• Авторизация


Соотношение возраста кошки и человека 21-12-2010 13:42

Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 Оригинальное сообщение

[600x450]

КошкаЧеловек
1 мес.6 мес.
2 мес.10 мес.
3 мес.2 года
4 мес.5 лет
5 мес.8 лет
6 мес.14 лет
7 мес.15 лет
8 мес.16 лет
1 год18 лет
2 года25 лет
3 года30 лет
4 года35 лет
5 лет40 лет
6 лет43 года
7 лет45 лет
8 лет50 лет
9 лет55 лет
10 лет60 лет
11 лет62 года
12 лет65 лет
13 лет68 года
14 лет72 года
15 лет74 года
16 лет76 лет
17 лет78 лет
18 лет80 лет
 

[450x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панно с декужем 18-12-2010 23:08



Готовое панно

Размешиваем гипс с водой до конститенции негустой сметаны.

Самое главное найти емкость, куда вылить жидкость. Я приспособила крышечку от ведерка из под лака. Утапливаем в гипс бечевочку, за которую будем вешать наше панно. Через четыре часа я очень легко вынула заготовочку для панно из формочки. Лицевая сторона получилась идеально гладкой. А дальше - декупаж.

Вот такое панно можно сделать из остатков гипса. Ну очень жалко было выбрасывать. ( Остался от набора для изготовления подсвечников, который покупали для Насти). Взяла подходящую распечатку. Немного подрисовки, немного кракелюрчика, немного битумного лака , глянцевый лак и получилось вот такое состаренное панно. 

http://stranamasterov.ru/node/77573

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прелесть какая - снег на ресницах! 15-12-2010 10:07

Это цитата сообщения александр_кислицкий Оригинальное сообщение

[показать]

Прелесть какая - снег на ресницах.
В воздухе только шорох тревожный.
Это качает зимняя птица
Мерзлую ветку неосторожно.
Чудо земное – белое утро…
Падает небо прямо под ноги.
Всё так логично, четко и мудро -
Спрятать под снегом чьи-то тревоги.
Тихое счастье - свет снегопада,
Легкие чувства ветром с ладони…
Снежная сказка спящего сада,
Низкое солнце медленно тонет…
Мысли пунктиром – птичьи дорожки:
Если случились, то затерялись…
Манны небесной на душу крошки
Нежно легли и надолго остались

Александр Кислицкий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочно-лимонный скраб в кубиках 11-12-2010 00:26


Яблочно-лимонный скраб в кубиках  

[показать]
  • 1 лимон
  • 2 яблока (сочных)
  • формочки для льда
Способ изготовления
  1. Измельчаем лимон и яблоки с кожурой в блендере или на мелкой пластмассовой терке. Раскладываем по формочкам и замораживаем. Если мало сока можно добавить немножко минеральной воды. Протираем лицо застывшими кубиками.
  2. Эффект - мягкое отшелушивание, отбеливание, уменьшение пор. Свежий вид вам обеспечен!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шутошный скрап-гороскоп 09-12-2010 23:14


 

Автор Михеева Анна   
 
Такого вы еще не видели? Давайте отдохнем от творческих трудов и немножко улыбнемся! Кто не любит гороскопы? Пусть соединятся они и скрап. А кроме того, у вас появится пища для размышлений (если вы в астрологию верите и если нет).
 
 
 Овен. Пылкая натура требует ярких, горячих сочетаний, эффектного обрамления, журналинга с восклицательными знаками! Попробуйте сделать мини-альбом в красных тонах. Используйте золотые уголки для оформления фото. Попробуйте назвать страничку словом-эмоцией: «Вау!», «Ура!» или «Восторг». Тема любви всегда вызывает у вас волнение.

 Телец. Любит описывать домашние хлопоты, делать странички-рецепты, исследовать историю семьи. Вам непременно нужно составить генеалогическое древо и желательно повесить на видное место. Неплохо должен даваться стиль винтаж и вообще темные, ретро-сочетания. Конечно, альбомчики про детей – тоже ваша стихия. Попробуйте сделать скрап-подарки родственникам, они оценят.

 Близнецы. Вам тяжело будет браться за большой проект – так не мучайте себя, занимайтесь мини-проектами! Лучше всего их заканчивать за один день/вечер/выходные. Используйте кружева, перышки, маленькие жемчужинки! Это передаст ваш легкий и контактный характер. Можно попробовать разные стили, вероятно стиль «чисто и просто» будет вам особенно удаваться.

 Рак. Все события в семье требуют отражения в работах! Каждая поездка, прогулка, праздник дома – повод для творчества. Наверняка вам понравится тема Нового года и Рождества. Классический стиль отразит ее в полной мере. Вам необходимы разного вида ножницы для красивого обрамления и фонов и фотографий. Сочные зеленые тона, плюс бежевый должно оказаться удачным сочетанием для вас.

