• Авторизация


Валерий Леонтьев - Верооко 23-01-2011 07:57

Это цитата сообщения Innessina Оригинальное сообщение

Валерий Леонтьев - Верооко

Вчерашний эфир "Субботнего вечера"
[421x470]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2011 07:55

Это цитата сообщения NataliyaY Оригинальное сообщение

Зеленый весенний платок отделанный бахромой с коричневыми бусинами

 Зеленый весенний платок отделанный бахромой с коричневыми бусинами 

Этот весенний платок, связанный из отдельных "растительных" мотивов, отделан "сложной" бахромой с бронзовыми бусинами. Делая акцент на бахроме, мы получили отличный способ поддерживать ансамбль: нити бусин, образованные при уладке платка, могут перекликаться с коричневым коктейльным платьем, или гармонировать по цвету с кожаными сапогами. Главное здесь - ваша фантазия.

 

Материалы:
• 5 мотков ниток цвета весенней зелени

  100% хлопок, 50 г., 125 м.

• крючок диаметром 3.75 мм

• иголка и обыкновенная нитка в тон платка

• бусины, размером 8 мм. бронзового цвета

 

 

Приступаем к работе:

 

Вязать будем по схеме, приведенной ниже. Верхняя схема для квадратных мотивов, нижняя - для треугольных. Каждый ряд в ней пронумерован и выделен отдельным цветом, что позволяет глазу четко видеть что надо делать в каждом отдельно взятом ряду. Более того, номер и цвет ряда совпадает  с номером и цветом прямоугольника на соответствующей картинке. Если вдруг вы сомневаетесь, что что-то сделали не так - просто взгляните на соответствующую картинку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-01-2011 20:02

Это цитата сообщения АленаС_Сафонова Оригинальное сообщение

В.Леонтьев на "Субботнем вечере" - Верооко

Какое исполнение!!!

[460x262]

[463x265]

[458x263]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2011 20:46

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Шьём юбку-баллон

[308x478]
Готовясь к новогодним праздникам, столкнулась с тем, что новогодние наряды, которые предлагаются в наших магазинах относительно дорогие и не всегда соответствуют нашим желаниям. А про размеры я вообще малчу. Поэтому, я решила пойти другим путём и сшить новогодний наряд для дочки сама. Порылась в интернете, нашла понравившиеся модельки.... Как портниха я неопытная... всё, что шила сама, шила по готовым выкройкам.... Если с верхом платья пределиться было несложно, то вот для юбки-полный так сказать беспредел для фантазии... Решила остановить свой выбор на юбке-баллон.
[428x304]
Оказалось, что всё гениальное просто.

Построение выкройки юбки баллон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 20:08

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Вязаная юбочка для девочки

  [показать] [показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 13:52

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

шьем юбку

фото №1 - кукла [показать] [показать]


фото №2- нанесение линий фасона [показать]

фото№3- крой разрезанных деталей юбки [показать]

фото №4 - крой драпировок [показать]
_________________
спасибо НатВад с осинки
http://club.osinka.ru/topic-7488?&start=105

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 13:51

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Салфетка «Gotico». Вязание крючком

Салфетка «Gotico»  
[257x300]
Размер: Диаметр 27,5 см

Материалы: тонкая белая х/б нить, крючок № 0,75

Описание работы


Связать цепочку из 12 воздушных петель и замкнуть в кольцо при помощи соединительного столбика.

1-й ряд: 1 воздушная петля подъема, 23 столбика без накида в кольцо. Ряд закончить соединительным столбиком в петлю подъема.

2-й ряд: 3 воздушные петли подъема, по одному столбику с накидом в следующие 2 столбика без накида предыдущего ряда, *5 воздушных петель, один столбик без накида предыдущего ряда пропускаем, а в следующие три – по одному столбику с накидом *, повторить от * до * еще 4 раза, 2 воздушные петли, столбик с накидом в 3-ю воздушную петлю подъема.

Продолжать вязать по схеме по 20-й ряд включительно. Готовую салфетку накрахмалить, расправить по размеру и оставить до полного высыхания.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 13:46

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Вязаные сердечки к Дню святого Валентина.

[477x418]

много схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2011 06:53

Это цитата сообщения deltaplan-club Оригинальное сообщение

Валерий Леонтьев - Ищу тебя

Программа "Субботний вечер" на телеканале РОССИЯ.
Сезон 2010/2011 г.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 20:21

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Оформление выреза горловины "полой резинкой"

http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640
1-й способ для оформления выреза горловины:
Отдельно связанные воротники обычно начинают двойной(полой) резинкой по описанию (с контрастной нитью, чтобы получить разъёмный край после её снятия)), а заканчивают двойной резинкой, которую закрывают трикотажным швом, чтобы получить уплотненный круглый эластичный край.
Контрастную нить отплетают, полую резинку начала воротника раскрывают на два полотна и ими накрывают - по лицевой и изнаночной стороне - край выреза горловины ворота с обеих сторон (полотно-край выреза горловины- остается внутри). Открытые петли прошивают нитью с иглой, закрывая по лицу и изнанке одновременно.

2-й способ для оформления выреза горловины:

2.1. Крючком (или нитью с иглой швом "цепочка") прокладываем цепочку из воздушных петель по контуру горловины по лиц.стороне работы, припосаживая контур выреза до нужного размера:
[576x699]
[699x652]
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 18:01

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

аппликации крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
_________________
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
_________________
и еще много,много всего ,за что спасибо большое http://club.osinka.ru/topic-58633?&start=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 07:03

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК

Удобная программка для построения индивидуальных выкроек по Вашим параметрам. Устанавливается русскоязычный интерфейс. Хочешь вяжи, а хочешь шей!

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

[600x423]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2011 06:16

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Подборка мастер-классов по созданию глаз для игрушек (17 шт).

Всем любителям игрушек посвящается... В этом сообщении собраны мастер-классы по созданию глаз для рукотворных игрушек.

16 МАСТЕР-КЛАССОВ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 21:23

Это цитата сообщения -yashma- Оригинальное сообщение

Новогодний Леонтьев

[495x65]



Радужная новогодняя телевизионная феерия концертов, шоу, современных сказок-мюзиклов развлекла яркой палитрой бездумный взгляд...

Телезритель, похоже, сейчас вообще народ неблагодарный, ко всему привычный, его уже трудно чем-то поразить. Крутит носом, щелкает пультом и вздыхает: на всех каналах одни и те же лица!

А того, кто нужен, не выловить. Сколько ни ловишь – все равно где-то проворонишь…
Грубо, но метко мне в шутку посочувствовали в эту теленовогоднюю ночь: ох, и трудно отыскивать твое жемчужное зерно в мусорной куче!

Нет, ну, «мусорная куча» - это, конечно, слишком, это неточное определение, потому что шоу-бизнес расцветил экраны своими самыми солидными представителями, но что верно, то верно: львиную долю времени действовало невезучее «нам то, что есть, ни к чему…»

Конечно, взгляд радовался и веселился от ярких зрелищ, но душа не выделила из музыкальных передач ничего и никого, кроме Валерия Леонтьева - своего любимца, давно уже воспринимаемого мной в синтезе артиста-певца-актера-человека. Северного черноволосого сладкоголосого шамана и южного смуглокожего пловца под знаком Рыб.

Красивого и нежного создания...

Да, в отношении мужчины такие слова, пожалуй, чересчур мягко звучат, но что сделаешь, когда сам его образ – как провокация к этим ласковым эпитетам, от которых когда-то не удержался даже Владимир Молчанов, а я их просто повторяю, и кажется, что двадцать лет, прошедшие с тех пор, лишь прибавили шарма к облику артиста…

При этом его красивом и нежном образе в новой раздольной лирике «А любовь жива» особенно обольщает голос – бархатистый на низких нотах, шелковистый на высоких. Уверяя "разойдетесь-разведетесь", все же вселяет надежду...

Чаровник-чудесник, как всегда!








А кстати, разлучные песни, проникающие в яркий праздник, как нельзя лучше подходят к духовному миру Валерия Леонтьева, оттеняя его многогранность. Или логически вытекают из его артистического и человеческого образа, полного контрастов. Так мне кажется… Любит Валера окрашивать даже ярмарку - драмой, производя оглушающий эффект.

И часто для празднично-январских передач он выбирает в качестве песенного подарка для зрителей не разухабисто-веселую, а надрывную вещь – то мягче, то серьезнее, но неизменно высокого уровня, отличную, западающую в сердце.

В разные годы - «Исповедь», «Друзей теряют», «Ночной звонок», «Танго разбитых сердец», «Если ты уйдешь», "Падает снег"...
Теперь вот - «Любовь жива».

Все эти песни - как высокий театр души, когда «на миру и смерть красна», как повторяет Валера, говоря о преодолении чувства опасности при рискованных трюках, например, во время "Новогодних аттракционов".
В песне, может быть, тоже иногда скрывается риск: чрезмерно выразить, выдать себя – не падением, так на потеху толпе...

В 1986 году он подарил нам невероятно пронзительную лирическую драму «Сожалею». Редкую, сильную, пылкую. Слушаешь ее, и кажется, что песня обречена на бессмертие или, по крайней мере, на долгую жизнь, что она достойна с первых же тактов негласно застолбить себе на годы место в леонтьевской концертной программе.
Но…
Не встречается что-то ни одной видеозаписи с нею, кроме той давней новогодней «Песни года»…

Молодой Леонтьев, хрупкий, как луч, с невозможной копной кудрей, посылает свой высокий, наэлектризованный любовью голос к людским чувствам - как свежим, так и давно уснувшим.

Атласная синева костюма и алмазный блеск праздничной его отделки не хотят напоминать в новогодние вечера о душевной боли, и скользящий ритм маскирует быстрым вальсом отчаяние, выраженное песенным криком...

Прекрасная песня, к которой Валера обещает вернуться. Но когда это произойдет – одному богу ведомо, а хотелось бы поскорей…
По истечении четверти века можно представить себе, насколько красивее, богаче и проникновеннее Валера сотворил бы эту песню сейчас, при своем более глубоком понимании жизни и с теперешними музыкальными технологиями...







[450x50]

Спасибо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 18:39

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Жилетка для собачки.

[492x589]
Читать далее

[336x68]
 

Хотите увидеть четвероногих модников? - фотоколлекция Модные животные не оставит равнодушными даже самых эмоционально-устойчивых людей! Такие милые и серьёзные, трогательные и гламурные - собачки, кошки, хрюшки и даже хомячки, подарят вам хорошее настроение и может даже вдохновение на создание одежды для ваших домашних питомцев!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 22:18

Это цитата сообщения natpavlin Оригинальное сообщение

Лежаночка.

Очень красивые и удобные лежаночки. Простота исполнения порадует и хозяев и питомцев!!!!!
[показать]

Прошу отписаться, если понравится или решите забрать себе в цитатник.

Всё ясно и понятно
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 22:16

Это цитата сообщения natpavlin Оригинальное сообщение

Сапожки на молнии для собак

[показать]

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 11:06

Это цитата сообщения ewgeshka Оригинальное сообщение

Одежда для собак! 1часть

Еще несколько лет назад, увидев на улице собачку в накидке, прохожие улыбались вслед и рассматривали это как причуду хозяина.

Но постепенно владельцы животных поняли, насколько комбинезончик облегчает уход за шерстью собаки, защищает от спутывания, а в нашем прохладном и слякотном климате домашних собачек и от ненужных болячек.
Как итог, собачья одежда стала очень популярна.

Вот что нашла, может кому и пригодится.

Вяжем шапку для собаки

[показать]

Прежде всего, нам нужно выяснить, сколько петель вязки в 1 см. Для этого берем спицы и нитки, которыми вы собираетесь вязать, и вяжем маленький образец (набираем 10 петель и провязываем их резинкой 1х1)
Меряем голову, как показано на фото.

                                              

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 11:06

Это цитата сообщения ewgeshka Оригинальное сообщение

Одежда для собак! 2часть

КОМБИНЕЗОН с капюшоном

[показать]

Вы убедились, что одежда для собаки своими руками - это не так трудно? Ну что же, мы продвигаемся по пути усложнения моделей, и от простенького свитерочка дошли потихоньку до комбинезона с капюшоном. Теперь я буду писать для вас как для людей знающих и многое умеющих.

Итак, с чего начнем? Конечно, с покупки ниток. Тем, кому мохер уже сидит в печенках после «хамелеона», предлагаю купить шерстяную или полушерстяную нитку. Для дополнительного декорирования моделей можно взять нитку «травку». Для шерсти и полушерсти нам понадобятся более толстые спицы, где-то 3,5-5.

снятие мерок.

Первая мерка – длина комбинезона. Эту мерку вы снимать умеете: нужно одеть на собаку ошейник так, что бы он был на ней свободно, и измерить длину спины от ошейника до корня хвоста.

Вторая мерка - объем шеи. Измерить можно, развернув и измерив ошейник, который обычно одеваете на собаку.

Третья мерка – объем груди. Измеряется за локтями.

Четвертая мерка - длина капюшона. Измеряется расстояние от затылочного бугра до холки. Можно прибавить 1-2 см для того, что бы было свободнее и красивее.

Как всегда, сперва вяжем образец из 22 петель и смотрим, сколько сантиметров получилось полотно. Рассчитываем по второй мерке сколько нужно набрать петель. Я взяла для одного из вариантов оранжевую «травку», у меня получилось 46 петель плюс две краевые, т.е. 48 петель.

[показать]

Эти 48 петель провязываем по четвертой мерке, что бы получился прямоугольник. Получилось? Значит капюшон почти готов.

Теперь делаем дырочки для тесемочки. Вы это, конечно, уже умеете, но я все-таки повторюсь. Нам нужно получить четное количество дырочек, поэтому делим наши 46 петелек (краевые я в расчет не беру) на количество дырочек (8 штук) и получаем шесть петель. Теперь провяжем две петли от края и делаем накид, затем провязываем две петли вместе. Итак, получается: накид, две петли вместе, четыре по рисунку накид, две вместе, четыре по рисунку. И так до конца ряда. Для того, что бы дырочки стали дырочками, нужно провязать следующий ряд по рисунку, а что бы результат стал более явным, провязать еще два ряда до того, как начать разделение полотна и прибавление петель для формирования туловища.

Дырочки есть, но нам нужно сделать клинья с двух сторон, что бы комбез сел на собаку наиболее комфортно. Клинышки провязываем с края, как вам будет удобно. Я провязала 14 петель, вернулась к краю, затем 8 петель – вернулась к краю, затем 17 петель, вернулась к краю, и провязала полный ряд. С другой стороны все повторила. Клинья готовы!

Вот мы и дошли до третьей мерки. Методом не сложных вычислений вы определите, на сколько сантиметров грудь вашей собаки больше, чем ее шея. Еще пару тыканий пальцем в калькулятор – и вы узнаете, сколько петель нужно добавить, что бы получить нужную ширину полотна.

Так как наш комбез с капюшоном, застегивать его будем не на спине, а на груди собаки. поэтому нам нужно будет разделить полотно на три части, но не такие, как в «хамелеоне». Первым делом мы сформируем грудные полоски, на которых будет застежка. До начала вязания определитесь какой именно тип застежки вы примените: пуговицы, «липучку» или пластиковые кнопки на трикотажной ленте.

[показать]

Пуговицы имеют массу преимуществ: удобны, привычны, достаточно просто застегиваются, можно подобрать под цвет любой нитки, а если пуговицы красивые и идут в контраст с цветом нитки, они могут украсить изделие.

липучка тоже достаточно удобна, особенно если нитка не мохнатая. Но есть один недостаток: она толстая, и на маленьком комбезе будет топорщить полотно. Однако если вы не любитель застегивать кучу пуговиц, лучше взять липучку

[показать]

трикотажная лента с пластиковыми кнопками. На рынке появилась не так давно, практически идеальный вариант застежки для наших кукольных комбезиков!

А какая разница, будет застегиваться комбез на кнопки или на пуговки? Да большая! Если на пуговки, значит полотна застегнутся встык, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 11:05

Это цитата сообщения ewgeshka Оригинальное сообщение

Одежда для собак! 3часть

журнал с вязаными модельками для собачек. там есть пуловеры, подстилочка, косточка, шапочки и даже коробочка для собак. Можете скачать его по нижеприведенной ссылке

[показать]

depositfiles.com/files/4zpeqh4tx

 

Как связать свитер для собаки (мастер-класс)

[показать]

Как связать такой свитерок подробно у себя на сайтеwww.vjazhemsami.ru/index.php рассказывает Анастасия - автор и исполнитель этой модели.

Этот способ вязания трудоемкий, но хорошо смотрится на собаке , не имеет швов и такую вещь собака практически не замечает на своем теле. Так что если ваша собака не приучина к вещам, то именно такое изделие лучше всего подойдет. (Фотографии при клике увеличиваются.)

                      

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии