
[217x476]Хочу предложить вашему вниманию связанное интересное белое платье крючком, которое вяжется одним целым полотном от горловины до низа, низ платья и рукавов украшены круглыми мотивами, связанными отдельно.
Для вязания платьица понадобиться 600 граммов белой хлопчатобумажной пряжи, крючок № 3,5-4.
Вязать платье начинаем сверху. Для этого набирает 11 воздушных петель, соединяем их в кольцо и затем вяжем по схеме ниже. Рисунок выполняется столбиками с двумя накидами.
http://tricrodatuka.blogspot.com/2013/06/lindos-e-fofos.html
[показать]
"Два капитана". Капитан Татаринов и лейтенант Георгий Брусилов (окончание истории )
Штурмана Ив. Дм. Климова, верного помощника капитана Татаринова в романе «Два капитана», на мыса Флора подобрал также «Св. мученик Фока» из экспедиции Седова. Это и не удивительно, потому что «книжная» экспедиция Татаринова — это, в сущности, экспедиция лейтенанта Брусилова, шхуна «Св. Мария» капитана Татаринова — это «Св. Анна» Брусилова, а штурман Климов экспедиции Татаринова — это Валериан Альбанов, штурман в экспедиции Брусилова.
С экспедициями всё понятно, но вот сам-то «капитан Татаринов» — это вовсе не Брусилов. Георгий Львович Брусилов на роль «капитана Татаринова» ну никак не годился: и молодой жены-красавицы у него не было, и характером (если судить по воспоминаниям Альбанова) он подкачал, и вроде бы не был он одержим сверхидеей, героической до безумия, ради которой он мог бы идти напролом, не щадя никого и ничего, — ну, какой из него пример для советской молодёжи?
Впрочем, ведь это всего-навсего кино, не правда ли?..
Зато всё необходимое для своего романа писатель Каверин нашёл в образе Георгия Яковлевича Седова, начальника той самой экспедиции, чьё судно «Св. Фока» вывезло на «большую землю» и Альбанова с Конрадом (как оно было на самом деле), и штурмана Климова из «Двух капитанов».
Откроем роман и взглянем опять на дневники «штурмана Ив. Дм. Климова»:
Среда, 22 июля. В три часа дня отправились к мысу Флора. Снова думал об Иване Львовиче. Я больше не сомневаюсь, что он немного помешан на этой земле, которую мы открыли… Он сказал о ней и в своей прощальной речи…
Он стоял с закрытыми глазами, как будто собираясь с силами, чтобы сказать прощальное слово. Но вместо слов вырвался чуть слышный стон, и в углу глаз сверкнули слёзы. Он заговорил сперва отрывисто, потом всё более спокойно:
«… Трудами русских в историю исследования Севера записаны важнейшие страницы — Россия может гордиться ими. На нас лежала ответственность — оказаться достойными преемниками русских исследователей Севера…
Пускай же наши друзья передадут, что трудами экспедиции к России присоединена обширная земля, которую мы назвали «Землёй Марии».
Что ж, Валериан Альбанов, чьи воспоминания обильно цитирует Каверин, во время перехода к Земле Франца-Иосифа вспоминал иногда Георгия Брусилова, но вовсе не с тем восхищением, которое сквозит в дневниках штурмана Климова, когда он думает о капитане Татаринове. И никакой прощальной речи Брусилов, конечно же, не произносил…
Ту прощальную речь, фрагмент которой мы видели, произнёс Георгий Седов. Вот как описывает эту сцену Николай Пинегин, участник экспедиции Седова:
Чай который растопил все килограммы...
Не поленитесь, результат вас не заставит ждать)
Ингредиенты:
1.5 л. кипятка
2 ст. л. крупно нарезанного свежего имбиря
1 дес. ложка листового зеленого чая
2 ст. л. сока свежего лимона
1 дес. л. свежего медаПриготовление:
Мята по желанию, но именно она смягчает остроту имбиря
1. Имбирь нарезать крупно
2. В термосе соединить все ингредиенты и залить кипятком, плотно закрыть термос и перемешать. Оставить настаиваться 30 мин. и можно пить!
Рекомендуют 1.5 л. чая выпивать в течение всего дня, хотя можно и заменять утренний кофе. Не желательно пить такой чай перед сном, так как имбирь обладает тонизирующими свойствами, а зеленый чай мочегонным)))
Килограммы не желательные убегают, авитаминоз уменьшается, иммунитет повышается и самочувствие весь день отличное!
Всем удачи и хорошего чаепития!
Как красиво оформить игольницу? Если сшить такую книжку, её удобно хранить и приятно ею пользоваться!
Японское бохо. Стиль лесных феечек.
Так как я не смогла процитировать этот пост, то мною взято ЗДЕСЬ выборочно
Картинки кликабельны
Серия сообщений "Бохо-стиль":
Часть 1 - Ажурное болеро, вязаное крючком. Стиль бохо
Часть 2 - Ажурный воротник на вилке
...
Часть 16 - и опять бохо antocharis-воздушная ВЕСНА-ЛЕТО 2012
Часть 17 - Nadir Positano - сама БОХО-нежность. :)
Часть 18 - Японское бохо. Стиль лесных феечек.
Часть 19 - ...коллекция аксессуаров от atocharis.Митенки и шарфы бохо
Часть 20 - музыка бохо
...
Часть 24 - Шикарные боховские сумки от Daphne Nicole-Lynda Cade
Часть 25 - свадебное бохо -Yolan Cris 2012 свадебная коллекция 'Bohemian Luxury'
Часть 26 - Субботний бохо-салон
Комбинирование вязания с тканью.
[495x500]Я умею шутить, я умею терпеть,
Предлагаю к Вашему просмотру японский учебник для рукоделия по текстильному пошиву очень многих предметов с прилагаемыми схемами и красивыми идеями для Вашего лоскутного шитья. приятного Вам просмотра :))
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
Для удобства хранения мы все применяем всевозможные контейнеры ,которые покупаются в магазинах. А можно и сотворить их самому, причем, по внешнему виду они намного изящнее покупных пластиковых. Так что, такой удобной вещью можно ещё и декорировать оригинально пространство. Сделать такую сумочку не составит никакого труда, а вот оформить её можно различными способами. Всё зависит от Вашей фантазии и способностей :). Но , думаю, мы все тут уже стали профессорами в любой области декора :))))
Давайте сначала полюбуемся вариантами и идеями , а в конце поста Вы можете посмотреть мастер-класс этой торбочки :)
[показать]
Дорогие девочки! Дублирую свой МК (первый справедливо был удален модераторами из-за ссылок на фото) Прошу прощения за доставленные неудобства. Кому интересно и нужно, добавляйте себе по-новой
[показать]
Итак, хочу рассказать вам, как я шью косметички с фермуаром.
Для начала небольшая преамбула про фермуары. Когда я первый раз пришла в магазин за фермуаром, у меня разбежались глаза. Мне казалось, их тааак много и они такие разные... На самом деле, все не так страшно. Основные формы фермуаров: полукруглая и прямоугольная. Соответственно, для каждой формы своя выкройка. Выкройки дала чуть ниже.
Есть еще другие формы (всякие кучерявые), но, честно говоря, мне не очень они нравится. Я за лаконичность)))
Далее. Небольшие тонкости.