• Авторизация


Лазанья с грибами и куриным филе 01-06-2013 13:35

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Лазанья с грибами и куриным филе



[показать]




Лазанья с грибами и куриным филе

Ингредиенты



  • 250 г листов лазаньи
  • 700 г куриного филе
  • 300 г грибов
  • 500 г помидоров
  • 300 г сыра
  • 150 г лука
  • зелень по вкусу
  • растительное масло
  • соль
  • перец

соус "Бешамель":

  • 100 г сливочного масла
  • 5 ст.л. муки
  • 1 литр молока
  • соль
  • перец



Рецепт приготовления




[300x225]
Лук мелко нарезать.

[300x225]
Филе мелко нарезать.

[300x225]
Грибы мелко нарезать.

[300x225]
На растительном масле обжарить лук.

[300x225]

Добавить филе, жарить 5 минут.

[300x225]
Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить 15 минут.

[300x225]
Готовим соус "Бешамель".

Сливочное масло растопить.

[300x225]
Добавить муку, слегка обжарить.

[300x225]
Затем влить молоко, посолить, поперчить, варить, помешивая, пока соус не загустеет (по консистенции он должен напоминать жидкую сметану).

[300x225]

Помидоры очистить от кожицы, положить в блендер.

[300x225]
Измельчить. Если блендера нет, помидоры можно натереть на терке.

[300x225]
Зелень мелко покрошить.

[300x225]
Смешать помидоры и зелень.

[300x225]
В форму для запекания (я использовала форму размером 17х25 см и высотой 5 см) выложить в один слой листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы).

Я листы не отваривала.

[300x225]

На листы выложить половину грибов с филе.

[300x225]
Выложить половину соуса.

[300x225]
Выложить листы лазаньи.

[300x225]
Выложить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший и сочнейший пирог с курицей и соусом Бешамель "Вдохновение 01-06-2013 13:06

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Нежнейший и сочнейший пирог с курицей и соусом Бешамель "Вдохновение нежности"

[500x578]

 

Это не просто пирог с курицей. 
Это пирог с курицей и соусом Бешамель, который придает курице сочность, тем более, что у меня были куриные грудки, а они же вообще сухие...
 Мне пирог понравился - мягкое тесто, которое долго не черствеет, вкусная начинка... Очень хорошо есть с салатом!

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШАЛЬ 01-06-2013 12:48

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

ШАЛЬ

[350x482]
ШАЛЬ
Модель Людмилы Волынкиной
Вам потребуется: 350 г пряжи (шерсть + мохер): крючок №3.
Вяжите шаль по схеме. Когда размер шали по средней пинии достигнет 105 см. начните вывязывать кайму по схеме а. Свяжите кайму шириной 25 см по средней линии.
Оформите края шали кистями длиной 22 см в готовом виде. Для этого нарежьте пряжу на куски длиной 45 см, сложите в пасмы по 6 нитей. Пасмы сложите пополам и прикрепите за середину к нижнему краю шали на расстоянии 4 см друг от друга.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная треугольная шаль с каймой (крючок). 01-06-2013 12:45

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Кружевная треугольная шаль с каймой (крючок).

[360x640]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза Мальвы 01-06-2013 12:43

Это цитата сообщения dakka_-_L Оригинальное сообщение

Блуза Мальвы

Блуза Мальвы - SHERU
[176x638]
[433x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка (крючок) 01-06-2013 12:38

Это цитата сообщения dakka_-_L Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка (крючок)

[505x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника 01-06-2013 12:35

Это цитата сообщения dakka_-_L Оригинальное сообщение

Ажурная туника

[510x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет крючком 01-06-2013 12:21

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Жакет крючком.

[285x450] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раз, два! Люблю тебя! (.2013) 3-часовая комедия 01-06-2013 00:47

Это цитата сообщения Snikis Оригинальное сообщение

Раз, два! Люблю тебя! (.2013) 3-часовая комедия

Марина простая, красивая и добрая девушка, которая ждет своего мужа с далекой командировки. Она трудится на шоколадной фабрике и время от времени отшивает механика Андрея. Несмотря на супружество, Андрей безумно влюблен в Марину. И тут у них обоих рушиться семейная жизнь. Андрей готов признаться Марине, но планы срывает появление Марины в роскошном лимузине с незнакомцем.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя туника 31-05-2013 21:12

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Летняя туника

[474x523]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП КРЮЧКОМ 31-05-2013 00:49

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

ТОП КРЮЧКОМ

ТОП КРЮЧКОМ
 


[517x699]

[602x301]

[402x282]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ-НЕРЕАЛЬНО МЯГКИЕ 31-05-2013 00:37

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ-НЕРЕАЛЬНО МЯГКИЕ....

[550x412]

Ингредиенты:

мука - 360г
творог - 180 г
молоко - 70 мл
сахар - 120 г
сливочное масло - 60 г
2 небольших яйца
дрожжи - 1 ч. л.
цедра лимона или апельсина
щепотка соли
1 желток для смазывания булочек

Приготовление:
1. Приготовьте опару. В теплом молоке разведите дрожжи с парой ложек муки и сахара. Поставьте в теплое место на 15-30 минут.
2. Пока опара подходит взбейте сливочное масло с сахаром и яйцами
3. Добавьте протертый через сито творог, цедру и соль, хорошо перемешайте
4. Когда опара подойдет, вылейте ее в творожную массу, помешайте
5. Добавьте просеянную муку, мешайте, пока тесто не соберется в комок
6. Выложите тесто на присыпанный мукой стол и помесите руками. Должно получиться очень мягкое тесто.
7. Накройте тесто полотенцем и поставьте в теплое место на 1 час. Тесто увеличится в объеме
8. Тесто разделите на равные кусочки, сформируйте булочки. Уложите их на противень, застелите полотенцем и дайте подойти еще 20 минут. Духовку нагрейте до 200 градусов.
9. Когда булочки подойдут, смажьте их взбитым желтком и поставьте в духовку на 30 минут, пока не зарумянятся.
Приятного аппетита и хорошего настроени я

http://www.stranamam.ru/post/5670799/ 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание туники с "шишечками 31-05-2013 00:35

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Вязание туники с "шишечками"

[показать]

Вязание туники

Бохо-шик для приключений в пустыне! Смешение аранских и ажурных узоров, кружева по линии декольте и бахрома – просто супер модно!

Размеры: 34/36 и 42/44

Для вязания туники Вам потребуется: LANG YARNS Casino (47% хлопок, 47% полиакрил, 64 полиэстер, 165 м/50 г): 350 (450 г бежевого цвета № 0026; прямые спицы № 3,5, крючок № 3,5.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 31-05-2013 00:31

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

туника

[413x640]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное платье с ромбами 31-05-2013 00:25

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Ажурное платье с ромбами

[525x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ БОРЩ 30-05-2013 23:25

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ БОРЩ

Вы спрашиваете меня, как правильно готовить борщ?

[599x599]

Ай, не делайте мне беременную голову, я вас умоляю. Вы все тут сами кулинары-шмулинары, все знаете и все умеете. Куда не плюнь, попадешь в придворного повара английской королевы. Особенно эти мне украинские гои, они как всегда думают, что лучше всех, а вокруг них москали и мебель.

Ну, так и я тоже кое-что умею, чтоб вы там себе ни думали. Если вы меня спрашиваете, как делать борщ, так и у меня есть что вам ответить.

Что мы знаем о вкусном борще? Только не надо махать руками через головы, я всех прекрасно слышу, у меня хорошее зрение. Я вам скажу больше, я знаю, что вы мне тут будете говорить, мол, мясо, навар, чеснок и капуста.

Ну, конечно, вы же тут все профессора по борщу, только я вам скажу, что вы говорите глупостей. Самое главное в борще, это то, кто его делал. Вам кажется, что борщ может приготовить каждый? Так я вам скажу, что с таких слов вы можете сказать Додику Шварцману, сыну тети Песи Шварцман с центрального рынка, потому как все знают, что Додик идиот.

Но тут ведь нет идиотов, потому я вам скажу, как родным, борщ может делать вкусным только хороший человек. Как бы не морочили бейца всякие китайские индусы, они в чем-то таки правы. Энергия существует. И если вы вздумали готовить борщ в цоресе и гадском настроении, то это будет не борщ, а не знаю что. Вы хочите кушать не знаю что? Ну. Так и я не хочу этого кушать и видеть.

Для начала надо сделать бульон. Какой бульон делала моя бабушка Рахель Евелевна Серпик! Я вам так скажу, это был не бульон, а здоровье! Это был пенициллин, а не бульон. Когда кто-то пробовал его, то он потом неделю не мог есть ничего другого и худел.

Для бульона нужна говядина, и не надо ничего говорить про трефное. Свинину можете кушать без меня, я что обязан это видеть?

Говядина с косточкой. Все. Что вам надо, это говядина с мозговой косточкой. Заливаем водичкой, перец горошек, три –четыре лаврушечки, не чищенная луковица. Все, дети, все. Подожгите плиту и отойдите от кастрюли, не мешайте природе сделать за вас то, что она должна сделать.

Подходить к кастрюле можно только для посолить и снять пенку. И не надо на меня смотреть грустными глазами, вы не раввин из синагоги на Лермонтова.

Пока бульон сам себя готовит, берем буряк. Вы, конечно, можете называть его свеклой, но я вам так скажу, вы поцы! Буряк дает цвет всему борщу, и если вы назовете то, что дает цвет всему женским словом, то вы жалкие подкаблучники и ничего не понимаете в высокой кухне.

Итак, буряк. Мы шинкуем его меленько, потом бросаем на сковороду, немного обжариваем, а потом, это важно. Заливаем поварешкой-двумя готовящегося бульона, выжимаем сверху поллимона и ставим на маленький огонь тушиться. Именно тушиться, не вариться ни в коем случае. Иначе это будет не борщ, а буряковый суп. В конце процесса заправляем томатной пастой. Не зажарку заправляем, которую мы еще не сделали, а именно буряк.

Беремся за зажарку: Шинкуем морковь, лук, корень петрушки, корень пастернака и корень сельдерея. И не надо мне делать голову, что чего-то там не нашли. Не нашли и не нашли. Плохо с вашей стороны, но я не виноват, жарьте как есть. Шинкуем болгарский перец и один острый перец. Все это кидаем на сковороду и зажариваем.

Пока мы делаем зажарку, надо почистить три-четыре картошки, нарубить полвилка капусты и пару стрелок сельдерея, все это бросить в бульон, из которого предварительно уже вынуто мясо и сварившийся лук.

Мясо нужно порезать и вернуть на место.

Когда картошка будет готова, бросайте зажарку, а после нее тушеную свеклу.
Варите борщ еще немного, а за минуту до выключить киньте рубленные зубчики чеснока, перец и мелко нарезанные петрушку и укроп.

И еще, я вам так скажу. Один и тот же рецепт может сделать сто человек, но получится вкусно не у многих. У меня получится, а у многих нет.

Но после того, как вы заправите борщ сметаной, начистите чеснок и нарежете черный хлеб, а потом это все попробуете и скажите, что это не вкусно, я перестану хотеть ходить с вами по одной улице, потому что я не люблю людей говорящих неправду.

Одним словом, зай гизунд, чтоб вы мне были так здоровы, как я вам еще хоть раз расскажу что-нибудь, если вы не верите уважаемому и пожившему человеку. Гей шлофн, не делайте мне голову, я вас умоляю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели филе. Подиум 30-05-2013 23:07

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Модели филе. Подиум

Для вдохновения. Некоторые изделия - похожи на филейное вязание, но скорее это вышивка на сетке. Однако вполне возможно воплотить крючком их рисунок.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шали крючком 30-05-2013 17:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



[показать]

Предлагаю вашему вниманию несколько схем с описаниями для вязания шалей крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубая шаль крючком 30-05-2013 16:24

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Голубая шаль крючком

[419x621]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый жакет 29-05-2013 20:41

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Бежевый жакет

[400x674]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии