• Авторизация


Николай Блохин. Живопись 18-05-2012 10:00
liveinternet.ru/users/margi...220348987/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерина II 18-05-2012 08:22

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Екатерина II. Секс-бомба русского престола

 

- Заговор раскрыт! Мы погибли! – с таким возгласом княгиня Воронцова-Дашкова ворвалась в спальню Екатерины и застыла на пороге. Императрица стирала в лоханке свои кружевные манжеты.

- Государыня, что вы делаете?!

- Не видишь, я стираю. Что тебя удивляет? Меня же готовили не в русские императрицы, а, дай бог, в жены какого-нибудь немецкого князька. Потому и стирать учили, и варить.

 
 
Будущая императрица огромной русской империи Екатерина Великая родилась не в роскошном дворце, а в обыкновенном немецком доме и получила буржуазное образование: ее действительно учили и убираться, и стряпать. Ее отец, принц Христиан-Август был младшим братом владетельного немецкого князя, но из-за постоянной нехватки денег был вынужден наняться на службу. И Софья-Августа-Фредерика-Эмилия, как звали в детстве Екатерину, несмотря на царственное происхождение, играла на городской площади вместе с детьми бюргеров, получала от матери пощечины за плохо начищенные котлы и почтительно целовала подол платья жен богатых горожан, если те заходили в дом.Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Безотрывное вязание с осинки 18-05-2012 08:02
liveinternet.ru/users/anast...220469154/

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!!


СПАСИБО ОГРОМНОЕ djv С ОСИНКИ ЗА ПОЯСНЕНИЯ В ВЯЗАНИИ МОТИВОВ!!!
http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=2010


Пояснения:
Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обознач
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт "Цветочные кластеры". 18-05-2012 07:54
liveinternet.ru/users/annad...220436215/



 
Смотрите далее!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за орхидеями 17-05-2012 18:35

Это цитата сообщения Jasmine-Olga Оригинальное сообщение

Уход за орхидеями в домашних условиях

[591x596]

 


Золотое правило достижения успеха при выращивании орхидей – это продублировать как можно ближе их естественные условия произрастания. В природе, большинство орхидных являются эпифитами, что означает, что они растут на других объектах, цепляясь к коре или даже к камню. Эффектные орхидеи, в основном предпочитаемые большинством людей, обычно являются либо гибридными фаленопсисами, либо гибридными дендробиумами.

Эти растения процветают при следующих условиях:

• Яркий свет, но не прямые послеполуденные лучи солнца (хотя дендробиумы могут выдержать и больше солнца)
• Высокая влажность
• Движение воздуха вокруг корней
• Регулярные периоды пересыхания, чередующиеся с периодами намокания
• Температура от 10 до 30 градусов Цельсия

Чем созданные вами условия будут ближе к перечисленным, тем вас ожидает больше успеха и лучшее цветение.

[показать]

Большинство орхидей, купленных в магазинах, содержится в пластиковых горшках с корнями, покрытыми влажным мхом. Очевидно, что это нарушает сразу два правила успешного выращивания орхидей. Отсутствует движение воздуха вокруг корней, и корням не дают шанс полностью просохнуть. Таким образом, растение не может дышать и неизбежно его ожидает загнивание корней. Корневая система орхидных - это высокоспециализированный орган, предназначенный для быстрого впитывания влаги и дыхания. Она не предназначена для извлечения питательных веществ из почвы.

Пересаживаем для успешного исхода


Первое, что вы должны сделать с любой приобретенной в магазине орхидеей – это насладиться ее цветением. Не пытайтесь пересаживать цветущее растение.

После окончания цветения, можно срезать стерильными ножницами цветонос и пересадить растение. Орхидеи пересаживают в специализированные горшки для орхидей и в специальную смесь. Горшки для орхидей можно узнать по широким дренажным отверстиям у основания, через которые вода буквально бежит из горшка. Они всегда имеются в продаже. Смесь для выращивания орхидей всегда составлена из нескольких ингредиентов, включающих сосновую кору, древесный уголь и даже пенопласт.

Для пересадки выполните следующие действия:

1. Выньте растение из пластикового горшка и осторожно удалите мох, насколько у вас получится. Здоровые корни должны быть белыми и твердыми, с небольшими зелеными растущими кончиками.
2. Обрежьте все засохшие, сгнившие или почерневшие корни.
3. Установите растение в горшок и заполните смесью место вокруг него. Растение должно быть устойчивым, но не обязательно полностью закрепленным. Постепенно новые корни прорастут сквозь смесь и сами прикрепятся к горшку, закрепляя растение.

После окончания пересадки, найдите для него хорошее место. Превосходным выбором станет окно, выходящее на восток, с несколькими часами утреннего солнца. Чтобы обеспечить нужный уровень влажности и не дать утечь воде, можно установить горшок с растением на широкий глубокий поднос с галькой.

Советы по уходу

Уход за орхидными растениями очень простой. В течение летних месяцев, обильно поливайте их каждую неделю. Позвольте воде намочить корни и стечь на поднос с галькой (это создаст дополнительную влажность) И растению совсем не повредит, если вы его отнесете в раковину на кухне и по-настоящему промочите его корни. Не беспокойтесь, этим вы его не убьете, если после этого позволите корням просохнуть. В течение сезона роста, подкармливайте еженедельно растворимым жидким удобрением.

В течение зимы, держите растение в тепле и урежьте частоту полива до одного раза в месяц. Опрыскивайте его. Но не вносите удобрения.

Если вы наблюдаете признаки стресса у растения, например, пожелтение листьев, сморщивание листьев, отсутствие цветения, найдите для него другое место и попробуйте поднастроить условия содержания. Как только растение определит хорошее для себя место, и приживется там, оно будет регулярно выпускать новые корни и листья или стебли (зависит от типа) и наградит вас прекрасным цветением каждый год. 
 

Источник: houseplants
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея крючком 17-05-2012 15:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вау!!! Орхидея крючком от Пуси. Мастер-класс

Автор: ˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙ (Pusynj)

[показать]

Мастер-класс здесь: http://www.babyblog.ru/user/Pusynj/3015621

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Paolo Conte 17-05-2012 12:46

Это цитата сообщения Natasha_Leonova Оригинальное сообщение

[показать]



>>>

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы. 17-05-2012 12:32


1. Пейте много воды.
 2. Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
 3. Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.
 4. Больше играйте в игры.
 5. Прочитайте больше книг, чем в 2010 году.
 6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
 7. Сон - 7 часов.
 8. 10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.

О личности:

1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
 2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете контролировать.Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное настоящего.
 3. Старайтесь вседа стремится к лучшему, нет предела совершенству.
 4. Не судите себя слишком строго.
 5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
 6. Больше мечтайте во время бодрствования.
 7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
 8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
 9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
 10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
 11. Поймите, что жизнь - школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы - просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на всю жизнь.
 12. Больше улыбок и смеха.
 13. Вы не должны выигрывать каждый спор.

С Людьми:

1. Чаще звоните своим родным.
 2. Каждый день делайте что-то хорошее для других.
 3. Прости за все, всех.
 4. Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
 5. Попробуйте улыбаться по крайней мере тремя людям в день.
 6. Что другие люди думают о вас - не ваше дело.
 7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья - да.Оставайтесь на связи.

Жизнь:

1.Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
 2.Хороша или плоха ситуация, она измениться.
 3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
 4. Лучшее еще впереди.
 5. Где-то Внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы :)

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
*ВидеоМАНИЯ*: поиск и закачка видео из всех видеохостингов 16-05-2012 23:35

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

*ВидеоМАНИЯ*: поиск и закачка видео из всех видеохостингов

[220x357]

Помимо Youtube существует еще несколько десятков специализированных или тематических видеохостингов. Включая новостные компании, киноархивы и развлекательные ресурсы. Раньше, чтобы найти как можно больше роликов на заданную тему, необходимо было по отдельности посетить все сайты, каждый раз искать все заново, копировать адреса страниц, чтобы не забыть или добавлять их в избранное, регистрироваться на каждом ресурсе. Если же вам было необходимо не только просмотреть, но и скачать видеоматериал, то задача затруднялась тем, что плагины и программы для загрузки видео из Интернета ориентированы только на самые популярные ресурсы. Но, наконец, появилось средство, которое позволяет просто искать и скачивать видео из Интернета, независимо от того, где оно размещено.

Конечно, “ВидеоМАНИЯ” не совсем волшебная программа – у нее есть фиксированный список около двадцати сайтов видеохостинга, начиная от Youtube и заканчивая новостными ресурсами. Некоторые сайты я, честно говоря, вообще впервые вижу, хотя, судя по количеству хранящегося на них материала, они достаточно популярны у пользователей. И только с этих сайтов можно скачивать видеоматериал. Но ценность программы не в этом, а в том, что всего за три шага вы получаете доступ к практически бездонной бездне видеоданных, хранящихся в Интернете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужные работы Linzi Lynn 16-05-2012 22:00

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

 

У меня сегодня "радужное настроение" !

Решила познакомить Вас с необычными работами Linzi Lynn.


 

Работы Linzi Lynn наполнены жизненной энергией и экспрессией красок.

продолжение…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ошибок начинающего художника 16-05-2012 21:51
liveinternet.ru/users/alla-...220273770/


 



 

Карандаш


Ошибка № 1. Бледность, недостаточная контрастность изображения.

Источник проблемы: Неопытность и боязнь испортить рисунок.

Совет: Смелее, товарищи, смелее! Можно попробовать взять более мягкий карандаш, чем тот, которым обычно рисуете, сознательно усилить нажим или штриховать на несколько раз. Да, может вы этим и испортите этот рисунок. Но ведь бледня – вы его испортите со 100% вероятностью! А так ещё есть шанс…

 

&n
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я на тебя реагирую?...И как? 16-05-2012 21:49

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Я на тебя реагирую?...И как?

[показать]

Всегда ли мы представляем, что управляет нами, когда мы общаемся с другими людьми? Можем ли объяснить, почему мы реагируем так, а не иначе? Вряд ли. Тайные механизмы наших действий обычно скрыты от нас.

 Например, каждое утро, приезжая на работу, мы поднимаемся с коллегами в лифте. Вообразим, что на этот раз нам встретилась сотрудница из другого отдела, с которой мы почти не знакомы, но привычно обмениваемся приветствиями и двумя-тремя общими фразами. Но сегодня она промолчала в ответ.

Какой будет наша реакция? Вариантов может быть множество, но, по сути, все их можно отнести к одному из пяти:

Чувство безразличия: «Да подумаешь. Какая разница, что там у нее в голове…»,
Возмущение и раздражение: «Какая невоспитанная! Больше не буду с ней здороваться».
Чувство вины: «Похоже, она чем-то недовольна. Наверно, я что-то сделал не так и сам не заметил».
Тревога и беспокойство: «Не знаю, что происходит, но надо выяснить, в чем дело. Не можем же мы вот так: ни здрасте, ни до свидания».
Спокойствие: «Наверно, у нее просто плохое настроение».

У каждого из нас есть своя модель взаимодействия с людьми .

                                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная красота...| Guan Zeju 16-05-2012 21:43

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Восточная красота...| Guan Zeju

Ранее живопись художника была здесь,тема балета:

Пуанты плачут о счастливом прошлом…Ведь у пуантов тоже есть душа...

*    *    *    *

[показать] [показать]

[показать]
[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соловьи поют... но я не об этом... 16-05-2012 19:27

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Напротив моих окон поселился соловей. Ровно в два часа ночи (хоть часы сверяй) заводит песню часа на полтора, вот уже неделю не даёт мне спать. А сегодня ночью ещё и двое мужчин пытались с ним поговорить и подпеть :)) Естественно, я опять не выспалась, а мне предстояла дальняя дорога...к маме, которой со мной нет три года. Не уснуть было трудно, спасла эта песня, после которой весь оставшийся путь было не до сна... Прошу вас, дослушайте до конца и задумайтесь пока не поздно...





Если после этого вы позвоните своим мамам, буду считать, что этот день я прожила не напрасно...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Графика и акварель от Peter Williams 16-05-2012 18:49

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Британский художник Питер Уильямс (Peter Williams) родился в 1952. Сегодня он проживает на Суффолкским побережье, работая в собственной студии.
До 2002 года он сменил множество сфер деятельности: служба в британской армии, наставник колледжа, компьютерный аналитик, водитель грузовика. Но на протяжении всего этого времени он не прекращал занятий искусством. Не смотря на свой богатый опыт деятельности в различных сферах, Питер всегда при этом увлекался живописью.И после 2002 года он принимает решение, посвятить себя искусству всецело. Поначалу он работал художником - иллюстратором в Хартфордширском журнале Life. В 2005 году он переехал в Восточное побережье Суффолка.
Тематика его картин разнообразна: сцены и портреты из жизни людей Американского Запада, эффектные и детализированные картины дикой природы в графике, акварельные пейзажи. Техника выполнения его работ, также весьма разнообразна: акварель, карандаш, пастель, цветной карандаш.

Часто на одном полотне можно увидеть совмещение цветного карандаша и акварели. На сегодняшний день Peter Williams участвует во многих выставках, его картины можно встретить как в частных коллекциях, так и в галереях.
В 2010 году Питер Уильямс удостоен премии журнала Wildlife Artist.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт 16-05-2012 18:41

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Закусочный торт

 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова бесполезны, бесцветны… Индия Алексея Сухопара 16-05-2012 18:24

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 


[показать]


Там очень тепло. Там не носят плащей и пальто.

Там прячутся хижины в зарослях гибких лиан.

Там девушки в сари подобны бутонам цветов.

И многие, многие тайны хранит океан. 

Там пахнет сандалом, и можно ходить босиком.

Другие созвездья сплетают небесный навес.

Там все улыбаются, будто ты с каждым знаком.

И каждая улица кажется лавкой чудес. 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика с имбирем 16-05-2012 18:12

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение




Ингредиенты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНОПОЧКИ-ПЕРЕХОДЫ =ПОДАРОЧНЫЕ= + КОД 16-05-2012 18:06
liveinternet.ru/users/novic...220251305/







Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Sandra №8 2011 16-05-2012 18:04

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Sandra №8 2011

Фотографии пользователя [показать]Трампампушка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии