[200x]Говорят, что не всякая женщина отважиться носить красное.
Потому, что ;Издавна красный цвет в одежде выказывал в его обладателе натуру жесткую и страстную. Красный цвет – это цвет крови и огня, именно с ними проводится больше всего параллелей при наблюдении красного цвета. Что интересно, красный может вызывать как положительные, так и отрицательные эмоции, но в том или ином случае эмоции будут очень сильными. (Красный цвет в одежде )
И все таки красный цвет манит, очаровывает, привлекает..
Попробуем?
Красное платье. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post168784387/
[200x]
Красное болеро. Спицы+крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.vjazali.ru/knitting/krasnoe-bolero-186.html
[200x]
Сарафан на завязках.
Схема вязания крючком ЗДЕСЬ http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_platev/sarafan_na_zavjazkakh_skhema_vjazanija_krjuchkom/6-1-0-466
[200x]
Красное платье"соблазн".Крючок. Ленточное кружево.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3105745/post120470818/
[200x]
Красный топ с открытой спиной. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2010/06/05/krasnyj-top-s-otkrytoj-spinoj/
[170x]
Красный пуловер с ажурным зигзагом. Крючок.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://darievna.ru/page/krasnyj-pulover-s-azhurnym-zigzagom
[200x]
Шляпка "Королевская"Крючок.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post136951005/
[170x]
Красная кофточка крючком
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.klubo4ek.ru/vyzanie_kruchkom/koftochki_topy/196-krasnaya-koftochka-kryuchkom.html
[200x]
А как Вам идеи использования красного цвета в нижнем белье и купальниках?
Как связать купальник крючком или на спицах. 50 идей, схем и советов от А до Я. Купальник с ажурной сеткой.http://www.trozo.ru/archives/2600
[100x]
Вязаные трусики . Ленточное кружево. Крючок
Схема вязания ЗДЕСЬ http://shkatulok.net/view_item.php?cat=1&id=149
[100x]
Купальник из хлопка-стрейч. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ
[показать]Очень много на ЛиРу ходит рецептов..Некоторые даже объявляются ПОЛЕЗНЫМИ для здоровья(в тч из микроволновки!)....Что есть ПРОФАНАЦИЯ(не думаю что умышленная, скорее -по незнанию).
Вот решила выложить рецепт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезного борща БЕЗ МЯСА ...
С фотками и описаниями и пояснениями...
Чтобы было ясно-ЧТО такое ПОЛЕЗНО...
Начинаем...
Этап 1.Приготовление ЩЕЛОЧНОГО бульона.
В кастрюлю наливаем 3 л воды(качественной, не из-под крана) и закладываем туда:
-по щепотке-семена фенхеля, укропа, петрушки, кориандра
- 5-10 горошин черного перца
-свежий корень пастернака, имбиря, сельдерея, петрушки(тогда сухие аналоги не нужны)
- 1 головку репчатого лука
- 5 зубчиков чеснока
-5 листьев лаврушки
В моем варианте сегодня не было свежих петрушки и сельдерея и чеснок я положила позже(не было достаточного кол-ва)
Включаем огонь, доводим до кипения, кипятим 5-10 мин и процеживаем в другую кастрюлю.
ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: ЩЕЛОЧНОЙ бульон очень полезен для ЖКТ...его можно пить за 20 мин до еды 3 раза в день и всякие неприятные ощущения в вашей брюшине будут постепенно исчезать...
Этап 2.
Пока варился бульон-я пошинковала капусту, почистила и порезала картошку и морковку ну и чеснок конечно:)
И всё это разом загрузила в кастрюлю..довела до кипения..поварила 3-5 мин(в щелочном бульоне овощи развариваются быстро)..
Затем
[показать] заложила тертую свеклу...Опять довела до кипения...
Настала очередь свежего протертого томата(органик)-чаще тру свежие помидоры- и зелени пертушки укропа и лука...
И МОМЕНТАЛЬНО ВЫКЛЮЧАЕМ ОГОНЬ И НАКРЫВАЕМ КРЫШКОЙ-пусть настаивается...
Почему? Вареный томат способствует образованию камней(в желочном или почках)...а вываренная петрушка и укроп не имеют витаминов вообще по определению...
По описанию может показаться долго-но на самом деле-максимум 30 мин...
Получается очень вкусно...
На таком бульоне вы можете варить любые супы-даже с мясом(если вы без него не можете)...
А если у вас кто-то заболел-в бульон добавляете гвоздику(5 штучек воткнуть в луковицу) и целую куру..и варите долго..Получается ЛЕЧЕБНЫЙ БУЛЬОН...
Подвожу итог: не может быть борщ с томатной пастой и зажаркой ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. :)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Мантра для обиженных (читать в слух перед зеркалом) :)
``Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно
своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то
сказал или поступил не так, как я ожидал - я накажу его своей обидой. О, пусть
видит, как это важно - моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за
свой <<проступок>>.
Ведь я очень, очень важный индюк!
Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить
ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья,
от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что
эти частые минуты, сложатся в часы, часы - в дни, дни - в недели, недели - в
месяцы, а месяцы - в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде - ведь
я не ценю свою жизнь.
Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя
со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный
вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь
над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.
Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и
отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку <<Осторожно,
злая собака>> и пусть только кто-то попробует ее незаметить! Я окружу свою уязвимость
высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит
снаружи - зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.
Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного
взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно,
я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно
неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом,
должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог,
они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть - как сильно я зависим от них, от
других.
Я - чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит
мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я - они - несут за это ответственность.
Не я - они - виноваты в том, что со мной происходит. Не я - они - должны что-то
предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой- ведь
я - чужой раб.
Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую
на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу - как
подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу
тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих
сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить,
а слона - нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.
Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия - чтобы простить,
каплю самоиронии - чтобы посмеяться, каплю щедрости - чтобы не заметить, каплю
мудрости - чтобы не зацепиться, каплю любви - чтобы принять. У меня попросту
нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.
Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно
задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не
умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим,
зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому
что я очень несчастен.
[451x565]
[410x450]
[показать]Несмотря на то, что люди не остаются там подолгу, именно это пространство создает первое впечатление у гостей о доме и его хозяевах. Если ваша прихожая широкая и короткая, будет лучше, если вы сделаете свет, падающий на стены, более ярким и оклеите их обоями с мелким горизонтальным рисунком. Если же прихожая, наоборот, чересчур длинная, стены лучше оклеить обоями с вертикальными полосками. Этим вы также добьетесь зрительного увеличения высоты потолков.
В прихожей, как и в ванной комнате, необходимо зеркало. Желательно, чтобы рядом с ним стояла небольшая тумбочка, на которую удобно будет положить расческу и ключи. Если прихожая маленькая и вы не хотите загромождать ее большим количеством мебели, вы можете заменить шкаф на вешалку для сезонной одежды, прибитую к стене или стоящую на одной ножке где-нибудь в уголке.
[показать]Предметы мебели обязательно нужно расставлять с учетом антропометрических измерений (оптимальная ширина прохода между мебелью - 0,5 метра). Главное - не забыть о том, что прихожая обязательно должна сочетаться по цветовой гамме с комнатой, в которую она ведет.
При выборе цветовой гаммы не забудьте также о том, что яркие цвета вроде красного, зеленого или ярко-синего не только заставляют человека, находящегося в помещении такого цвета, чувствовать себя неуютно, но и создают эффект приближения - то есть сужают пространство.
Что же касается всяких симпатичных безделушек - это, конечно, смотрится неплохо. Но чрезмерное количество мелких форм будет вызывать ощущение мельтешения, а за счет этого пространство совсем не будет казаться большим.
Главное - помнить, что все хорошо в меру, и тогда возможна настоящая гармония в окружающем вас помещении.
Ольга СТУПИНА
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[500x74]
[400x501]
[500x74]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Очень красивые ажурные туники крючком
Здесь схемы вязания туники крючком аж две))0смотрите и пробуйте вязать. Это так нарядно и красиво
[показать]
Размеры: 36-38 / 40-42.
Данные для размера 40-42 стоят в скобках. Если указано только одно число, оно действительно для двух размеров.
Материал: Пряжа "Lime 28 Borneo" от Online (60% хлопок, 40% вискоза, длина нити 50г/ 120 м); 450 (500)г голубого/аквамаринового цвета (номер цвета 74 "aqua") и пряжа "Linie 94 Kariba" от Online (50% полиакрил, 50% вискоза, 50г/20м); 50г голубого/аквамаринового цвета (номер цвета 03 "aqua"). Крючок номер 3.5-4. Примерно 150г подходящей по цвету сатиновой ленты.
Платье -туника крючком " Тысяча и одна ночь"
Магическая геометрия с кистями - костюм крючком
"Аристократическая простота-безрукавка крючком"
Шик французской старины. Топ и болеро крючком
"Круги на воде. Летняя юбочка крючком"
Маков цвет,болерушки лучше нет
Дети цветов. Хиппи-свитерок с обложки Кейто Дамы 141