|
...Пришла весна, и нет покоя - Я встретил Вас... Ну. и всё такое..
(из творчества моего учителя по украинскому языку и литературе. Из раннего)
Весна скоро - прилетят срекОзки и стекОзлы. Вообще-то они УЖЕ прилетели. Мама попоросила отстрочить полотенца для кухни. Взяла!
Но мы не ищем легких путей. Отстрочка - фестонами, петельки - насекомые.
пучеглазики мои:
Вешаются полотенички за хвостик))))
[525x700]
http://www.liveinternet.ru/users/stasya_02/post148715995/. Вот тут, совершенно под впечатлением новогодних праздников я подписалась на игру "Весенний букет". Подписалась. И напряглась!!! Мыслей много, а времени мало))))
В итоге, отбросив все лишнее, отсекая все ненужное, родила (а можно сказать и вымучила) открыточку.
Но результатом довольна!!! Результатом стала открыточка с весенним настроением. И с Тильдочкой)))
И вот вам мой БУТЕРБРОД (по другому почему-то не называется у меня сия конструкция). первый слой - бумага с кракелюрчиками (совсем сума сошла, но и тут кракелюры пристроила):
Вторым слоем - сезаль (ну надо же птичкам весной из чего-то гнездышко свить):
Потом - рисовая бумага с аппликацией из бисера (маленькие Дюймовочки появляются как раз из таких цветочков.. А может, и не из таких? Мичурин их разбери...)
Всё это счастье украшено тиснением и бисером:
- обвязано ленточками:
- и подписано:
Теперь и не знаю, то ли открытка прилагается к подарочку (то есть "весеннему букету"), то ли подарок прилагается к открытке. В букете насобиралось вот что:
а в розовой книжечке вот что:
Пошла отправлять "Восточным экспрессом"))))
Мое дочище-сокровище совершенно забыв, что День св. Валентина уже завтра, в 21:30 вспоминает о празднике (и соответсвенно, о том, что надо бы поздравить своего милого друга) посмотрелО на меня своими голубыми глазами. Посмотрела так ВЫРАЗИТЕЛЬНО, что маме ничего не оставалось делать, как быстро-быстро сочинять "эксперс-методом Элоны Давыдовой" валентинку из того, что было.
А было МАЛО чего...
В общем утром чадо моё ненаглядное с выдохом "Вау" (для меня совершенно непонятным, но очень приятным) положила в портфель нечто следующее:
[700x525]
Всем привет!
Предлагаем вашему вниманию некоторые новинки;)
Во первых пополнился ассортимент клея-глиттера Ranger- полупрозрачные
Distress Stickles Glitter Glue - Rock Candy и Distress Stickles Glitter Glue - Picket FenceЕлена green_and_prickly предлагает участвовать в увлекательном скрап-проекте, в итоге мы с вами очень плодотворно поработаем, вдохновленные красивыми музыкальными композициями, и получим море удовольствия от творчества! :)
А теперь - во всех подробностях, что же мы будем делать. http://www.liveinternet.ru/users/green_and_prickly/post150883988/
1. Наш проект-марафон начнется и закончится вместе с весной. В субботу раз в две недели, начиная с 5 марта, я буду выкладывать в блоге по одной музыкальной композиции. Музыка будет разной.
2. Кто-то из вас, кто первый вдохновится и сотворит что-либо под эту музыку, выкладывает работу у себя со ссылкой на пост в в блоге green_and_prickly . А в ее блоге, соответственно, оставляет ссылку на эту свою работу. Для этих целей, надеюсь, сумею прикрутить к постам Mister Linky. Оставлять ссылки будем именно в моем блоге на блоггере, т.к. он лаконичнее и удобнее, на мой взгляд.
3. Второй человек приходит в мой блог за вдохновением и музыкой, вдохновляется, опять же публикует результат у себя, но ссылку дает уже НЕ НА МОЙ БЛОГ, а на работу первого в цепочке. А следующий участник уже будет ссылаться на второго. Благодаря такой схеме будет неважно, если кто-то из участников не сможет сделать работы по каждой композиции, т. к. у нас будет "живая очередь". Надеюсь, этот этап понятен, если нет - уточняйте в комментах :) Да, и все ссылки в ваших блогах должны быть прямыми, разумеется.
4. Замыкает круг Елена. Работу свою она будет выкладывать последней, давая ссылку на блог того, кто перед ней. И происходить это будет накануне следующего "тура", то есть на участие в каждом задании будет по 2 недели.
5. К концу весны, если я правильно посчитала субботы, у тех, кто продержится весь проект, будет 7 чудесных работ :)
6. Для тех, кто не продержится: это не страшно. Если вы пропускаете какой-то тур, спокойно сможете вернуться в следующем. И, собственно, если кто-то появится новый в середине проекта, его мы тоже с радостью примем в наши ряды :)
7. Для тех, кто все же продержится и сделает все 7 работ: ваши старания обязательно будут вознаграждены! И среди этих героев будет разыграна небольшая конфетка. Что там будет, пока сказать не могу, но обещаю что-нибудь приятное и полезное. И случится розыгрыш через 2 недели после того ,как будет выложена последняя аудиозапись, то есть 11 июня.
8. Работы могут быть ЛЮБЫМИ. Главное, чтобы перед или в процессе их создания вы слушали текущую музыкальную композицию. А если вы ее хорошо знаете - то просто думали о ней и настраивались :) Конечно, будет приятно, если все работы будут сделаны специально для этого проекта и не станут больше нигде участвовать. С другой стороны, кто может запретить слушать музыку и делать открытку по скетчу? Так что не вижу смысла делать строгим правилом запрет участия в других заданиях.
Ну вот, собственно, и всё. Первую запись ждите 5 марта. А пока - список наших участников, который может пополняться до начала проекта:
Stasya_02
ladyjam (мы ооочень надеемся!)
Маруся_Тумова
po-imeni-leto
tata-l200
Tatjana_Konstantinova
NadinaN
Скрапулечка
Вредная Морковка
valenbergia
Veronika
ну и я, конечно.
PS Буду благодарна, если вы разместите этот пост у
Позитивная подборка животных
ЭЛЬЗАС (ALSACE) - немного истории. Главный город региона: Страсбург (Strasbourg)
[171x260]Эльзас - историческая область на востоке Франции, в бассейне реки Рейн. Он находится в 400 км от Парижа, в самом сердце Европы. Эльзас расположен между Вогезскими горами и Рейном. Площадь Эльзаса - 8,3 тыс. км². Население составляют главным образом эльзасцы. Главный город и порт – Страсбург (Страсбур – во французском произношении). Эльзас образует плановый экономический район на территории департаментов Нижний Рейн и Верхний Рейн.
Чтобы понять Эльзас, нужно хотя бы немного сказать о его прошлом. Впервые Эльзас упоминается в исторических документах VII века. В конце VII - первой половине VIII века это было герцогство, а затем графство в государстве Каролингов. В 870 году в составе восточной части Лотарингии территория Эльзаса отошла к Восточно-Франкскому королевству.
По Вестфальскому миру 1648 года Эльзас отошел к Франции, но имперские города остались в подчинении империи. В 1673 году французский король Людовик XIV занял десять городов Эльзаса, а в 1681 году - Страсбург. Рисвикский мир 1697 года закрепил Страсбург и другие эльзасские земли за Францией. В течение нескольких веков, являясь яблоком раздора между Германией и Францией, побывав в составе «Священной римской империи», во второй половине XVII века Эльзас, казалось бы, навсегда был провозглашен французской провинцией. Однако по условиям Франкфуртского мира 1871 года Эльзас и Восточная Лотарингия были вновь присоединены к Германии, составив имперскую землю Эльзас-Лотарингия. И лишь в 1918 году по Версальскому мирному договору Эльзас вновь отошел к Франции. Окончательно провинция перешла в подчинение Парижу в 1945 году после окончания второй мировой войны.
Эти исторические перипетии не могли не сказаться на укладе жизни эльзасцев: хотя теперь они и считаются французами, тем не менее, во всем чувствуется влияние немецкой культуры. С особой силой это проявляется в архитектуре и в гастрономических пристрастиях эльзасцев. Трапеза непременно сопровождается отменным здешним вином. Эльзасский виноград выращивается на самых лучших землях провинции. Но главное – это упорный человеческий труд и благодатное солнце. Под его лучами урожаи поспевают буквально один за другим. И как считают эльзасцы, если в чем-то Эльзас и является чемпионом, так это, безусловно, в производстве превосходного белого вина «рислинг».
Еще намного видов Эльзаса здесь http://ipkins.ru/post158977024/?upd
ЭЛЬЗАС - КАИМ УВИДЕЛА ЕГО Я:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Вот только меня на той свадьбе не было, а была моя папочка для подружки невесты. Делала я ее для себя, поэтому и фотографировать не торопилась... Попросили взять попользоваться, за 200км от меня уже не смогли забрать (даже как-то язык не поворачивается) из рук невесты. Осталась я без папочки... Зато счастливая невеста все хорошие пожелания собрала именно в нее. Ну, да "Горько" и счастья молодым!!!
Взамен мне дали только одну фоту
немного комментариев от себя: Папка с вкладышем, обложка мягкая с красивыми драпировками и спереди, и сзади. Внутри выполнен воздушный узор иглой.... И-эээххххххх, розудаль молодецкая. да кости старые (хе-хе-хе. на дискотеке сто лет не была)
Приходят фотографии от заказчиков: делалась шутошно-гламурная бутылочка к Новому году
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3851/3851150_the_pink_panther_theme.mp3
немного сердечек, золотистых снежинок
итак, гламур - "Шесть звезд"!!! (Жаль при таком освещении не видно блеска)
Снова занялись мастер-классами на дому: кто-во что горазд, то бишь кто что умеет, тем и делится. А не у умеет, так гуртом и батька бить легше, то есть обучаться по интернету проще)))
Новые наши посиделки с чаем пошли вокруг да около валяния. На этот раз - мокрого. Уж кто кого учил сказать тяжело, бо обе мы него не знаем по мокрому валянию, но вышло вот что:
[525x700]