• Авторизация


Десерт - лимонный самбук. 31-12-2012 16:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Десерт - лимонный самбук.

[показать]

Как же без вкусного десерта ? Впереди праздники, предлагаю приготовить  такой десерт под названием лимонный самбук . Это так вкусно! 

Самбук – это десерт, приготовленный из фруктового пюре, взбитых яичных белков, сахара, желатина, затем охлажденный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком 31-12-2012 16:23

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком

 

Ингредиенты:
 
- кефир
- куриные бедра
- картофель
- травы
- соль, перец        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А МЫ ТУТ ПЛЮШКАМИ БАЛУЕМСЯ. 31-12-2012 16:21

Это цитата сообщения ЕВГЕШКА_1976 Оригинальное сообщение

А МЫ ТУТ ПЛЮШКАМИ БАЛУЕМСЯ...

Вот такие замечательные плюшки можно приготовить из слоеного теста.

1.
[600x450]

Разделываем тесто на плюшки
2.
[480x480]
Ну а дальше все просто,смазываем плюшки сырым яйцом,посыпаем кунжутом или сахаром
и отправляем в духовку на 1 час
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовые колобки с начинкой. 31-12-2012 16:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рисовые колобки с начинкой.

Очень вкусно ! Такое блюдо хорошо подойдёт и для праздничного стола. Рисовые колобки с начинкой это ещё один прекрасный вариант подачи рисовых блюд.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" с заварным кремом. ВОТ ОТ" НАПОЛЕОН "ИЗ ДЕТСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!! 31-12-2012 02:37

Это цитата сообщения Pandora1964s Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" с заварным кремом. ВОТ ОТ" НАПОЛЕОН "ИЗ ДЕТСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!

[показать]

Сколько перепробовала «Наполеонов» — не получался такой как в детстве был. И вот узнала новый рецепт, опробовала и просияла. Вот он! «Наполеон» из детства!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православный календарь на 2013 год. 30-12-2012 23:25

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Православный календарь на 2013 год.

[показать]
Нашла в блоге *Захарин​​ка*такую нужную вещь...не удержалась и решила поделиться с Вами.Как же лучшим друзьям не сделать приятное.


Для сообщества Лучшее Для Цитатника

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы прощения от Джозефа Мэрфи 30-12-2012 23:23

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Молитвы прощения от Джозефа Мэрфи

 

 
Молитвы прощения от Джозефа Мэрфи
 

[350x]И когда стоите на молитве, проищите, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши (Евангелие от Марка, 11:25).

Прощать других очень важно для ментального мира и здоровья. Если вы хотите быть полностью здоровым и счастливым, должны простить всех, кто когда-либо причинил вам боль. Простите самого себя, установив в своих мыслях гармонию с божественным законом и порядком. Вы не можете полностью простить себя, не простив сначала других, Отказаться простить самого себя — это не больше и не меньше, как духовная гордость или невежество.

Прощение — это любовь в действии

В Библии сказано: любите друг друга. Это по силам каждому, кто действительно хочет этого. Любовь означает ваше пожелание другим людям здоровья, счастья, мира, радости и всех благ жизни, но с одним условием: это должно быть искренне и от всего сердца. Прощая, вы не проявляете великодушия. На самом деле вы проявляете свой эгоизм, потому что все то, что вы желаете другим, вы, фактически, желаете самому себе. Все это объясняется вашим образом мыслей и вашими чувствами. Вы созданы своими мыслями и чувствами. Может ли быть что-нибудь проще этого?

Великая тайна истинного прощения — это то, что однажды, простив человека, нет необходимости повторять молитву. Когда бы вы ни вспомнили о каком-то человеке или о какой-то обиде, пожелайте нарушителю своего спокойствия добра и скажите: «Мир с вами». Делайте так каждый раз, когда подобные воспоминания беспокоят ваше сознание, и вы обнаружите, что через несколько дней мысли о том человеке или неприятном случае будут возвращаться к вам все реже и реже, пока не исчезнут полностью. 

 
 
МОЛИТВЫ

Молитва о прощении конкретного человека

Подумайте о Боге и его любви ко всем людям. Затем скажите от чистого сердца: "Я дарю (назовите здесь имя человека) полное прощение. Мой ум и моя душа совершенно свободны от горечи. Я прощаю его, без какого бы то ни было ограничения за все, что со мной произошло в связи с этим. Я свободна, и он (или она) свободен. Это великолепное чувство! Сегодня день "амнистии". Я желаю им и всем ближним здоровья, счастья, мира и всех благ жизни. Я делаю это по собственной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные голубцы из китайской капусты 30-12-2012 18:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежные голубцы из китайской капусты.

Очень быстро и удобно делать голубцы из китайской капусты. Кто не пробовал, попробуйте. Получаются намного нежнее.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рецепт слоёного теста 30-12-2012 18:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрый рецепт слоёного теста

Думаю такой рецепт , любителям выпечки, будет кстати . Ведь на слоёном тесте очень много вкусной выпечки . Так что, делаем тесто и кладём в холодильник, чтобы было оно у Вас всегда под рукой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные яйца 30-12-2012 17:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Фаршированные яйца.

Да ,оригинально, как салат, только подаётся красивее. Ну что , ж хороший вариант для праздника.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на кипятке 30-12-2012 17:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт на кипятке.

Очень вкусно, особенно когда пропитается. Торт на кипятке совсем не сложный в приготовлении. Лучше всякого покупного.

[показать]

 

Ингредиенты:

Для коржей:
2 яйца
3 стакана муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
2 стакана сахара
6 ст.л. какао
1 стакан молока
2 ч.л. растворимого кофе
½ стакана растительного масла
1 стакан кипятка
ванилин
Для крема:
200мл 35%-их сливок

100г черного шоколада

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные конвертики 30-12-2012 17:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мясные конвертики.

Не думайте что это котлеты - это совсем не то . Мясные конвертики совсем другие на вкус.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированный перец с курицей , фасолью, грибами и сыром. 30-12-2012 17:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Фаршированный перец с курицей , фасолью, грибами и сыром.

[показать]

Честно сказать , не пробовала такого блюда. Но, по ингредиентам посмотрела, очень понравилось. Отличное сочетание перца с курицей, фасолью, грибами и сыром. Стоит приготовить. Присоединяйтесь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком 30-12-2012 17:04

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком

 

Ингредиенты:
 
- кефир
- куриные бедра
- картофель
- травы
- соль, перец        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить вкуснейший слоёный торт "Наполеон". 30-12-2012 17:01

Это цитата сообщения ЕВГЕШКА_1976 Оригинальное сообщение

Как приготовить вкуснейший слоёный торт "Наполеон".

Тесто слоеное:

2 стакана муки

1 яйцо

1 неполный стакан холодной воды

щепотка соли

щепотка лимонной кислоты

250 гр размягченного сливочного масла

3 ст.л. муки


Крем заварной:

1/2 стакана сахара

5 желтков

1/2 литра молока

2 ст.л. с горкой муки

ваниль

1 неочищенный лимон

200-400 мл сливок 35%


В муку влить слегка взбитое яйцо и воду, добавить соль и лимонную кислоту. Вымесить гладкое тесто, скатать в шар, завернуть в пергаментную бумагу и положить в холодильник на 30 минут.

1.
[700x525]


2. [700x525]
Размять масло, смешать его с 3 ст.л. муки, сформировать прямоугольник и положить в холодильник.


1.
[700x525]

2.
[700x525]
Первое тесто раскатать с утолщенной серединой и в 2 раза больше кусочка 2-го теста. Удобно это делать прямо на бумаге.


1.
[700x525]

Завернуть 2-е тесто (масляное) в 1-ое.
2.
[700x525]

3.
[700x525]
Раскатать, сложить вчетверо и оставить на 10 минут.


1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]
Затем опять раскатать, сложить вчетверо, завернуть в бумагу и положить в холодильник на 20 минут. Через 20 минут опять раскатать, свернуть вчетверо, сложить, завернуть, убрать в холодильник.

Повторить все эти процедуры еще 1 раз через 20 минут.

Тесто разделить на коржи (разрезать на квадратики) - для коржей диаметром 24 см 9 кусочков и еще 1 корж получится из обрезков. Обвалять каждый кусочек в муке, раскатать на бумаге пергаментной, обрезать по форме, обязательно наколоть тесто вилочкой и выпекать при 200 градусах до золотистого цвета.


1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топы и маечки вязаные (подборка-4) 29-12-2012 03:06

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Топы и маечки вязаные (подборка-4)

Фотографии в альбоме «Топы и маечки» madame-modistka на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский коттедж - биографический фильм о Томасе Кинкейде 28-12-2012 21:24

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Рождественский коттедж - биографический фильм о Томасе Кинкейде

[показать]

 

Режиссёр: Майкл Кампус

Автор Сценария: Кен ЛаЗебник

В фильме снимались: Джаред Падалеки, Марша Гэй Харден, Питер О`Тул, Аарон Эшмор, Ричард Берджи, Джеффри Льюис, Крис Эллиот, Ричард Молл, Кирстен Уоррен, Джей Бразо.

«Рождественский коттедж» — фильм о нашей с вами жизни, да, хоть он и снят о американском чудесном художнике Томасе Кинкейде.

Здесь ярко показана дружба, взаимовыручка в трудные минуты человека, любовь, отношения между детьми и родителями.

Хочется верить, что все-таки где-то в этом мире остались вот такие городки, где каждый человек — это личность, сильная и добрая.

 Будущему художнику добиться признания и всемирной известности помогло несчастье — его мать чуть было не лишилась собственного дома, и чтобы помочь ей расплатиться с долгами, молодой человек взялся за кисть и краски…

Свет — вот, что вечно. Листья меняются, они растут, зеленеют, краснеют, потом погибают. Но свет… свет вечен…

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный Новогодний венок - пахнет мандаринками 28-12-2012 21:22

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Ароматный Новогодний венок - пахнет мандаринками ))

[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ 28-12-2012 15:55

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

***ПРИТЧА О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ.***

[400x463]
Собралась толпа на базарной площади, чтобы посмотреть, как сожгут ведьму.

Вывели красивую женщину, совсем не похожую на безобразную колдунью.

Поднялась она на помост и взглядом окинула беснующуюся толпу.

Многие из собравшихся приходили к ней за советом или за помощью, многим она помогла добрым словом или лекарством, многих избавила от физических и душевных недугов, но в жестоком мире свои законы: пришлась кому-то не по душе ее добродетель и отдали ее на растерзание кровожадным судьям, признали они ее виновной и приговорили к сожжению.

И стояла она на помосте над головами тех, кому протягивала руку помощи, и смотрели они на нее снизу вверх, и источал их взгляд безумную бешеную злобу, которую породило их больное воображение.
Читать далее
[550x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый пуловер крючком 27-12-2012 21:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивый пуловер крючком.

[466x700]

Действительно очень красивый пуловер. Узор не сложный, так что можно немножко потрудиться и такой полувер у Вас будет в гардеробе.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии