать]

Текст автора: "Вяжу 6 квадратов, которые соединяются в процессе вывязывания последнего ряда. Главное требование, чтобы получался не квадрат, а трапеция (тогда и получится не ровная полоса, а расширенная к груди кокетка). Для этого изменяю ряды схемы после цветка: в верхнем секторе квадрата уменьшаю количество воздушных петель, а в нижнем – увеличиваю), получается длина верхней стороны 10-11 см, а нижней – 13-15 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения 12-07-2012 19:24

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ИЗЯЩНЫЕ УКРАШЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ

[434x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2012 19:21

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Белый ажурный комплект. Майка, шапочка и юбка

[590x800]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2012 19:18

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Нежное сиреневое платье

[973x1280]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать рамочку поформуле. 12-07-2012 10:01

Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ РАМОЧКУ ПО ФОРМУЛЕ

По просьбе постоянного читателя сообщества "Все для блога" я решила поделиться с Вами кодом-формулой рамочек, которые я делаю для собственного развлечения и вашего удовольствия и хорошего настроения (во всяком случае, я на это надеюсь derisive ).

Если вдруг кто-то из Вас, мои дорогие друзья и читатели, заинтересуется и попробует сделать рамку, то мне будет очень приятно. А вдруг Вам тоже понравится derisive... Конечно же речь о тех друзьях, кто этого пока не делал. Среди моих подруг масса таких мастериц и искусниц ФШ, что мне до них никогда не допрыгнуть. И за это им мои искренние комплименты!!!

Чтобы было более понятно - предлагаю рассмотреть работу с формулой рамки на конкретном примере "Рамочки с телефоном и букетом". Честно сказать, я не большой мастер по урокам и разъяснениям, но тем не менее попробую.

Итак начнем!  

И начнем мы с конца этого поста - а именно в самом низу, в окошке находится ОБЩАЯ ФОРМУЛА РАМКИ.

Скопируйте её из окошка, откройте Новую запись в расширенном формате в своём дневнике, нажмите кнопочку "Источник" и в эту новую запись вставьте скопированный КОД. Перед Вами окажется весьма большой набор устрашающих слов и терминов на английском языке - это HTLM-код рамки. Не пугайтесь! Главное - в этом тексте найдите слова ФОН №1, ФОН №2 и т.д.

А теперь:

1. Вместо слов ФОН № 1 - вставляем строго между кавычек адрес Вашего фона, загруженного через любой сервис публикации и хранения изображений (например Радикал или savepic; далее для сокращения буду указывать - Радикал). В примере - это тонкая зеленая обводка.

2. Вместо слов ФОН № 2 - также строго между кавычек вставляем адрес фона, загруженного через Радикал, который будет основой для написания текста Вашего поста, рецепта, стихов и прочих текстов, а также это фон, который залит между зеленой обводкой рамки. В примере - это светлый серо-голубой фон.

3. Вместо слов ФОН № 3 - строго между кавычек вставляем адрес (из Радикала) бесшовного фона, сделанного в ФШ из основной картинки. В примере - это цветной фон в широкой полосе и в узкой, обрамляющей текстовое поле. Если Вы не работаете в фотошопе, то на место ФОНА № 3  можно подобрать любой подходящий по цветовой гамме фон, хоть цветной, хоть однотонный.

 4. Вместо слова КАРТИНКА - строго между кавычек вставляем адрес (из Радикала) НАШЕЙ ОСНОВНОЙ КАРТИНКИ с телефоном и букетиком.

5. Вместо слова РАЗДЕЛИТЕЛЬ - также между кавычек вставляем адрес (из Радикала)  ЛЮБОГО РАЗДЕЛИТЕЛЯ, который по вашему мнению подходит к общей теме работы. Этот атрибут не обязательный, поэтому при желании его можно удалить.

6. Вместо слова ЦВЕТ ТЕКСТА вставлям код цвета (из любого генератора или палитры цветов), котрым будет написан наш текст поста. В примере, это зелёно-салатный цвет.

7. И, наконец, последний шаг. Слова АДРЕС Вашего ДНЕВНИКА - заменяете соответственно на адрес Вашего дневничка на Ли.Ру, а слова Ваш НИК - на НИК, под которым Вы зарегистрированы на ЛИ.РУ или на какое-либо словосочетание, устанавливающее Ваше авторство работ. У меня - это "Рамочки от Ангелики".

Вот собственно и всё! Надеюсь, кому-то пригодится! Пользуйтесь, пробуйте. Уверена, что всё у Вас получится. Удачи и творческого вдохновения, дорогие друзья!!!     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметика 12-07-2012 09:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Уход за кожей вокруг глаз- маски

реклама в блоге

[300x445]

 

Если у Вас появились морщины и Вы это замечаете ежедневно, то к Вашему вниманию хорошая подборка масок, которые помогут Вам в этой проблеме .

Маски с петрушкой

Маска из зелени петрушки и сметаны.

Смешайте 2 чайные ложки сметаны с 1 чайной ложкой мелко порубленной в кашицу зеленью петрушки. Нанесите маску на кожу вокруг глаз, сверху накройте влажными ватными тампонами. Смойте через 15 минут тепловатой водой.

Маска из петрушки с маслом или маргарином Смешайте 10 грамм мелко нарезанной петрушки с 20 граммами маргарина или сливочного масла.

Маска из зелени петрушки

Просто нанесите свежеистолченную зелень петрушки на веки, накройте влажными ватными тампонами и оставьте на 15 минут. Смойте тепловатой водой.

Маски с картофелем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2012 13:07

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Новый ЖМ 558

Фотографии в альбоме «ЖМ 558» Людмилы на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2012 10:48

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Подборка ИК №2..."ПАУТИНКИ"...

[показать]

Превью 1 (421x396, 153Kb)Превью 2 (443x394, 149Kb)Превью 3 (373x357, 56Kb)Превью 4 (306x437, 77Kb)Превью 5 (456x440, 169Kb)Превью 6 (700x432, 265Kb)Превью 7 (450x443, 177Kb)Превью 8 (700x379, 264Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2012 13:08

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ПОДНИМАЕМ НАСТРОЕНИЕ...

 

[540x387]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2012 10:08

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Узоры спицами - коллекция каймы 2!

[700x230]
Узоры спицами - коллекция каймы 2!
Сделала подборку очень интересной каймы для отделки (много горизонтальной).
Все узоры со схемами. Идеально для бактусов, шалей, детских покрывал, манжет и т.п.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2012 11:15

Это цитата сообщения Тангем Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ С ЭЛЕМЕНТОМ ЭНТРЕЛАК

Тапочки авторские.
Идея и исполнение мое-Тангем.



[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 11:10

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Что еще *может* простая пищевая сода...

[346x313]
Мы помним ее с детства. Еще наши мамы и бабушки пекли с ее помощью пироги и чистили раковины. Но, скажете вы, сейчас имеется такое множество всяких чудодейственных средств, неужели нужно возвращаться к такой обычной, банальной соде? Конечно, да!

Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды.

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды.

3. Из пищевой соды можно сделать полезную смягчающую соль для ванны. Такая соль обладает еще и противовоспалительным и облегчающим кожный зуд эффектом. После напряженного рабочего дня добавьте в ванну несколько столовых ложек соды и по желанию несколько капель эфирного масла. Кожа после принятия такой ванны становится очень мягкой и гладкой.
Далее4242 (143x73, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 10:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Цветаевский пирог с вишней (порционно)пиро - c абсолютно новым вкусом,но все-таки с послевкусием Цветаевского.

 

Нам понравилось,нет – нам очень понравилось! Хрустящее песочное тесто, нежная сладкая заливка и кислинка ягод идеально сочетаются в этом пироге. Угощайтесь - Цветаевский пирог с вишней порционно... всегда удается, радует семью и восхищает гостей!
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 10:52

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Широкая косичка крючком

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2012 13:32

Это цитата сообщения Laname Оригинальное сообщение

Мыльное варение (мастер-класс)

Дорогие девочки! Хочу поделиться с вами способом создания мыла, дешевым способом и увлекательным)

О полезности этого мыла можно не писать, стоит только посмотреть на игдигридиенты. Замечательно питает и увлажняет кожу, снимает воспаление. [271x362]

Индигридиенты:
3 кусочка детского мыла без ароматизаторов
глицериновое мыло для украшательств.
отвар травы (можно просто воду взять, у меня была ромашка заварена)-примерно стакана два.
оливковое масло (у меня рафинированное)- из расчета на 100гр. мыла-2столовые ложки.
эфирное масло (я взяла апельсиновое) - 3-5капель, больше опасно передозировкой.
добавки: корица по вкусу, ванилин - 5гр.
Формы - идеально-детские формочки для песка, можно пустые баночки из под йогуртов, ну или на худой конец, какая нибудь форма в виде кирпича. У меня был худой конец(((


Трем мыло на мелкую терку, чем мельче, тем быстрее расплавится.

[272x363]
 

[239x319]

От терки мыла я получила эстетическое удовольствие,выходила такая очаровательная белоснежная кучерявая стружечка. Я зарывала в неё руки, представляя, что это снежный сугроб (нет, я не пью).

[302x403]


Глицериновое мыло кромсаем нещадно на кусочки.

[331x249]
 

[336x252]


Разогреваем водяную баню, когда вода закипит в бане, заливаем оливковое масло. У меня было три ложки, если переборщить, то мыло не зыстынет потом.
[240x320]

Масло разогрелось? Засыпаем снег...то есть стружку, мешаем.
И льем в эту умасленную субстанцию отвар, только горячий (!!!), но не весь (!!!), а полстаканчика сперва, перемешиваем.

[241x321]

Густо? Льём ещё и ещё...В итоге должно получиться тесто на оладьи по консистенции и по цвету очень напоминает, желтенькое такое.
Но тесто это получится не сразу, а через полчаса примерно. Мешать варево нужно регулярно и не в коем случае не дать закипеть, иначе мыло утратит свою мылкость.

[263x351]

Комочки растворились, масса однородная? Мы на финишной прямой. Засыпаем корицу, ванилин, мешаем и выключаем огонь. Быстро капаем эфирное масло и перемешиваем. Засыпаем порезанное глицериновое мыло и снова перемешиваем.
Тут же, пока не застыло, разливаем в формы.
[348x261]

Ставим в холодильник (быстрее) или куда годно и ждем застывания, мыло не должно продавливаться от нажатия пальца. Потом вынимаем застывшее мыло, где-то через сутки по идее, вытаскиеваем из формочек. Если была форма в виде кирпича, то мыло придется резать.

Порезка: я обрезала ножом мыло по бокам, тогда становится видно красивые глицериновые кусочки. "Отходы производства" я слепила в не особо привлекательный брусочек, но тем не менее буду им пользоваться, руки мыть. Не пропадать же добру!

[385x289]

Кладем мыло на газету, гузету предварительно на шкаф и ждем окончательной просушки. Готово будет через полторы-две недели. Может и раньше, смотря какая влажность в квартире.
Потом мыло нужно красиво упаковать и раздарить, ну и себя не забыть.

P.S.:У меня мыло сейчас на просушке стоит. Рецепт этот проверенный, у меня подруга так мыло уже варила, получилось

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии