[680x510]Да, сначала совсем простую загадку загадаю: кто это - спинка черная, брюшко белое и лапки в дерьме?
Ну правильно, это про дачников загадка. Совсем скоро наступят те самые горячие денечки, когда вся страна в едином порыве вступит плечом к плечу в жестокую схватку с природой и обстоятельствами... ну потому что так исторически сложилось, что великая битва за урожай, а потом не менее беспощадная борьба с урожаем у нас в крови. И именно сейчас идут последние приготовления. чтобы выстоять и победить!
Добрые семена, хорошая рассада и машина навоза - вот о чем мечтают соскучившиеся по грядкам владельцы земельных участков. Те, кто знает толк в небывалых урожаях уже вовсю закупают семенной картофель оптом, причем самых лучших элитных и супер элитных сотов, Хотите присоединиться? Тогда обращайтесь в КХ "Нива", здесь выращивают высококачественный семенной материал по европейским стандартам качества.
А еще обязательно загляните в блог к tania-meduza, у нее много чего найдется интересного про то как вырастить и сохранить. Ну вот, например, меня просто очаровал ее рассказ про левитирующую рассаду.
Читайте, наслаждайтесь, может и вам пригодится!
Как разместить рассаду, когда уже нет места на подоконниках?
Это, конечно, в первую очередь касается дачников. Но я знаю, что все больше и больше жителей мегаполисов выращивают овощи у себя на балконах. Закупают семян как на весь Краснодарский край... И тут они сталкиваются с проблемой размещения коробок с землей в пространстве квартиры.
Я никогда не слышала о таком способе выращивания рассады, да и сама выращиваю её так впервые. Сразу скажу, что это не подойдет для таких культур как помидоры и все тыквенные, которые требуют много пространства и быстро растут.
В летающих бутылках-парниках лучше, по-моему, выращивать перцы и баклажаны. Ну и физалис, который у меня в прошлом году на подоконнике рос в месяц по сантиметру. Итак летающей рассады нужны пустые пластиковые бутылки. Может быть мой мастер-класс не настолько эстетичен, зато практичен и идея очень неплоха.Сразу скажу, что мой опыт удался, и сейчас я владелица десятка "летающих" баклажановых кустиков.
[показать]
Давайте поговорим о новой мыльной фишке - желе для ванны. Как и любое желе это безумно привлекательно, а представляет собой нечто среднее между мылом, пеной для ванны и гелем для душа. Самостоятельно сделать эту прелесть проще простого, а уж удовольствия - на миллион! Про рецепты не беспокойтесь, они на любой вкус и возможности. Да и пользоваться таким желе можно по всякому: хочешь под душем намыливайся, а хочешь - в ванну добавь... Только готовить его впрок не стоит, ведь желатин может испортиться, ну и хранить это желе все-таки лучше в холодильнике
Ну что, с простого начнем?
Рецепт для совсем новичков от Таурель
Вам потребуется:
Пачка клубничного желатина - 1 штука.
Мыло "Чистая линия с чистотелом" - половина бруска.
Масла ароматические (не путать с эфирными!): апельсин и клубника.
Натёрла на тёрке мыло, залила горячей водой. Постоянно помешивала до тех пор, пока масса не стала однородной. Дальше залила желатин горячей водой, размешала до однородной консистенции. А затем смешала обе массы, добавила масел для запаха (буквально несколько капель), залила в контейнеры и поставила в холодильник.
Его можно заливать в формочки, а можно просто в пластиковый контейнер, как я сделала. Отрезаю по кусочку, как иду в ванную и моюсь.
** «За маму, за папу, за красивую морду!..» =)
http://lzzyyz89.blog.163.com/blog/static/827307692012228103043755/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Серия сообщений "видео":
Часть 1 - ВИДЕО-КОТ И МЯСО.
Часть 2 - ВИДЕО-ПОЗИТИВ: близнецы одеваются или школа молодых отцов
...
Часть 4 - ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ - ВИДЕО
Часть 5 - ВИДЕО-ПОЗИТИВЧИК - МАЛЕНЬКИЙ УХАЖЕР.
Часть 6 - ПОВЫШАТЕЛЬ НАСТРОЕНИЯ...
[200x]МК по вязанию крючком пинеток-балеток для малыша
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[показать]
[показать]
[260x196]
[291x400]
Серия сообщений "Музыкальные открытки":
Часть 1 - Музыкальная открытка. Сергей Кузнецов-Вальс дождя!
Часть 2 - ПРОСТИ РОДНАЯ...
Часть 3 - Музыкальная открытка "Розовый фламинго"!
...
Часть 18 - Всех с добрым весенним утром!
Часть 19 - С добрым утром! Для вас - Вальс цветов
Часть 20 - Плеер-клип ЦЕЛУЙ МЕНЯ
[показать]Взято здесь: http://polymerclayfimo.livejournal.com/3987419.html