[334x655]возд.п. – воздушная петля
соед.ст. – соединительный столбик
ст.б/н – столбик без накида
п/ст – полустолбик с накидом
ст.с/н – столбик с накидом
ст.с/2н – столбик с двумя накидами
ст.с/3н – столбик с тремя накидами
5 возд.п. соединяем в круг.
4 возд.п. подъема, *3 возд.п., 1 ст.с/2н* Повторять от* до*. Всего ст.с/2н должно получиться вместе с петлями подъема – 8. В конце ряда 3 возд.п., соед.ст в 4-ю петлю подъема.
в каждой арочке из 3-х возд.п. вяжем:1 ст.б/н, 1 п/ст., 3 ст.с/н, 1 п/ст, 1 ст.б/н
5 возд.п., 1 ст.б/н под ст.с/2н первого ряда. Эти арочки у нас будут спрятаны за первыми листиками цветка.
в каждую арочку из 5 возд.п. вяжем: 1 ст.б/н, 1 п/ст, 1 ст.с/н, 3 ст.с/2н, 1 ст.с/н, 1 п/ст., 1 ст.б/н. Их также должно получиться 8.
Вот такой цветочек с двумя рядами лепестков у нас получился. Его уже можно использовать для аппликации.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/2757772/Опубликовала N_J_D
Вчера гуляла по сайту gallery.ru и нашла очень интересную подборку схем для вязания реглана. Думаю многим может пригодиться
[показать]
Спицами:
[показать]
Размер: 40-42 Вам потребуется: пряжа «Сирень» (100% хлопок, 215 м/25 г) - 300-350 г малинового цвета, крючок №2,5, гранатовые бусины. Основной узор: вяжите по схеме. Начинайте ряд с петель перед раппортом, повторяйте раппорт и заканчивайте петлями после раппорта. Провяжите 1 раз с 1-го по 7-й ряд, затем повторяйте 2-7-й ряды. Спинка: нитью в два сложения наберите цепочку из 163 возд. п. + 1 возд. п. для подъема, вяжите основным узором 5 раппортов. На высоте 49 см от для пройм оставьте с обеих сторон по 1 узорной полосе: с левой стороны - петли от стрелки А до стрелки В, а с правой стороны - от стрелки С до стрелки В. На высоте 52 см от начала вязания для выреза горловины оставьте средние 2 раппорта. На оставшихся узорных полосах с обеих сторон вяжите бретели. На общей высоте 64 см работу закончите. Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 50 см от начала вязания оставьте средние 2 раппорта и продолжите вязание аналогично спинке. Сборка: выполните плечевые швы и боковые швы. Проймы обвяжите 1 рядом ст. б/н. Нанижите на нить бусины и обвяжите вырез горловины 1 рядом ст. б/н, причем на горизонтальных участках переда и спинки обвязку выполняйте с бусинами.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[542x700]
[550x451]
http://www.trozo.ru/archives/35878
Наверняка, немалому количеству дам, неравнодушных к шитью, знакома проблема, связанная с обработкой края трикотажных или растягивающихся тканей при помощи зигзаг-машины. Зигзаг-машина (от франц. zigzag — ломаная линия) – швейная машина, образующая зигзагообразную строчку, в которой стежки располагаются под углом друг к другу. Шов, выполненный на такой машине, очень красив и прочен. В сегодняшнем уроке от Фатимы вы узнаете, на что стоит обратить внимание в ходе обработки срезов. Так, например, необходимо использовать специальные швейные иглы “super stretch”.
[показать]
Рижский писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном.
Может ли хватить детства на всю жизнь?
Марк, 1 кл.
Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.
Может, я могу тебе чем-то помочь?
Света, 2 кл.
Цветы у тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.
Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка?
Марина, 4 кл.
Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?
Лиза, 2 кл.
Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает?
Ира, 2 кл.
На земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.
А что если люди тебя не любят, а боятся?
Руслан, 2 кл.
Сделай так, чтоб во второй жизни я родилась во Франции мальчиком.
Кира, 4 кл.
Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.
Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «мы с тобой разные человеки». ты представляешь, я хуже, чем умер.
Аркадий, 2 кл.
Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.
Почему мир без нежности?
Лена, 1 кл.
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?
Стасик, 2 кл.
Как умирает день? По старости?
Лева 3 кл.
А я есть на самом деле?
Люба, 3 кл.
Зачем ты сделал человека главным на земле?
Олег, 4 кл.
Когда началась на Земле любовь?
Катя, 4 кл.
Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?
Костя, 2 кл.
Это Ты послал дождь, чтоб он напоил жару?
Рая, 4 кл.
Почему звери раньше говорили, а сейчас не умеют? Ну, вспомни, даже Змей беседовал с Евой.
Ева, 3 кл.
А мы не игрушки Твои?
Саша, 2 кл.
Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.
А нельзя не рождаться?
Света, 2 кл.
Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?
Степа, 2 кл.
Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?
Вита, 2 кл.
Когда меня не будет, я себя буду видеть?
Толик, 2 кл.
Как стать воспоминанием?
Миша, 4 кл.
Я бы попросил у Тебя ласки.
Нормунд, 2 кл.
Сделай так, Господи, чтоб во всех подвалах и контейнерах бомжи были аккуратными.
Элеонора, 4 кл.
Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2 кл.
Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо.
Вера, 3 кл.
Чтобы я хотел попросить у Тебя? Да Ты сам все знаешь.
Алик, 4 кл.
Изуми меня, Господи.
Артур, 3 кл.
Говорят, что человек возвращается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе.
Алеша, 4 кл.
Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил.
Гоша, 4 кл.
Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются.
Тима, 2 кл.
Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей.
Даша, 4 кл.
Открой нам нас.
Вова, 4 кл.
Раздай всем людям доброту.
Катя, 2 кл.
Боженька, сотвори так, чтобы на небе высветились лица бабушки и дедушки и они улыбнулись мне.
Кира, 4 кл.
Подари мне жизнь.
Стасик, 1 кл.
Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые.
Вася, 4 кл.
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.
Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно.
Аня, 3 кл.
Мой папа работает моряком, пусть волны будут добрыми к нему.
Катя, 3 кл.
Я бы хотела, чтоб у всех живых существ, у природы и даже у меня был хороший характер.
Аня, 1 кл.
Научи моих врагов прощать своих врагов.
Гера, 4 кл.
Спасай людей не от грехов, а от
[541x405]
[541x406]
[541x406]
[541x406]
[541x407]
[541x406]
[541x406] \
[541x406]
[541x406]
[541x406]
[показать]
[показать]