• Авторизация


награда! Ура-ура-ура!! 12-01-2011 21:24


 

 Вчера вдруг обнаружилось, что green and prickly наградила меня наградой :) Двумя наградами:

[показать]

[показать]

Весьма неожиданноо и хочется верить, что заслуженно. Девушки, каждая из вас достойна наград за ваш оптимизм, жизнелюбие и вдохновенные работы. Но наградить нужно лишь 10 из вас.

от себя хочу добавить награду (не знаю, имею ли я право, но очень хочется):

 

[699x656]

Итак, пользуясь вверенными мне полномочиями, награждаю:

1. Fairy_of_Flowers

2. Елена_Евграфова

3. назахр_асилах

4. Рождена_Весной

 5. ladyjam

6. Светлана_Корнилова

7.  Silver_Brut

8. Dilyarohka

9. 

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Оценщик Заблудших Душ 12-01-2011 20:45

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Виски со льдом и сигара снимают стресс.
Время струится песком и течет быстрей.

«Личное дело» лежит на краю стола…
Поздний звонок… «Дорогая, я по делам»

Он собирается: шляпа, часы, пиджак..
А Дорогая ему поправляет шарф

И тараторит, что надо придти к шести –
Мама приедет (с ревизией) погостить.

Он лишь вздыхает, кивает, целует в лоб.
Думает «лучше б цунами… чума… потоп…»

У Дорогой на плите закипает суп -
Голос из кухни: «Родной, не забудь косу»

Черный как уголь старинный немецкий плащ,
А за спиной два роскошных седых крыла.

Тень равнодушия прятать под капюшон -
Свойство профессии - «Милая я пошел»

Виски со льдом и сигара снимают стресс.
Время струится песком и течет быстрей.

Дома он мудрый отец и прекрасный муж.
Ну, а для Вас он оценщик заблудших душ.




© Саша Бес
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Конфетка до 5 февраля 12-01-2011 15:09


http://scrapmodakrasnodar.blogspot....OkFpXd5yL3ogCwd
[282x320]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
первенцы мои - АТСочки 12-01-2011 13:18


 Ну-с, с почином, дорогая НатальЕвгеньна, или, как говорят - с дебютом!

Эта серия маленькая. Хотелось изящества и легкости.

Назвала я её "Балерушки" (именно" балерушки", а не "балеринки") - предлагаются для обмена, 1, 2 и 4 - уже заняты

 

[525x700]

1.

[525x700]

2.

 

[525x700]

3.

 

[525x700]

4.

 

[525x700]

На каждой карточке - часть замечательного произведения (стыдно-стыдно, но автора я не знаю):

Ты не танцуешь. Ты - летаешь,

подобно ангелу над сценой.

Поешь ногами, вдохновляешь...

Полёт твой музыкой бесценен.

 

Изгиб руки, как крылья чаек,

Как ветвь березы в серебре

Движения легки и тает

Улыбка где-то в октябре.

 

Ты бабочкой, подобно ветру.

Порхаешь в свете фонарей,

А я сижу всего лишь в метре

В плену от сказочных теней.

 

Твой труд не виден у станка,

Не ощущаем твоей боли...

О, Балерина! Ты смогла

Остаться выше своей роли!

 

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕПЛЫЕ БРИТАНСКИЕ ОТКРЫТКИ 12-01-2011 12:16

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

 

 

[показать]
ВОЗРАСТ СУЩЕСТВУЕТ В СОЗНАНИИ. НЕ ДУМАЕШЬ О НЁМ - НЕТ ЕГО.
ДАЛЕЕ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдогонку к Новому году. Часть 2 12-01-2011 00:51


 И вдогонку вдогонке - контрольный выстрел декупажем:

 

[525x700]

 

[525x700]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдогонку к Новому году 12-01-2011 00:30


 Ну что делать, если у меня много чего вдогонку много чему...

Еще декупажные бутылочки, как всегда делались ночью, фотографировались в это же время суток.

И как всегда, мои любимые кракелюрчики:

 

 

[525x700]

 

[525x700]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший мой подарочек - это ты... 12-01-2011 00:17


 Подарочек самоупаковывающийся-самоукрашающийся-самозакрывающийся:

Если бы он еще и коробочки помогал делать...

 

[700x525]

 

[525x700]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажите "Мяу - с Новым годом!" 11-01-2011 23:39


 Эх, детство - беззаботное (хорошо, что не босоногое, а то сейчас как-то холодновато))))

 

[525x700]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Угадайте, это что-что??? 11-01-2011 23:34


 Выставляю фото.

Что бы это значило? 

 

[700x525]

 

[525x700]

 

[525x700]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Таксист! Два счетчика! 11-01-2011 23:28


 Вот такой попутчик ехал на стекле нашей машине. И мне он нравился.

[525x700]

Нравился до тех пор, пока мне не пришлось выходить!

 

 

[525x700]

Уж и не знаю, кто от кого быстрее удирал: он от меня или всё же я от него?!!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОт такое у нас плохое лето... ТО бишь зима... 11-01-2011 23:19


 Середина декабря, холодно и зябко. А тут, как в сказке - бери корзину и в лес! За подснежниками! ТО бишь за фиалками:

 

[525x700]

А это уже проделки Анасты:

 

[525x700]

Фотография сделана 12 декабря 2010года. (м-дя, не май-месяц)

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
хризантемы с шоколадом 11-01-2011 23:02


Сейчас я не работаю, но часто появляюсь в офисе - девушки просят сделать что-нибудь "эдакое".  Очередная просьба "такого-эдакового" в виде букета для мамы на День рожденья. Мама любит хризантемы. Казалось бы, ну что тут такого? Ан  нее-е-е-ет! Отгофрировать каждый листик на тринадцати цветочках - это было немного напряженно для моих рученек (итак не совсем из нужного места растут))

Вот такая "клумба" была торжественно вручена любимой мамочке:

 

 

[525x700]

 

[525x700]

 

 

[700x525]

Прошу прощения за антураж, тому що фотосессия велась в там же в оХфисе...

Хорошо, начальника не было.  Почему хорошо, потому что тогда бы остались цветы.

ПРОСТО цветы.

Без конфет)))

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайцы по городу скачут:)))) 11-01-2011 22:55


 Вот такие быстрячки скачут на стенах нашего офиса:

 

[525x700]

[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за симпатию! 09-01-2011 14:46


  green_and_prickly  - спасибо за симпатию! Приятного дня и вдохновения!

 

[453x699]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищу ПИФочек! 07-01-2011 20:52


 Ну, всё когда-то случается впервые и я впервые делаю клич: "Ищу ПИФочек" до 07.01.2012г.

Рада всем, кто захочет поддержать правила ПИФ (либо классические, либо просто для обмена)

[550x369]

Итак, мои ПИФочки (как мне нравится это слово):

1. green_and_prickly

2. назахр_асилах

3. Dilyarohka

4. Лота72

 

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Шрифты 07-01-2011 14:39

Это цитата сообщения Мир_без_любви Оригинальное сообщение

Все буквы кликабельны.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Смотреть далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова украшения из ткани 06-01-2011 23:31

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

[525x700]
браслеты и броши
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфека от Татьяны до 25 января 05-01-2011 18:35



 

Конфетка сюрпризная, но в ней точно будет маленькая "рукоделочка" от меня, бумага Folia, ленты и цветочки. Конечно же, положу еще что-нибудь, а что, пока не скажу. =))

[250x194]

http://www.liveinternet.ru/users/ta.../post145390113/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Композиция: основа мастерства 04-01-2011 22:52


Композиция: основы мастерства

[показать]Разделите ваш холст на трети горизонтально и вертикально. Пересечения этих линий называют «Золотой серединой» или лучшим местом, куда следует поместить основу вашего сюжета, так как здесь находится фокус вашего изображения.
Если вы пробежите глазами весь текст, то заметите, что большинство представленных образов использует подобные измерения, и почти все они попадают в “золотой прямоугольник.” Сегодня золотой прямоугольник можно найти где угодно: от кредитных и телефонных карточек до книжных обложек. Золотое соотношение (соотношение длины и ширины Золотого Прямоугольника) также проявляется во многих естественных явлениях. Отношение между длиной вашего носа и расстояния от основания подбородка к основанию носа - золотое отношение. Спиральный рост ракообразных следует за золотой спиралью. Божественные пропорции - эстетический параметр, по которому мы оцениваем красоту.
Образы ниже представляют разделение пространства, когда "золотое правило" применено к пустому холсту. В основном это - разделение линии в двух разделах, где отношение между наименьшим и наибольшим разделом идентично отношению между наибольшим разделом и всей длиной линии. Другими словами A/B = B / (A+В). Отношение - около 1/1.618.
В начале может быть полезно оставлять сетку поверх каждой вашей работы. Ее наличие подскажет вам, где размещать важные объекты в сцене, чтобы развить композицию.

Предполагаемые формы

"Предполагаемые формы" (Implied Forms) являются комбинацией "предполагаемых линий" (Implied Lines), они помогают сплотить рисунок. Глаз наслаждается этими интересными формами и будет рассматривать картину, чтобы изучить каждую из них. Далее текст и типовые образы демонстрируют разнообразие предполагаемых форм и подходов к композиции.
Окружность составлена из непрерывной "кривой", и это круговое движение удерживает взгляд в кадре. В природе и в вещах, сделанных человеком, много окружностей. Вы можете использовать окружность очевидным способом или просто намекать на нее.

Правило третей


  [показать]От золотого правила произошло “правило третей”, которое является фактически тем же самым понятием, лишь немного измененным, чтобы соответствовать точным пропорциям. Мне кажется, что ему немного легче следовать, так как оно проще по сути. Здесь мы видим правило третей в действии.

Заметьте, что главный фокус сидит непосредственно на одной из “золотых середин.” Кроме того, другие объекты размещены около других сходящихся линий (птица, например), но не прямо на них, так как это иначе они оказались бы в почти в фокусе и отвлекали бы от башни.

Есть четыре точки пересечения этих линий. Заметьте, что все «горячие точки» находятся вдали от центра кадра..

Две лучших "силовых точки" - верхняя и нижняя правые, потому что глаз «входит» в картину с нижнего левого угла, идет к центру и достигает правой "Золотой середины", где прекращает смотреть на "Центр Интереса".

[показать]Причина, по которой мы начинаем рассматривать изображение с нижнего левого угла заключается в том, что нас учат читать слева направо. Это – доказанный психологический факт. Когда вы в следующий раз будете в картинной галерее или музее, где выставлены работы признанных мастеров, заметьте, что во многих из них «центр интереса» расположен соответственно «золотому правилу».

 
Выше - пример правила третей, на сей раз для вертикального холста. Очевидно, правило третей применимо к любым пропорциям холста. Заметьте, насколько опустились к центру горячие точки.

Будьте очень осторожны, не помещайте два центра интереса равной важности и выразительности непосредственно в двух золотых серединах, особенно в противоположных сторонах кадра.

Прежде всего на это будет неприятно смотреть, потому что оба глаза будут смотреть то на один, то на другой объект, это запутывает, и в конце концов не хочется смотреть на изображение.

Окружность

  [показать]
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии