• Авторизация


Плед из квадратиков 26-10-2012 13:44

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Плед из квадратиков

 
Я уже сто лет назад обещала Олексане рассказать, как сделала свой плед, которым она беспрестанно восхищается. Я, признаться, не знаю, что там может быть мудреного, его может сделать любая вязальщица, у которой есть остатки пряжи, крючок и сколько-нибудь свободного времени.Однако, если мой рассказ кого-то развлечет, а кого-то, возможно, вдохновит перетрясти пыльные закрома - то рассказ стал статьей не зря.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать полезные вещи... 26-10-2012 13:40

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать полезные вещи...

Как связать одеяло из остатков пряжи

Утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. А для настоящих рукодельниц есть только один выход – связать теплое одеяло. Его можно сшить в стиле пэчворк, связать единым полотном, а можно связать из остатков пряжи. Мастер-класс – как связать одеяло из остатков пряжи.

[465x309]


Описание работы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Книжка-игольница 25-10-2012 17:49

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Книжка-игольница

[показать]       [показать]

 

УРОК  здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы 25-10-2012 02:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Шторы

Шторы




[407x480]
[640x480]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь от пролежней и ран. 24-10-2012 21:32

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мазь от пролежней и ран.









Мазь от пролежней и ран.
Если кому-то приходилось лежать в больнице в нейрохирургии — видели, наверное, тяжелейшие страдания людей различного возраста.

Так, однажды в отделение поступила женщина после автокатастрофы, у которой в области таза зияла страшная глубокая рана, и уже появились [240x180]пролежни на животе.

Спасла  мазь, которую нельзя назвать иначе, как чудодейственной! Потому как лечение проходило у меня на глазах.

Зияющая рана затягивалась, розовела, а пролежни пропадали.

Рецептом поделился больной из соседней палаты.

Очень советую иметь этот рецепт мази от пролежней и ран 
у себя, ведь жизнь — не без облачный путь. Если кому-то покажется, что
норма слишком велика,  уменьшите ее на 1/2 или  1/3 каждого ингредиента.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши пятки , как у младенца - легко 24-10-2012 21:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ваши пятки , как у младенца - легко

Летом, наверное,  часто у всех бывает - шершавые пятки , да и к тому же ещё и трескаются. Чтобы избавится от этих мучений , предлагаю очень хороший рецепт.

Ваши пятки станут как у младенца

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки 24-10-2012 16:12

Это цитата сообщения Галина_Ясинец Оригинальное сообщение

Домашние тапочки

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя панама. 24-10-2012 16:05

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Летняя панама.

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали крючком для начинающих 23-10-2012 11:21

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Шали крючком для начинающих

Отсюда - http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/10/shal-krjuchkom-dlja-nachinajuwih.html
[432x500]
Можно вязать шаль, начиная с середины, с широкой части, и с угла,
здесь первый вариант вязания.
Набираем 6 воздушных петель,
далее 3 столбика с накидом в первую воздушную петлю,
3 воздушных петли,
3 столбика с накидом в ту же петлю, в которую вязали столбики с накидом,
1 воздушная петля,
1 столбик с двумя накидами в ту же петлю, сто и столбики с накидом.
Далее идет второй полукруг, который будет повторяться до конца вязания
– на длину и ширину, которая Вам нужна :
5 воздушных петель,
3 столбика с накидом под воздушную петлю предыдущего ряда,
1 воздушная петля,
3 столбика с накидом под группу из трех воздушных петель,
3 воздушных петли,
3 столбика с накидом под ту же группу из трех воздушных петель,
1 воздушная петля,
3 столбика с накидом под воздушную петлю предыдущего ряда,
1 воздушная петля,
столбик с двумя накидами.
Закончив вязание, выполняем обвязку шали столбиками без накида,
Бахрома выполняется так:
вяжем цепочку воздушных петель и затем в каждую воздушную петлю вяжем три столбика с накидом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный тренд сезона - юбка макси 22-10-2012 21:17

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Модный тренд сезона - юбка макси

[600x400]

[554x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Апгрейд старых джинсов. Шьём юбку в стиле бохо. 22-10-2012 21:11

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Апгрейд старых джинсов. Шьём юбку в стиле бохо.

Замечательный МК от Tashashu! Спасибо огромное, Светлана!!!

"Вы выбрасываете старые джинсы? Я - нет. Почему - это тайна даже для меня. Просто руки не поднимаются: каждый раз думаю, что из них всегда можно сделать что-нибудь интересное. Попробуем?"
[524x700]
[524x700]
[524x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Два жакетика. Схемы 22-10-2012 13:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Два жакетика. Схемы

Не хотите связать крючком жакетик? Вот две модельки, может кому приглянутся?

[показать]

[567x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет и шапочка из SMC. 22-10-2012 12:56

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Жакет и шапочка из SMC.

[336x400] [284x400]
Жакет и шапочка из SMC.
Описание-перевод из журнала "Knit&Mode".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер-загадка,пока не поняла схему...,но очень нравится! 21-10-2012 21:03

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Джемпер-загадка,пока не поняла схему...,но очень нравится!

[478x552]4683827_20121019_203839 (155x183, 15Kb)

Описание вязания этого джемпера от Ирина Малтых,за что ей огромное спасибо!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>МОИ СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНОГО ХОЛОДЦА 21-10-2012 20:57

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

МОИ СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНОГО ХОЛОДЦА

[показать]


Мои секреты приготовления вкусного холодца

С наступлением холодов многие хозяйки варят холодец: так уж повелось - летом все готовят окрошку, а зимой варят холодец.
У меня холодец всегда получается вкусный: и мяса много, и желе прозрачное, и вкус насыщенный. По просьбе Галины делюсь своими секретами.

1. Выбор мяса. Я люблю варить холодец из хвостов: в них и мяса много, и костей наваристых, и хрящиков, от которых желе получается крепким, поэтому желатин я в холодец никогда не добавляю. Обычно покупаю для холодца 1 говяжий хвост, 1 свиной хвост, 1 свиную рульку и 10-12 куриных крылышек.

2. Хорошо промытые мясные продукты заливаю в большой кастрюле холодной водой и ставлю на плиту на сильный огонь. И еще кипячу полный чайник воды. Посте того, как мясо в кастрюле закипит, снимаю пену, даю покипеть еще минут 10 и получившийся первый бульон сливаю. Вместе со слитым бульоном уходит и лишний жир и неснятые остатки пены. И заливаю мясо кипятком.

3. ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ. ТЕПЕРЬ КАСТРЮЛЮ С МЯСОМ СТАВЛЮ ТОМИТЬСЯ В ДУХОВКУ НА МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ (в электрической духовке выставляю температуру на 130 градусов) на 5 часов. В духовке холодец варится как в русской печи, и поэтому получается особенно наваристым и следить особенно не нужно за тем, что бульон выкипел или убежал.

4. В середине томления бульона в духовке добавляю хорошо вымытый нечищенный репчатый лук целиком и 2-3 целых или порезанных пополам морковки. От луковой шелухи бульон приобретает красивый золотистый цвет и вкусовые качества она не портит. И солю первый раз.

5. За полчаса до окончания варки вынимаю лук и морковь, добавляю перец горошком и лавровый лист, пробую бульон на вкус и, при необходимости, досаливаю. Кастрюлю снова отправляю в духовку.

6. Когда бульон уже окончательно готов, остается только отделить мясо от бульона, быстро разобрать мясо от костей и хрящей, мясо мелко порезать или пропустить через мясорубку, в бульон добавить пропущенный через пресс чеснок по вкусу (я добавляю много чеснока).
В лотки разложить мясо, сверху положить украшения (листики петрушки, цветочки из моркови), залить бульоном и поставить в холодное место.

Холодец получился - пальчики оближешь!!!
Приятного аппетита!


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зоготовка помидор холодным способом 21-10-2012 20:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Зоготовка помидор холодным способом

Нашла интересный рецепт засолки помидор. Уже опоздали с помидорами, ну у каждого есть закладки свои любимые, его туда и поместим. Получаются необыкновенно вкусными . Консервирование этих помидор холодным способом. Хранятся такие помидоры в холодном месте: в подвале или холодильнике.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка пеналов-чехлов для спиц и крючков 21-10-2012 19:11

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Подборка пеналов-чехлов для спиц и крючков

Пару дней назад зацитатила два поста на эту тему и стало интересно собрать фото возможных вариантов пеналов-чехлов для спиц и крючков.)) полазила по инету и вот чего насобирала.)) дааа, надо взяться и навести порядок в своих инструментах.))

[500x397]
[500x400]
[500x389]
[500x376]

 


 


 


 

много других...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушечка для шитья 21-10-2012 19:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подушечка для шитья

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>коврик "речка, бережок, лужайка" 21-10-2012 18:55

Это цитата сообщения wwwdelfinkaru Оригинальное сообщение

коврик "речка, бережок, лужайка"

вот наш новый коврик -  массажный и на сей раз очень тематический.

коврик конечно повышенного уровня сложности, так как неподготовленным ножкам там будет больновато ходить, но Никитка топчется с превеликим удовольствием и каждый раз пока его шила, пытался утащить в свою комнату, утверждая вслух - ГОТОВО!!! хотя было совсем не готово:):):)

 название "речка, бережок, лужайка"

[показать]

ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделируем и шьем женские пиджаки (жакеты)! Варианты пошива различных фасонов! + модный обзор и масса модных дизайнерских идей для вдохновени 21-10-2012 18:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Моделируем и шьем женские пиджаки (жакеты)! Варианты пошива различных фасонов! + модный обзор и масса модных дизайнерских идей для вдохновения!

[показать]На сегодняшний день пиджак – незаменимая вещь женского гардероба! Выбор пиджаков настолько широк, что позволяет каждой женщине выбрать как модель, которая будет соответствовать строгому дресс-коду, так и вариант повседневной одежды.
Но если вы хотите, чтобы пиджак сидел идеально и фасон его был неповторим... сшейте сами!

А для начала...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии