• Авторизация


Простенький салатик с ветчиной)))) 25-01-2011 13:50

Это цитата сообщения lamina-65 Оригинальное сообщение

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина
осталась - никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В
салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт - остался сок. Пить
не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту
кладут - ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него
почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко,
хранить - всё равно в конце концов выброшу. Подумала - можно безе
сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался
лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет к чёртовой
бабушке! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В
салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме!
Оставшуюся половину - что с ней делать? Решила томатный соус для
спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку
томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду
ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить
борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В
магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу,
салфетки, стиральный порошок, соль для посудомоечной машины, скатерть
(по скидке), тапочки (тоже по скидке), и прокладок три пачки на
всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек,
потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из
починки, купила в булочной булочки детям для завтраков. Еле дотащила
всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось
ли что-то. Cела на диван, включила телевизор. Дура! Надо было вылить
на фиг этот чёртов сок!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь - вино: ее не испьешь в прок... Часть 2. Бутылка... 25-01-2011 11:19


Нижем дни - как стразы - в колье,

И однажды в пылу азарта

Седовласая жизнь-сомелье

Нам составит винную карту...

 

Ну а теперь то, ради чего задумывался тэг. Декупаж, любимые кракелюрчики (ура-ура-ура) и немного отрисовки

  

[525x700]

Поближе? Пожалуйста:

  [525x700]

С Днем рожденья!!!

[525x700]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Жизнь - вино: ее не испьешь в прок... Открытка-тэг 25-01-2011 11:15


 Открыточка-тэг выполнена в комплект к бутылочке нашего крымского красного вина "Мускатель Черный" в качестве подарка на День рожденья! Каждый раз задаюсь вопросом: "Что подарить человеку, у которого все есть?"

А теперь поподробнее... Поскольку скраппер я начинающий и не обзавелась коллекцией подходящей бумаги, как начинающий декупажист использовала салфеточки. В итоге получилась бумага с кракелюрами (ну куда же я без них), бумага с виноградом, и практически готовый лист с "винными" элементами. 

 

[700x525]

На обороте использована оригинальная этикетка:

 

[525x700]

теперь собираю свой "бутерброд":

 

[525x700]

А потом еще слой:

 

[525x700]

А потом еще немного штучек:

 

[525x700]

А теперь маленький тэг для большого тэга:

 

[525x700]

Ну теперь вроде всё! нет, еще не всё! А бутылка?? Показываю в следующем посте.... 

 

 

 

[525x700]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
дары Черного моря. Браслет 25-01-2011 01:00


 Лето - сказочная пора. Как рожденная летом - люблю тепло, яркое солнце, теплый ласковый ветер и морские волны...

  [525x700]

Браслетик и колье. Браслет стал любимым. А коле - просто лежит в коробочке недоделанное (а жаль) - не могу красиво оформить стыки соединений несколько нитей. думаю, чем бы их замаскировать!

 

[525x700]

 

 

[700x525]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2011 22:25

Это цитата сообщения Sonya-san Оригинальное сообщение

#809

Чудесная находка, я очарована!
Спасибо вот этой акции, узнала много новых интересных художников ЖЖ
 
 
Пиония
>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2011 17:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Те кто любит клубнику

[показать]

Узнать что говорит о характере ваш любимый фукт >>>



RadioHeads

free counters
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой Вы природный катаклизм 24-01-2011 17:17


 Итак, возможно, вы природный катаклизм - Смерч. Вы веселый и живой человек, любите общение и компании. У вас холодное и ясное мышление. Конфликты с людьми чаще возникают по той причине, что люди вас обвиняют расчетливости, своеволии или распущенности, иногда в безответственности. Часто вы миролюбивы. Но если вас по-настоящему задели, вы, как ураган, сносите все на своем пути, разрабатываете коварный план и разрушаете. Соперник может выжить только укрывшись или сбежав от вашего присутствия. Несмотря на это люди вас любят за готовность помочь, и потом вы отличный собеседник."http://aeterna.qip.ru/test.php?link=tests:84420" style=

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовалка-времяубивалка 24-01-2011 16:57

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Забавная рисовалка. Рисуете что-нибудь, а потом нажимаете PLAY. 


 

 

Еще времяубивалки:

Кнопкодав

Мелодические круги

Поймай кошку

Калейдоскоп

Музыкальная флэшка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2011 16:49

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

8

[показать]


Выбери демона, пройди тест >>>


RadioHeads

free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Susan Pilotto 24-01-2011 14:02

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

теплые игрушки от Susan Pilotto

[показать]

+19
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра "Весенний букет" по Украине 24-01-2011 13:10


 http://ostavlyyslegi.blogspot.com/2011/01/blog-post_5998.html - ссылочка на блог

 

Привет всем любительницам поиграть в обмен рукодельными открытками!


 
Ekaterina-Ko в своем блоге начинает новую игру под названием "Весенний букет", которая меня  очень заинтересовала.
НО...
Праздники все продолжаются и возможность обмениваться подарками уже не всем по карману -  пересылки за границу дороговаты и длительны по времени,   а обмениваться-то ох, как хочется, не правда ли?... 
Вот я и подумала, а не попробовать ли нам сделать такой обмен между  жительницами Украины?
Почтовые  расходы  по Украине не так дороги и позволить себе их может каждый.
Поэтому, если найдутся желающие - милости прошу  в игру.
Условия игры следующие:


Набираем желающих,  распределяем адреса и дарим друг другу радость!

А именно:
1. Чудесную рукодельную открыточку на весеннюю тему (скраповую, тканевую, рисованную, вышитую, вязаную - на ваш выбор).
2. Весенний букет!

 Это могут быть как отдельные цветочки (покупные, вязаные, самодельные, квиллинговые и пр.), так и целые букеты! У кого на что хватит сил, времени, желания и фантазии!
3. Другие скрап-приятности тоже приветствуются.

 Чтобы игроков было больше, всем участникам нужно разместить картинку со ссылкой на этот пост у себя в блоге .





Набор участников до 7 февраля. А с 14 по 21-е можно рассылать поздравления.


Мои друзья - россиянки  не обижайтесь, пожалуйста, и присоединяйтесь  к игре у Катерины.


Игра будет проходить параллельно и, я думаю, мы с удовольствием будем в итоге радоваться результатами обеих, так сказать, команд.


 
Жду вас, милые украиночки, и желаю вам приятной игры!
Только не забывайте сразу присылать свои адреса. 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
К нам прилетели синицы... 23-01-2011 12:00


 Дочка показала технику нетканого габелена. Интересно и .... как оказалось, заразно. В итоге:

 

[525x700]

Анаста сказала, что это  синичка-мальчик))))

 

[700x525]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Капелька лета, кусочек моря))) 23-01-2011 11:54


 О, чудо из чудес - откопала свою коробку с ракушками!! Даже как-то морским бризом повеяло! 

 

[700x525]

Еще капельку лета:

 

[525x700]

и кусочек моря:

 

[700x525]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет для Покахонтас... 23-01-2011 11:46


 захотелось что-нибудь в новом стиле - не нежное и со стразиками, а что-нибудь такое-эдакое...ммм...первобытное))) Нашли "клык" (никому не говорите, что наш клык - это простая пуговица!! Это секрет!!!), узкие полоски кожи вытащили из кофточки (которую носила неизвестная тётя и отдала нам через маму на рукоприкладное растерзание) и проволоку от трансформатора. Вот такая штучка для Покахонтас получилась для дочери (два раза обхватывает ручку):

 

[525x700]

Клык оплели проволокой:

 

[525x700]

Теперь наш тотемный талисман - волк)))

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне? 23-01-2011 11:37


 Именно с таким вопросом: "Мама, а мне чехольчик для телефона свяжешь? Такой же? Только красный?" подошла моя дочка. Ну не откажешь в таком вопросе!!))) Мама засучила рукава, приготовила свой боевой крючок и .... А что вы думали? И связала!!!!

 

[525x700]

А потом мама разошлась и связала колечко))) "Такое же, только красное (хи-хи-хи)

 

[700x525]

теперь у  Анасты комплект:

 

[700x525]

А теперь и я задаюсь вопросом: "А мне колечко? Такое же. Только черное?"

 

[525x700]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Клатчик и чехол для телефона (учусь вязать) 23-01-2011 11:31


 Вязание для меня - темный лес, но я постаралась в нем не заблудиться. Клатч изначально планировался другой формы и совсем не с двумя отделами. Ну не могу я без импровизации: вязать толком не умею, а туда же)))

немного фото:

 

[700x525]

Внутри чехольчики из черной ткани. Оба отделения на молнии

 

[700x525]

и остатков связался чехольчик для телефона

 

[700x525]

теперь смело могу заявить - это я МОГУ сама!!! УРЯЯЯЯ!

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы живой и вдохновляющий 22-01-2011 15:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[показать]


Выбери упаковку для подарка пройди тест >>>


© RadioHeads

free counters
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CATмасутровое.. 22-01-2011 04:15

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Paul Koh
[показать] [показать]
[показать] [показать]
+++
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ДетскоИллюстративное.. 22-01-2011 04:07

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Kaarina Toivanen

[показать]
+35
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 04:05

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Фэнтезийное..

Сушельницкая Ирина
весна любви
[показать]
+8
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии