• Авторизация


Туника «Золотая роза» 07-05-2012 17:41

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Туника «Золотая роза»

[334x655]
Туника «Золотая роза» из мотивов
Размер: 36 – 38

Вам потребуется: пряжа «Натали» (50% полиэстер, 50% люрекс, 330м/50г) – 300 г золотистого цвета, крючок №2,5.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>ВЯЖЕМ КВАДРАТИК С ЦВЕТКОМ И СОЕДИНЯЕМ В ПРОЦЕССЕ ВЯЗАНИЯ. МК 07-05-2012 17:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ КВАДРАТИК С ЦВЕТКОМ И СОЕДИНЯЕМ В ПРОЦЕССЕ ВЯЗАНИЯ. МК

[показать]

Условные обозначения для описания:

возд.п. – воздушная петля

соед.ст. – соединительный столбик

ст.б/н – столбик без накида

п/ст – полустолбик с накидом

ст.с/н – столбик с накидом

ст.с/2н – столбик с двумя накидами

ст.с/3н – столбик с тремя накидами

Описание:

5 возд.п. соединяем в круг. 

[показать]

1-й ряд:

4 возд.п. подъема, *3 возд.п., 1 ст.с/2н* Повторять от* до*. Всего ст.с/2н должно получиться вместе с петлями подъема – 8. В конце ряда 3 возд.п., соед.ст в 4-ю петлю подъема. 

 

 

 

 

 

[показать]

2-й ряд:

в каждой арочке из 3-х возд.п. вяжем:1  ст.б/н, 1 п/ст., 3 ст.с/н, 1 п/ст, 1 ст.б/н 

 

 

 

 

 

 

[показать]

3-й ряд:

5 возд.п., 1 ст.б/н под ст.с/2н первого ряда. Эти арочки у нас будут спрятаны за первыми листиками цветка. 

 

 

 

 

 

 

[показать]

4-й ряд:

в каждую арочку из 5 возд.п. вяжем: 1 ст.б/н, 1 п/ст, 1 ст.с/н, 3 ст.с/2н, 1 ст.с/н, 1 п/ст., 1 ст.б/н. Их также должно получиться 8. 

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

Вот такой цветочек с двумя рядами лепестков у нас получился. Его уже можно использовать для аппликации. 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурная кофточка... 07-05-2012 17:39

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка...


[показать] [показать]

Мохер.

[показать]

Схема:

[показать]

Условные обозначения:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание реглана спицами и крючком. Схемы 07-05-2012 17:37

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Вязание реглана спицами и крючком. Схемы

http://www.stranamam.ru/post/2757772/Опубликовала N_J_D 

Вчера гуляла по сайту gallery.ru и нашла очень интересную подборку схем для вязания реглана. Думаю многим может пригодиться  [показать] 

Спицами: 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный топ 07-05-2012 17:29

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Красный топ

Размер: 40-42 Вам потребуется: пряжа «Сирень» (100% хлопок, 215 м/25 г) - 300-350 г малинового цвета, крючок №2,5, гранатовые бусины. Основной узор: вяжите по схеме. Начинайте ряд с петель перед раппортом, повторяйте раппорт и заканчивайте петлями после раппорта. Провяжите 1 раз с 1-го по 7-й ряд, затем повторяйте 2-7-й ряды. Спинка: нитью в два сложения наберите цепочку из 163 возд. п. + 1 возд. п. для подъема, вяжите основным узором 5 раппортов. На высоте 49 см от для пройм оставьте с обеих сторон по 1 узорной полосе: с левой стороны - петли от стрелки А до стрелки В, а с правой стороны - от стрелки С до стрелки В. На высоте 52 см от начала вязания для выреза горловины оставьте средние 2 раппорта. На оставшихся узорных полосах с обеих сторон вяжите бретели. На общей высоте 64 см работу закончите. Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 50 см от начала вязания оставьте средние 2 раппорта и продолжите вязание аналогично спинке. Сборка: выполните плечевые швы и боковые швы. Проймы обвяжите 1 рядом ст. б/н. Нанижите на нить бусины и обвяжите вырез горловины 1 рядом ст. б/н, причем на горизонтальных участках переда и спинки обвязку выполняйте с бусинами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненный сетчатый пуловер 07-05-2012 16:51

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Удлиненный сетчатый пуловер

[465x700]
[472x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая юбочка 06-05-2012 13:20

Это цитата сообщения Polina_zaika Оригинальное сообщение

Красивая юбочка

Наткнулась я сегодня вот на такую красоту!!! Хозяйка юбочки рукодельница с осинки острожанка

[показать]


острожанка делится вот такой схемкой к этой юбке

[показать]


А это воплощения юбочки другой осиночкой lessicka

[показать]

[показать]



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка для юнной морячки 06-05-2012 12:58

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Кофточка для юной морячки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Париж. 06-05-2012 10:59

Это цитата сообщения Татьяна_Заря Оригинальное сообщение

Париж.

 

                                    Увидеть Париж и ...

                                            Очень красивые и интересные панорамы.

 

Жмем на картинку и любуемся дивными панорамами Парижа!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговый МК цветочного мотива дизайнерского платья 06-05-2012 10:31

Это цитата сообщения Tatianna_83 Оригинальное сообщение

http://www.livemaster.ru/topic/92050-poshagovyj-mk...-dizajnerskogo-platya?msec=24?
Автор Alena Zavelya (AlenkaZelenka)

Образец вязала крючком №1.3, нитки YarnArt "Ibiza". В оригинале - это хлопок, но у меня что под рукой было, то и сошло
Схема нарисована жутко, но надеюсь фото помогут разобраться.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Первые два ряда вяжем по схеме, там легко.
3 ряд - 1 петля подъема, 1 в.п., затем вяжем лепесток. Набираем цепочку из 13 воздушных петель:
[показать]
Замыкаем ее в кольцо
[показать]
Поворачиваем вязание так, чтобы обвязать столбиками (см.схему) получившееся колечко
[показать]
Когда лепесток довязан,
[показать]
вяжем одну в.п, 1 ст.б/н в ст с/н первого ряда, 1 в.п, и далее следующий лепесток
[показать]
[показать]
затем 4 и 5 ряды по схеме
[показать]
[показать]
Мотив готов!
[показать]
а вот и мои "художества"
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряды от Снежанны Сухомлиновой 06-05-2012 10:29

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Наряды от Снежанны Сухомлиновой

Какой шик, какая краса, просто нет слов для восхищения!
http://www.stranamam.ru/

1.
[400x600]

2.
[400x600]

3.
[400x600]

4.
[400x600]

5.
[500x333]

6.
[400x600]

7.
[542x700]

1.
[550x451]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок 06-05-2012 10:28

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[476x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок 06-05-2012 10:26

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[406x640] [484x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника 06-05-2012 07:28

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Ажурная туника

[584x800]

Подробнее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка срезов трикотажных изделий зигзагом. Видео 06-05-2012 07:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обработка срезов трикотажных изделий зигзагом. Видео

http://www.trozo.ru/archives/35878

Наверняка, немалому количеству дам, неравнодушных к шитью, знакома проблема, связанная с обработкой края трикотажных или растягивающихся тканей при помощи зигзаг-машины. Зигзаг-машина (от франц. zigzag — ломаная линия) – швейная машина, образующая зигзагообразную строчку, в которой стежки располагаются под углом друг к другу. Шов, выполненный на такой машине, очень красив и прочен. В сегодняшнем уроке от Фатимы вы узнаете, на что стоит обратить внимание в ходе обработки срезов. Так, например, необходимо использовать специальные швейные иглы “super stretch”.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк в интерьере 06-05-2012 07:03

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Пэчворк в интерьере

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРЫДАЛАСЬ...читать всем!!!!!! 06-05-2012 06:43

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

ОБРЫДАЛАСЬ...читать всем!!!!!!

Рижский писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном.

Может ли хватить детства на всю жизнь?
Марк, 1 кл.

Люди так страдают на земле, неужели в твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.

Может, я могу тебе чем-то помочь?
Света, 2 кл.

Цветы у тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.

Зачем ты создал этот мир, ты что, не понял, что будет такая заморочка?
Марина, 4 кл.

Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?
Лиза, 2 кл.

Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает?
Ира, 2 кл.

На земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.

А что если люди тебя не любят, а боятся?
Руслан, 2 кл.

Сделай так, чтоб во второй жизни я родилась во Франции мальчиком.
Кира, 4 кл.

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.

Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: «мы с тобой разные человеки». ты представляешь, я хуже, чем умер.
Аркадий, 2 кл.

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

Почему мир без нежности?
Лена, 1 кл.

Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?
Стасик, 2 кл.

Как умирает день? По старости?
Лева 3 кл.

А я есть на самом деле?
Люба, 3 кл.

Зачем ты сделал человека главным на земле?
Олег, 4 кл.

Когда началась на Земле любовь?
Катя, 4 кл.

Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают?
Костя, 2 кл.

Это Ты послал дождь, чтоб он напоил жару?
Рая, 4 кл.

Почему звери раньше говорили, а сейчас не умеют? Ну, вспомни, даже Змей беседовал с Евой.
Ева, 3 кл.

А мы не игрушки Твои?
Саша, 2 кл.

Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.

А нельзя не рождаться?
Света, 2 кл.

Почему, когда любишь, всё нравится, даже яичница?
Степа, 2 кл.

Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?
Вита, 2 кл.

Когда меня не будет, я себя буду видеть?
Толик, 2 кл.

Как стать воспоминанием?
Миша, 4 кл.

Я бы попросил у Тебя ласки.
Нормунд, 2 кл.

Сделай так, Господи, чтоб во всех подвалах и контейнерах бомжи были аккуратными.
Элеонора, 4 кл.

Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2 кл.

Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо.
Вера, 3 кл.

Чтобы я хотел попросить у Тебя? Да Ты сам все знаешь.
Алик, 4 кл.

Изуми меня, Господи.
Артур, 3 кл.

Говорят, что человек возвращается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе.
Алеша, 4 кл.

Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил.
Гоша, 4 кл.

Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются.
Тима, 2 кл.

Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей.
Даша, 4 кл.

Открой нам нас.
Вова, 4 кл.

Раздай всем людям доброту.
Катя, 2 кл.

Боженька, сотвори так, чтобы на небе высветились лица бабушки и дедушки и они улыбнулись мне.
Кира, 4 кл.

Подари мне жизнь.
Стасик, 1 кл.

Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые.
Вася, 4 кл.

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно.
Аня, 3 кл.

Мой папа работает моряком, пусть волны будут добрыми к нему.
Катя, 3 кл.

Я бы хотела, чтоб у всех живых существ, у природы и даже у меня был хороший характер.
Аня, 1 кл.

Научи моих врагов прощать своих врагов.
Гера, 4 кл.

Спасай людей не от грехов, а от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рукав сверху спицами 05-05-2012 14:37

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

рукав сверху спицами




[640x425]на Осинке тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - Вязание рукава от проймы крючком 05-05-2012 14:36

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс - Вязание рукава от проймы крючком

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...ukava-ot-projmy-krjuchkom.html
Этот материал прислала нам Юлия, спасибо ей большое! Очень интересная, доступная для понимания статья с подробным описанием и поэтапным фото.

Если у кого-нибудь из Вас возникнут вопросы, смело задавайте их на форуме, в теме О рукавах .



Перед началом работы определим ширину верха рукава. Для этого измеряем ширину плеча в месте соединения руки и ключицы. Получим определенное количество сантиметров и рассчитаем нужное количество петель для начала работы.
В моем случае изделие связано столбиками с накидом (см. рис.1).
[541x405]
Рис.1

Из одного столбика с накидом основания (на полочке и спинке) я вывязывала по 2 столбика с накидом для рукава. Таким образом, набираем первый ряд рукава. Причем первую половинку петель вяжем на одном полотнище (например на спинке), а вторую половинку на другом (на полочке). Для равномерного увеличения ширины рукава я прибавляла с каждой стороны по 3 новых столбика без накида. То есть если первый ряд состоит из 30 ст. с/н, то на первом полотне вяжем 15 ст.с/н, а на втором – 18 с/н (см. рис.2).
[541x406]
Далее делала 3 воздушных петли подъема и вязала второй ряд (см. рис.3).

Рис.3
[541x406]
В конце второго ряда получается вот такая картина (см. рис.4).

Рис.4
[541x406]
предотвращения образования ступеньки перед вязанием следующего ряда делаю накид на крючок и ввожу его в последнюю воздушную петлю подъема предыдущего ряда (см. рис.5).

Рис.5
[541x407]
Не провязывая петли на крючке, ввожу крючок в основание (полочку или спинку) (см. рис.6).

Рис.6
[541x406]
На крючке, таким образом находится 4 петли. Две первые я провязываю как столбик без накида (то есть протягиваю через них петлю). Далее провязываю столбик с накидом и добавляю еще 3 столбика с накидом в основание (см. рис.7 и 8).

Рис.7
[541x406] \
Рис.8

[541x406]
Для того, чтобы начать следующий ряд, провязываю еще 3 соединительных столбика и делаю три петли подъема (см. рис.9).

Рис.9
[541x406]
Далее вяжу новый ряд и повторяю перечисленные операции в конце ряда. Таким образом получаю вот такую картину - рисунок 10.

Рис.10
[541x406]
После того, как вязание подходит к концу высоты проймы, по горизонтальным участкам проймы вяжу столбиками с накидом по круговой, тем самым получаю рукав без шва. Убавление столбиков для сужения рукава осуществляю на нижней части рукава, которая находится в подмышечной зоне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукав, связанный от проймы сверху вниз (МК с Осинки) 05-05-2012 14:35

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Рукав, связанный от проймы сверху вниз (МК с Осинки)

ИСТОЧНИК: Мастер-класс Natalieke с сайта Osinka.ru

[показать]
[показать]

см. ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии