• Авторизация


Зимний комплект спицами в технике пэчворк. 29-04-2012 12:23

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Зимний комплект спицами в технике пэчворк.

[625x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника мотивами 29-04-2012 12:14

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Туника мотивами

[507x700]
[505x700]
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные пинетки - мокасины 29-04-2012 12:09

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные пинетки - мокасины

http://club.osinka.ru/search.php?search_id=newposts&show=p&forum=27

[640x549]

[показать] [показать]

МК на Осинке

http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2803417#2803417

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний жакет крючком 28-04-2012 16:38

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Летний жакет крючком

[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый белый жакет (крючком) 28-04-2012 16:34

Это цитата сообщения Олвика Оригинальное сообщение

Красивый белый жакет (крючком)

 

[397x600]

[500x149]

[500x486]

http://kniti.ru/2011/02/belyj-zhaket-vyazanyj-kryuchkom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 28-04-2012 13:32

Это цитата сообщения Galina77777 Оригинальное сообщение

туника

[402x610]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 100 ДНЕЙ 21-04-2012 18:03

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 100 ДНЕЙ

Как мы знаем, все взаимосвязано: если вы опустите голову и ссутулитесь, то сразу почувствуете себя неуверенно.

Но стоит вам даже в плохом настроении поднять голову, расправить плечи и улыбнуться, как вокруг все меняется и вы уже короли бала.

Для того, чтобы изменить свою жизнь (причем в любую сторону), нужно совсем немного — просто начать действовать. Но это «просто» не всегда так просто.

Иногда мы знаем, что нужно делать, но действия эти кажутся нам пугающими. А иногда у нас нет ни четкого плана, ни понимания того, как этот план составить.

Возможно, эти 60 маленьких ступенек помогут вам наконец-то начать делать хоть что-то. И даже если через 20 ступенек вы поймете, что это не ваш план, вы уже будете готовы составить свой собственный план. Как улучшить свою жизнь?[Читать далее ]

Дом

1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.

День 1: Разбираем журналы.

День 2: Разбираем DVD.

День 3. Разбираем книги.

2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:

1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.

2. Если вы что-то открыли — закройте это.

3. Если вы что-то уронили — поднимите это.

4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.

3. Пройдетесь по дому и найдите 100 вещей, которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д.

Счастье

4. Последуйте, наконец-то, совету, которые твердят психологи всех стран и абсолютно разных взглядов — напишите на листочке от 5 до 10 вещей, за которые вы благодарны в своей жизни каждый день.

5. Создайте список из 20 небольших дел, которыми вам нравится заниматься и убедитесь, что делаете хотя бы одно такое дело в день в течение следующих 100 дней. Например, есть ваш обед на лавочке в парке, гулять вечером в парке с собакой, 1 час рисования акварелью и т.д.

6. Ведите дневник вашей психологической болтовни — то есть записывайте ваши мысли и чувства, которые возникали на протяжении дня. Например, сколько раз за день вы обвинил себя в чем-то, насколько вы критичны к окружающим, сколько раз за день вам в голову пришли позитивные мысли и т.д.

7. В течение следующих 100 дней постарайтесь хорошо посмеяться хотя бы раз в день.



Учеба или саморазвитие

8. Выберите сложную книгу, которую вы до сих пор так и не решились прочесть, но хотели. Прочтите ее за 100 дней от корки до корки.

9. Узнавайте что-то новое каждый день. Например, название цветка, столицу далекой страны, название понравившейся вам породы собак и т.д. А вечером можете прокрутить в голове все то новое, что вы узнали за прошедший день, достать словарь и выучить новое слово.

10. Перестаньте жаловаться в следующие 100 дней. Негативные мысли приводят в негативным результатам. Каждый раз, когда вам захочется пожаловаться, постарайтесь остановить себя.

11. Устанавливайте свой будильник на минуту раньше каждый последующий день в течение 100 дней. Постарайтесь встать сразу же после того, как прозвонил будильник, раскройте окна, сделайте легкую зарядку. Через 100 дней вы будете просыпаться на 1,5 часа раньше без особых усилий.

12. В следующие 100 дней ведите «Утренние страницы» — простой поток сознания по утрам, который вы будете записывать в специальной тетрадке. Это должно быть первым, что вы будете делать после того, как проснулись.

13. В следующие 100 дней постарайтесь акцентировать свое внимание на мыслях, словах и образах того, кем вы желаете стать и чего хотите достичь.

Финансы

14. Составьте бюджет. Записывайте каждую копейку, которую вы потратите за 100 дней.

15. Поищите дельные советы по финансам в интернете и выберите 10 из них. Постарайтесь следовать им в течение следующих 100 дней. Например, поход в магазин с ограниченным количеством наличных и без кредитной карточки, делание нескольких дел за одну поездку, чтоб сэкономить на бензине и т.д.

16. Расплачивайтесь в магазинах только бумажными деньгами и кладите в копилку оставшуюся сдачу после покупок. Через 100 дней посчитайте, сколько вы можете накопить.

17. В течение 100 дней не покупайте ничего их того, что вам не так уж и необходимо (имеются ввиду
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн библиотека LoveRead.ec - читать бесплатно онлайн книги 21-04-2012 18:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Онлайн библиотека LoveRead.ec - читать бесплатно онлайн книги

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российский фильм мелодрама "Молодожены" 21-04-2012 18:00

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Российский фильм мелодрама "Молодожены"

[показать] После смерти мужа Надя воспитала и подняла двоих детей. Она давно одинока, и у нее никаких надежд на личную жизнь – ведь Надя уже бабушка. В цветочный магазин, где работает Надя, часто заглядывает Лёня, ее ровесник и вдовец, у которого тоже двое взрослых детей; Надя собирает красивые букеты для молодой любовницы Лёни. Неожиданно Лёня зовет Надю замуж. Надя в растерянности: она знает, что Лёня ее не любит, а его дети против этого брака. Но Лёня нравится Наде, для нее это последний шанс на личное счастье. И она решает попробовать…


Год выпуска: 2012
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия, Студия Анкор
Режиссер: Ольга Доброва-Куликова
В ролях: Анатолий Лобоцкий, Любовь Руденко, Андрей Финягин, Мария Кожевникова, Павел Шумский, Антонина Комиссарова, Лилия Мэй, Игорь Новоселов, Наталия Просветова

 

 

Смотреть онлайн "Молодожены"

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Они всегда за нас молятся, они хотят видеть нас здоровыми и счастливыми. Это фильм «Мамы»! 21-04-2012 15:56

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Они всегда за нас молятся, они хотят видеть нас здоровыми и счастливыми. Это фильм «Мамы»!

Просто как-то сразу вспомнился такой случай, который рассказал мне старший брат. Он и она. Она звонит. Котёнок положи мне на карточку денег. Ты же хочешь, чтобы я была красивой для тебя? Тем, кто не понял, советую прочитать это предложение вновь и вновь. А кто-то ведь скажет так. Она ведь права! А я скажу, нет, и буду прав, прав для себя для тех, кого люблю. Мой брат с той девушкой завязал в тот же час. И что? Есть приходящие, есть уходящие, а есть и постоянные.
Кто? По идее это нелепый вопрос. Скажем жена? Нет! Точно нет. И с ней можно прожить двадцать долгих лет, но потом расстаться. И только один человек на земле постоянен. Это МАМА! МАМА! МАМА! Мы для них дети, мы для них дети, мы для них дети! Эти слова они повторяют постоянно. Они для нас Мамы и этим всё сказано. Зачем всё я это сказал? На самом деле мысли путаются. Может так? Наши Мамы красивы для нас всегда! И без крема и без денег на карточке. И они не просят у нас ничего. Нет, вру! Они всегда за нас молятся, они хотят видеть нас здоровыми и счастливыми, и они просят, просят за нас и просят! Это фильм «Мамы». Смотрим онлайн или берем в цитатник и смотрим когда найдется время.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры с малышами 21-04-2012 15:53

Это цитата сообщения viornika Оригинальное сообщение

Игры с малышами

 

На горе мы видим дом - сложите домик из ладоней.
Много зелени кругом - сделайте волнообразные движения руками.
Вот деревья, вот кусты - изобразите руками ветки деревьев.
Вот душистые цветы - сделайте из рук "бутон".
Окружает все забор - покажите руками забор - кольцо рук.
За забором-чистый двор - сделайте разглаживающие движения руками.
Мы ворота открываем - показываем, как открываются ворота.
К дому быстро подбегаем - изображаем пальцами бегущего человечка.
В дверь стучимся: стучим кулак о кулак,
Тук-тук-тук.
Кто-то к нам идет настук? - приложите ладонь к уху, как будто прислушиваетесь.
Мы к вам в гости пришли и гостинцы принесли - сделайте из ладошек горсть, как будто вы что-то несёте.
говорится, когда друзья поссорились. Друзья сцепляются мизинчиками правой руки, трясут ими и приговаривают:
- Мирись, мирись, мирись.
Больше не дерись.
Если будешь драться -
я буду кусаться.
А кусаться не причем
буду драться кирпичом.
А кирпич ломается
дружба начинается. - На этом мизинцы расцепляют.
Игра подобная предыдущей, но ее я знаю уже давным-давно. Мой 5-летний сынишка до сих пор просит поиграть с ним в "человечка" шагаем пальчиками по малышу к его подбородку.
- Человечек шел, шел, человечек шел, шел
И до Васи (Тимы, Маши и т.п.) дошел.
шагаем по подбородку и губам малыша, как по ступенькам.
- Раз, два, три.
нажимаем на носик:
-дззззииииииииинь!
Как папа деньги зарабатывает? - малыш на этот вопрос стучит кулак о кулак.
А как мама их тратит? - малыш показывает, как сдувает купюры с расскрытой ладошки.
ЗАЙЧИК И БАРАБАН
Делаем зайчика: кулачок с поднятыми в верх указательным и средним пальцем:
- Зайчик прыгал по полянке - шевелим заячьими ушками
И увидел барабан.
Он схватил его за лямки,
На траве нашел две палки
И стал бить: тарам-тарам - показываем, как бьют в барабан
Он три круга с ним пропрыгал,
Бил в него, ногами дрыгал - дрыгаем ногами и прыгаем.
А когда, сильнее хлопнул,
Барабан наш взял и лопнул! - хлопаем громко в ладоши
Прыгаем где угодно и как угодно. Можно ножками у мамы на коленках:
Прыг-скок, прыг-скок.
Через речку на мосток.
Через поле и лесок.
Прыг-скок, прыг-скок.
ЗАЙЧИК
Игра на реакцию.
Мама делает решётку из перекрещеных указательных и средних пальцев обеих рук. И говорит такие слова:

- Зайчик, зайчик, сунь свой пальчик!
Малыш после этих слов должен в решётку засунуть свой указательный пальчик и быстро высунуть, пока мама пальцы не сомкнула. Если удалось, мама снова начинает.
БАРАШКИ
сажаете ребенка перед собой, можно на коленки лицом друг к другу:
- Два барашка на мосту
спорят и ругаются
уступить никто не хочет
целый день бодаются
Бодаем друг друга лбами:
Забодаю, забодаю...
(если малыш еще не сидячий можно его лежачего бодать головой в животик, моему Тимке нравится. Только за ручки его держите, а то не разумное дитя вцепится вам в волосы и никакого бодания не получится. :))
Раз, два, пастила - ручки я подняла. - поднимаем руки
Раз, два, пастила - ручки опустила. - опускаем руки
Раз, два, пастила - хлопнула в ладоши - хлопаем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стишки-игры для детишек 21-04-2012 15:51

Это цитата сообщения Nastia423 Оригинальное сообщение

Стишки-игры для детишек<
/strong>
Шарик
Я надул воздушный шарик,
Укусил его комарик.
Шарик лопнул – не беда,
Новый шар надую я.

Кошка
Вот кулак, а вот ладошка.
На ладошку села кошка.
Вот пошла она, пошла.
И в подмышечку пришла.

Ёжик
Ёжик-ёжик колкий, где твои иголки?
Вот они, вот они, вот они иголки.
Ёжик-ёжик колкий спрячь свои иголки!
Спрятались иголки!

Птичка
Птичка водичку из лужицы пьет,
Ёжик без ножек по земле ползет.
Вдруг выросли у ёжика ножки,
И побежал он по дорожке.

Гриб
Этот пальчик в лес пошел,
Этот пальчик гриб нашел,
Этот пальчик гриб помыл,
Этот пальчик гриб сварил,
Этот пальчик гриб съел –
Оттого и потолстел.

Хомка
Хомка-хомка, хомячок
Полосатенький бочек.
Хомка рано встает,
Щечки моет,
Носик трет,
Подметает Хомка хатку
И выходит на зарядку.

Длинная зарядка
Все захлопали в ладоши дружно, веселее.
Затоптали наши ножки, громче и быстрее.
По коленочкам ударим – тише, тише, тише.
Ручки, ручки поднимаем выше, выше, выше.
Закрутились наши ручки, снова опустились.
Покружились, покружились и остановились.

Пузырь
Надувайся пузырь, надувайся большой
Да не лопайся, да не лопайся.
Медленно сдуваем пузырь.
А теперь быстро-быстро надуваем (дуем),
Быстренько сдуваем…..
Опять надуваем пузырь.
Ой, какой большой пузырь!
Лопнул! И полетели маленькие пузырики…

Птичка
Птичка-птичка, вот тебе водичка.
Вот тебе крошки на моей ладошке.

Апельсин
Мы делили апельсин.
Много нас, а он один.
Эта долька для ежа.
Эта долька для чижа.
Эта долька для утят.
Эта долька для котят.
Эта долька для бобра.
А для волка кожура…
Он сердит на нас. Беда!
В домик прячемся – сюда!

Замок
За высокими лесами,
За широкими морями,
Стоит в поле теремок.
На двери висит замок.
Мы замочек потянули,
Мы замочек покрутили,
Мы замочком постучали
И открыли.

Дождик
Тихий-тихий-тихий дождик
Дождик-дождик, кап-кап-кап.
Сильней, сильней, сильней дождик,
Дождик-дождик, кап-кап-кап.
Сильный, сильный, сильный ливень,
Ливень, ливень, ливень, ливень.
В небе гром, гром, гром!
Всюду молнии кругом!

Король
Пошел король по лесу, по лесу, по лесу.
Искать себе принцессу, принцессу, принцессу.
Давай с тобой попрыгаем, попрыгаем, попрыгаем,
И ножками подрыгаем, подрыгаем, подрыгаем.
Давай с тобой потопаем, потопаем, потопаем,
И ручками похлопаем, похлопаем, похлопаем.

Одевалка
Надеваем рукава – пролезает голова.
Шапку натяни скорее,
Запахни пальто быстрее.
Пуговички в ряд,
Пуговички в ряд,
Пуговички в ряд – ровненько стоят.
Левый натянуть сапог – хоть бы кто-нибудь помог,
Правый натянуть сапог – а он и сам на ножку –скок!

Бродилка
Мы шагаем по сугробам.
По сугробам белолобым.
Поднимай скорее ногу,
Проложи другим дорогу.

Зайка
Зайка серенький сидит.
И ушами шевелит.
Зайке холодно сидеть-
Надо лапочки согреть.
Зайке холодно стоять –
Надо зайке поскакать.
Зайку кто-то напугал.
Зайка прыг – и ускакал.

Медведь
Как на горке снег-снег.
И под горкой снег-снег.
Там в берлоге спит медведь.
Тише-тише, не шуметь!

Семья
Этот пальчик – дедушка,
Этот пальчик – бабушка,
Этот пальчик – папочка,
Этот пальчик – мамочка,
Ну а этот пальчик – я.
Вот и вся моя семья!

Кролик Банни
Веселый кролик Банни
Резвится на поляне.
А если шорох он заслышит,
Замрет он и не дышит.
И лишь как стрелки на макушке
Встают у зайки ушки.
А домик у него нора
Под ёлкой у пригорка.
К ней зайка подбегает.
Прыг! И в неё ныряет.
Ветер
Ветер дует нам в лицо.
Закачалось деревцо.
Ветер тише-тише-тише.
Деревцо всё выше, выше!

Ножки
Большие ножки шли по дорожке.
Большие ножки шли по дорожке.
Маленькие ножки бежали по дорожке.
Маленькие ножки бежали по дорожке.

Черепаха

Шла по полю черепаха
И дрожала вся от страха
Говорит она: "Кусь, кусь!
Никого я не боюсь!"

(руки "идут", сжатые в кулачки)
(кулачки "дрожат")
(большой и указательный пальцы "кусаются")
(отрицание-указательным пальцем)



Замок
На двери висит замок
Кто его открыть бы смог?
Потянули,
Покрутили,
Постучали
И - открыли!

(Руки в замке)
(Пальцы тянем, не разжимая)
(Вращаем руки, пальцы не разжимая)
(Стучим основанием ладоней)
(Руки разжимаются)


Сороконожки
Две сороконожки
Бежали по дорожке.
Встретились,
Обнялись,
Насилу расстались -
И - попрощались!
(Средний и указательный пальчики перемещаются)
(Ладошки друг напротив друга)
(Ладошки переплелись)
(Ладошки разжались)
(Ладошки машут, прощаясь)

Ладошки
Видно, в гости собирается
Ладошки вверх,
Ладошки вниз,
А теперь их на бочок
И зажали в кулачок.

(Движения по тексту)

Котик
Котик лапкой умывается
Вымыл носик.
Вымыл ротик.
Вымыл ухо.
Вытер сухо.


Тесто
Тесто мы месили
Мы пирог лепили
Шлеп, шлеп,
Шлеп, шлеп
Слепим мы большой пирог!

(Сжимаем кисти рук)
(Ладошки "лепят")
(Разводим руки)


Рыбка
Рыбка в озере живет
Рыбка в озере плывет
Хвостиком ударит вдруг
И услышим мы - плюх,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние шляпки крючком 21-04-2012 15:50

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Летние шляпки крючком

[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бодифлекс - стройность за 15 минут" 21-04-2012 15:49

Это цитата сообщения podari_me4ty Оригинальное сообщение

"Бодифлекс - стройность за 15 минут"

Дыхательная система - супер!! и для тех, кто хочет уменьшить свои объемы, и для тех, кто хочет подтянуть мышцы, и для астматиков (или всех у кого проблемы с дыхательной системой).
С данной системой познакомилась в 2005 году, когда первый раз спустилась на 420м под землю в соляные шахты г.Солигорска. Вернулась домой "тонкой и звонкой", жаль, что забросила занятия.
Основа бодифлекса - глубокое пятиэтапное дыхание, которое в соединении с комплексом упражнений помогает доставить кислород всем клеткам. Это приводит к значительному ускорению обмена веществ, кровотока, увеличению расхода энергии. Окисляя липиды, кислород стимулирует сжигание жира, поэтому регулярные 15-минутные занятия бодифлексом позволяют за короткое время расстаться со значительными жировыми запасами. Из-за специфической системы дыхания заниматься бодифлексом лучше утром натощак или вечером, но с непременным условием - не есть за два часа до тренировки.
Пять этапов дыхания: [35x]
1. Выдохните весь воздух из легких через рот.
2. Быстро вдохните через нос.
3. Из диафрагмы с сило выдохние весь воздух через рот (будет звук "пах")
4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь - десять счетов (в этот период делается упражнение)
5. Расслабьтесь и вдохните.
Итак, упражнения показывает Ирина Лукьянова
http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/blogs/1174044/1192890/

1. "ЛЕВ"
Эта поза предназначена для работы над лицом, щеками, областью под глазами, морщинками вокруг рта и носа. [30x] [30x]
начальная поза: встаньте прямо, руки на ширине плеч, обопритесь руками о бедра чуть выше колен, присядьте, перенеся центр тяжести на руки и ноги.
основная поза:После того, как вы задержали дыхание - соберите губы в кружочек, высуньте язык, а глазами посмотрите в потолок, итак 8-10 счетов., 5 упражнений


2. "УРОДЛИВАЯ ГРИМАСА" (парадокс - чтобы быть красивой - надо скорчить рожу) [30x]
начальная поза: встаньте прямо, руки на ширине плеч, обопритесь руками о бедра чуть выше колен, присядьте, перенеся центр тяжести на руки и ноги.
Основная поза: [30x] Посмотрите на потолок, выдвиньте вперед нижнюю челюсть (как будто хотите губой дотронуться до потолка), и потянитесь подбородком вверх. Сделать пять раз. Упражнение рекомендуется женщинам, которые хотят убрать второй подбородок


3. "БОКОВАЯ РАСТЯЖКА" - распрощайтесь с дряблыми мышцами на талии и боках
Начальная поза такая же, как и в двух предыдущих кпражнениях. [40x]
Основная поза: На задержке дыхания опустите локоть левой руки на согнутое левое колено. Правую ногу отставьте в сторону на носок. Перенесите вес тела на левую ногу. Правую руку вытяните над головой (старайтесь, чтобы она была над ухом), почувствуйте - как растягиваются косые мышцы. Три раза на левую ногу, и три раза на правую ногу.

4. "Оттягивание ноги назад" - помогает подтянуть ягодицы
Во время выдоха встаньте на четвереньки, опустите прелплечья на пол так, чтобы локти оказались под плечами. правую ногу вытяните назад на носок.
[30x]При задержке дыхания как можно сильнее напрягите ягодицы и оторвите ногу от пола. Взгляд направлен в пол. ногу подымайте и опускайте медленно, без рывков. (три раза на левую и три раза на правую ногу)
[30x]
5."СЕЙКО" - подтягивает область бедер.
Встаньте на четвереньки, колени и руки поставьте на ширине плеч. Голову опустите, глаза смотрят в пол. Отведите ногу в сторону, сделайте дыхательное упражнение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение шестиугольных мотивов, Мастер класс. 21-04-2012 15:36

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Соединение шестиугольных мотивов, Мастер класс.

 

Соединение шестиугольных мотивов, Мастер класс.

 

[551x413]

 

Сперва вяжем самый первый и основной шестиугольник.

Вяжем пять воздушных петель и смыкаем в кольцо.
Затем в кольцо провязываем 9 столбиков с накидом.
[показать]

Меняем нитку и теперь в каждую петлю провязываем по 2столбика с накидом, должно получится 12 бордюров.
[показать]
Снова меняем нить и уже в каждое получившееся отверстие провязываем 3 столбика с накидом и снова должно получится 12 бордюров.
[показать]
Меняем нить и провязываем 4 воздушные петли провязываем в отверстие бордюра и так делаем до конца. Получается вот такая ромашка.
[показать]
Теперь самое основное, делаем грани нашего шестиугольника.
В первое отверстие провязываем: 4 столбика с накидом, 1 воздушная петли и сново 4 столбика с накидом+ воздушная петля.
Затем в следующее отверстие нашей ромашки провязываем 4 столбика с накидом +воздушная петла.
В третье отверстие ромашки провязываем 4 столбика с накидом= воздушная петля и снова 4 столбика с накидом.
Это у нас получилась одна сторона шести угольника.
Далее продолжаем так же вязать делая шесть сторон нашего шестиугольника.
[показать]
ЭТО МЫ СВЯЗАЛИ САМЫЙ ОСНОВНОЙ ШЕСТИУГОЛЬНИК И ОН СЛУЖИТ НАЧАЛОМ ВСЕГО ИЗДЕЛИЯ.
---------------------------------------
Теперь вяжите точно такую же ромашку но теперь мы не делаем ей стороны а будем ее ввязывать к основному шестиугольнику.
В первое отверстие провязываем 1 воздушная петля+4 столбика с накидом+воздушная петля и проводим крючок в уголок( серединку между 8 столбиками с накидом) второго шестиугольника. Протаскиваем нитку и провязываем.
[показать]
Теперь в это же отверстие провязываем 4 столбика с накидом+ 1 воздушную петлю
[показать]
Снова проводим крючок во второй шестиугольник и провязываем нить.
[показать]
Теперь в следующее отверстие провязываем 4 столбика с накидом+ 1 воздушная петля. Проводим крючок во второй шестиугольник и провязываем петлю.
[показать]
Теперь проводим крючок в середину стыков двух шести угольников и провязываем петлю.
[показать]
И снова в это же отверстие провязываем 4 столбика+ 1 воздушная петля.
[показать]
Таким образом вяжем дальше.
[показать]
Теперь продолжаем просто вязать стороны шестиугольника.
[показать]
Вот так и соединяем все шестиугольники.

 

Источник

Серия сообщений "вязание пледы, покрывало":
Часть 1 - видео уроки(плед)
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект крючком: жакет+топ 21-04-2012 13:32

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Комплект крючком: жакет+топ

Комплект: жакет и топ (Модный журнал)
Описания шляпки в журнале не было
[528x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтое платье-туника 21-04-2012 13:27

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Желтое платье-туника

 

[422x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтая туника 21-04-2012 13:25

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Желтая туника
[483x698]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ ШТОРЫ....ЗАНАВЕСКИ.....ЕСТЬ СХЕМЫ 21-04-2012 11:38

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ШТОРЫ....ЗАНАВЕСКИ.....ЕСТЬ СХЕМЫ

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ДОМАШНЕГО ТЕКСТИЛЯ ,ВЯЗАННОГО КРЮЧКОМ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии