|
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7590&st=60
[300x295]
[297x300]
[300x214]
[300x144]
[300x143]
[300x105]
[300x97]
[300x192]
[300x92]
[255x300]
[300x195]
[197x300]
[300x159]
[300x121]
[300x200]
[300x169]
lemon tree studio
Галерея
Яркие, позитивные работы от lemon tree studio.
[показать]
[475x356]Я вдруг подумала: " Миллионы людей живут в провинции, где все эти пластические глины, паперклеи и прочие прелести днём с огнём не сыщешь, зато в каждом хозяйственном магазине можно купить клей ПВА и туалетную бумагу". Тогда я решила сделать папье маше в домашних условиях, на мысль меня натолкнули упаковки из-под яиц. Итак, я взяла рулон дешевой за 2 рубля туалетной бумаги, разорвала его на куски и замочила в воде. Бумага бысто разошлась превратилась в бумажную массу, затем я отжала эту массу и влила клей ПВА, на глазок. Замесила тесто. Тесто показалось мне жидковатым для лепки, тогда я разровняла поверхность и стала на неё выкладывать листочки туалетной бумаги, я дожидалась, когда лист намокнет и вмешивала его в общую массу и только затем прилепляла к разглаженной поверхности следующий листочек. Получилась вот такая масса. В неё я добавила немного лимонной кослоты для консервации и ещё раз хорошенько вымешала. Я хотела вылепить розового зайца, поэтому добавила в тесто красной гуаши. Тесто я уложила в удобные стеклянные банки, плотно закрыла крышкой и убрала в холодильник. Утром я взялась лепить.
Масса легко лепиться, легко разглаживается:
Затем я скрутила из проволоки каркас, намотала фольги для туловища и головы и слепила вот такого зайца:
Прежде чем лепить зайца, я попробовала материал в деле и скатала шарик на основе из фольги, высушила его и посмотрела результат. Поверхность немного сморщилась и стала похожа на те самые упаковки из-под яиц. Тогда стало ясно, что материал годиться для лепки различный зверюшек с шерстью. На своем зайчике я намеренно навела шероховатости жеской кистью. На фото зайчик ещё не просох, сухие только уши и кончики лап.
После окончательной сушки, я попробовала отшкурить поверхность шарика. Нулёвка ее не взяла, другой шкурки я в доме не держу, так, что пробуйте. Готовое изделие очень прочное и твердое, но при желании можно продавить ногтем, сильно нажав, я попробовала приложить усилие и сломать шарик, не получилось. Можно пилить, сверлить и т.д.
Лепите на здоровье! Надеюсь мои советы сподвигнут вас к творчеству.
[700x468]
[700x476]
[699x508]
Приветствую вас на страничках моего дневника!
Анемоны - очень интересные и потрясающе красивые цветы. Anemone - это название по-латыни, обозначает "ветер", хотя очень часто переводят как "дочь ветров". При малейшем ветре лепестки анемонов начинают трепетать, а сам бутон величественно раскачиваться на длинной ножке. Относятся к роду Ветреница (семейство лютиковых), как видите, название тоже связано с ветром:) Очень разнообразный вид, в котором насчитывается более 120 вариантов, причем очень непохожих друг на друга. Кстати, сон-трава - это тоже разновидность анемонов. Но, конечно, одни из самых красивых анемонов - это контрастные бело-черные, необыкновенно прекрасные цветы. Достаточно часто их используют в свадебных цветочных композициях.
[525x700]Приветствую вас на страницах моего дневника!
Ну никак у меня не получается настроиться на рождественское настроение - за окном цветут одуванчики и пахнет скорее весной, чем 2 декабря:) Выход один - интернет, новогодние идеи:) и аутотренинг - "Новый год, скоро Новый год...":) Для меня рождественские праздники ассоциируются не столько с елово-мандариновым ароматом, сколько с огромным количеством огней - гирлянды и елки, свечи и подвесные композиции, огни в окнах, на деревьях и домах:) Много-много, мигающие, переливающиеся... Я подготовила для вас рождественско-вдохновляющие идеи, собранные со всего мира, по декорированию огоньками фасадов домов, внутреннего убранства помещений, композиций из свечей и т.д., а также несколько мастер-классов: по изготовлению рождественского светильника из бутылки, светящегося шара и рождественской композиции с еловыми ветками и свечами. Да, кстати, для тех, у кого еще не решен вопрос с освещением участков, рекомендую заглянуть на форум Країни майстрів - "Освещение участка" - здесь очень подробненько и со схемами изложено, как можно подобный вопрос решить:) Ну а мы с вами запасаемся разноразмерными свечами, светящимися гирляндами и начинаем творить рождественскую красоту! Приятного просмотра!
Всем привет!
Я очень люблю декор в эко-стиле. И даже не столько потому, что все для него обычно у нас под рукой и исполнение чаще всего простое, сколько потому, что от него веет такой натуральностью и уютом, которые не заменить искусственным декором. Я приглашаю вас окунуться в мир рождественских идей эко-декора: композиции и елки, топиарии и венки, шары и свечи... - из веток и шишек, из ракушек и морских звезд, из корицы и ягод, из пихты и цитрусовых... Ну и, конечно, я в конце - по сложившейся традиции - привела несколько мастер-классов. Буду очень рада, если материал пригодится вам в создании праздничного интерьера. Приятного просмотра!
Автор МК: Виктория Беличенко (Tori19)
Луково-чесночные завитушки
[показать]
Ингредиенты:
250 г теста для пиццы дрожжевого
Мы твои помощники в борьбе с лишним весом! Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой.
http://krasotalady.blogspot.com/
Серия сообщений "стиль и красота":
Часть 1 - Определение масштаба аксессуаров и деталей одежды.
Часть 2 - Иллюзии в одежде.
...
Часть 18 - + еще 22 идеи как носить платок от HERMES.
Часть 19 - Модные юбки лета 2012.
Часть 20 - Упражнения для похудения.
[300x225]
[635x476]
[635x357]
[635x357]