Душа рвется навстречу весне - и не важно: в России или во Франции. Немного грусти с невесомым налетом чего-то неизбежного: неизбежно пройдет зима и унесет холода и расставания. И неизбежно в город стремительно ворвется весна и принесет надежду на порхающих над полураскрытыми бутонами крыльях бабочек.
Улочки городов, уставшие от постоянных напоминаний тусклых фонарей, рассеивающих свет запоздавшим прохожим, безмолвно ждут. Все скоро закончится. Закончится хандра и легкий озноб. Закончится постоянно сдавливающая душу тишина пустых подъездов и темных окон. Удалится кнопкой Delete тоска по ярким краскам и нежным солнечным лучам, играющим легкими пылинками.
Душа рвется навстречу весне - и не важно: бегают мурашки по коже от холода или давно забытых прикосновений. Полупрозрачная завеса, плотная как холст, сквозь который тонкими струйками просачиваются слова любви, готова порваться под напором ошалелой страсти. Все застыло в ожидании.
Все только начинается. Начинается новая жизнь. Жизнь в цвете. Жизнь, наполненная легким запахом примятых первых травинок, робко протягивающих свои прозрачные ладошки к солнцу. Весенний ветер, сотканный из потоков цветочных ароматов и лепестков, подхватит остатки зимы словно голубую ленточку, и умчится прочь, игриво развевая ее высоко в небе над просыпающимся городом.
Душа рвется навстречу весне - и не важно: в России или во Франции...
С любовью - ваша Натали По
Источник: Crossstitcher №1/2008
Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - ВЕСЕННЕ-ПАСХАЛЬНЫЕ МОТИВЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ-1
Часть 2 - Учимся вышивать крестиком!
...
Часть 98 - Бискорню
Часть 99 - Вышитые рукодельные мелочи
Часть 100 - котики
Ну опять бегу в переди поровоза! И не просил же никто..
Решили с дочкой сделать открыточки мальчикам из ее класса на 23 февраля. Ну маленькие такие, незатейливые. И немного совсем - 14 штук. Ну а делать когда - уже вечер, 21 число? Ребёнку свою уложила спать, муже своей - включила очередную серию сериала, себе любимой включила лампу и давай бумажками сорить. Вот тут впервые в жизни пожалела, что нет у меня дырокола. Ну да ничего - наши руки не для скуки.
Звездочки в ряд - 14 штук объемных, пятиугольных (прям октябрятские вспомнились, иногда даже не знаю как дочери объяснить - кто такие октябрята, пионеры, комсомольцы. Кто такие, что они делали и вообще для чего были... Ну да - ребенок глупых вопросов задавать не станет. Это было лирическое отступление)
Долго мучилась с надписью - что же такое детям продвинутым напечатать. Остановилась на "Юному защитнику" - вроде как у каждого мамы-бабушки-сестрички есть: пусть защищают!!
И самолеты тиснила - смешные самолеты получились (и тут опять из пионерского детства строки вспомнились - летят самолеты - привет Мальчишу, а пройдут пионеры - салют Мальчишу, а подспудно мысль работает: сейчас бы банку варенья и корзину печенья!!!)
Женщины! Берегите наших мужчин! Они у нас единственные!!
[показать]Вот на выходные решил съездить на дачу, проведать как там и что. У бани обнаружил толстую тетрадку. Оказалось дневник сторожа нашего СТ (садоводческого товарищества "Утес"). Пролистал. Предлагаю оценить.
[показать]
[показать]16.05
[показать]21.05Незаменимый источник творческого вдохновения :)
Часть первая:
woodtools.narod.ru/udacha/k1_kat1/6sk_f4k1.htm
Часть вторая:
woodtools.narod.ru/udacha/k2_kat2/6sk_f4k2.htm
[699x509]
[360x288]
(70 способов из ведического знания)
Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины - это основа Мира. Потому именно как творческое женское "Я", она дает мужчине те силы, которые направлют его на подвиги и свершения.
У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Здесь Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. Итак, список дел, которые дают нам Силу!
1. Массаж. Согласно Ведам, женское тело просто нужается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги.
2. Посещение парикмахерской - красивая прическа- это не просто способ поднять себе настроение. Волосы для женщины и у женщины - это отражение ее мыслей. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женской прическе.
3. Маникюр - красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. Этот пункт опробовала я сама и несколько моих подруг. После маникюра с красным лаком внимание мужей, любимых и просто мужчин повысилось.
4. Общение с другими женщинами - взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.
5. Длительные разговоры и беседы - по тому же телефону - это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова копятся в женщине,то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.
6. Прогулки - женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то,что мы-хранительницы очага, связь с природой очень важна!
7. Музыка - слушать музыку нужно ежедневно. Медитативную, классическую. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за чашкой чая.
8. Отказаться отсложных тем для размышления и переговоров - да, женщине полезно быть несерьёзной и думать о пустяках. Роль "девочки" дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом.
9. Ванна слепестками роз, маслами - это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему теле, себе, вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.
10. Медитация - как и любые расслабляющие практики, она поднимает уровень женской силы. Медитировтаь нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.
11. Брать уроки вокала - пение очищает горловую чакру. И нам уже не хочется ругаться, корить мужчин. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова"она как песня".
12. Посещение магазинов - шопинг не просто спососб присмотреть новые вещи. Учитесь ходить по магазинам, даже если нет денег. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните-женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы вскорости она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на нее находятся как бы из ниоткуда.
13. Посещение психолога, но обязательно - женщины. Мудрая, опытая женщина может помочь вам взгянуть на ситуацию иначе. И понять ее. Мудрость передается от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственной бабушкой, прабабушкой.
14. Танцы - в любом виде - это отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латина.
15. Йога -практика йоги успокаивает ум и дает силу. Желательно заниматься у женщины. Причем замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело. Энергией поделиться он не сможет. Просто потому, что он- мужчина.
16. Регулярные посиделки с подружками - выбираясь вместе в общественное место вы создаете крепкий фон женской Силы. И обмениваетесь друг с другом недостающими качествами.
17. Ухаживать за цветами - небольшой садик дома и копание в огороде - это дополнительный способ запастись женской энергией. Цветение, рост- это все отражение женской энергии.
18. Общаться с замужними подругами - очень важно для тех, кто хочет выйти замуж. Энергия семьи в Ведах-считается самой благотворной и ценной. Поэтому не спешите отказаться от вечеринки, где будут только семейные пары. После такой встречи вы накопите энергию, которая притянет к вам мужчину скорее, чем после посещения ночного клуба, где много одиноких женщин.
19. Помощь -оказать кому-то
Нашла карточки на сайте: http://cajoline-scrap.blogspot.com/2011/02/kit-i-love-spring.html
Может кому пригодятся. Можно использовать в альбомчиках.
Прошу прощения за фотографии - нет фотоаппарата, а телефон - штука капризная.
Вот такими детскими трафаретами я пользуюсь. ИНструмент - на фото.
Что мы используем для тиснения. Необходим трафарет (у меня детские тарфаретики), бумага (выкручиваюсь и за неимением дизайнерского картона использую офисную цветную бумагу поплотнее), инструмент для тиснения (в некоторых магазинах он называется "инструментом для скульпторов") и стол с подсветкой (вполне успешно подойдет домашний дралоскоп - стекло и лампа снизу). Подсвеченное стекло необходимо для того, чтобы видеть края трафарета. Да, еще один компонент - ваша фантазия!
Механизм тиснения: кладем на подсвеченное стекло трафарет, затем бумагу лицевой стороной вниз. Совмещаем рисунок на трафарете с местон, намеченным на бумаге и продавливаем инструментом по линиям трафарета. ВНИМАНИЕ: только по краямтрафарета. Снимаем бумагу и любуемся полученным результатом. Результ:
Птицами - воспоминания,
Крыльями белоснежными.
Среди ветвей чужого молчания
Перьями невесомо-нежными.
Птицами - чувства прошлые,
Взлетами - и тут же - паденьями.
Грустью серебряной припорошены
Как снегом - паутиной, виденьями.
Полететь бы, да крылья срезаны
Лишь спаяны раны спицами.
В прошлой жизни были вместе мы.
В этой жизни - стали птицами...
Девушки, предлагаю крылышки в обмен на дырокольные скрапости))) Размер, цвет и конфигурация - варьируются..
Всем моим ПЧелкам и гостям - доброго дня, хорошего настроения и теплой погоды!
Попросили сделать открыточку на даухлетний юбилей свадьбы. Жду заказчицу с минуты на минуту, реакцию ее не знаю и ожидаю с легким беспокойством, поскольку изначально была оговорена цветовая гамма. Но меня от нее так унесло!!! Ну ничего не могу с собой поделать - продумываю проект открыточки, а в ходе работы импровизация берет верх на первоначальными эскизами.
Боюсь, но всё же, как говорят на Украине, кортить побахвалытыся:))
Разворот:
Слева:
...и справа:
Маленький тэг. Ах, Париж - место романтических встреч. фантанов, голубей и безумного шопинга. Но прежде всего, столица - любви!
Оборотная обложка:
Место под фотографию оставила незакрытым - фото можно сменить на другое изображение))
И - моя гордость, которую я сделала с большой любовью - крылышки. Хочу сделать таких несколько - разных конфигураций и окрасок.
Девушки, милые мои рукодельнишны! Обещала для своих ПЧелочек мастер-класс по кракелюрам.
Ну, мастер-класс - это громко сказано. Так, небольшая шпаргалка для таких же начинающих как и я.
Итак, приступим к наведению красоты. Подготавливаем бутылку - снимаем этикетки (если есть возможность и желание, то их можно использовать в как элемент украшения-тэг), протираем спиртом и грунтуем. Я грунтую простой сторительной краской "Снежка" глянцевая. В идеале для меня - грунтовать художественным грунтом. Даем как следует просохнуть. Вот таким образом выглядит первый этап:
Следующий слой - сам декупаж. В данном случае я приклетваю на лак для декупажа. Если рисунок не темный, то можно приклеивать на еще не высохший грунт. Начинаю от середины рисунка и распределяю рисунок в обе стороны от середины легкими разглаживающими движениями с помощью губки. Итак:
Лаком пользуюсь от Идеа. Следом - покрываем цветом, который будет проглядыать через трещинки. Наношу губкой для посуды. Я пользуюсь акриловыми красками от Деколы)
Все высыхает. Покрываем лаком для кракелюров довольно широкой кистью с синтетическим ворсом в разных направлениях. Если нужны тонкие трещинки - то наношу лак для кракелюров не очень толстым слоем. Пользуюсь однокомпонетным лаком от ХоббиЛайн. Нанося лак, захожу на 3-5 мм на декупажный фрагмент.
Жду не менее 25-30 минут. За это время подготоавливаем краску для верхнего слоя. Стараюсь. чтобы она максимально совпадала с основным фоном нашего декупажа. Чем дольше ждем, тем толще шире морда, в смысле - шире трещинки. По истечении 25-30 минут наношу губкой верхний слой краски. Стараемся два раза по одному месту не тампонировать. И, о чудо - кракелюрные трещинки проявляются прямо на глазах!
Наношу с помощью чевоного золота благородную патину и подклеиваю нотки. Покрашиваю грубые переходы на границах декупажа. Покрываем лаком - снова Снежка, глянцевый))) Украшаем бутылку тэгом (тоже самодельным). Поскольку данный экземпляр предназначался для служащего МВД, то и элементом тега была эмблема МВД.
Упаковываем. И - дарим! И - приступаем к следующей бутылке)))
Всем любви, добра и благополучия!
УРЯЯЯЯЯЯ! Получила свою первую АТСочку! ПЕРВУЮ!!!!! За это я люблю наше почту - доставили!
НаталиН - прекрасная открыточка, в руках держать - одно удовольствие. Рассматривала ее, как корону английской королевы)))
А вот сама открыточка поближе:
P.S. Радость была омрачена - конверт оказался вскрытым. Вот за это я не люблю нашу почту:(
Всем привет! В предверии наступающего Нашего самого женского:) праздника, хочу разыграть маленькую конфетку! А разыгрывать буду свою первую ( не судите строго) бижутерию и коробочку для шоколадки ( шоколадка прилагается) :)))))
http://www.liveinternet.ru/users/ladyjam/post152196025/
[показать]
|
мой человечек
[566x698]