Очень заинтересовала меня новая техника рукоделия-пергамано)Изделия получаются настоящими произведениями искусства)не знаю,удастся ли когда-нибудь что-то подобное сотворить,но интересно было узнать побольше об этой новой для меня технике
Пергамано (pergamano) - это техника изготовления открыток (и не только) на пергаментной бумаге, или кальке, при помощи тиснения и перфорирования.
Английское название этой техники - parchcrafting
[показать]Мои милые крошки, всегда вам рада!
Но на некоторое время вынуждена буду вас оставить!
Еща раз: всех люблю, целую, Ваша Натали По!
[576x445]
Мой друг,
мой безумный,
мой свет голубой,
Умчалась бы я в понедельник с тобой
Туда, где в классической синей ковбойке
Поет у костра синеглазый ковбой!
Claire Guiral, которая называет себя Мисс Клара (Miss Clara) из Бордо делает невероятные скульптуры из бумаги, которыми она потом населяет волшебный, придуманный ею, мир....
subscribe.ru/group/web-assorti/309928
Не счесть алмазов в каменных пещерах,
Не счесть жемчужин в море полудённом -
Далёкой Индии чудес...
Смотря на эти вещи,в очередной раз убеждаешься "запад есть запад; восток есть восток, и вместе им не сойтись"!
Роскошные, невероятные украшения с драгоценными камнями, удивительно напоминающими карамельные конфеты: практически без огранки, неправильной формы, без "улучшений" и "исправлений"! Очень необычно для европейского глаза!
Sophie Adde из Франции много путешествует по миру, возвращаясь домой полная визуальных впечатлений и образов, которые затем находят воплощение в ее работах...
И еще африканское - церемониальные куклы народов Ндебеле и Зулусов. О народе Ндебеле я как-то уже писала - это небольшое племя для которых язык красок и узоров является одним из основных... А это их куклы, которые применяются в различных обрядах.
О чем мечтают, девочки, скрап-леди?
О вкусно приготовленном обеде?
О вовремя накормленном ребенке?
О чистых и наглаженных пеленках?
Конечно, эти все мечты - прекрасны,
Мечтать об этом вовсе не напрасно,
И хочется порой взмахнуть рукою,
Чтоб все это исполнилось, не скрою...
Но главные мечты, те, что под сердцем -
Уютный уголок с серьезной дверцей,
А в том углу - сокровищ, и не мало,
Всех тех, что очень долго собирала -
Бумага, глиттеры и всякие цветочки,
Пять дыроколов, еще ножницы, листочки,
ТимХольца парочка заветнейших пакетов,
Сто штампиков, чернилки разных цвЕтов,
Акриловые капли, блестки, стразы
И что-то там еще, не вспомню сразу...
Так вот - хочу во время вдохновенья -
Туда попасть, отбросив все сомненья...
И чтобы муж со стуком принес ужин,
(Ведь без сомненья, ужин ночью нужен),
И чтобы он сказал - "Родная!
Ты умница, одна ведь ты такая!
Твори, дерзай, рождаются шедевры..."
Такие у него чтоб были нервы...
Чтоб все, всегда отлично получалось,
И чтобы вдохновенье не кончалось!
ОСТОРОЖНО! БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ!!!
вот такой подарок поедет к кому-то после 1 мая.
вот ссылка на пост:
www.liveinternet.ru/users/naiados/post157267454/
посмотрим,кому повезет!
Какая женщина равнодушна к красивой обуви? Сегодня публикую картиночки, на которых изображен такой любимый всеми атрибут моды- ОБУВЬ:туфельки, сапожки и пр.
[600x418]
[350x350]
[350x350]
[350x350]
[350x350]
Тильдочки от зверюшек до куклен
По вопросам что вы задаете, я поняла что хочется народу поглядеть как все это делается
Поэтому смотрим авторский урок от Asenok
1) Соль "Экстра" насыпанная в миску (учитывайте что потом она пойдет в духовку, то миска должна быть или металлическая или из термоустойчивого стекла).
2) Маленькая емкость для разведения гуаши.
3) Маленькая ложечка.
4) Гуашь нужного цвета.
5) Вилка.
[показать]
Берем примерно половину ложечки (ложечка у меня очень маленькая... из набора десертного) гуаши. Если переборщите с гуашью или решите взять побольше для более интенсивного цвета, то не страшно, единственное что потом потребуется больше усилий для того чтобы перетереть ее через сито когда она высохнет.
Сегодня я к Вам с новой работой мастерицы Sjusen, которую она назвала "Экзотика". Таинственный остров, пальмы, море... что может быть экзотичнее?
Ну и МК этой работы для тех, кому интересно.
Как обычно, понадобится чистая баночка, соль, окрашенная в разные оттенки голубого, зеленого и коричневого цветов, длинная шпажка и ложечка. Воронкой я почти не пользуюсь.
Прежде всего на чистую и сухую баночку фломастером наносим рисунок (очень схематично, просто чтобы распределить детали):