• Авторизация


Без заголовка 25-02-2012 13:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Два способа избежать образования дырочек при частичном вязании. Мастер-класс

Автор: zuiki

Текст автора: "Я избегаю дырочек в местах поворотов при частичном вязании одним из двух способов.

Первый способ описан у Катарины Бусс."

Провязать расчетное число петель:

[показать]

Продолжение мастер-класса читайте здесь: 

http://zuikodelie.livejournal.com/185203.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 13:03

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Каталожная туника - мое видение (по просьбе)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-02-2012 13:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Разноцветный летний топ крючком

[446x699]
[699x373]
[204x236]
Размеры: 36/38 (44/46)

Вам потребуется: 400 (600) г меланжевой пряжи Capri (55% хлопка, 45% полиакрила, 420 м/200г);крючок № 4.


Внимание! Топ вяжется одним полотном. Стрелки на выкройке – направление вязания.
Узор из зигзагов: число петель кратно 10. Вязать по схеме. Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р., затем повторять 7-й р.
Плотность вязания: 1 начальный раппорт = 6 см в ширину; 1 раппорт 7-го и каждого следующего кругового ряда = 12 см в ширину; 8 р. = 10 см в высоту.

Описание работы: связать цепочку из 140 (160) возд. п. и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать круговыми рядами узором из зигзагов. Начало кругового ряда находится между 2 пышными ст. с/н и сначала образует левую линию реглана сзади, затем – левый боковой шов. Через 15 см = 12 р. (20 см = 16 р.) от наборного края вязать круговыми рядами узором из зигзагов только спинку и перед: спинка – первые 4 (5) раппорта, правый рукав – 3 раппорта, перед – 4 (5) раппорта, левый рукав – последние 3 раппорта.
Через 44 см = 35 р. (52,5 см = 42 р.) от наборного края работу закончить. По вырезу горловины связать планку следующим образом:
1-й р.: * 1 пышный ст. с/н в возд. п. 2 пышных ст. с/ 1-го р. узора из зигзагов. 2 ст. с/н + 2 возд. п. + 2 ст. с/н в возд. п. соответствующей группы из ст. с/н 1-го р. узора из зигзагов повторять от *, 1 соед. ст.
2-й р.: * 1 пышный ст. с/н в пышный ст. с/н предыдущего ряда, 2 ст. с/н + 2 возд. п. + 2 ст. с/н в 2 возд. п. предыдущего ряда, повторять от *.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 13:01

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Приправы для здоровья.

[225x224]


Мы добавляем приправы в еду, для того чтобы улучшить вкус пищи. Многие специи способны не только придать остроты или пикантности еде, но и принести пользу здоровью.

ТМИН. Улучшает пищеварение, помогает при кашле, снимает боль в желудке и кишечнике. Тмин можно не только добавлять в качестве приправы, но и заваривать как чай: 1 чайную ложку с верхом измельченных семян залить 1/4 л кипящей воды и через 10 минут процедить. Чай хорошо пить теплым, небольшими глотками. Быстро устраняет газообразование и спазмы пищеварительного тракта.

ШАФРАН. Рекомендуется при анемии, сердечно сосудистых заболеваниях, очищает кровь, обладает антисептическим действием, лечит половое бессилие.

ИМБИРЬ. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное, противоспазматическое, ранозаживляющее действие.

КАРДАМОН. В традиционной индийской медицине кардамон считается одним из лучших стимуляторов пищеварения, который в отличие от перца, горчицы, лука и чеснока не оказывает раздражающего действия на слизистую рта и желудка. Индийские врачи считают, что кардамон помогает при тошноте, отрыжке, несварении желудка.

ГВОЗДИКА. Рекомендуется при сердечнососудистых заболеваниях, атеросклерозе, возрастном ухудшении памяти, при грыже и бронхите. Гвоздика возбуждает аппетит, усмиряет желудочно-кишечные боли.

МЯТА. Настой из мяты улучшит пищеварение, устранит тяжесть в желудке, поможет при расстройстве стула. А мята, заваренная как чай, устранит изжогу. Пить чай нужно по стакану 2–3 раза в день.

ШАЛФЕЙ. Улучшает пищеварение и тонизирует нервную систему.

ГОРЧИЦА. Снимает симптомы простудных заболеваний.

ПЕТРУШКА. Настой полезен при задержке жидкости в организме, в том числе при отеках век. Зелень необходимо пропустить через мясорубку, залить кипятком в пропорции 1:2 и настаивать в тепле 8–10 часов. Затем настой процедить, отжать и добавить в него сок одного лимона. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды в течение 3–5 дней (но только не во время беременности!).

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ. В течение многих веков мускатный орех применялся для лечения почек и желудка. Рекомендуется при варикозном расширении вен: облегчает боли, улучшает кровообращение.

КУРКУМА. Помогает при нарушении пищеварения, очищает кровь, улучшает функцию печени, предотвращает кашель и простуду, за счет антисептического действия тонизирует кожу.

КОРИЦА. Обладает противовоспалительным, противоспазматическим, заживляющим действием. Стимулирует сердечную деятельность, налаживает пищеварение. Рекомендуется в диетическом питании при заболеваниях печени, почек, мочевого пузыря.

КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Острый перец богат углеводами, белками, минеральными солями и витаминами. Витамина С в перце существенно больше, чем в лимоне. Красный перец не только возбуждает аппетит, улучшает пищеварение и кровообращение, но и уничтожает многие виды бактерий и помогает при ревматизме.

ВНИМАНИЕ! Настои из специй готовятся следующим образом: залейте стаканом кипятка 1 столовую ложку мелко порубленной свежей травы (или чайную ложку сушеной) и дайте настояться 2–3 минуты. Пейте настой маленькими глотками.
spice1 (400x264, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 01:19

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Туника

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 01:17

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

джемпер"Давнишняя мечталка"

Я давно мечтала о такой неземной красоте. Но фото у меня было маленькое.А девушка из Чебоксар , на Осинке её зовут Асяв, нашла большое фото ,связала джемпер ,да ещё и нарисовала схему! За это ей низкий поклон, и счастья, и здоровья, и всего,всего,всего хорошего!!!
Источник:http://club.osinka.ru/topic-44776?&start=1425
[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "ТУНИКИ":

Часть 1 - Туника со спиральным мотивом
Часть 2 - Чудесная белоснежная туника
...
Часть 27 - Сарафан "Наслаждаясь летом"(переделка прошлогодней туники)
Часть 28 - Туника "Фиалка"
Часть 29 - джемпер"Давнишняя мечталка"
Часть 30 - вязки хинэк
Часть 31 - ЭЛЕГАНТНАЯ ТУНИКА
...
Часть 34 - Вариации для крупных мотивов
Часть 35 - Ажурная туника
Часть 36 - Туника крючком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 00:18

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Пятерка эффективных упражнений для пресса.

Доавить тему

 Эффективность этого комплекса упражнений для пресса достигается за счет того, что упражнения надо делать друг за другом без отдыха.

Сначала выполняется сет первого упражнения. Потом сет второго, третьего… Все вместе это называется «кругом».

Новички должны делать круг 1 раз, однако через пару недель надо перейти на 2 и даже 3 круга. И даже больше, если вы очень заинтересованы в результате.
1. Скручивания

[300x200]

Вы должны начинать комплекс с этого упражнения для пресса, а потом делать его еще раз в конце – последним по счету.

Примите положение лежа на полу, ноги согните в коленях. Кисти рук можно сцепить за затылком, однако так у вас, возможно, появится соблазн помочь себе, подталкивая голову. Лучше держать кончики пальцев у висков. Не опуская подбородка к груди, силой пресса «сверните» туловище. Поясницу плотно прижмите к полу и не отрывайте до конца повторов.
Выполнять 3 сета по 50 повторов

Диагональные скручивания

[300x200]

Исходная позиция – лежа на полу как при обычных скручиваниях, однако с большой поправкой.

Лодыжку одной ноги надо опереть на колено другой. Одну руку согните и заведите за голову. Не опуская подбородка к груди, приводите локоть к разноименному колену. В верхней точке замрите на 1-2 секунды. Выполните равное число повторов в каждую сторону.

Выполнять 3 сета по 30 повторов для каждой стороны

Обратные скручивания на три счета

[300x200]

Лежа спиной на полу, поднимите согнутые в коленях ноги, а руки заложите за голову. Это – исходная позиция. Последовательность движений такая:
Сначала вы напрягаете пресс и тяните колени к груди. Раз!
Затем вытягиваете прямые ноги. Два!
Возвращаетесь в исходное положение. Три!

И все это считается одним повтором. Выполнять 3 сета по 25 повторов

Скручивания на три счета

[300x200]
Исходная позиция та же, что и при обычных скручиваниях. Но упражнение делается в три этапа.
Сначала вы чуть-чуть приподнимите плечи над полом. Раз!
Потом выше. Два!
Потом еще выше. Три!

Медленно опустите корпус, но не ложитесь спиной на пол, остановитесь в 5-10 см. Из такого положения начинайте новый повтор. Другими словами, в течение всего сета не позволяйте прессу расслабляться.
Выполнять 3 сета по 25 повторов

Велосипед

[300x200]

Заведите руки за голову, согните одну ногу в колене и поднимите. Другая нога вытянута вперед и «висит» в нескольких сантиметрах от пола. Потянитесь разноименным плечом к поднятому колену, задержитесь на секунду, затем повторите то же движение, поменяв положение ног.

Выполнять 3 сета по 25 повторов для каждой ноги

Примечание: Не забудьте, что вам нужно завершать этот комплекс упражнений для пресса дополнительным сетом скручиваний (50 повторов ).

http://buduvforme.mirtesen.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 19:46

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Прощение...

Это цитата сообщения nindi


Мы обижали кого-то в этой жизни и нас обижали тоже. Умение прощать
дает нам здоровье. Люди, подверженные обидам, чаще болеют
сердечными болезнями. Прощение дает человеку свободу. Это еще и
способ разорвать круг злобы и ненависти. Внутри нас живет прощение. И нам никто не нужен, чтобы простить кого-то. Но почему-то это трудно сделать.
Непросто дается прощение, возможно, и само понимание смысла этого слова.
Обида может быть страшной, кажется, нет ей прощения. Но с годами
понимаешь, что это не так.
"Читать далее"



Серия сообщений " Психология":

Часть 1 - Прощение...
Часть 2 - Цвета интерьера вашего дома
Часть 3 - Пути достижения сознания
...
Часть 27 - Как избавиться от сезонной депрессии?
Часть 28 - Для чего в нашу жизнь приходят проблемы?
Часть 29 - Счастье, Душа и Сердце


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 16:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

У каждого своё одиночество




[750x]

Когда долго молчит телефон - это не одиночество,
Это - плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы - это не одиночество,
Это - много свободного времени.
Когда некого ждать - это не одиночество,
Это - пессимизм.
Когда пытаешься влиться в чужую жизнь, чтобы
наполнить свою - это не одиночество,
Это - неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь
разговаривать сам с собой - это не одиночество,
Это - болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустом пространстве -
это не одиночество,
Это - депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает -
это не одиночество,
Это - эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности - это не одиночество,
Это - отчаяние.
Когда ты думаешь, что никому не нужен - это не одиночество,
Это - самообман.
Одиночество - это то, что мы сaми придумываем, когда нам
никто не говорит три простых слова...
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ...

[750x]

http://blogs.mail.ru/list/teshka/6F3ABE666B574EA9.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 01:39

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ФИЛЕЙНАЯ ТУНИКА

[508x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 01:07

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Сербский хлеб "Погачице". Обязательно попробуйте.

С удовольствием хочу поделиться чудесным рецептом сербского хлеба, под названием "Погачице". Он мне настолько понравился, что я готова печь его каждый день, говорю эти слова без преувеличения. Рецепт очень простой, лёгкий, быстрый, а результат... превосходный. Очень мягкий и вкусный хлебушек вас порадует..

[показать]

Для его приготовления нам потребуется:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 01:04

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ТОРТ ИЗ ПРЯНИКОВ (НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!)))

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 01:00

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Пампушки к борщу

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 00:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вяжем реглан крючком

 Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею  обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова)  Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля,  10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто! [400x400]

источник: http://iloveneedlework.ru/category/vjazanie/page/2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 00:58

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Хлеб "Пита"

Такой полый внутри итальянский хлеб интересно готовить вместе с детьми, наблюдая, как тонкие лепешки на глазах "раздуваются" в пышные шарики...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 00:30

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ТУНИКА_желтая

[479x699]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 00:29

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

ВЯЖУТ НА ОСИНКЕ: ЛУННЫЙ ЦВЕТОК. ЯПОНСКИЙ АЖУР

ВЯЖУТ НА ОСИНКЕ: ЛУННЫЙ ЦВЕТОК. ЯПОНСКИЙ АЖУР




http://club.osinka.ru/topic-100111  http://club.osinka.ru/topic-100111 









 



 



Схемы для нашей работы



 



 



[показать]



[показать]  [показать] 



[показать]  [показать] 



[показать] 



Черный вариант:



[показать]



[показать]



[показать]



[показать] [показать] [показать] 



Девочки, кто будет вязать, очень полезно почитать: какую пряжу выбрать, как она выглядит, какой приблизительно расход пряжи, нюансы при вывязывании квадратов... всего не пересказать:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 00:12

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Красивое пончо


[400x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 00:06

Это цитата сообщения Улановская_Светлана Оригинальное сообщение

Полезная таблица вредных пищевых добавок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2012 00:05

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Платье от Bergere de France, крючком.

[495x700]
Подробно на сайте - http://parijanka.net/index.php?option=com_content&...--24161-bergere-de-france-2601 [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии