• Авторизация


Картинки порционных закусок 21-05-2012 18:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[500x452]
Вот такие оригинальные и забавные порционные закуски можно приготовить для вечеринки на свежем воздухе, для пикников, или на завтрак своим родным и близким. Такие закуски – это вариант японских завтраков «бэнто» состоят из риса, и всевозможных продуктов, рыбы, мяса, яиц, овощей, зелени и фруктов. Для того чтобы закуска получилась более красочной, добавляют пищевые красители, как на первых четырёх фотографиях, рис покрашен в бирюзов-оголубой цвет, что позволяет сделать закуску очень привлекательной не только для желудка, но и для глаза. Приятного аппетита!
[500x485]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно с подсветкой своими руками 21-05-2012 17:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками. Мастер-класс

Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем цветочки, можно птичек или бабочек...да все, что угодно. Чтобы получилось ровненько и более профессионально, можно использовать трафареты или распечатанные шаблоны. Ну разве сложно? Совсем нет, а результат - супер! Смотрим мастер-класс?

[показать]

Вот так это выглядит без подсветки. Правда, красиво?

[460x613]

Можно сделать панно и маленького размера

[460x328]

От цвета люминесцентных лампочек зависит и цвет вашей будущей картины. Вот примеры:

[460x270]

[460x241]

[460x247]

Супер! Обязательно сделаю такое!
[показать]

Мастер-класс. Будем делать вот такое небольшое панно

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашний творог 21-05-2012 17:41

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Быстрый домашний творог.

Если приспособиться делать творог в микроволновой печи, вы с минимальными затратами времени и энергии будете всегда получать творог безукоризненного качества.

[показать]

Приготовление домашнего творога – дело незамысловатое. Cам процесс , однако, длительный и энергоемкий, a результат не всегда стабильный: то не додержишь, и получается слишком жидкий творог, то перегреешь – слишком сухой... Если приспособиться делать творог в микроволновой печи, у вас будет уходить намного меньше времени и энергии, a творог будет получаться всегда одинаково безукоризненного качества.
РЕЦЕПТ БЫСТРОГО ДОМАШНЕГО ТВОРОГА
>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи 21-05-2012 15:39

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Оладьи. Рецепты приготовления разнообразных оладьев

[560x328]

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1746

Гороховые оладьи

1,5 стакана сушеного гороха, три четверти стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка соли, 0,5 стакана рафинированного растительного масла, мука для панировки.

Горох перебрать, залить тремя стаканами холодной воды, поставить на огонь и отварить до мягкости. Затем, не сливая воду, тщательно растолочь до пюреобразной массы, добавить муку, соль, тщательно перемешать. Из полученного теста сформовать оладьи, обвалять их в муке и поджарить с двух сторон на сковороде, смазанной растительным маслом. Чтобы при формовке тесто не прилипало к рукам, их следует периодически смачивать водой. К столу вместе с оладьями можно подать томатный соус или сметану.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 15:30

Это цитата сообщения druggaya Оригинальное сообщение


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавицы Карла Брюллова и его любовь 21-05-2012 15:28

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Ни секунды не сомневаюсь, что вы уже видели, и не раз, прекрасные женские образы гениального портретиста Карла Павловича Брюллова (1799—1852), а все равно решила сделать с ними пост, ведь смотреть на красивое очень полезно. Психологи советуют делать это как можно чаще, особенно беременным женщинам, чтобы ребенок взрастал в радости и гармонии, а мы чем хуже... Тем более появился повод напомнить о романтичной истории любви "Великого Карла" и красавицы-графини Юлии Павловны Самойловой.


[показать]
Портрет М.А. Бек. 1840

Бетховен - Соната для фортепиано N17 (Буря)


[показать]

В мастерской остро пахло свежими красками. Он каждый день разводил их заново, но на полотно в лучшем случае ложилось лишь несколько мазков: Карл пытался и все никак не мог закончить портрет Графини Юлии Самойловой. Прекрасное лицо, что смотрело на него с картины, хранило какую-то мучительную, чудесную тайну, разгадать которую было очень важно. " В тот день, когда это произойдет, я сумею завершить работу, - думал художник. - Но возможно ли постичь эту божественную женщину?"

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Значения женских имен 21-05-2012 14:28

Это цитата сообщения Екатерина_Ярощак Оригинальное сообщение

Значения женских имен

[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
[604x591]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЙ (ЗАЛИВНОЙ) ПИРОГ 21-05-2012 14:11

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Peter Motz 18-05-2012 19:55

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Peter Motz.Часть 1.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Vidan \ Подлинная история сотворения Евы 18-05-2012 19:32

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


[650x]


Возникни Ева из ребра,
Она была б костлява,
А не  пушистее пера
И сложена на славу.

Давно пора пересмотреть
Библейские легенды.
Они верны всего на треть –
Адам был создан первым.

И наш Господь его лепил
Не из обычной глины.
Он брал комок из-под стропил
С гнездовий воробьиных.

Та глина смешана была
С травой и с чем-то что-то,
И очень прочно скреплена
Слюною и помётом.

Комок был и коряв, и мал.
Бог мял его бессонно,
А после долго обжигал,
Чтоб сделать обожжённым.

Была причина из причин
Решению такому –
Господь хотел снабдить мужчин
Врождённой тягой к дому.

Иное дело – Ева.  Бог
Искал для Евы глину
Повсюду, где он только мог,
И днём, и ночью длинной.

[850x]
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная мода из Финляндии №3 (май 2012) Лето 2012 18-05-2012 19:30
liveinternet.ru/users/rimir...220572516/


    Страниц: 64
    Формат: jpg
    Размер: 32,6 Мб

Журнал по вязанию спицами и крючком представляет трикотажную моду для всей семьи от финских дизайнеров. Насыщенные цвета, женственные силуэты и современная пряжа в летней коллекции женской одежды. Необычные цветовые сочетания и графические узоры для смелых дам. Элегантный трикотаж на каждый день. Сногсшибательные бикини для новых амазонок. Стильная и лаконичная мужская мода.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетки спицами 18-05-2012 19:26

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

Салфетки спицами



Итак, салфетки спицами, достаточно непривычное сочетание, даже для опытных рукодельниц. А ведь салфетка, связанная не крючком, а спицами, воздушнее и легче. И вязать её не сложнее. Правда прежде чем начать, нужно знать некоторые тонкости этой работы.

Салфетки обычно вяжут чулочными спицами, но кроме этой пятёрки спиц желательно иметь того же размера спицы на леске: когда набирается достаточно большое количество петель, лучше с чулочных перейти на круговые на леске.
Спицы должны соответствовать толщине ниток.

Салфетки начинают вязать крючком!
Нитку, из которой вяжут, перекидывают два раза слева направо на указательном пальце левой руки (конец нитки придерживают большим и средним пальцами этой же руки). Получается два кольца, которые сбрасывают с пальца, через них пропускают крючок и цепляют нитку (рис. 1, а).
Через кольца подтягивают к правой руке зацеплённую нитку, потом через полученную петлю (рис. 1, б) снова протягивают нитку, хорошо её затягивают, и таким образом получается первая петля (рис. 1, в) такой величины, чтобы её можно было надеть на спицу.

Затем делают вторую петлю. Перекидывают нитку один раз через крючок (рис. 2, а), потом крючок пропускают снова через кольца, протягивают нитку через них, получая таким образом две петли. Через эти две петли снова протягивают нитку (рис. 2,б), хорошо затягивают её, и получается вторая петля (рис. 2, в). Другие петли, необходимые для начала вязания салфетки, делают так же, как и вторую петлю.

После того как на крючок набрано необходимое количество петель, оствшийся конец нитки подтягивают. Одно из двух колец уменьшают (первое, наброшенное на палец, обозначенное цифрой 1 на рис 2, в); это кольцо легко затягивают до тех пор, пока второе кольцо 2 не уменьшится до размера толщины спицы, с которой начинают работать. Так же уменьшают и кольцо 1, снова подтягивая оставшийся конец нитки.
Набрав на крючок необходимое количество петель для начала данной модели, распределяют их на указанном числе спиц.

Окончание вязания салфетки.
При описании многих моделей сказано, что она заканчивается зубчиками из плетешка. Или просто ничего не сказано, а вы хотите сделать красивый зубчатый край.
После того, как связан последний ряд, крючком делают плетешок, начиная от петли, которой заканчивают ряд (рис 3, а). Плетешок вяжут из стольких петель (рис 3. б), сколько указано в описании или сколько вам кажется ; потом берут на крючок указанное число петель, проводят нитку через них и через петлю плетешка (рис 3, в) и повторяют это, делая новый плетешок.

После выполнения всх зубчиков иголкой затягивают снизу оставшиеся концы нитки в начале и в конце модели.
Затем салфетки стирают, накрахмаливают, слегка отжимают, чтобы осталось побольше крахмала, и просушивают в полотенце. Для того, чтобы салфетки выглядили красивее, их разглаживают, когда они ещё влажные, начиная с середины к краю, двигая утюг радиусообразно, чтобы образовались уголочки. Или, как второй вариант, делают шаблон из бумаги, крепят мокрую салфетку к шаблону булавками (проверьте, они не должны проржаветь!) и оставляют до высыхания.

Назад на страницы:
Салфетки классические
Салфетки, связанные мотивами
Салфетки, связанные брюггским кружевом
Салфетки нестандартные, необычные




Салфетки спицами



нумерация салфеток на сайте единая


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма крючком 18-05-2012 19:23

Это цитата сообщения ДаМа_ОкЛиана Оригинальное сообщение

Кайма крючком

 

В копилку узоров - кайма крючком

 

В копилку узоров - кайма крючком

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Max Gasparini 18-05-2012 18:47

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Max Gasparini. Чистый акт перед случайностью встречи

Цель жизни пониманью не дана
И недоступна мысли скоротечной,
Даны лишь краски, звуки, письмена
И утоленье смутности сердечной.

[показать]

Сердце близостью дышит.
Кого оно любит нежнее -
ветер? женщину? солнце?
огонь? дожди? метели?...
О чём оно льётся, куда оно рвётся?-
к своему Архитектору,
который, придумал и создал –
меня и ту женщину,
что огнём рисует в моём сердце солнце!
открывает окно, встречает дождь и ветер…
и так нежно касается,
что я забываю про всё на свете.
[показать]

[показать]

***********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга по вязанию шалей. 18-05-2012 18:44

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Pitsilised koekirjad.

[347x500] 

ЧИТАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
атланты в архитектуре 18-05-2012 18:03

Это цитата сообщения Ludmila770 Оригинальное сообщение

И жить еще надежде...(атланты в архитектуре)

Атланты в архитектуре - эталон мужественности, силы, выносливости. Пусть эта подборка фотографий станет подарком мужчинам ко Дню защитника Отечества...

[650x438]
 

[700x546]

****См.далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фото птиц 18-05-2012 17:40

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Невероятно красивые фото птиц
 

Таких птиц редко встретишь в наших краях, поэтому предлагаем полюбоваться их красотой..



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вудсток 1969 18-05-2012 17:32

Это цитата сообщения Большой_Вовочка Оригинальное сообщение

Вудсток 1969. Молодёжная тусовка, изменившая мир.

Так случилось, что я родился спустя год после этого знаменитого события. И по праву могу отнести себя к детям Вудстока (жаль мои родители там не были). А вообще-то я давно хотел написать об этом, потому что сам много слышал из разных источников, являюсь поклонником The Who (это именно там они сожгли свою гитару на концерте) и Джимми Хендрикса (признанного многими величайшим гитаристом всех времен) и ныне здравствующего Карлоса Сантаны.
А ещё там выступали "Кровь, пот и слёзы" (Blood, Sweat & Tears) - знаменитая рок-группа (думаю, многие слышали). Могли выступить в Вудстоке и такие звёзды, как Beatles, Led Zeppelin, The Doors, Jethro Tull, Spirit и Iron Butterfly, но по разным причинам отказались или не смогли. О чём потом конечно жалели.
[показать]
А потом я увидел фотографии из журнала Life. Думаю, среди читателей найдутся те, кто поймет мои чувства.

У истоков сексуальной революции + 70 фото >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ В ЖИВОПИСИ 18-05-2012 16:56

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ В ЖИВОПИСИ

Художник Heinz Scholnhammer

 

[показать]

[показать]

Какие тебе нравятся цветы?
Душистые,красивые,цветные...
Быть может просто полевые,
А может редкой красоты?

[показать]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
More схем и мотивов для вязания крючком. 18-05-2012 13:56
liveinternet.ru/users/bogda...220364934/





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии