Автор:
zuiki
Текст автора: "Я избегаю дырочек в местах поворотов при частичном вязании одним из двух способов.
Первый способ описан у Катарины Бусс."
Провязать расчетное число петель:
Продолжение мастер-класса читайте здесь:
[446x699]
[699x373]
[204x236]
[225x224]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "ТУНИКИ":
Часть 1 - Туника со спиральным мотивом
Часть 2 - Чудесная белоснежная туника
...
Часть 27 - Сарафан "Наслаждаясь летом"(переделка прошлогодней туники)
Часть 28 - Туника "Фиалка"
Часть 29 - джемпер"Давнишняя мечталка"
Часть 30 - вязки хинэк
Часть 31 - ЭЛЕГАНТНАЯ ТУНИКА
...
Часть 34 - Вариации для крупных мотивов
Часть 35 - Ажурная туника
Часть 36 - Туника крючком
[300x200]
Вы должны начинать комплекс с этого упражнения для пресса, а потом делать его еще раз в конце – последним по счету.
Примите положение лежа на полу, ноги согните в коленях. Кисти рук можно сцепить за затылком, однако так у вас, возможно, появится соблазн помочь себе, подталкивая голову. Лучше держать кончики пальцев у висков. Не опуская подбородка к груди, силой пресса «сверните» туловище. Поясницу плотно прижмите к полу и не отрывайте до конца повторов.
Выполнять 3 сета по 50 повторов
Диагональные скручивания
[300x200]
Исходная позиция – лежа на полу как при обычных скручиваниях, однако с большой поправкой.
Лодыжку одной ноги надо опереть на колено другой. Одну руку согните и заведите за голову. Не опуская подбородка к груди, приводите локоть к разноименному колену. В верхней точке замрите на 1-2 секунды. Выполните равное число повторов в каждую сторону.
Выполнять 3 сета по 30 повторов для каждой стороны
Обратные скручивания на три счета
[300x200]
Лежа спиной на полу, поднимите согнутые в коленях ноги, а руки заложите за голову. Это – исходная позиция. Последовательность движений такая:
Сначала вы напрягаете пресс и тяните колени к груди. Раз!
Затем вытягиваете прямые ноги. Два!
Возвращаетесь в исходное положение. Три!
И все это считается одним повтором. Выполнять 3 сета по 25 повторов
Скручивания на три счета
[300x200]
Исходная позиция та же, что и при обычных скручиваниях. Но упражнение делается в три этапа.
Сначала вы чуть-чуть приподнимите плечи над полом. Раз!
Потом выше. Два!
Потом еще выше. Три!
Медленно опустите корпус, но не ложитесь спиной на пол, остановитесь в 5-10 см. Из такого положения начинайте новый повтор. Другими словами, в течение всего сета не позволяйте прессу расслабляться.
Выполнять 3 сета по 25 повторов
Велосипед
[300x200]
Заведите руки за голову, согните одну ногу в колене и поднимите. Другая нога вытянута вперед и «висит» в нескольких сантиметрах от пола. Потянитесь разноименным плечом к поднятому колену, задержитесь на секунду, затем повторите то же движение, поменяв положение ног.
Выполнять 3 сета по 25 повторов для каждой ноги
Примечание: Не забудьте, что вам нужно завершать этот комплекс упражнений для пресса дополнительным сетом скручиваний (50 повторов ).
Серия сообщений " Психология":
Часть 1 - Прощение...
Часть 2 - Цвета интерьера вашего дома
Часть 3 - Пути достижения сознания
...
Часть 27 - Как избавиться от сезонной депрессии?
Часть 28 - Для чего в нашу жизнь приходят проблемы?
Часть 29 - Счастье, Душа и Сердце
[750x]Когда долго молчит телефон - это не одиночество, Это - плохие друзья. Когда ты слышишь, как тикают часы - это не одиночество, Это - много свободного времени. Когда некого ждать - это не одиночество, Это - пессимизм. Когда пытаешься влиться в чужую жизнь, чтобы наполнить свою - это не одиночество, Это - неуверенность в себе. Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать сам с собой - это не одиночество, Это - болезнь. Когда ты плачешь целыми днями в пустом пространстве - это не одиночество, Это - депрессия. Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает - это не одиночество, Это - эгоизм. Когда хочется кричать от безысходности - это не одиночество, Это - отчаяние. Когда ты думаешь, что никому не нужен - это не одиночество, Это - самообман. Одиночество - это то, что мы сaми придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова... Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ... |
[750x]
[показать]
[показать]
Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова) Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля, 10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!
[400x400]
источник: http://iloveneedlework.ru/category/vjazanie/page/2
[479x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://club.osinka.ru/topic-100111 http://club.osinka.ru/topic-100111






Схемы для нашей работы
Черный вариант:
[показать]
[показать]
[показать]
Девочки, кто будет вязать, очень полезно почитать: какую пряжу выбрать, как она выглядит, какой приблизительно расход пряжи, нюансы при вывязывании квадратов... всего не пересказать:
[495x700]
[показать]