|
|

Опубликовала ФИАЛКА НАРЦИССОВНА в группе Вязание
Всегда настороженно относилась к филейному вязанию одежды. Во-первых, слишком дырявые вещи. В нашей жаре как-то не хочется летом двухслойность себе устраивать. Во-вторых, как бы скатерть не связать на себя, ну или занавесочку. Но, наверное, всему своё время. В этом году так захотелось легкий топ филейкой связать. Наверное потому, что здесь в СМ увидела узор, который должен был стать каймой на моём, ещё не созревшем конкретно, топе. Хотелось, что-бы рисунок был геометрический, но не совсем. Что-бы были цветочные узоры, но не слишком. Ну и конечно же, что-бы вся масса филейных дырок не просвечивалась (вобщем пойди туда, не знаю куда, принеси то, сами знаете что ). Нитки выбрала Canarias YarnArt, цвет 4660, в 20 гр. 203 м. Ушло 12 с половиной катушек. Крючок 1,25 Кловер. Размерчик у меня 50-ый. Вязала снизу по кругу поворотными рядами. Швы соответственно, на плечах.
А вот и сам топ. Вид спереди.
![]()
Автор: людвикт
Группа: ВЯЗАНАЯ МОДА+ ДЛЯ НЕМОДЕЛЬНЫХ ДАМ
“Втачной” рукав по кругу при вязании сверху.
![]()
Сразу скажу, способ приготовления увидела в интернете и так он меня заинтересовал, что я на следующий день приготовила это классное блюдо. Друзья, рекомендую попробовать, вкус превзошел все мои ожидания! Я жарила на пергаменте рыбу, это тоже очень удобно, но вот в таком виде готовлю впервые.
Иногда такие простые идеи оказываются весьма удачными и интересными. Например, вот этот способ вязания мне показала бабушка, которая до сих пор много вяжет и всех своих семерых правнуков снабжает тёплыми носочками, шапочками и рукавичками.