 Лев. Непременно сделайте автобиографический альбомчик! Про себя вы знаете все, вот и расскажете таким образом окружающим. Не стесняйтесь пририсовывать себе корону штампиком, крылья ангела и окружать себя изображениями желаемых подарков. Кофейно-золотистые тона очень украсят вашу работу, а в арсенале должны быть штампики с узорами и глиттер (блестки).

 Дева. Методично разложите все инструменты по отсекам, бумагу по папочкам и насладитесь результатом. Думаете, еще нужно сделать какую-то работу? Можно, но аккуратно все приклеивая, вырезая и прикрывая скрепочки цветочками. Надеюсь, у вас уже есть цветочки нежных тонов и все виды клея, который бережно обращается с бумагой!! Попробуйте отразить времена года в своих произведениях: от хрустально-голубой зимы и нежной зелени весны до ажурных листочков осени и земляничного лета.

 Весы. Вы никогда не допустите в своих страничках грубые формы и кричащие цвета. Очень-очень нежно и с намеками – ваш стиль. Может быть, это ретро, может быть, современный – но деликатный. Наверняка вам удаются открытки. А не добавить ли вязаных деталей? Вы собрали все оттенки перламутровых пуговок? Чудесно. Сделайте из них рамочку для фото друзей, которых вы просто обожаете. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы слишком много занимаетесь скрапбукингом, если... 09-12-2010 23:05


Автор Михеева Анна   
 

- отрезаете от одежды пуговицы и приклеиваете на странички;
- жемчуг признаете только «половинками», а то не приклеится;
- на ночном столике у вас всегда под рукой несколько видов клея;

- из кучки ножниц с фигурными краями вы долго извлекаете обычные канцелярские;
- все знакомые и малознакомые младенцы уже получили личный мини-альбом;
- фотографируя, вы уже знаете, какие фотографии «пойдут» в скрап, а какие нет;
- заполняя документы, вы сбиваетесь на стихи по теме или короткие девизы;
- видя в журналах интерьеры люксовых квартир, вы недоумеваете: «а где тут скрап-комната?»
- проблем с подарками не то что нет, а уже расписаны на два года вперед, кому – что, только делать надо!
- вы решили сохранить семью на всю жизнь – слишком прекрасен ваш свадебный альбом, чтобы стать ненужным;
- вы сумели заскрапить даже свое фото на паспорт;
- во время телефонных разговоров рисуете не крестики/узоры, а скетчи;
- зайдя в гости, первым делом смотрите на новые обои и просите кусочек.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадалка 08-12-2010 16:02


[показать]
Ты гадаешь на картах при свете свечей
На судьбу, на дорогу гадаешь,
Ты гадаешь на картах. Нить волшебных лучей
Оттеняет печаль, догорая.
 

Ты гадаешь на картах: туз – жених, семь – дорога,
Восемь – близкая очень разлука.
Ты гадаешь на картах… Молча я стою у порога
И свечою таю от муки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицами.. 08-12-2010 16:01


[600x559] 


Птицами - воспоминания,
Крыльями белоснежными.
Среди ветвей чужого молчания
Перьями невесомо-нежными.
 
Птицами - чувства прошлые,
Взлетами - и тут же - паденьями.
Грустью серебряной припорошены
Как снегом - паутиной, виденьями.
 
Полететь бы, да крылья срезаны
Лишь спаяны раны спицами.
В прошлой жизни были вместе мы.
В этой жизни - стали птицами...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рассвет через триста лет 08-12-2010 15:58



 
There will come soft rains and the smell of the ground,
And swallows circling with their shimmering sound;
And frogs in the pool singing at night,
And wild plum trees in tremulous white;
Robins will wear their feathery fire,
Whistling their whims on a low fence-wire;
And not one will know of the war, not one
Will care at last when it is done.
Not one would mind, neither bird nor tree,
If mankind perished utterly;
And Spring herself when she woke at dawn
Would scarcely know that we were gone.

 

Будет ласковый дождь, будет запах земли.
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах.
И цветение слив в белопенных садах;
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор.
И никто, и никто не вспомянет войну
Пережито-забыто, ворошить ни к чему
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
Если сгинет с Земли человеческий род
И весна… и Весна встретит новый рассвет
Не заметив, что нас уже нет.Sara Teasdale

 

[698x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антидепрессивный монолог кота 08-12-2010 15:42


[600x450]
<!-- конец кода фотографии -->
Ктойтоо ?! Это ктоэто ?! Тятятыы ? Пришёл ? А я ! Я с тобой. Куда ты ? Я с тобой. Я вот тут, я с тобой. Сейчас меня возьми, меня с собой. Я с тобой побуду. А ты где ? А я с тобой. Не уходи, а ? А где ты был ? А я вот оставался. Тебя не было, а я оставался. Чуть не съелся, так грустил. Очень хотел. А ты всё не идёшь и не идёшь. Я уж и домой обратно, а ты всё не идёшь. Я с тобой побуду. Побуду я. Вот тут посижу, с тобой, нет, есть тоже хочу, но побуду. И воды хочу. А ты тогда постой, нет, я с тобой. Давай с тобой. А то ушёл куда-то, и так не было долго, а я тут один, и горе едой заливал. Ел я. С тобой буду. Возьмёшь меня на руки ? А погладь тоже, а мне просто чтобы вот рядом, и любили, ну и гладили чуть-чуть, а то я один, и все куда-то уходили, а я один ведь, и грустил. Не буду теперь. Тятя пришёл, и я не буду. Мне теперь хорошо. Ты даже те дрова в руки играй, я не люблю, но послушаю, ты только не бросай меня, а то я сразу грустный и никто не любит. Вот, побуду тут.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистер Мышь 08-12-2010 15:40


[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантема. С нее-то всё и началось 08-12-2010 15:38



[показать]
 
первая работа в технике" холодный" батик. Хочется попробовать всё. И сразу!
Очередное увлечение - батик. Понравилось и мне, и дочери. Выкладываю то. что успела сфотографировать до того, как всё было раздарено. ДОма - только кофейный портрет))
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакура. Батик 08-12-2010 15:33


[434x600]
[показать]
 
На нижней работе птички выполнены отдельно - их можно передвигать по всей картине в произвольном порядке))
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Африка. Батик 08-12-2010 15:06


[450x600]

из рукоприкладного Анастасийки - свободная роспись по ткани
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный портрет. Батик 08-12-2010 15:05


[450x600]

свободная роспись по ткани. Пока без рамки((
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В городе дождь 08-12-2010 15:03


[показать]
 

Холодный батик: 1 Х 1,50м Подарок папе на день рожденья (однако, висит в комнате у мамы)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спирит - душа прерий 08-12-2010 15:02


[464x600]роспись по ткани - фанатеет малявочка моя по лошадям))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берег моря. Батик 08-12-2010 15:01


Свободная роспись по ткани
[438x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсим водочку к столу! 08-12-2010 14:50


Цитата сообщения Martina25

Прекрасное украшение новогоднего стола

[400x500]
Скоро Новый Год. Предлагаю вам вариант необычного оформления бутылок со спиртным (водкой). Такая оригинальная подача охлаждённого напитка порадует и удивит ваших гостей, а также станет отличным украшением новогоднего стола!

Итак, нам потребуется:

- 1 бутылка водки 750 мл
- картонная упаковка из-под молока или сока
- клюква, веточки, апельсины, лимоны, лаймы, любая мелочь для декора по желанию

Изготовление:

Последовательность действий при создании ледяной упаковки для бутылки очень проста: -- Бутылка помещается в картонную упаковку из-под сока или молока.
- Туда же засыпаются клюква, еловые веточки, в общем все, что вы выберете для декорирования и на одну треть заливается холодной водой, чтобы все украшения оказались покрыты ею.
- Затем все помещается в морозилку. Как только вода замерзнет, вынимается контейнер из морозилки и повторяются те же действия: украшения – вода – морозильник. И так где-то 4-5 раз.

Когда время подачи спиртного к праздничному столу настанет, контейнер с бутылкой вынимается из морозильника и при помощи ножа удаляется картонная упаковка из-под сока или молока. В итоге, бутылка водки окажется в удивительном по красоте ледяном боксе.

Martina25


[показать]

Надеюсь, вам понравилась идея, как красиво преподнести к столу бутылки с водкой и при этом как следует охладить их. Удачи вам и отличного настроения в предновогодних хлопотах!

http://sdelaipodarok.ru/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Для дочери 08-12-2010 09:56


[500x400]

Когда-нибудь узнаешь,
Когда-нибудь поймешь,
Что у любви - всё правда,
Что у любви - всё ложь.
 
Однажды ты вернешься,
Ни слова не сказав,
И в комнате запрёшься,
В подушку прорыдав.
 
И трубку не поднимешь,
Заплачешь вновь в ответ,
А в дневнике напишешь:
"Любви на свете нет!"
 
А, может быть, ворвешься
В распахнутую дверь,
Обнявшись, улыбнешься:
"Я счастлива, поверь!"
 
Как на духу расскажешь,
Всего не перечесть.
Ты крикнешь: "Мама, знаешь,
Любовь на свете есть!"
 
Да, милая малышка,
И мне ль о том не знать,
Мне тоже приходилось
И плакать, и мечтать.
 
И всё это воскреснет
С тобою вновь и вновь,
Ведь в материнском сердце
ВСЕГДА ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии