• Авторизация


Костюм крючком.Филе 07-04-2012 06:32

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Костюм крючком.Филе.

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это интересно 06-04-2012 17:00

Это цитата сообщения voin-mirotvorets Оригинальное сообщение

Более гениального объяснения я не встречал!

Профессор в университете задал своим студентам вопрос:
- Все что существует,- создано Богом?
Один студент смело ответил: - Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент. Профессор спросил: - Если Бог создал все, значит, Бог создал и зло, раз оно существует. И, согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, Бог есть зло.
Услышав такой ответ, студент притих. Профессор был очень доволен собой. Он лишний раз похвалился перед студентами, доказав, что вера в Бога - это миф.
И тут поднял руку другой студент:
- Профессор, могу я вам задать вопрос?
- Конечно, -ответил профессор. Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности, является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить на предмет того, имеет он энергию или нет, излучает ее или нет. И абсолютный ноль (-273°С) есть полное отсутствие тепла. При этой температуре вся материя становится инертной и не способной реагировать.
Таким образом, холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил: - Профессор, темнота существует?
Профессор ответил: - Конечно, существует.. Студент сказал:
- Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует.
В действительности, темнота есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Используя призму Ньютона, мы можем разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Однако вы не можете измерить темноту.
Простой луч света врывается в мир темноты и освещает его. Как вы определяете, насколько темным является то или иное
пространство? Вы измеряете имеющееся в нем количество света, не так ли? Таким образом, темнота - это лишь понятие, которое человек использует для описания того, что происходит при отсутствии света.. Затем молодой человек вновь спросил профессора: - Сэр, зло существует?
Уже неуверенно профессор ответил: - Конечно, как я уже и сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость в отношениях между людьми, множество преступлений, насилие во всем мире - все это ничто иное, как проявление зла.
На это студент ответил: - Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого.
Зло - это просто отсутствие Бога. Подобно темноте и холоду, это слово создано человеком, чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло - это не вера и не любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.
Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С.Н.Лазарев 06-04-2012 16:56

Это цитата сообщения voin-mirotvorets Оригинальное сообщение

ДЛЯ ЧЕГО ДАЁТСЯ БОЛЕЗНЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С.Н.Лазарев семинар Москва 10.03.12г. 06-04-2012 16:52

Это цитата сообщения voin-mirotvorets Оригинальное сообщение

Лазарев С.Н. семинар Москва 10.03.12 г.





Семинар Лазарева Сергея Николаевича от 10.03.2012 года. Тезисы семинара: внутренняя месть человеку - это месть Богу. Любая боль от Бога. Заповеди Христа обращены к душе. Грех начинается в душе. Программа самоуничтожения - это падение энергии. Если нет энергии, может быть слепота, опухоли и т.п. Без энергии не будет здоровья и благополучия, ничего.
Сначала нужно отказаться от обид, претензий, а потом уже концентрироваться на Любви. Каждый из нас должен прилагать усилия, чтобы преодалеть человеческое. Чувство Любви нас лечит, но если мы при этом ничего не делаем, происходит болезнь и смерть.
Чтобы привести душу в порядок, нужно отрешаться от всех привязанностей. Нужна готовность принять любую боль, потерю и не мстить. Очень важно отдавать энергию - творчество, спорт, помощь другим, ходьба весьма благоприятствуют этому.
Самое главное абсолютное принятие Божественной воли.
Раскрыт механизм преодоления страха.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С.Н.Лазарев 06-04-2012 16:44

Это цитата сообщения voin-mirotvorets Оригинальное сообщение

Сон - "язык" подсознания

Отрывок семинара С.Н.Лазарева в Ялте 25.06.2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С.Н.Лазарев 06-04-2012 16:42

Это цитата сообщения voin-mirotvorets Оригинальное сообщение

С.Н. Лазарев в процессе...

"Разбор завалов" в Волгограде 01.10.2011.

Многие ситуации по сути такие до боли знакомые... А заканчивается всё как всегда ощущением радости и счастья! Это познание души...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С.Н.Лазарев 06-04-2012 16:39

Это цитата сообщения voin-mirotvorets Оригинальное сообщение

Экадаши

Отрывок семинара С.Н. Лазарева в Германии 19.03.2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православие 06-04-2012 16:36

Это цитата сообщения voin-mirotvorets Оригинальное сообщение

Опыт иисусовой молитвы

Беседа протоиерея Андрея Ткачева на украинском телеканале "КРТ"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная кофточка-крючок 06-04-2012 13:01

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Черная кофточка -крючок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 06-04-2012 12:54

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер без рукавов

Ажурный пуловер без рукавов (Ксюша)
[502x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик 06-04-2012 12:50

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[401x599] [500x700] [500x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разбор узора 06-04-2012 12:42

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Разбор узора.

Это фрагмент для таких кофточек. 

Превью 29f295ac29a682d7ed9b8c9b4072d0d3bc138c115912753 (570x561, 145Kb)   Превью 5444a2152bcb8e1e6b75e85798178530bc138c115912715 (700x610, 372Kb)

Сразу скажу, что в связи с занятостью, вместо показанных в изделиях столбиков, провязываю столбики с двумя накидами. Скорее всего - это перуанское вязание, когда сначала с помощью линейки или вилки провязываются воздушные петли, а потом по верху соединяются. А, может, это простые воздушные петли... но нет времени разбираться досконально.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две кофточки крючком 06-04-2012 12:31

Это цитата сообщения Ленна14 Оригинальное сообщение

Две кофточки крючком

[390x650] [390x650]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком 06-04-2012 08:03

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Шапочка крючком

[показать]

Размеры: 56-58

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная брошь-Нарцисс- 06-04-2012 08:01

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Вязаная брошь "Нарцисс"

Блог мастера MAROшка

Материалы: пряжа х/б "Ирис" - зеленая, "Роза" -  белая, желтая; бисер, металлическая застежка
Время работы: 2,5 часа

Сложность: 2

1. Вяжем основу цветка: набираем зеленой нитью 5 воздушных петель, замыкаем в кольцо и вяжем ст. б/н кружок  диаметром ок. 2 см

[показать]

2. Лепестки "нижнего уровня": белой нитью вяжем 7 ст б/н, поворачиваем работу и вяжем, прибавляя по 1 ст. в ряду  до 10 ст., затем убавляем до 1, нечетное количество столбиков - на лицевой стороне работы. Возвращаемся к основанию лепестка, остальные два лепестка вяжем аналогично.

[показать] [показать]   [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

3. Лепестки "второго уровня" вяжем, перекрывая нижние лепестки на 2-3 ст. по той же схеме. Выполнив первый "верхний" лепесток, обвязываем следующий за ним "нижний" по контуру ст. б/н. Затем вяжем следующий "верхний" лепесток. Далее - аналогично выполняем остальные.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

4. Сердцевина цветка: набираем по окружности основы ст. б/н, вяжем 3 ряда по кругу, делаем 2 петли подъема и в каждый ст. б/н. выполняем по 2 ст. с/н. Получившуюся "дудочку" присбориваем: крючок вводим в основание ст. с/н через 2 - 3 ст. б/н.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМЫ К ВЯЗАНЫМ ШЛЯПКАМ 06-04-2012 07:52

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СХЕМЫ К ВЯЗАНЫМ ШЛЯПКАМ...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье Ананасы (подборка схем) 06-04-2012 07:49

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Платье Ананасы(Подборка схем)

[514x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохновение-Болеро! 06-04-2012 07:47

Это цитата сообщения EKatusha Оригинальное сообщение

Вдохновение - Болеро!

Болеро (Работы lilithis, Istanbul, Turkey, Europe)


1.
[570x455]

2.
[570x571]

3.
[570x460]
Как вязать болеро №3 -


4.
[570x380]

5.
[570x380]

6.
[570x490]

7.
[570x546]

8.
[570x512]

9.
[570x541]

10.
[485x382]

11.
[570x505]

12.
[560x700]

13.
[435x377]

14.
[570x545]

15.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры для вязания крючком 06-04-2012 07:33

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Сложные узоры для вязания крючком

Когда научились вязать крючком простые узоры, можно приступать к более сложным. Эти узоры тоже предназначены для вязания полотна. Столбики с накидами образуют веера или шишечки, сплетения петель - ажурные узоры.

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Предыдущая - Следующая >>


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 06-04-2012 07:28

Это цитата сообщения dakka_-_L Оригинальное сообщение

Кофточка " Ирис" (крючок)

[294x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии